Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве я лишаю дочь отца??

Мы вместе 4 года. Из них 2 года мы женаты и нашей крошке Лизочке уже 1 годик. И вроде кажется, чего еще хотеть, вот оно- счастье и есть. Но я так не считаю! Я страдаю и больше НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ и врать.. Четыре раза я поднимала разговор о том, что хочу развестись... Я больше не люблю этого человека...Более того, я даже и подумать не могла, что он окажется ТАКИМ..
До моей беременности все было прекрасно. Потом его как подменили. Это жадный, невнимательный, лживый человек, как оказалось...Вернуть уже ничего нельзя, это факт! несколько раз я поднимала разговор на тему, что мы не подходим друг-другу... И слишком поторопились зарегестрировать брак.. Не скрою, сделалаи это спеша из-за незапланированной беременности. Мне 25. Я понимаю, что время бежит неумолимо и проживаю не свою жизнь. И  я наверняка тоже не его счастье, но он не хочет ничего даже и слушать, Все перебивает меня на полуслове выкриками  "НЕТ!".
Все мои родные обозлились на меня. Что я хочу ЛИШИТЬ ДОЧЬ ОТЦА.  Но ведь это не так! Я никогда бы не запретила им встречаться общаться и даже жить иногда вместе.
Как мне быть, ведь получается в этой моей беде я совсем одна...
Оля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Надежда К
Что значит лишаете дочь отца? А вы ребенка детства нормального не лишаете, когда папа с мамой тихо ненавидят друг друга? Дети же все чувствуют.Если вы хорошо подумали по поводу развода, то уходите, не слушайте родственников. А вообще, советовала бы не торопиться, может вам просто отдохнуть друг от друга?
StormВ ответ на Надежда К
Надежда К
Что значит лишаете дочь отца? А вы ребенка детства нормального не лишаете, когда папа с мамой тихо ненавидят друг друга? Дети же все чувствуют.Если вы хорошо подумали по поводу развода, то уходите, не слушайте родственников. А вообще, советовала бы не торопиться, может вам просто отдохнуть друг от друга?
СсылкаПожаловаться
отдых рано или поздно заканчивается разводом. вы ведь понимаете что это конец..
Оля
мы все лето жили раздельно и вообще не виделись. мы уезжали в деревню. И самое что неудевительное, я совсем не скучала и даже наоборот, не хотеле возвращаться все к тому же....
спасибо Вам, наверное это будет честнее и по отношению к нему, и к ребенку ((
Надежда К
Значит это просто не ваш человек. Я тоже с мужем развелась, дочке 2 года было, переживала, но вы знаете, сейчас дочке 5, у нас дружеские отношения с ее папой, они обожают друг друга, и конфликтов по этому поводу нет. Ребенок счастлив, когда мы втроем идем куда-то или к ней просто приходит папа. Поверьте это лучше, чем жить с человеком которого не любите. Удачи вам!
ОляВ ответ на Надежда К
Надежда К
Значит это просто не ваш человек. Я тоже с мужем развелась, дочке 2 года было, переживала, но вы знаете, сейчас дочке 5, у нас дружеские отношения с ее папой, они обожают друг друга, и конфликтов по этому поводу нет. Ребенок счастлив, когда мы втроем идем куда-то или к ней просто приходит папа. Поверьте это лучше, чем жить с человеком которого не любите. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!
Елена Жосан
Зачем вам кого-то слушать. Это ваша жизнь и только вам рещать,как для вас будет лучше. А папа у ребенка был,есть и будте,независимо от того, живете вы с ним или нет. Тут уже от мужчины зависит, будет он таким же заботливым паашей после развода или нет, а не от того,уйдете вы от мужа или так и будете мучить себя
Tanya Zorina
У нас тоже сыну год, и точно также после рождения его, все резко изменилось.Никогда не думала,что мой муж будет орать на меня матом, да так что все соседи слышат! До свадьбы такой белый и пушистый,нарадоваться не могла!Знаешь,Оля,я уже мысленно сто раз развелась с ним и все поделила,и что только не передумала.мне 26.Я тоже не знаю что делать,решила пока до выхода на работу оставить все как есть(хотя уже все так бесит),потом если не изменится ничего придется посылать его на ..."за звездочкой",блин.Я просто понимаю,как трудно с малышом,когда непонимание со стороны мужа.
ФРЕДВ ответ на Tanya Zorina
Tanya Zorina
У нас тоже сыну год, и точно также после рождения его, все резко изменилось.Никогда не думала,что мой муж будет орать на меня матом, да так что все соседи слышат! До свадьбы такой белый и пушистый,нарадоваться не могла!Знаешь,Оля,я уже мысленно сто раз развелась с ним и все поделила,и что только не передумала.мне 26.Я тоже не знаю что делать,решила пока до выхода на работу оставить все как есть(хотя уже все так бесит),потом если не изменится ничего придется посылать его на ..."за звездочкой",блин.Я просто понимаю,как трудно с малышом,когда непонимание со стороны мужа.
СсылкаПожаловаться
Решили подыскать нового мужа на работе? ))))))))))) А ребенок куда????В садик? А кто путевку в садик сделает?
Скажите честно мужу, что держите его пока как запасной аэродром. Почему сначала не развестись, а потом бегать по мужикам?
Правильно, так проще. И аэродром есть и нового мужа можно искать.
Оля
все именно так! Живем как по чьиму-то сюжету(((
Я никогда и подумать не могла, что когда-то буду разводиться....думала, что у меня именно все будет хорошо...оказалось не судьба и все тут!
Спасибо, Танюш!
MargaritaВ ответ на Оля
Оля
все именно так! Живем как по чьиму-то сюжету(((
Я никогда и подумать не могла, что когда-то буду разводиться....думала, что у меня именно все будет хорошо...оказалось не судьба и все тут!
Спасибо, Танюш!
СсылкаПожаловаться
Мужчины часто ревнуют жену к ребенку,так как жена меньше уделяет ему внимания.Это эгоизм.Можеи вместе делать что-то и ему время высвободится.Именно в такое время мужчины заводят любовниц,когда на него у жены мало времени и они чуствуют себя покинутыми.
Natali
Интересно, почему до свадьбы мы не замечаем существеных недостатков своих мужчин? Почему думаем что Я все смогу изменит? Любим? Да скорее всего нет, просто нам в голову вдолбили, что замуж надо, хоть на день но надо. А вот то что дети рождаются в семьях неподготовленных к этому, это уже другая проблема. Мужчина привыкает, что он один единственный у своей женщины. А тут кто-то появляется! и не важно что это его кровинка, важно то что она заняла его место. А мы? Бьемся головой об стенку и думаем что же произошло?! Почему мужчина который любил меня, заботился вдруг встал на голову и теперь я его НЕНАВИЖУ????
Терпеть и жить дальше, это не выход. Потом будешь жалеть о том что не сделал этот шаг раньше. Когда ребенок маленький (до 2-х) он вообще слабо помнит что такое папа. И гораздо спокойнее перенесет разлуку с отцом. По поводу отношений с родственниками: Я этого ОЧЕНЬ боялась, когда подала на развод (прожили вместе 7 лет, ребенку 5.Решила развестись после полугода совместной жизни. Все терпела и думала, что все образумется ), боялась что отвернутся друзья общие с ним, боялась реакции родителей и моих и его (я очень люблю свекровь), но как оказалось все прошло нормально. Все просто поняли что так жить нельзя. Да и пережила я его уход спокойно, без душещипательных сцен, а вот ребенок в 100 раз хуже переживает наш разрыв. Она не понимает почему мама и папа живут отдельно. Она в своем возрасте соображает что нас можно помирить и прикладывает все свои усилия к этому, и когда ни чего не получается ОЧЕНЬ растраивается. поэтому решили уходить - уходите!!! Ни чего не поменяется!!!
ФРЕДВ ответ на Natali
Natali
Интересно, почему до свадьбы мы не замечаем существеных недостатков своих мужчин? Почему думаем что Я все смогу изменит? Любим? Да скорее всего нет, просто нам в голову вдолбили, что замуж надо, хоть на день но надо. А вот то что дети рождаются в семьях неподготовленных к этому, это уже другая проблема. Мужчина привыкает, что он один единственный у своей женщины. А тут кто-то появляется! и не важно что это его кровинка, важно то что она заняла его место. А мы? Бьемся головой об стенку и думаем что же произошло?! Почему мужчина который любил меня, заботился вдруг встал на голову и теперь я его НЕНАВИЖУ????
Терпеть и жить дальше, это не выход. Потом будешь жалеть о том что не сделал этот шаг раньше. Когда ребенок маленький (до 2-х) он вообще слабо помнит что такое папа. И гораздо спокойнее перенесет разлуку с отцом. По поводу отношений с родственниками: Я этого ОЧЕНЬ боялась, когда подала на развод (прожили вместе 7 лет, ребенку 5.Решила развестись после полугода совместной жизни. Все терпела и думала, что все образумется ), боялась что отвернутся друзья общие с ним, боялась реакции родителей и моих и его (я очень люблю свекровь), но как оказалось все прошло нормально. Все просто поняли что так жить нельзя. Да и пережила я его уход спокойно, без душещипательных сцен, а вот ребенок в 100 раз хуже переживает наш разрыв. Она не понимает почему мама и папа живут отдельно. Она в своем возрасте соображает что нас можно помирить и прикладывает все свои усилия к этому, и когда ни чего не получается ОЧЕНЬ растраивается. поэтому решили уходить - уходите!!! Ни чего не поменяется!!!
СсылкаПожаловаться
В Вашем случае и в новой семье ничего не поменяется.
NataliВ ответ на ФРЕД
ФРЕД
В Вашем случае и в новой семье ничего не поменяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можо вопрос - Почему?
ФРЕДВ ответ на Natali
Natali
Можо вопрос - Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это не странно, это Ваша позиция. В браке брать все время нельзя. Нужно и отдавать)))) А ваша позиция - уйти от проблемы, а не искать решение. Развалятся все браки последующие. Задам простой вопрос, что такое женское счастье? Ответ очевиден.)))) А вот как Вы ответите на другой вопрос, в чем же оно мужское счастье? Вы ведь в брак вступали, чтобы быть и осчастливить. А получается то не для этого? Так как вы собирались сделать счастливым кого то, когда ОТЦА своего ребенка не сумели осчастливить?)))) Не нужно говорить о не внимании. Вы в браке никому ничего не должны. Вам в браке никто не должен.))))) А в вашем случае все как в зазеркалье.
ФРЕДВ ответ на Natali
Natali
Можо вопрос - Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уже большая)))) Вы не удовлетворены браком. А пройдет чуть чуть времени и ? после 40 лет Вас уже видеть мужчины не будут))) И потом есть хорошее выражение. После 30 лет мужчины как унитазы, или занят или заср-н)))))) Так может брак то и сохранить? Вам скоро 35 лет, кризис среднего возраста не только у мужчин есть, у женщин то же)))) А Вы не забыли быть в радости и в горе и т.д. как же так? Вот и получаете)))) Вы предаете, вас предают. А в итоге нет МЫ. Нет и семьи.
NataliВ ответ на ФРЕД
ФРЕД
Вы уже большая)))) Вы не удовлетворены браком. А пройдет чуть чуть времени и ? после 40 лет Вас уже видеть мужчины не будут))) И потом есть хорошее выражение. После 30 лет мужчины как унитазы, или занят или заср-н)))))) Так может брак то и сохранить? Вам скоро 35 лет, кризис среднего возраста не только у мужчин есть, у женщин то же)))) А Вы не забыли быть в радости и в горе и т.д. как же так? Вот и получаете)))) Вы предаете, вас предают. А в итоге нет МЫ. Нет и семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
35 мне не скоро J Три года назад я развелась, сейчас в браке повторно, счастлива уже два года, «работаем» над браком оба. Конечно бывают разные «бздики», но все стараемся решать сразу и на месте. Быт поровну, проблемы решаем вместе… засыпаем и просыпаемся вместе :))) И каждый в нашей семье стремиться сделать хорошее тому кто рядом! Вот она СЕМЬЯ!!! А бывший муж, носится по городу от женщины к женщине и все ни как не может успокоится. Над семьей, должны работать оба, а если она кому-то одному нафиг не нужна, то можно в доску расшибиться, но ни чего не сделаешь!!!
ФРЕДВ ответ на Natali
Natali
35 мне не скоро J Три года назад я развелась, сейчас в браке повторно, счастлива уже два года, «работаем» над браком оба. Конечно бывают разные «бздики», но все стараемся решать сразу и на месте. Быт поровну, проблемы решаем вместе… засыпаем и просыпаемся вместе :))) И каждый в нашей семье стремиться сделать хорошее тому кто рядом! Вот она СЕМЬЯ!!! А бывший муж, носится по городу от женщины к женщине и все ни как не может успокоится. Над семьей, должны работать оба, а если она кому-то одному нафиг не нужна, то можно в доску расшибиться, но ни чего не сделаешь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увы, с вами я не согласен. Звери поддаются дрессировке, а человек и подавно. Проблему Вы не решили. Вы ее поменяли. Она повторится. Вопрос времени. Только теперь Вас разлюбят)))) Все возвращается. А что не захотел, я не думаю. Не хотели Вы. Однажды приняв решение, вы его осуществили. Мало того Вы живете с чувством вины. Вы молода. Молодость проходит. Родите еще одного и все пойдет по тому же сценарию. Вы снова станете мамой. а не женой. Я не говорю хорошо это или плохо. Вы это сделали, так многие поступают. Жить одной не сахар. Вы никогда не сможете сказать, вышла один раз замуж и на всегда, ЛЮБОВЬ. А что вас объединяет в новом браке? Правильно, страх потерять....А со временем этот страх и чувство вины вас доканают.
ФРЕДВ ответ на Natali
Natali
35 мне не скоро J Три года назад я развелась, сейчас в браке повторно, счастлива уже два года, «работаем» над браком оба. Конечно бывают разные «бздики», но все стараемся решать сразу и на месте. Быт поровну, проблемы решаем вместе… засыпаем и просыпаемся вместе :))) И каждый в нашей семье стремиться сделать хорошее тому кто рядом! Вот она СЕМЬЯ!!! А бывший муж, носится по городу от женщины к женщине и все ни как не может успокоится. Над семьей, должны работать оба, а если она кому-то одному нафиг не нужна, то можно в доску расшибиться, но ни чего не сделаешь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чуть не забыл, а ребенку хорошо с отчимом? Или хорошо Вам с мужем? Родной отец к ребенку приходит? Или как всегда, папа на задворках?
NataliВ ответ на ФРЕД
ФРЕД
Чуть не забыл, а ребенку хорошо с отчимом? Или хорошо Вам с мужем? Родной отец к ребенку приходит? Или как всегда, папа на задворках?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ребенку хорошо с отчимом (спрашиваю у нее постоянно, все ли хорошо))))) Дружат они и вместе уроки делают. Родной отец приходит постоянно, забирает ребенка, приносит подарки и платит алименты))) Так что не все так плохо в жизни!
Оля
Я уже настроена очень решительно....и чем ближе к "делу", тем сильнее мой пока еще муж становится более внимательный и чуткий...прибежал тут на днях, мол, пошли тебе кольцо с бриллиантом купим....я накопил!!! меня это убило!!!!
денег на ребенка практически не давал, смешные подачки все были...а тут вдруг ОН НАКОПИЛ,,,=|| Но не смотря на все это, я уверена, он снова станет таким же как и был всегда...думает, меня теперь купит(((
маруся
Вы меня извините,но мало того что он жадный так еще и тупой.Кольцо с брильянтом. . лучше бы деньгами дурак дал.Ребенка тоже одевать надо и кормить.Вам,чтоб не засохнуть тоже хоть 1 раз в мес. в парекмахерскую надо -вы же всетаки женщина,или он забыл об этом?И родственники хороши.Вместо того чтоб поддержать херню несут какуюто.Это говорит о том что они вас не уважают.Люди кот.уважают и любят,примут любое ваше решение и поддержут.Разводись,милая с этим ган-м.Дочу,правда надо в ясельки или бабушке определить,чтоб на работу выйти.По поводу развода и алиментов пиши мне ,проконсультирую профессионально.И вобще если морально поддержать тоже не стисняйся.Будет платить сволочь,как миленький.Так не давал -по решению суда платить будет.Кольцо с брильянтом-вот козел. .
ОляВ ответ на маруся
маруся
Вы меня извините,но мало того что он жадный так еще и тупой.Кольцо с брильянтом. . лучше бы деньгами дурак дал.Ребенка тоже одевать надо и кормить.Вам,чтоб не засохнуть тоже хоть 1 раз в мес. в парекмахерскую надо -вы же всетаки женщина,или он забыл об этом?И родственники хороши.Вместо того чтоб поддержать херню несут какуюто.Это говорит о том что они вас не уважают.Люди кот.уважают и любят,примут любое ваше решение и поддержут.Разводись,милая с этим ган-м.Дочу,правда надо в ясельки или бабушке определить,чтоб на работу выйти.По поводу развода и алиментов пиши мне ,проконсультирую профессионально.И вобще если морально поддержать тоже не стисняйся.Будет платить сволочь,как миленький.Так не давал -по решению суда платить будет.Кольцо с брильянтом-вот козел. .
СсылкаПожаловаться
=))) спс!!!
Екатерина ГородничеваВ ответ на маруся
маруся
Вы меня извините,но мало того что он жадный так еще и тупой.Кольцо с брильянтом. . лучше бы деньгами дурак дал.Ребенка тоже одевать надо и кормить.Вам,чтоб не засохнуть тоже хоть 1 раз в мес. в парекмахерскую надо -вы же всетаки женщина,или он забыл об этом?И родственники хороши.Вместо того чтоб поддержать херню несут какуюто.Это говорит о том что они вас не уважают.Люди кот.уважают и любят,примут любое ваше решение и поддержут.Разводись,милая с этим ган-м.Дочу,правда надо в ясельки или бабушке определить,чтоб на работу выйти.По поводу развода и алиментов пиши мне ,проконсультирую профессионально.И вобще если морально поддержать тоже не стисняйся.Будет платить сволочь,как миленький.Так не давал -по решению суда платить будет.Кольцо с брильянтом-вот козел. .
СсылкаПожаловаться
Маруся, простите, а вы бы не могли проконсультировать меня по поводу алиментов. 23 ноября суд, а я на алименты еще не подала: я просто не знаю как мне быть в моей ситуации. если вы согласитесь помочь, то я напишу все подробнее. спасибо
Директор АО ИнтерГРУП
вы лишаете себя мужа, а ребенка отца лишить может только отец. Странно, что родные вас неподдерживают, неужели для них видимость нормльных отношений важнее спокойной жизни дочери и внучки. Не слушайте никого, родные примут вас любой - и замужней и разведенной, а внучку тем более - независимо замужем вы или нет. Чем раньше вы разведетесь, тем быстрее наладится ваша жизньи тем меньше негатива будет при разводе. Удачи вам!
Екатерина Городничева
Оля, такое ощущение, что ты описала не свою, а мою историю. я тоже сначала слушала советы... в итоге вытерпела 4 года и все... в общем мы не живем пол года и на конец месяца назначен суд. так хорошо, как последние пол года, я не спала с тех самых пор, как забеременнела... дома хорошо и спокойно, я перестала срываться на ребенка. дочери 4 года. на вопрос: "почему у меня нет папы?" я ответила: "у тебя есть папа, просто он с нами не живет". Больше такого вопроса от ребенка я не слышала. так что слушай себя и никого больше, это твоя и только твоя жизнь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем