Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве я не права?

Встречаюсь с парнем больше года. Недавно зашел разговор о том, что дальше. Он мне и заявил, что жениться только тогда, когда научусь готовить, т.к.женщина ОБЯЗАНА все делать по дому. Не то, чтобы я с ним категорически не согласна, но меня очень задело его ,,обязана". Я ему и ответила, что это раньше женщины были обязаны, так как мужчины были добытчиками, а женщины были хранительницами очага. Ну а раз мы с тобой работаем наравных, зарплата у нас одинаковая, то никто никому ничего не обязан. Спросила, готов ли он меня содержать, а я бы занималась домашним хозяйством -сказал нет. При всем при этом, если все же будем жить вместе, то в моей квартире, которую я сама и купила, т.к. у него жилплощади своей нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Светлана --
А зачем спешить жениться? Хотите поскорее сменить фамилию? ) А вообще, каждый из Вас прав. Он занял удобную для себя позицию. Вы, отчасти того, что равноправие - так по-полной )) Но, Вы для себя определитесь, что Вам нужнее? Смена фамилии или домострой, со всеми вытекающими? Идеала то никогда не будет, всегда надо будет чем-то "жертвовать" (жутко не люблю это слово) в отношениях. На что готовы Вы? На что он готов? Тогда и поймете, ответив на эти два вопроса, правы Вы или нет.
Если он ничего не готов менять, но готов только требовать - Ваша правда Вам в помощь. Если он готов принимать участие в совместном быте, взяв на себя некую вспомогательную роль, тогда научитесь делать вкусный плов, харчо, омлетов видов 20 и остальные вкусности. Ваш мужчина имеет право идти домой за вкусной едой, а не шариться по чужим теткам, в поисках вкусного плова и плотских утех ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы реализовывать это право, нужно сделать так, чтобы женщина имела возможность хотя бы раньше домой приходить, а не впахивала внося равноценный вклад в семейный бюджет.
Светлана --В ответ на )))
)))
Чтобы реализовывать это право, нужно сделать так, чтобы женщина имела возможность хотя бы раньше домой приходить, а не впахивала внося равноценный вклад в семейный бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погодите, погодите. Я, например, прихожу вместе с мужем с работы (я его на машине от метро забираю), но успеваю готовить вкусняшки на всю семью. Успеваю собой заниматься, ребенком, домом. Просто мне мой муж во многом помогает, а не требует, читая нотации, что кому чего должен. Он прекрасно понимает, что просто не возможно строить отношения, когда один упахан до седьмого пота, а другой порог дома переступил и на этом он закончился.
Анна Воскобойникова
Голодранец,гнать взашей))
Аноним
Ой
Оля Ля
Хочешь замуж - жарь котлетки и вари борщ.
Оля Ля
Хочешь замуж - жарь котлетки и вари борщ.
СсылкаПожаловаться
и правильно! никакого замуж без котлет!

надо мужу позвонить, чтоб вечером котлет нажарил ,что ли...
Аноним
Мне 32. Квартира действительно далась мне тяжело, можно сказать с кровью и потом.
Аноним
Мне 32. Квартира действительно далась мне тяжело, можно сказать с кровью и потом.
СсылкаПожаловаться
Если хотите ответить на комментарий, нажимайте "ответить" именно под ним.
Аноним
Мне 32. Квартира действительно далась мне тяжело, можно сказать с кровью и потом.
СсылкаПожаловаться
так вы хотите уметь готовить или нет?
если да, выбирайте что любите (пасту там или пиццу какую) ,да сходите на пару мастер-классов.будете потом в качестве коронного блюда впаривать
Жаба-Мордоед
А он готовить значит умеет?
Джессика Альба
Если тебе жениться больше него нужно, то учись готовить и не жужжи))
Аноним
А год я не ждала, встречались и встречались. А разговор как-то сам по себе начался. Вот он мне и заявил. Меня и понесло ) все выдала ему, а внутри то все кипит
Южная Dakota
А с кем он сейчас живет, любимый ваш?)
Южная Dakota В ответ на Аноним
Аноним
А год я не ждала, встречались и встречались. А разговор как-то сам по себе начался. Вот он мне и заявил. Меня и понесло ) все выдала ему, а внутри то все кипит
СсылкаПожаловаться
А с кем он сейчас живет, любимый ваш?)
АнонимВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
А с кем он сейчас живет, любимый ваш?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один, снимает квартиру
Южная Dakota В ответ на Аноним
Аноним
Один, снимает квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если у вас одинаковые зарплаты, куда он тогда эти бешенные бабки девает, на вас тратит или на других?)
Аноним
А год я не ждала, встречались и встречались. А разговор как-то сам по себе начался. Вот он мне и заявил. Меня и понесло ) все выдала ему, а внутри то все кипит
СсылкаПожаловаться
а ему годков сколько? и чем он по жизни занят?
Милана
Подождите со свадьбой- всего год прошел!Нужно пожить сначала годик
Южная Dakota В ответ на Милана
Милана
Подождите со свадьбой- всего год прошел!Нужно пожить сначала годик
СсылкаПожаловаться
где пожить? к себе она его не пускает, к нему на съемную идти?))
Южная Dakota
где пожить? к себе она его не пускает, к нему на съемную идти?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, а свою сдать)))
Южная Dakota В ответ на Nataly
Nataly
да, а свою сдать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

вот это бизнес))
Светлана --В ответ на Nataly
Nataly
да, а свою сдать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они перессорятся насмерть из-за этих денег )
МиланаВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
где пожить? к себе она его не пускает, к нему на съемную идти?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не то что не пускает,а думает,нужно ли пускать
речь о свадьбе шла..пусть пустит,но на своих правилах и посмотрят
Южная Dakota В ответ на Милана
Милана
не то что не пускает,а думает,нужно ли пускать
речь о свадьбе шла..пусть пустит,но на своих правилах и посмотрят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть пустит, я не против, но она думаю против)
МиланаВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
пусть пустит, я не против, но она думаю против)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она сомневается еще,но после этоих комментов думаю,вылетит наш Ромео,как пробка )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем