Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве это - бабушка?

Сыну 1,9. Видит свою бабушку (свекровь) 3-4 раза в год . В лучшем случае может позвонить еще раз в месяц. Живет от нас  30-40 мин езды на поезде и приехать не проблема. Я не могу понять, неужели ей совсем внук не интересен?  Больше всего меня злит, ее слова: "А почему вы ко мне не приезжаете?". Да с таким отношением и везти ребенка к ней не хочу. За последние 4 месяца приехала на 7 минут!!! И опять! Теперь вы ко мне))) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
516
Приветик, пукни в пакетик
2 км - это 15-20 минут ходьбы максимум, не вижу проблемы.
СсылкаПожаловаться
проблемы пешком пройти нет, а вот нести ребенка и сумку такое расстояние - для меня проблема
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
проблемы пешком пройти нет, а вот нести ребенка и сумку такое расстояние - для меня проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьмите такси
Приветик, пукни в пакетик
возьмите такси
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не очень дешево получится, лучше я ребенку куплю что-то)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
это не очень дешево получится, лучше я ребенку куплю что-то)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю, где Вы живете, но у нас такое расстояние стоит не более 100 рублей. Раз в пару месяцев можно позволить.
Приветик, пукни в пакетик
Я не знаю, где Вы живете, но у нас такое расстояние стоит не более 100 рублей. Раз в пару месяцев можно позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас 30 км обойдется около тысячи) вроде не много, но сравнивая с доходами нашей семьи - не мало)
Fany FishВ ответ на Аноним
Аноним
у нас 30 км обойдется около тысячи) вроде не много, но сравнивая с доходами нашей семьи - не мало)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так у вас вначале речь шла о 2 км, теперь уже 30 км...
АнонимВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
так у вас вначале речь шла о 2 км, теперь уже 30 км...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
30 км от нашего города до ее села. 2 км - от станции в селе до ее дома
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
30 км от нашего города до ее села. 2 км - от станции в селе до ее дома
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отлично, бабке на старости лет 60 км туда-обратно метнуться как нефиг делать.
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
Отлично, бабке на старости лет 60 км туда-обратно метнуться как нефиг делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а что в этом такого? Мои бабушки-дедушки к правнуку приезжают, хоть им уже под 80 лет. А ей в свои 58 не составит труда
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
а что в этом такого? Мои бабушки-дедушки к правнуку приезжают, хоть им уже под 80 лет. А ей в свои 58 не составит труда
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы за нее не решайте, что ей делать и как
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
у нас 30 км обойдется около тысячи) вроде не много, но сравнивая с доходами нашей семьи - не мало)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я имею ввиду такси от электрички до свекрови.
Приветик, пукни в пакетик
я имею ввиду такси от электрички до свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ааа...теперь поняла. Там такого транспорта нет)) Как и автобусов-маршруток тоже
Fany FishВ ответ на Аноним
Аноним
ааа...теперь поняла. Там такого транспорта нет)) Как и автобусов-маршруток тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки8
там есть станция, но нет такси? что-то мне кажется, что вы либо даже не пытались посмотреть по сторонам, либо врете. я живу в деревне из 5 домов на окраине леса, у меня нет машины, я всегда пользуюсь такси, стоит 350р. за 20 км до городка, в котором электрички только в кино видели и тем не менее, там есть такси.
АнонимВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
там есть станция, но нет такси? что-то мне кажется, что вы либо даже не пытались посмотреть по сторонам, либо врете. я живу в деревне из 5 домов на окраине леса, у меня нет машины, я всегда пользуюсь такси, стоит 350р. за 20 км до городка, в котором электрички только в кино видели и тем не менее, там есть такси.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, ходят поезда пригородные и автобусы до райцентра. Но такси по селу нет. В этом нет ничего странного))
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
да, ходят поезда пригородные и автобусы до райцентра. Но такси по селу нет. В этом нет ничего странного))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да в любом селе полно частников которые приезжают к электричке. У когото постоянные клиенты есть, когото вызывают. И я не поверю что ваша свекровь не знает никого на машине кто отказался бы денежку за извоз получить.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Да в любом селе полно частников которые приезжают к электричке. У когото постоянные клиенты есть, когото вызывают. И я не поверю что ваша свекровь не знает никого на машине кто отказался бы денежку за извоз получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
наверное, знает. Ей даже и искать не нужно - сын рядом живет, у него машина есть. Было бы желание с кем-то договориться) Частники может тоже есть, об этом, честно, сказать ничего не могу
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
наверное, знает. Ей даже и искать не нужно - сын рядом живет, у него машина есть. Было бы желание с кем-то договориться) Частники может тоже есть, об этом, честно, сказать ничего не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А вы с братом мужа значит договориться не можете? Корона упадет?
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А вы с братом мужа значит договориться не можете? Корона упадет?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в чьих интересах наш приезд - тот и должен договариваться. Тут все логично)))
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
в чьих интересах наш приезд - тот и должен договариваться. Тут все логично)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Договаривается тот, кто хочет приехать. Вы не хотите. Поэтому вопросов больше не имею. И хватит ныть какая свекровь плохая бабушка. Я ее прекрасно понимаю. Я бы такую высокомерную зануду как вы тоже не горела бы желанием видеть.
*Дочь полка*В ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Договаривается тот, кто хочет приехать. Вы не хотите. Поэтому вопросов больше не имею. И хватит ныть какая свекровь плохая бабушка. Я ее прекрасно понимаю. Я бы такую высокомерную зануду как вы тоже не горела бы желанием видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
!))))))
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
в чьих интересах наш приезд - тот и должен договариваться. Тут все логично)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Видимо, интерес у вас, раз вас так возмущают ее неприезды
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
в чьих интересах наш приезд - тот и должен договариваться. Тут все логично)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А в чьих интересах ваш приезд? Разве не в ваших?
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
в чьих интересах наш приезд - тот и должен договариваться. Тут все логично)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так Вы же переживаете, значит он в Ваших интересах. Боюсь, у Вас не получится заставить её интерес проявить. Да и непонятно, честно говоря, на кой чёрт Вам всё это сдалось. Не ездит - нашим легче. Проблема надуманная какая то
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
у нас 30 км обойдется около тысячи) вроде не много, но сравнивая с доходами нашей семьи - не мало)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы на Рублевке чтоль живете? или такси зоолтое приезжает?
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
это не очень дешево получится, лучше я ребенку куплю что-то)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы сами не хотите,незнаете к чему придраться,она хочет внука видеть она же зовет вас в гости,а ваш муж ее сын что не может выделить денежку съездить к маме и сына своего свозить....хорош сынок...а вы корону то снимите....то что вы родили внука ей еще не дает права так себя вести,а у нее пенсия или что там зашибись да классная как сыр в масле,вы придумываете отговорки чтоб не ехать,пешком есть коляска,с электрички слезла поймала машину поехала,а в электричке она не нужна....и вы что одна прям ездите всегда а муж....я не вижу тут проблемы в ней,вы зачем тему создали пополивать свикру грязью такая сякая,будьте проще и люди потянутся к вам..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем