Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве это - бабушка?

Сыну 1,9. Видит свою бабушку (свекровь) 3-4 раза в год . В лучшем случае может позвонить еще раз в месяц. Живет от нас  30-40 мин езды на поезде и приехать не проблема. Я не могу понять, неужели ей совсем внук не интересен?  Больше всего меня злит, ее слова: "А почему вы ко мне не приезжаете?". Да с таким отношением и везти ребенка к ней не хочу. За последние 4 месяца приехала на 7 минут!!! И опять! Теперь вы ко мне))) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
516
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
проблемы пешком пройти нет, а вот нести ребенка и сумку такое расстояние - для меня проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А коляска на что? Да и муж есть.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
проблемы пешком пройти нет, а вот нести ребенка и сумку такое расстояние - для меня проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А муж в это время где?
Татьяна УдодиковаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
2 км - это 15-20 минут ходьбы максимум, не вижу проблемы.
СсылкаПожаловаться
Все дело в Вашем отношении к свекрови. Уже одно то, что Вы вынесли этот вопрос на всеобщее обсуждение, говорит о многом. Вы ее едва терпите, несмотря на то, что она для Вас вырастила своего сына и передала Вам его достойным человеком, Иначе бы Вы не стали рожать от него детей. А теперь Вы с утра до утра ездите ему по ушам - какая его мать горгона, как ей наплевать на Ваше чадо и пр. Ваша свекровь чувствует холод и даже презрение и пренебрежение от Вас лично, поэтому ей просто невозможно находиться в Вашем доме. Вы когда-нибудь слышали русскую пословицу: "Ласковый теленочек двух маток сосет". И прекратите Вашей маме жаловаться на свекровь. Наладьте, прежде всего отношения между бабушками, а потом сами в корне измените свое отношение к свекрови. И еще, что уж совершенно точно, как вы относитесь к матери своего мужа, ровно то же Вы получите от своих детей в старости. Да и муж Ваш к Вам из-за этого относится неоднозначно. Как ни крути, а по любому она его мать. И если он в чем-то с Вами соглашается иногда, в его душе капля по капле формируется негатив к Вам. Желаю Вам всего доброго.
Юлия ДемидоваВ ответ на Татьяна Удодикова
Татьяна Удодикова
Все дело в Вашем отношении к свекрови. Уже одно то, что Вы вынесли этот вопрос на всеобщее обсуждение, говорит о многом. Вы ее едва терпите, несмотря на то, что она для Вас вырастила своего сына и передала Вам его достойным человеком, Иначе бы Вы не стали рожать от него детей. А теперь Вы с утра до утра ездите ему по ушам - какая его мать горгона, как ей наплевать на Ваше чадо и пр. Ваша свекровь чувствует холод и даже презрение и пренебрежение от Вас лично, поэтому ей просто невозможно находиться в Вашем доме. Вы когда-нибудь слышали русскую пословицу: "Ласковый теленочек двух маток сосет". И прекратите Вашей маме жаловаться на свекровь. Наладьте, прежде всего отношения между бабушками, а потом сами в корне измените свое отношение к свекрови. И еще, что уж совершенно точно, как вы относитесь к матери своего мужа, ровно то же Вы получите от своих детей в старости. Да и муж Ваш к Вам из-за этого относится неоднозначно. Как ни крути, а по любому она его мать. И если он в чем-то с Вами соглашается иногда, в его душе капля по капле формируется негатив к Вам. Желаю Вам всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть и другая поговорка : "Хорошая свекровь преобретает дочь, а плохая- теряет сына".

Свекровь старше и мудрее и должна проявлять инициативу.

Если не хочет няньчиться это сразу видно. Но приехать в гости это не так уж и сложно. Это проявление уважение к внуку!!! И ничего плохого невестка ей не сделала.
Юлия Демидова
Есть и другая поговорка : "Хорошая свекровь преобретает дочь, а плохая- теряет сына".

Свекровь старше и мудрее и должна проявлять инициативу.

Если не хочет няньчиться это сразу видно. Но приехать в гости это не так уж и сложно. Это проявление уважение к внуку!!! И ничего плохого невестка ей не сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважения к внуку...чё то ржу
JaLeNaВ ответ на Anna
Anna
Уважения к внуку...чё то ржу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ржу с вами)))))))
Юлия Демидова
Есть и другая поговорка : "Хорошая свекровь преобретает дочь, а плохая- теряет сына".

Свекровь старше и мудрее и должна проявлять инициативу.

Если не хочет няньчиться это сразу видно. Но приехать в гости это не так уж и сложно. Это проявление уважение к внуку!!! И ничего плохого невестка ей не сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а уважение к свекрови проявить для начала - не судьба?
Allammа
Может она боится надолго покидать зову комфорта) Если вы хотите, чтобы она чаще виделась с внуком, попробуйте вы к ней... заодно и проверите, действительно ли ей внук нужен)
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Может она боится надолго покидать зову комфорта) Если вы хотите, чтобы она чаще виделась с внуком, попробуйте вы к ней... заодно и проверите, действительно ли ей внук нужен)
СсылкаПожаловаться
У меня ездить к ней особо желания нет)
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня ездить к ней особо желания нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и не езжайте. Какие проблемы?
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ну и не езжайте. Какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и не езжу. Тема о другом
Татьяна УдодиковаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ну и не езжайте. Какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юлия, прежде научитесь сами уважать старость, научите этому своего ребенка, а затем требуйте взаимного уважения к себе. Ваша свекровь замечательная женщина. Она ничем не обидела ни Вас, ни Вашего ребенка. Мудрость - это не значит, склонить голову и позволить плевать на себя. Вас либо слишком перелюбили, либо не долюбили. А свекровь здесь совершенно не при чем. Прощайте.
Татьяна Удодикова
Юлия, прежде научитесь сами уважать старость, научите этому своего ребенка, а затем требуйте взаимного уважения к себе. Ваша свекровь замечательная женщина. Она ничем не обидела ни Вас, ни Вашего ребенка. Мудрость - это не значит, склонить голову и позволить плевать на себя. Вас либо слишком перелюбили, либо не долюбили. А свекровь здесь совершенно не при чем. Прощайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ээээ, я немного не поняла... Я тут, как бы, за свекровь выступила и в прениях с Вами не участвовала. Вы кому писали?
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
У меня ездить к ней особо желания нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и у нее тоже нет
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня ездить к ней особо желания нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и у неё тоже нет желания видеть наглую невестку! Внук - это не сын. Вы для кого его родили - для себя или родню мужа шантажировать ? Если невестка противна,то свекрови и её дети не нужны. А гордыню ,высокомерие , зависть уберите из своей жизни. А муж от Вас уйдёт обязательно - не уважаете его мать!
Жаба-Мордоед
Только мне кажется что свекровь не хочет общаться не с внуком, а с невесткой?
Dimentra EveraldВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Только мне кажется что свекровь не хочет общаться не с внуком, а с невесткой?
СсылкаПожаловаться
О... Как с языка сняла))
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Только мне кажется что свекровь не хочет общаться не с внуком, а с невесткой?
СсылкаПожаловаться
Возможно и так. Но я своё общение ей и не навязываю. Меня вполне устраивают такие встречи, можно и реже))
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно и так. Но я своё общение ей и не навязываю. Меня вполне устраивают такие встречи, можно и реже))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по моему как раз с удовольствием навязали бы. Вы же почемуто возмущаетесь здесь.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А по моему как раз с удовольствием навязали бы. Вы же почемуто возмущаетесь здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возмущаюсь по поводу отношений "бабушка-внук", а не "невестка-свекровь"
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
возмущаюсь по поводу отношений "бабушка-внук", а не "невестка-свекровь"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у них уже есть отношения? Ну вот такая она плохая бабушка. Дальше что?
Лисья осеньВ ответ на Аноним
Аноним
возмущаюсь по поводу отношений "бабушка-внук", а не "невестка-свекровь"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какое вы имеете отношение к отношениям "бабушка-внук"? В этих слова, вроде, нет третьего человека. Если внуку нужна бабушка, возите его. Если никто никому не нужен, в чем проблема?
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
возмущаюсь по поводу отношений "бабушка-внук", а не "невестка-свекровь"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чём общение ??? Сю-сю-сю ....Давай поменяем памперс.....? Во бабке радость приехала !
Жаба-Мордоед
Только мне кажется что свекровь не хочет общаться не с внуком, а с невесткой?
СсылкаПожаловаться
Я! Я так подумала сразу же!
Жаба-МордоедВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я! Я так подумала сразу же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б тоже с такой не хотела бы. Какието претензии на пустом месте, какито отмазки неубедительные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем