Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве это - бабушка?

Сыну 1,9. Видит свою бабушку (свекровь) 3-4 раза в год . В лучшем случае может позвонить еще раз в месяц. Живет от нас  30-40 мин езды на поезде и приехать не проблема. Я не могу понять, неужели ей совсем внук не интересен?  Больше всего меня злит, ее слова: "А почему вы ко мне не приезжаете?". Да с таким отношением и везти ребенка к ней не хочу. За последние 4 месяца приехала на 7 минут!!! И опять! Теперь вы ко мне))) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
516
Аноним
Я недавно говорю, что мы приедем, чтоб она встретила нас с кем-то на машине, т.к. коляску я не увезу с собой, а от станции чуть больше 2х км идти. Так она мне в ответ: "А ножками он не хочет идти????". У меня слов не нашлось в ответ.
Вафелька
Ей тяжело. Не понимаю вас. Вы молодые, мобильные , почему не навестить.
НеБом ВыШе
а ей 2 км идти легко , чтобы сесть на поезд и к вам в гости приехать?
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ей тяжело. Не понимаю вас. Вы молодые, мобильные , почему не навестить.
СсылкаПожаловаться
Раньше ребенок был маленький, не хотелось его по поездам таскать. А сейчас с таким отношением не хочу просто.
Ксения
А бабушке очень хочется по поездам таскаться, одно удовольствие
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше ребенок был маленький, не хотелось его по поездам таскать. А сейчас с таким отношением не хочу просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя мама до работы ходит и ничего))) возраст у них практически одинаковый
Аноним
смотря ради чего таскаться
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
моя мама до работы ходит и ничего))) возраст у них практически одинаковый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возраст бывает одинаковый.а здоровье разное. и не надо говорить, что с ней все нормально, никто не знает действительное самочувствие другого человека
Самая Меркантильная
возраст бывает одинаковый.а здоровье разное. и не надо говорить, что с ней все нормально, никто не знает действительное самочувствие другого человека
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нее нет причин таскаться
v
Я конечно понимаю вас. Бабушка видимо равнодушна, но вот такой она человек. Примите ее такой какая есть. Может действительно ждет, когда вы сами приедете. Есть такие. Но меня всегда раздражает, когда начинают "а вот моя мама!!!! "И пошло поехало. Ваши мамы всегда лучше. Может быть она чувствует вашу нелюбовь и таким образом отвечает вам?
наталья гончароваВ ответ на Аноним
Аноним
моя мама до работы ходит и ничего))) возраст у них практически одинаковый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На то она и бабушка!Что то бабушки уже забыли свое предназначение!
елена добринаВ ответ на Аноним
Аноним
моя мама до работы ходит и ничего))) возраст у них практически одинаковый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну потому что Это ВАША МАМА. А свекровь это свекровь.
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше ребенок был маленький, не хотелось его по поездам таскать. А сейчас с таким отношением не хочу просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А заказать машину?
Инна АбрамоваВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше ребенок был маленький, не хотелось его по поездам таскать. А сейчас с таким отношением не хочу просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с каким "таким отношением"? Что такого страшного сделала ваша свекровь, что вы против неё восстали? Не захотела тащится за семь вёрст, что бы в вашем доме на краешке стула посидеть? Видно, хозяйка вы хорошая, гостеприимная, раз лишний раз в ваш дом приезжать не хочется.
Если пожилой свекрови пройти 2 км. пешком до станции и 40 минут в поезде ехать - с вашей точки зрения не проблема, то у вас-то почему предложение приехать в гости столько злости вызывает? Такси заказала - и вперёд, осваивать бабушку.
наталья гончароваВ ответ на Инна Абрамова
Инна Абрамова
А с каким "таким отношением"? Что такого страшного сделала ваша свекровь, что вы против неё восстали? Не захотела тащится за семь вёрст, что бы в вашем доме на краешке стула посидеть? Видно, хозяйка вы хорошая, гостеприимная, раз лишний раз в ваш дом приезжать не хочется.
Если пожилой свекрови пройти 2 км. пешком до станции и 40 минут в поезде ехать - с вашей точки зрения не проблема, то у вас-то почему предложение приехать в гости столько злости вызывает? Такси заказала - и вперёд, осваивать бабушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все ясно!Собрались точно такие же бабки!
Инна АбрамоваВ ответ на наталья гончарова
наталья гончарова
Все ясно!Собрались точно такие же бабки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы знакомы? Что бы вы делали вывод о том, какая я бабка? Не думаю. Ваш комментарий из серии "все блондинки - дуры". Могу предположить, что вы из категории дам, которые считают, что им все должны, а рождение ребёнка и приготовление обеда не меньше чем подвиг, заслуживающий награды в виде поклонения родственников. Придите к мысли, что вам никто ничего не должен - жить станет намного проще.
Наталия ДонецкаяВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ей тяжело. Не понимаю вас. Вы молодые, мобильные , почему не навестить.
СсылкаПожаловаться
ИДЕАЛЬНАЯ СВЕКРОВЬ!!!!

дай ей боже здоровья! И молодым не надоедает, и в гости зазывает...
Не вижу проблем - пройти 2 км, и проехать со складной коляской в поезде. Или возле поезда нет какой-нибудь машины, такси, частников? Неужто не провезут 2 км?
Наталия Донецкая
ИДЕАЛЬНАЯ СВЕКРОВЬ!!!!

дай ей боже здоровья! И молодым не надоедает, и в гости зазывает...
Не вижу проблем - пройти 2 км, и проехать со складной коляской в поезде. Или возле поезда нет какой-нибудь машины, такси, частников? Неужто не провезут 2 км?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не говорите! Не понимаю возмущения автора. А если бы свекровь дневала и ночевала у них? У меня даже телефонный звонок от "любимой мамы" мужа вызывает зуд и раздражение!
школа 61В ответ на Сима
Сима
И не говорите! Не понимаю возмущения автора. А если бы свекровь дневала и ночевала у них? У меня даже телефонный звонок от "любимой мамы" мужа вызывает зуд и раздражение!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ничего, что "любимая мама" вырастила вашего мужа? Бумеранга не боитесь? Что за хамское отношение к родителям?
СимаВ ответ на школа 61
школа 61
А ничего, что "любимая мама" вырастила вашего мужа? Бумеранга не боитесь? Что за хамское отношение к родителям?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего бояться? Я воспитываю сына сама... НЕ пью, не курю, не бросаю маленького ребенка на чужого пьяного дядю. А моя свекровь сбежала от мужа пьяницы с двумя детьми, нашла другого алкаша. Сама стала пить по черному... Детство у моего мужа было.... никому не пожелаю.... Он как-то рассказывал, что мать его оставила с отчимом, сама куда-то загуляла. Так он маленький голодный, а тут чужой дядька пьяный дерется.... Сейчас они бросили пить и типа... приличные... Но любит она старшего сына и все для него.... А мой так... когда нужно помочь или поработать о нем вспоминает в первую очередь.... Так что звонков от нее ЖДУ-У-У!
Татьяна ИвановаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ей тяжело. Не понимаю вас. Вы молодые, мобильные , почему не навестить.
СсылкаПожаловаться
а сама сесть на такси не можешь?
МИРОСЛАВАВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ей тяжело. Не понимаю вас. Вы молодые, мобильные , почему не навестить.
СсылкаПожаловаться
Наша бабушка"ни разу внуков не видела ..так что не переживайте ..деткам 11 и 7лет..живем в Москве
Анна ДудинаВ ответ на МИРОСЛАВА
МИРОСЛАВА
Наша бабушка"ни разу внуков не видела ..так что не переживайте ..деткам 11 и 7лет..живем в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас такая же.Мы тоже жили в Москве. Муж возил, как на показ к ней детей 2 раза в год. Сама не приезжала и не звонила. Сейчас дети взрослые сами разобрались и поняли, хотя это и нелегко принимать. Когда родился третий ребенок, разница со старшим15 лет. Муж в годик повез и его. Так она заявила, зачем вам такая обуза. После этих слов я запретила даже возить к ней. Мы живем сейчас с маленьким в Нью Йорке( старшие в Москве), так в Америке вообще нет такого понятия бабушка, только няни. И ничего, живут ведь. Мне стало легче с возрастом. А молодая была, душа ждала перемен в ней, все надеялась. Люди не меняются. Просто все разные мамы, а потом и бабушки! В конце концов дети - ваше счастье
JekaterinaВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ей тяжело. Не понимаю вас. Вы молодые, мобильные , почему не навестить.
СсылкаПожаловаться
Так попутно выясняется, что кроме прокатиться с ветерком на электричке 30-40 мин., надо сначала до станции 2 км протопать. А по приезде совершить такой же ход обратно. При волшебном свете фонарей. Странно, что пожилая свёкра не в восторге от такой программы.
siriusВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ей тяжело. Не понимаю вас. Вы молодые, мобильные , почему не навестить.
СсылкаПожаловаться
2 км не так и далеко. А прогулки вам полезны. Мой с 1,5 месяца без колясок гулял(было время-далеко ездили) и ничего. Не развалились, ни я , ни сын...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем