Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве это честный развод?

Сын разводится с женой, причина - его работа. Уж очень он её любит, невестку это достало. Её я прекрасно понимаю, она женщина домашняя, интерес у неё всегда был один - семья. А сын может днями на работе жить, и по ночам сидеть. Он архитектор, всегда испытывал от работы радость, еще начиная с института. То есть когда они женились, всё уже было так. Но невестка надеялась, что начнут жить вместе, нарожают детишек, и он "уйдет в семью". Не получилось. В чем проблема - она забирает половину нажитого. Да, по закону чисто, не поспоришь. Сын не протестует - ему на это пофиг. А я считаю, что несправедливо. Потому что это всё было заработано именно благодаря работе сына, его отношению к этому. А она всегда старалась это исправить, ненавидела это, никак ему не помогала, наоборот - мозги промывала. Он иногда даже к нам уходил ночевать после работы, объяснял - завтра важная встреча, а жена всегда скандалит, а сегодня надо всыпаться. Скандалила естественно из-за работы. При этом сама зарабатывала еле-еле, из-за отсутствия должного образования (по молодости пробовала всё подряд, но ничему к итоге не научилась). И я не считаю, что она заслужила половину имущества. Конечно, часть должна остаться ей (а там огого сколько). Но явно не половина, не заслужила она это. Как вы считаете? Знаю, что не моё дело, но ужасное чувство несправедливости не дает спать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Крокодил Хуфу
Это вы заслужили то, что теперь половина имущества отойдёт к жене. Не надо было пускать сына к себе в дом ночевать. Вы разрушили семью, теперь получаете по заслугам и справедливости.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Это вы заслужили то, что теперь половина имущества отойдёт к жене. Не надо было пускать сына к себе в дом ночевать. Вы разрушили семью, теперь получаете по заслугам и справедливости.
СсылкаПожаловаться
Да при чем тут это? Несколько раз такое было, просто в пример привела. Обычно он послушно шел домой и выслушивал ругань..
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Да при чем тут это? Несколько раз такое было, просто в пример привела. Обычно он послушно шел домой и выслушивал ругань..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда человеку есть куда уйти из дома -- это начало конца семьи.
ветаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Когда человеку есть куда уйти из дома -- это начало конца семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо самой быть такой, что б к тебе хотелось бежать с работы !
Крокодил ХуфуВ ответ на вета
вета
Надо самой быть такой, что б к тебе хотелось бежать с работы !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ещё надо прожить долго и счастливо в достатке и здоровье и умереть в один день.
ветаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
А ещё надо прожить долго и счастливо в достатке и здоровье и умереть в один день.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для этого надо не жениться на дурах, а лучше вообще не жениться !
Крокодил ХуфуВ ответ на вета
вета
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну как обычно. Любой разговор на форуме скатывается на обсуждение умственных способностей.
Елена КеменеваВ ответ на вета
вета
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно не жениться,лучше всю жизнь прожить с мамой и всю зарплату ей отдавать,так то оно надёжней будет.
ветаВ ответ на Елена Кеменева
Елена Кеменева
Конечно не жениться,лучше всю жизнь прожить с мамой и всю зарплату ей отдавать,так то оно надёжней будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю ни одного не женатого и живущего с мамой ! У всех благополучно сложился бизнес , квартиры ,дома и машины . Кстати, дети тоже есть , но женитья не хочется им почему то ! И возраст вроде позволяет от 32 до 45 лет.
ИриньяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и надо было объяснить сыну, что семья- это не то, когда он все время на работе. Должен быть баланс между работой и домом.
александр александровВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
СсылкаПожаловаться
хорошая логика. чуть чего сразу кто-то виноват.
Проблема многих женщин, что они не могут взять ответственность на себя за свои же поступки.
если что-то произошло, сразу виноват мужчина или (и) его мать. других вариантов быть не может.
Крокодил ХуфуВ ответ на александр александров
александр александров
хорошая логика. чуть чего сразу кто-то виноват.
Проблема многих женщин, что они не могут взять ответственность на себя за свои же поступки.
если что-то произошло, сразу виноват мужчина или (и) его мать. других вариантов быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У невестки проблем нет. Она берёт ответственность в свои руки и делит совместно нажитое. Это свекровь чем-то не довольна. Так что коммент свой ей адресуйте.
Крокодил Хуфу
У невестки проблем нет. Она берёт ответственность в свои руки и делит совместно нажитое. Это свекровь чем-то не довольна. Так что коммент свой ей адресуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так так так. это вы свекровь обвиняете в том, что она виновата в развале семьи)
а из поста непонятно кто берет ответственность и делит совместно нажитое)
александр александров
так так так. это вы свекровь обвиняете в том, что она виновата в развале семьи)
а из поста непонятно кто берет ответственность и делит совместно нажитое)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С "так так так" не общаюсь.
Крокодил Хуфу
С "так так так" не общаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, так нет. на конкретный вопрос вам не ответить) только эмоциональный вброс)
александр александров
нет, так нет. на конкретный вопрос вам не ответить) только эмоциональный вброс)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если тебя эмоции бесят, вали на антибабский форум.
Крокодил Хуфу
Если тебя эмоции бесят, вали на антибабский форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты меня с кем то путаешь)))
александр александров
ты меня с кем то путаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вали отсель, вброс недоделанный.
Крокодил Хуфу
Вали отсель, вброс недоделанный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
фуу. как грубо. и вы еще имеете наглость именоваться девушкой)
Твой гуру
домашняя она? это самый скучный тип женщины домашняя сопливая овуль . никаких интересов и амбиций кроме семьи. пусть сливает ее
Наталия ШацкаяВ ответ на Твой гуру
Твой гуру
домашняя она? это самый скучный тип женщины домашняя сопливая овуль . никаких интересов и амбиций кроме семьи. пусть сливает ее
СсылкаПожаловаться
У тебя и такой нет. Овуль! Щенок.
Твой гуруВ ответ на Наталия Шацкая
Наталия Шацкая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оу вы тоже такая видимо .
Елена СолнцеваВ ответ на Наталия Шацкая
Наталия Шацкая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да верно он всё сказал, там все умственные способности на уровне подгузников и варки борщей, с такой от скуки умрешь
Елена КеменеваВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
да верно он всё сказал, там все умственные способности на уровне подгузников и варки борщей, с такой от скуки умрешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что он знает то о своей жене? Он ходит/ездит с ней куда-то ? В чем заключается его работа над отношениями? Он домой тока поспать приходит и всё на этом.Не были замужем за трудоголиком,дак и не говорите чего не знаете.
Елена СолнцеваВ ответ на Елена Кеменева
Елена Кеменева
Что он знает то о своей жене? Он ходит/ездит с ней куда-то ? В чем заключается его работа над отношениями? Он домой тока поспать приходит и всё на этом.Не были замужем за трудоголиком,дак и не говорите чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня первый муж был не трудоголик, а байкер. Тоже в сезон его дома не застать было. Поэтому знаю о чём говорю. Только и я не такая клуша, как жена вышеупомянутого трудоголика. Я тоже не домосед.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем