Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена превратила нашу семью в непонятно что

Развожусь с женой. По факту инициатор развод - я. У нас дочь, 3 года. Первый прецендент был еще 2 года назад: после рождения дочери жена стала часто приглашать свою маму помочь с ребенком. Сначала было все нормально, но потом её мать буквально поселилась у нас. И это при том, что я работаю дома, могу всегда подвинуть свой график и освободить жене время. То есть звать тещу вообще не было смысла, даже на пару часов. Мне это не нравилось, о чем я много раз говорил жене. В конце концов, когда теща уже неделю жила у нас, я сказал, что хочу развестись. Жена впала в истерику, обещала что больше такого не будет и т.д. Я тогда свалил все на то, что недавно родила, нервишки и все такое, передумал. Какое-то время все было нормально, теща у нас вообще не появлялась. А потом опять началось - жена зовет маму посидеть с дочерью, пока ей куда-то надо (и спрашивается - а почему я сам не могу посидеть? Я дома, работу могу отложить), а потом возвращается, и они с тещей смотрят тв до ночи, или просто пьют чай и болтают. И регулярно это заканчивалось тем, что "маме поздно уже домой ехать, она у нас останется". Я опять напоминал жене, что мне это не нравится, что я так жить не хочу. Она в ответ уже ничего не обещала и не извинялась, а наоборот - начинала скандалить, что я, якобы, не даю ей общаться с матерью. В итоге опять развод, опять обещания жены, но нет, нафиг, меня это достало. Вот это про сам развод. И первый вопрос - разве, по совести, это я развелся? По-моему это жена из нашей семьи превратила непонятно что.
Дальше. Жена (на пару с тещей) сразу же обвинили меня в том, что выгоняю жену с ребенком "на улицу" (квартира добрачная). А я никого не собирался выгонять, я предложил жене дальше спокойно жить тут. Только уже без мамы, и без брака. Квартира большая, есть свободная комната (та самая, где неделями жила теща). Жена заскандалила еще сильнее, и гордо ушла в однушку к маме. И вот вопрос номер два: разве это я выгнал?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
563
Татьяна Шокова
Не умеете вы договариваться, зачем только такие женятся и замуж выходят.7
Нак ВЫк ПокВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Не умеете вы договариваться, зачем только такие женятся и замуж выходят.7
СсылкаПожаловаться
Вы в своем уме? или нечитали?
он Сто раз дал понять что мамо ему ненужна в квартире.
жене общаться с мамо немешал - готов был сидеть с ребенком САМ!!!!!
и всеравно бабы все посвоему перевернули..
Татьяна ШоковаВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
Вы в своем уме? или нечитали?
он Сто раз дал понять что мамо ему ненужна в квартире.
жене общаться с мамо немешал - готов был сидеть с ребенком САМ!!!!!
и всеравно бабы все посвоему перевернули..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жена должна быть бесправным существом-О да,мой повелитель!Исполнено будет,мой повелитель!Потрещать о своём,о женском ей с кем-то надо,не с автором же марки прокладок и новости моды обсуждать?
Нак ВЫк ПокВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
А жена должна быть бесправным существом-О да,мой повелитель!Исполнено будет,мой повелитель!Потрещать о своём,о женском ей с кем-то надо,не с автором же марки прокладок и новости моды обсуждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он был непротив мамы - но не в количестве 100% в сутки!
Татьяна ШоковаВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
он был непротив мамы - но не в количестве 100% в сутки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот об этом и надо было договариваться.И где сказано,что жена -ангел небесный,как и автор темы,она не умеет слышать другого человека-мужа,в данном случае.
Нак ВЫк ПокВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Вот об этом и надо было договариваться.И где сказано,что жена -ангел небесный,как и автор темы,она не умеет слышать другого человека-мужа,в данном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по ввобдым.
еслиб он был против сам сидеть с ребенком - то ваша правда!
а жена могла с мамой и углять гдето..
онаж сделала маму неприменным спутником их брака.
Olga OlgaВ ответ на Нак ВЫк Пок
Нак ВЫк Пок
по ввобдым.
еслиб он был против сам сидеть с ребенком - то ваша правда!
а жена могла с мамой и углять гдето..
онаж сделала маму неприменным спутником их брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо не хотел сидеть. Мочь и хотеть разные вещи. Пожтому она и звала маму. Если бы он сам сказал :"милая, иди в парикмахерскую я с ребенком посижу", а то видимо было так:"да посижу, но могу только 20 минут, тк мне работать надо." Разница между первым и вторым подходом огромная. И тем более когда человек работает из дома, звонки и срочную работу никто не отменял.
Я думаю не хотел автор ни с кем сидеть.
ПобедаВ ответ на Елена Рудикова
Комментарий удален.Почему?
История переписки8



МафкаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Видимо не хотел сидеть. Мочь и хотеть разные вещи. Пожтому она и звала маму. Если бы он сам сказал :"милая, иди в парикмахерскую я с ребенком посижу", а то видимо было так:"да посижу, но могу только 20 минут, тк мне работать надо." Разница между первым и вторым подходом огромная. И тем более когда человек работает из дома, звонки и срочную работу никто не отменял.
Я думаю не хотел автор ни с кем сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
автор пишет, что до ночи мамо сидела телек смотрела и чаи гоняла. какие парикмахерские?
tanniВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Видимо не хотел сидеть. Мочь и хотеть разные вещи. Пожтому она и звала маму. Если бы он сам сказал :"милая, иди в парикмахерскую я с ребенком посижу", а то видимо было так:"да посижу, но могу только 20 минут, тк мне работать надо." Разница между первым и вторым подходом огромная. И тем более когда человек работает из дома, звонки и срочную работу никто не отменял.
Я думаю не хотел автор ни с кем сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разница большая. Мужчина с ребенком действительно "сидит". А мама между делом и бельишко погладит, и посуду помоет, и на плиту что-нибудь готовится закинет, и уроки с внуком выучит.
Я, когда уж совсем в разобранном состоянии после тяжелого дня на работе или бессонной ночи в самолете в квартиру дочки прихожу, предупреждаю сразу: "Сегодня я просто камера хранения, будьте добры без заездов налево поскорее возвращаться". Но только зять пришел, уточняю его планы и быстренько до машины перемещаюсь , и домой....
Нак ВЫк ПокВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Вот об этом и надо было договариваться.И где сказано,что жена -ангел небесный,как и автор темы,она не умеет слышать другого человека-мужа,в данном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
более того - первый раз она вроде поняла ультиматум.. а потом забила..
Татьяна Шокова
Вот об этом и надо было договариваться.И где сказано,что жена -ангел небесный,как и автор темы,она не умеет слышать другого человека-мужа,в данном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ей дважды делали предупреждение, что альтернатива маминому проживанию развод. Автор вполне адекватин. Ну не хочет он в СВОЕЙ добрачной квартире жить с тещей. Не бездомной притом
Татьяна ШоковаВ ответ на scorpius
scorpius
Ей дважды делали предупреждение, что альтернатива маминому проживанию развод. Автор вполне адекватин. Ну не хочет он в СВОЕЙ добрачной квартире жить с тещей. Не бездомной притом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А где я вину с жены снимаю?Не умеют договариваться ОБА.
Olga OlgaВ ответ на scorpius
scorpius
Ей дважды делали предупреждение, что альтернатива маминому проживанию развод. Автор вполне адекватин. Ну не хочет он в СВОЕЙ добрачной квартире жить с тещей. Не бездомной притом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда пусть сам с ребенком сидит или няню нанимает. Автор не хотел сидеть с ребенком, а теперь вообще решил развестись под благовидным предлогом.
Если бы жена ушла одна и оставила ему ребенка, то сейчас была бы тема как вернуть жену.
scorpiusВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Тогда пусть сам с ребенком сидит или няню нанимает. Автор не хотел сидеть с ребенком, а теперь вообще решил развестись под благовидным предлогом.
Если бы жена ушла одна и оставила ему ребенка, то сейчас была бы тема как вернуть жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он и сидел полгода , пока теща снова не вселилась. Но не может его мамина дочка без мамы, ей и замуж вряд ли стоило выходить. Или с условием, что мама идет как приданое
tanniВ ответ на scorpius
scorpius
Он и сидел полгода , пока теща снова не вселилась. Но не может его мамина дочка без мамы, ей и замуж вряд ли стоило выходить. Или с условием, что мама идет как приданое
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну надо как-то быть терпимее... Я со свекровью разъехавшись, еще лет пять её набеги регулярные и попытки принимать участие в организации хозяйства по своим "понятиям" как-то без скандалов, скорее с определенным юмором воспринимала.
Понимала, что скучает женщина одна... Мой муж был её единственным сыном.
scorpiusВ ответ на tanni
tanni
Ну надо как-то быть терпимее... Я со свекровью разъехавшись, еще лет пять её набеги регулярные и попытки принимать участие в организации хозяйства по своим "понятиям" как-то без скандалов, скорее с определенным юмором воспринимала.
Понимала, что скучает женщина одна... Мой муж был её единственным сыном.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Набег и поселение тоже разные вещи
Olga OlgaВ ответ на scorpius
scorpius
Он и сидел полгода , пока теща снова не вселилась. Но не может его мамина дочка без мамы, ей и замуж вряд ли стоило выходить. Или с условием, что мама идет как приданое
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видимо так сидел, что маме нужно было вернуться. Если бы у них всё было хорошо, то зачем ей мама. А так она потерпела и потом опять стала ее звать.
Я не верю в адекватность мужика ставящего ультиматумы при наличии малолетнего ребенка.
scorpiusВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Видимо так сидел, что маме нужно было вернуться. Если бы у них всё было хорошо, то зачем ей мама. А так она потерпела и потом опять стала ее звать.
Я не верю в адекватность мужика ставящего ультиматумы при наличии малолетнего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я не верю в адекватность жены идущей на развод ради собственной лени и неумелости. Миллионы женщин воспитывали и воспитывают детей без помощи мамок и нянек и не одного притом. А здесь один ребенок, неработающая женщина и такая трагедия! Без мамы и дня прожить не может!
Olga OlgaВ ответ на scorpius
scorpius
А я не верю в адекватность жены идущей на развод ради собственной лени и неумелости. Миллионы женщин воспитывали и воспитывают детей без помощи мамок и нянек и не одного притом. А здесь один ребенок, неработающая женщина и такая трагедия! Без мамы и дня прожить не может!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И что теперь женщине нельзя никуда отлучиться если у мужа нет денег на няню?
scorpiusВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
И что теперь женщине нельзя никуда отлучиться если у мужа нет денег на няню?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что речь идет о том, что ей нельзя отлучаться? А не о вселении тещи в квартиру зятя? Автор пишет, что вполне может сам посидеть с ребенком.С каких пор у нас все женщины живут исключительно с нянями? Опять местные небожительницы к-и прикупить квартирку походя, за бугор прокатится и нанять прислугу как два пальца обсосать ( если не хвастают, только) начинают поучать из забугорных далей обычных людей? Что у вас культ лени и и безделья, это понятно. Каждый кулик...
МафкаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Тогда пусть сам с ребенком сидит или няню нанимает. Автор не хотел сидеть с ребенком, а теперь вообще решил развестись под благовидным предлогом.
Если бы жена ушла одна и оставила ему ребенка, то сейчас была бы тема как вернуть жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прям. Ребенку 3 года. Автор на дому работает. В сад ребенка и самому работать и воспитывать.
Дарья КошкаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
А жена должна быть бесправным существом-О да,мой повелитель!Исполнено будет,мой повелитель!Потрещать о своём,о женском ей с кем-то надо,не с автором же марки прокладок и новости моды обсуждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так пусть к ней и идет, и трещит там сколько угодно. Зачем замуж выходить, если от мамки еще не отлипла?
БифуркусВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну так пусть к ней и идет, и трещит там сколько угодно. Зачем замуж выходить, если от мамки еще не отлипла?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем жениться, если при каждом пустяковом случае угрожать разводом?
Дарья КошкаВ ответ на Бифуркус
Бифуркус
А зачем жениться, если при каждом пустяковом случае угрожать разводом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни фига себе пустяковый! Я бы тоже не потерпела, если бы в моем доме постоянно ошивалась свекровь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем