Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве это не наглость?

У мужа есть приятель. Он якобы из интеллигентной семьи ( хотя сам не интеллигент совсем ), его родители по этой причине не приняли его жену. По причине , что ее мать тетя лёгкого поведения, мужа нет, гуляла с кем попало. И дочь такая же. Опустили ее как могли, оскорбили, довели до слез , сказали не будут общаться, не пришли на роспись и своё слово до сих пор держат. Они пошли жить на съем , какое-то время жили у ее бабушки, ее мама ( та которая лёгкого поведения ) помогала им, ей одежду покупала, давала деньги на море, сама девушка  работает , нормально зарабатывает ,наравне с ним, съем оплачивает  . И вот когда у его матери какая-то проблема со здоровьем возникла , операцию какую-то делалали, за деньгами пришла к сыну . И тот ей дал . Взяла не напрягаясь . Нормально вообще? 
У меня похожая ситуация, но похожая только   в том, что свекровь  нам не помогает по той причине что нет возможности, а муж живет у меня, и помогают нам наши родители , первый год вообще очень сильно помогали.мы на всём экономили, свекровь жила далеко и о проблемах наших толком не знала. Но она ко мне хорошо относится , но очень любит при любой проблеме быть беспомощной. Свекра нет.   В свое время она помогла своему старшему сыну с жильём когда была возможность . А мужу уже  нет . Но я уверена что мой муж в случае чего побежит ей помогать по щелчку. Она сама не наглая, деньги не просит, но мало ли что бывает . Чуть что прибежит сразу.Как такое воспринимать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
Вырастить это долг матери. А взрослый мужчина уже не обязан давать деньги матери .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и не обязан, но он любит родителей и хочет им помочь, такое объяснение вас устроит???
Tatsiana Verbilo
Своя семья , которая сосед с родителей деньги, а тех , с кого не получается , осуждает...капец, самостоятельная ячейка общества
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Может и не обязан, но он любит родителей и хочет им помочь, такое объяснение вас устроит???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это очень удобно, манипулировать чувствами сына чтоб просить помощи. Ладно бы помогали бы им когда им нужна была помощь. Я считаю это бессовестно
Tatsiana Verbilo
сосет*
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это очень удобно, манипулировать чувствами сына чтоб просить помощи. Ладно бы помогали бы им когда им нужна была помощь. Я считаю это бессовестно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это временная помощь была, очень часто молодой семье сложно встать на ноги. Очень удобно, в этом не участвовать , а уже потом просить когда все готово
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
Так это временная помощь была, очень часто молодой семье сложно встать на ноги. Очень удобно, в этом не участвовать , а уже потом просить когда все готово
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надо заводить семью, когда можете самостоятельно себя содержать, по вашей логике, вас вырастили и больше ничего вам не должны ...разве не так? но вы же "имели наглость" просить и сами себя не осуждаете
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
надо заводить семью, когда можете самостоятельно себя содержать, по вашей логике, вас вырастили и больше ничего вам не должны ...разве не так? но вы же "имели наглость" просить и сами себя не осуждаете
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Одно дело родители помогают детям, они опытнее, они успешнее, помогут детям , потом в старости могут рассчитывать на их помощь. А тут , долг выполнили, вырастили , выдали сына замуж грубо говоря в другуж семью , и потом чуть что помощь просить. Как-то не очень
Tatsiana Verbilo
мдя(((, неприятная вы...я не хочу с вами больше "разговаривать" пойду руки помою
Изольда Петровна В ответ на Аноним
Аноним
Одно дело родители помогают детям, они опытнее, они успешнее, помогут детям , потом в старости могут рассчитывать на их помощь. А тут , долг выполнили, вырастили , выдали сына замуж грубо говоря в другуж семью , и потом чуть что помощь просить. Как-то не очень
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы, главное, свои разглагольствования не забудьте, когда придёте к своему сыну за помощью. А пока у вас есть гипертрофированный эгоизм брызжет: яяя, мне, мне, мне
Изольда Петровна
Вы, главное, свои разглагольствования не забудьте, когда придёте к своему сыну за помощью. А пока у вас есть гипертрофированный эгоизм брызжет: яяя, мне, мне, мне
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У вас наверно сын?
Tatsiana Verbilo
нет, у меня есть отец и я его люблю, а ваши родители, видимо, только за денежку смогут купить любовь такой дочери
Изольда Петровна В ответ на Аноним
Аноним
У вас наверно сын?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, и, почитав такие темы, не хочется никаких невесток. Эгоистка, тянущие ресурсы только на себя. Кто ж захочет им что-то отдавать?
Друг
ответов-то не будет от блина мэйловского
чего вы копья ломаете здря??
МУР ка
кого у вас опустили?
Ангелина
Не понятно что вас не устраивает в своей жизни? Сами выбрали нищеброда без кола и двора и вынудили своих родителей вашу семью спонсировать. А муж о маме не забывает, и молодец раз нашёл таких лохов. А в семье приятеля все имеют право. Он имеет право связать жизнь с женщиной рождённой в блуде а родители имеют право это не принять, что не разрывает их связи с сыном, они имеют право на его помощь. Все при своих правах.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Не понятно что вас не устраивает в своей жизни? Сами выбрали нищеброда без кола и двора и вынудили своих родителей вашу семью спонсировать. А муж о маме не забывает, и молодец раз нашёл таких лохов. А в семье приятеля все имеют право. Он имеет право связать жизнь с женщиной рождённой в блуде а родители имеют право это не принять, что не разрывает их связи с сыном, они имеют право на его помощь. Все при своих правах.
СсылкаПожаловаться
Почему нашёл лохов? Что в этом плохого?
АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему нашёл лохов? Что в этом плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему ничего, у него жизнь удалась.
coffe with cinnamon
Мда.. не хотела бы я иметь такую невестку, как вы..
Савина ОльгаВ ответ на coffe with cinnamon
coffe with cinnamon
Мда.. не хотела бы я иметь такую невестку, как вы..
СсылкаПожаловаться
Ну вы ,наверняка, хотели бы чтоб невестка зарабатывала на всю семью, а ваш сыночка вам всю зарплату отдавал.
Владимир Деев
Ты пишешь мне "корова околела,
Ни мяса нет теперь, ни молока".
А я пишу "а мне какое дело?
Купи себе молочного быка!"
tatiyna korneva
Но она же попросит сына, а не вас. Попросить о помощи сына это нормально.
Всем привет
Еще у автора ничего не просили, а она вся испереживалась, фу...
Маруся
Он сын, почему не должен помогать матери? Что за рыночные отношения? Свекровь уже дала вашему мужу все, что могла, дальше сами. Раз создали семью, значит взрослые. зачем за нищего выходила замуж?
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
Он сын, почему не должен помогать матери? Что за рыночные отношения? Свекровь уже дала вашему мужу все, что могла, дальше сами. Раз создали семью, значит взрослые. зачем за нищего выходила замуж?
СсылкаПожаловаться
Думала все со временем будет, не смотрела на имущество и зарплату
Jenja
Это личные отношения матери и сына
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем