Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве это нормально?

Сидели на выходных с мужем и компанией в кафе где все пьют, танцуют... Сынульку оставили с моей мамой. Всё было хорошо, но одна сценна из головы не выходит. Пришла компания молодых женщин, а с ними 2 летний малыш! Я к ней сначала по хорошему подходила, говорила что сдесь не место крохе, иди домой. Проходит час, два,три попросили мужа подойти к ней может у него получится ей мозги прочистить. Но не тут то было муж поговорил, а ей пох....й . Я посмотрела время то уже второй час ночи пошол. Смотрю маленький мальчишка находится в таком месте... Хочет спать, измотанный весь, мать пьяная,он хлопает своими чудными глазёнками и ни чего сделать не может. Я к ней ещё подошла прошу её иди домой, тут её подруги защитницы начинают на меня рявкать типа- тебе какое дело?!!!На что я ответила что для меня дети, даже не свои - это святое. И у меня душа разрывается смотреть на такую картину, не могу забыть его глазёнки. Короче скандал получился грандиозный! На мужа кидались, я то же не молчала. Ушли мы от туда, с камнем на сердце, а мамаша так и осталась там бухать с малышом на руках! Нас многие осудили , а не которые за нас. Типа - зачем лезите не в свои дела?!! Это её сын и пусть делает с ним что хочет! - Почему так происходит? Почему людям пофигу, и стараются обходить стороной то что их не касается? Ведь речь идет о маленьком ребёнке? Куда катится этот мир? А вы бы тоже промолчали, сделали вид что не видите? Почему из всей толпы только меня так сильно это задело? Может я от мира всего? Ну короче напишите что думаете по этому поводу?
Гульнара Ямилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Валентина Кузьмина
Почему-то думаю, что у этого чудного ребенка не завидная судьба. Вполне возможно в не в далеком будущем он может сменить маму. Ведь вы могли бы и позвонить в ментовку. Хотя ничего бы не добились, но может эта мама попала бы на заметку в ПДН. Это жестокое обращение с ребенком. Но у нас в России пока беды с ребенком не случится, меры не принимают. Просто я работаю по защите прав детства и знаю как эти права защищаются, А насчет "мой ребенок, что хочу то делаю" это не так. Если ребенок попадает в больницу даже с царапиной ведется следствие, но ведь надо попасть в больницу. Могут соседи позвонить в ПДН и обьяснить ситуацию, обязаны проверить. Так что можете звонить, вот только реакцию ваших друзей могу предсказать
Гульнара ЯмиловаВ ответ на Валентина Кузьмина
Валентина Кузьмина
Почему-то думаю, что у этого чудного ребенка не завидная судьба. Вполне возможно в не в далеком будущем он может сменить маму. Ведь вы могли бы и позвонить в ментовку. Хотя ничего бы не добились, но может эта мама попала бы на заметку в ПДН. Это жестокое обращение с ребенком. Но у нас в России пока беды с ребенком не случится, меры не принимают. Просто я работаю по защите прав детства и знаю как эти права защищаются, А насчет "мой ребенок, что хочу то делаю" это не так. Если ребенок попадает в больницу даже с царапиной ведется следствие, но ведь надо попасть в больницу. Могут соседи позвонить в ПДН и обьяснить ситуацию, обязаны проверить. Так что можете звонить, вот только реакцию ваших друзей могу предсказать
СсылкаПожаловаться
Не сказать что мамашка совсем так уж и опущенная. С виду вполне нормальная женщина, целует ребёнка и садит на колени( только может это на людях). Вот только что она таскает его везде с собой, и не думает что - это плохо,для неё это нормально, что время второй час ночи и малышу спать пора... а если я бы пожаловалась, в ПДН и они провели проверку дома ни чего такого бы они не заметили. В следующий раз если это случится я это так не оставлю.
Энда
Гульнара, Вы не одна такая "ненормальная", я тоже "впрягаюсь" за детей, и тоже окружающие пальцем у виска крутят и не понимают: "Чего это она?.."
У меня, правда, другая страна проживания. Здесь ситуация с защитой детей на порядок лучше, но недо-мамашек-папашек-педагогов тоже хватает.
Знаете, мне как-то глубоко и закопать, что про меня думают окружающие. Главное, чтобы я сама была перед собой спокойна. Вот от этого и танцую.
Вам надо было обратиться к охране этого питейного заведения. Либо вызвать милицию.
Вот я думаю, что ЮЮ на территории РФ - это зло, но глядя на подобных мамашек начинаю сомневаться.
snamama
Да я тоже в такое вляпывалась, и не раз. Нет у нас рычага воздействия на таких вот горе-мамашек. Это еще цветочки. У школе были две девочки (сестренки), погодки. Маман - нет слов, только выражения. Так вот врач в школе предупреждала честно родителей одноклассников - минимум контакта. Девочки переболели букетом ЗППП. У мамы в квартире был настоящий притон. Тысячу раз поднимали вопрос о лишении материнства - безнадега, так и жили девочки с мамой лет до 12, пока в один день мама не окочурилась (простите, по другому не скажешь), от водки сгорела. Только потом определили в интернат. Ну что делать с такими бабами? пьют, по пьяни рожают не зная от кого. И самое страшное дети-то не нужны, мешают. Правда квартиру получила 2-шку, как мать-одиночка (это при Союзе было).
ЭндаВ ответ на snamama
snamama
Да я тоже в такое вляпывалась, и не раз. Нет у нас рычага воздействия на таких вот горе-мамашек. Это еще цветочки. У школе были две девочки (сестренки), погодки. Маман - нет слов, только выражения. Так вот врач в школе предупреждала честно родителей одноклассников - минимум контакта. Девочки переболели букетом ЗППП. У мамы в квартире был настоящий притон. Тысячу раз поднимали вопрос о лишении материнства - безнадега, так и жили девочки с мамой лет до 12, пока в один день мама не окочурилась (простите, по другому не скажешь), от водки сгорела. Только потом определили в интернат. Ну что делать с такими бабами? пьют, по пьяни рожают не зная от кого. И самое страшное дети-то не нужны, мешают. Правда квартиру получила 2-шку, как мать-одиночка (это при Союзе было).
СсылкаПожаловаться
А у меня такие жили... Сначала два пацанёнка, потом ещё один, потом за третьим мамашка пришла (она, вообще-то, нормальная, но в тот раз сумма на пропой была уж очень велика), потом ещё один, 16-тилетний...
Ещё девочка была, мы с моей собакой её у насильника отбили - прямо в кустах. Она недолго у меня жила - пока документы в интернат оформлялись.
А уж сколько было таких, которых просто с улицы, голодных, вшивых, грязных... то я, то сын старший в дом приводили...
Гульнара ЯмиловаВ ответ на Энда
Энда
А у меня такие жили... Сначала два пацанёнка, потом ещё один, потом за третьим мамашка пришла (она, вообще-то, нормальная, но в тот раз сумма на пропой была уж очень велика), потом ещё один, 16-тилетний...
Ещё девочка была, мы с моей собакой её у насильника отбили - прямо в кустах. Она недолго у меня жила - пока документы в интернат оформлялись.
А уж сколько было таких, которых просто с улицы, голодных, вшивых, грязных... то я, то сын старший в дом приводили...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодец! Я очень уважаю таких людей как вы! только таких все меньше и меньше.Бог всё видит и даст счастья Вам и вашим детям и внукам.
Гульнара ЯмиловаВ ответ на snamama
snamama
Да я тоже в такое вляпывалась, и не раз. Нет у нас рычага воздействия на таких вот горе-мамашек. Это еще цветочки. У школе были две девочки (сестренки), погодки. Маман - нет слов, только выражения. Так вот врач в школе предупреждала честно родителей одноклассников - минимум контакта. Девочки переболели букетом ЗППП. У мамы в квартире был настоящий притон. Тысячу раз поднимали вопрос о лишении материнства - безнадега, так и жили девочки с мамой лет до 12, пока в один день мама не окочурилась (простите, по другому не скажешь), от водки сгорела. Только потом определили в интернат. Ну что делать с такими бабами? пьют, по пьяни рожают не зная от кого. И самое страшное дети-то не нужны, мешают. Правда квартиру получила 2-шку, как мать-одиночка (это при Союзе было).
СсылкаПожаловаться
Таких мамашек нужно стерилизовать, что б не дай Бог еще рожали. А такие дети становятся маньяками, моральными уродами,...
Валентина Кузьмина
Я ответила наверно категорично. Да вы могли бы позвонить и оказаться в дурацкой ситуации. Эти женщины они не сразу такими становятся, постепенно. Но это анамалия, тащить ребенка на пьянку напиться самой. Что то не так с мамой, или она не допонимает что нормальная мать так себя не ведет. Хорошо если это просто эпизод. Не давно ездила в больницу к девочке 4 года. Мать ножом изрезала уши. шрам на подбородке, пробита голова, сломаны ребра. откушен нос, но он прирос. ребенок весь в синяках. в течении 2 лет она постепенно убивала ребенка. 2 года девочка жила в больнице с туберкулезом. мама пихала в снег голую. После больницы она ее изрезала и искусала. Жили они не в пустыне, есть соседи куча родственников участковый и тд. Вот такая девочка живучая оказалась. Маму я думаю даже не посадят. хорошо хоть бы девочку забрали у нее.
Гульнара ЯмиловаВ ответ на Валентина Кузьмина
Валентина Кузьмина
Я ответила наверно категорично. Да вы могли бы позвонить и оказаться в дурацкой ситуации. Эти женщины они не сразу такими становятся, постепенно. Но это анамалия, тащить ребенка на пьянку напиться самой. Что то не так с мамой, или она не допонимает что нормальная мать так себя не ведет. Хорошо если это просто эпизод. Не давно ездила в больницу к девочке 4 года. Мать ножом изрезала уши. шрам на подбородке, пробита голова, сломаны ребра. откушен нос, но он прирос. ребенок весь в синяках. в течении 2 лет она постепенно убивала ребенка. 2 года девочка жила в больнице с туберкулезом. мама пихала в снег голую. После больницы она ее изрезала и искусала. Жили они не в пустыне, есть соседи куча родственников участковый и тд. Вот такая девочка живучая оказалась. Маму я думаю даже не посадят. хорошо хоть бы девочку забрали у нее.
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста! Не оставляйте это так! Мамашу такую необходимо наказать! Возможно вы в этом поможете! Наведите шумиху с помощью кариспондентов, журналистов в наше время это вполне возможно. Бог Вам поможет! Я просто в шоке что вы написали, мне не хочется верить что такое бывает!
Овсянка
раньше под окнами мамашки с колясками сидели....вот они сидят 3часа. мат-перемат%(( с пивом, сигаретами... так противно если честно
Гульнара ЯмиловаВ ответ на Овсянка
Овсянка
раньше под окнами мамашки с колясками сидели....вот они сидят 3часа. мат-перемат%(( с пивом, сигаретами... так противно если честно
СсылкаПожаловаться
Надо милицию вызывать, анонимно можно оказывается.
ОвсянкаВ ответ на Гульнара Ямилова
Гульнара Ямилова
Надо милицию вызывать, анонимно можно оказывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас как-то бабульки ругались, пробовали...но их отправили по адресу не столь отдаленному=(
Гульнара ЯмиловаВ ответ на Овсянка
Овсянка
у нас как-то бабульки ругались, пробовали...но их отправили по адресу не столь отдаленному=(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детей жалко.
ОвсянкаВ ответ на Гульнара Ямилова
Гульнара Ямилова
Детей жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с такими мамами еще как...
Валентина Кузьмина
Я согласна, что мама с сигаретами и пивом на улице-противно. Что то противоестественное. К сожелению мат, это тоже в порядке вещей. Не пойму, что в этом может нравится мужчинам или сами не лучше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем