Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве это нормально??

Здравствуйте,форумчанки.Вот захотелось высказаться и все.Сейчас вспоминаю себя с содроганием,какой я была после развода,реально кидает в холодный пот.Развелась 5 лет назад,и после развода я была как раз одной из тех идиотских РСП,о которых пишут на антибабских сайтах.Вот слово в слово.Помимо того,что от ужаса неизвестности меня колбасило,что я не могла нормально питаться и следить за ребенком,я как идиотина носилась в поисках мужика!!Спустя 2 года(!!) я поняла,а пошло оно все,я веду себя как дура,и нормального в моей жизни мне ничего не попадается.И пошла на вторую специализацию,потом на вторую работу,выходные забила бассейном с ребенком,начала заниматься творчеством и т.д.За три года до такой степени заполнила все пространство,что мне совсем не стало дело до того,есть ли в моей жизни мужчина..Все окружающие стали смотреть на меня с неодобрением(говорю только про свою родню)-ты молодая еще,срочно ищи мужика,а я девочки не хочу,вот не хочу и все.В жизни все есть,кроме мужчины.Мама моя(хоть я уже не подросток) плешь мне проедает,вот ты мол ненормальная,а я помню какой я была пять лет назад-вот тогда я была идиоткой,а сейчас я е\наверное просто успокоившийся человек.Или во мне что то не так??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Любовь Лисовская
Все у вас нормально! А если судьба, то найдётся нужный мужчина, но потом.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а почему или-или ? Вполне нормально искать достойного мужчину, оставаясь самодостаточной личностью
Инесса КрутьяВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а почему или-или ? Вполне нормально искать достойного мужчину, оставаясь самодостаточной личностью
СсылкаПожаловаться
а что значит искать? Это что надо делать? в смысле перечень непосредственных действий какой?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
а что значит искать? Это что надо делать? в смысле перечень непосредственных действий какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знакомиться, встречаться, а бывает по-другому ?
светлана саметова
Первый раз комментирую первой. Окружающие, вообще негативно смотрят на женщин, если они по своей инициативе разводятся и добровольно от "цельного" мужика отказываются, в нашей-то Россиюшке. А если ты не стремишься поскорее хоть какого-то мужичонку урвать, то и вовсе тебя большая часть знакомых воспринимают как весьма странную женщину, по себе знаю.
светлана саметова
Первый раз комментирую первой. Окружающие, вообще негативно смотрят на женщин, если они по своей инициативе разводятся и добровольно от "цельного" мужика отказываются, в нашей-то Россиюшке. А если ты не стремишься поскорее хоть какого-то мужичонку урвать, то и вовсе тебя большая часть знакомых воспринимают как весьма странную женщину, по себе знаю.
СсылкаПожаловаться
Странно,а в моем окружении так совершенно никто не считает
светлана саметоваВ ответ на Ирина
Ирина
Странно,а в моем окружении так совершенно никто не считает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот - теперь вы понимаете как вам повезло, в отличие от многих, а скорее всего и большинства других женщин.
светлана саметова
Ну вот - теперь вы понимаете как вам повезло, в отличие от многих, а скорее всего и большинства других женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня действительно нонсенс, то что где-то негативно смотрят на разведенных женщин. Сама когда-то развод прошла, да и с многими разведенными женщинами сталкивалась. НИГДЕ и НИКОГДА не воспринимали таких женщин странными.
Ирина
Для меня действительно нонсенс, то что где-то негативно смотрят на разведенных женщин. Сама когда-то развод прошла, да и с многими разведенными женщинами сталкивалась. НИГДЕ и НИКОГДА не воспринимали таких женщин странными.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видите, какие разные на форуме и разным опытом дамы. Посмотрите чуть дальше на той странице форума мне отвечают и полностью со мной согласны. Извините, а развод состоялся по вашей инициативе?
светлана саметова
Вот видите, какие разные на форуме и разным опытом дамы. Посмотрите чуть дальше на той странице форума мне отвечают и полностью со мной согласны. Извините, а развод состоялся по вашей инициативе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По большому счету - да. Мы жили в моей квартире и я его отправила домой назад к маме с папой. Мои родители, да и родственники с друзьями считали, что я сделала правильно. Никогда не ощущала на себе из-за развода какого-либо негатива, уж тем более меня ущербной или странной не считал, как общались со мной так и продолжали общаться. И я особо из-за этого не парилась: только что окончила институт, были друзья-товарищи, интересная работа после института, коллектив на работе, который ко мне очень хорошо относился (мне как-то всегда в этом отношении везло на людей). Да и не я одна была в разведенной или одинокой женщиной в довольно таки большой нашей организации, и ни к кому не было какого предвзятого отношения. Никто на это внимание не обращал, и никто из-за этого не циклился. Как-то ценили людей по другим качествам, а ни из-за семейного положения. Через 5 лет второй раз замуж вышла, получила кучу поздравлений и море цветов. Да и в дальнейшем, в моем окружении есть и замужние, и разведенные и никогда не выходившие замуж женщины , но к ним у всех точно такое же отношение, как и к замужним. У меня и среди подруг есть незамужние, но как дружили так и дружим, в гости к друг другу ходим, на даче у нас любим все вместе собираться. Поэтому меня, честно говоря, сильно удивил тот негативный опыт одиноких женщин, про который прочитала на форуме.......странно это для меня
Ирина
По большому счету - да. Мы жили в моей квартире и я его отправила домой назад к маме с папой. Мои родители, да и родственники с друзьями считали, что я сделала правильно. Никогда не ощущала на себе из-за развода какого-либо негатива, уж тем более меня ущербной или странной не считал, как общались со мной так и продолжали общаться. И я особо из-за этого не парилась: только что окончила институт, были друзья-товарищи, интересная работа после института, коллектив на работе, который ко мне очень хорошо относился (мне как-то всегда в этом отношении везло на людей). Да и не я одна была в разведенной или одинокой женщиной в довольно таки большой нашей организации, и ни к кому не было какого предвзятого отношения. Никто на это внимание не обращал, и никто из-за этого не циклился. Как-то ценили людей по другим качествам, а ни из-за семейного положения. Через 5 лет второй раз замуж вышла, получила кучу поздравлений и море цветов. Да и в дальнейшем, в моем окружении есть и замужние, и разведенные и никогда не выходившие замуж женщины , но к ним у всех точно такое же отношение, как и к замужним. У меня и среди подруг есть незамужние, но как дружили так и дружим, в гости к друг другу ходим, на даче у нас любим все вместе собираться. Поэтому меня, честно говоря, сильно удивил тот негативный опыт одиноких женщин, про который прочитала на форуме.......странно это для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините, не скоро отвечаю, была занята, уходила на культурное мероприятие.Мне понятна ваша реакция и восприятие ситуации по поводу разведенных женщин. Вы, как я поняла, недолго прожили в браке до развода.ся с ним А вот если этот стаж длительный, не один десяток лет, то и отношение уже совсем другое. Тебя считают странной и неправильной, если ты начинаешь посылать далеко неверного старого мужа и разводишься с ним, делишь то, что было "нажито непосильным трудом". У нас, почему-то считается, что ты чуть ли не обязана с каким угодно свой век доживать, заботиться о нем, холить и лелеять.У моей бабушки ,уже покойной, был подобный опыт лет так 70 назад, тоже развелась с мужем, с которым достаточно долго прожила, многие испытания прошла, а он под занавес жизни по наклонной покатился.Её очень многие осуждали тогда и сейчас я смотрю мало что изменилось.
светлана саметова
Извините, не скоро отвечаю, была занята, уходила на культурное мероприятие.Мне понятна ваша реакция и восприятие ситуации по поводу разведенных женщин. Вы, как я поняла, недолго прожили в браке до развода.ся с ним А вот если этот стаж длительный, не один десяток лет, то и отношение уже совсем другое. Тебя считают странной и неправильной, если ты начинаешь посылать далеко неверного старого мужа и разводишься с ним, делишь то, что было "нажито непосильным трудом". У нас, почему-то считается, что ты чуть ли не обязана с каким угодно свой век доживать, заботиться о нем, холить и лелеять.У моей бабушки ,уже покойной, был подобный опыт лет так 70 назад, тоже развелась с мужем, с которым достаточно долго прожила, многие испытания прошла, а он под занавес жизни по наклонной покатился.Её очень многие осуждали тогда и сейчас я смотрю мало что изменилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас несколько лет назад на работе женщина развелась после 20 с небольшим лет брака. Инициатива была ее, муж не хотел, да и не мог понять в суде причину, он то считал, что все у них хорошо. Со стороны, наверное, так и выглядело: муж не пил, не гулял работал. Чего спрашивается жене не хватало? Ну просто устала женщина быть главой семьи. Вроде бы для некоторых это не повод для развода. Тем не мене никто ее не осуждал. Да и какое право кто-то имел на осуждение? Это ее жизнь, ее выбор, и никого это не касается. Наоборот, все старались как-то морально поддержать (в любом случаи развод дело не из приятных и радостных), отвлечь на что-то другое, чтобы не печалилась. Вот как-то так у нас принято
Ирина
У нас несколько лет назад на работе женщина развелась после 20 с небольшим лет брака. Инициатива была ее, муж не хотел, да и не мог понять в суде причину, он то считал, что все у них хорошо. Со стороны, наверное, так и выглядело: муж не пил, не гулял работал. Чего спрашивается жене не хватало? Ну просто устала женщина быть главой семьи. Вроде бы для некоторых это не повод для развода. Тем не мене никто ее не осуждал. Да и какое право кто-то имел на осуждение? Это ее жизнь, ее выбор, и никого это не касается. Наоборот, все старались как-то морально поддержать (в любом случаи развод дело не из приятных и радостных), отвлечь на что-то другое, чтобы не печалилась. Вот как-то так у нас принято
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну у меня-то, наверное, рекорд. Я развелась после 34 лет брака, хотя и главой семьи длительное время была, дочь вырастила, выучила, замуж выдала и внучек дождалась, понянчила. А потом пришла пора мне развестись. Видно так у меня на роду написано. Да и история, в общем-то достаточно банальная, по-крайней мере в нашей среде. Как только у мужичков появляются какие-то деньги, так и пошло-поехало, разлюли малина. Ничто в этом мире не вечно, только кто-то сможет это принять и не мириться с унижением и наплевательским отношением, а другие и их ,увы, немало делают вид, что все нормально. Есть, конечно, те, кто меня поддержал и продолжает меня поддерживать и я им благодарна, но таких не большинство. Видимо, я живу в таком обществе, которое ещё продолжает оставаться достаточно патриархальным.
светлана саметова
Ну у меня-то, наверное, рекорд. Я развелась после 34 лет брака, хотя и главой семьи длительное время была, дочь вырастила, выучила, замуж выдала и внучек дождалась, понянчила. А потом пришла пора мне развестись. Видно так у меня на роду написано. Да и история, в общем-то достаточно банальная, по-крайней мере в нашей среде. Как только у мужичков появляются какие-то деньги, так и пошло-поехало, разлюли малина. Ничто в этом мире не вечно, только кто-то сможет это принять и не мириться с унижением и наплевательским отношением, а другие и их ,увы, немало делают вид, что все нормально. Есть, конечно, те, кто меня поддержал и продолжает меня поддерживать и я им благодарна, но таких не большинство. Видимо, я живу в таком обществе, которое ещё продолжает оставаться достаточно патриархальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не обращайте Вы внимание на таких ущербных. Главное, чтобы Вам самой комфортно было в своем состоянии.
Удачи Вам и счастья!
Ирина
Да не обращайте Вы внимание на таких ущербных. Главное, чтобы Вам самой комфортно было в своем состоянии.
Удачи Вам и счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо! Вам того же! Прощаюсь, завтра на работу, у нас уже поздно.
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотя я понимаю, что мне-то сейчас полегче, моя бабуля, в какой-то степени мне дорожку протоптала. А ей тогда тяжело пришлось, самые близкие люди её не понимали, осуждали и считали, что она ну просто обязана была с таким опустившимся мужичонком жить-горевать, со всем мириться и тащить это ярмо на себе. Только мама моя была на её стороне и всячески поддерживала и даже требовала, чтобы она своего мужа бросила.
Инесса КрутьяВ ответ на светлана саметова
светлана саметова
СсылкаПожаловаться
Точно! У меня так же было. После развода подруги стали ко мне относиться с каким-то странным пренебрежением. Рассталась со всеми. И не жалею.
светлана саметоваВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
Точно! У меня так же было. После развода подруги стали ко мне относиться с каким-то странным пренебрежением. Рассталась со всеми. И не жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, у меня, может быть, не такой тяжёлый случай, но с некоторыми , даже давними подругами , пропало желание общаться. Многие наши мужчины считают, что если они долго прожили в браке, то теперь они "заслуженные мужья Российской Федерации" и уже можно много чего себе позволить и их могут "понять,простить" и продолжать жить дальше с ними, как ни в чем не бывало. А ещё для многих знакомых, как я поняла. превыше всего покой, комфорт и прочие материальные блага, которые могут быть доступны в браке, причем при любом положении дел в семье. Мне, конечно, тоже всяческий комфорт и материальные блага нравятся, но не любой же ценой!
Маришка
Я вот только не поняла как сразу после развода можно носится в поисках мужика? Я наоборот год после развода о них даже думать не могла и если мне кто то говорил что я еще встречу кого нибудь с кем мне будет хорошо я крутила пальцем у виска и была уверена что мне это абсолютно не нужно.
А вы сейчас получаете удовольствие от жизни, одной тоже может быть хорошо и спокойно, у вас значит такой период сейчас, хочется спокойствия.
Баба Яга в молодости
Не переживайте: люди судят по себе.
*Elena*
Дайте своим неугомонным родственникам задание,подыскать вам приличного мужчину(абы самим им с ним потом общаться и родниться),а вы обещайте встречаться с кандидатами!..Польза я думаю обоюдная..им есть,чем заняться и вы не теряете время на поиски!)
светлана саметоваВ ответ на *Elena*
*Elena*
Дайте своим неугомонным родственникам задание,подыскать вам приличного мужчину(абы самим им с ним потом общаться и родниться),а вы обещайте встречаться с кандидатами!..Польза я думаю обоюдная..им есть,чем заняться и вы не теряете время на поиски!)
СсылкаПожаловаться
Мудрый совет! Надо уметь" переводить стрелки", особенно на тех, кто проявляет уж слишком большую заинтересованность. Сама так в отношении своих дел поступала, но вот вам такое посоветовать не догадалась. А совет хороший - люди начинают осознавать, что у непростых проблем не простых решений и как-то сразу их пыл утихает.
БензийВ ответ на *Elena*
*Elena*
СсылкаПожаловаться
кстати, после этого родственники должны утихнуть
*Elena*В ответ на Бензий
Бензий
кстати, после этого родственники должны утихнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же?...я наоборот надеюсь на их бурную деятельность!)..возможно после нескольких неудачных знакомств они поймут..что не надо никого подгонять и торопить,особенно в сердечных делах..это все хрупко..
БензийВ ответ на *Elena*
*Elena*
Почему же?...я наоборот надеюсь на их бурную деятельность!)..возможно после нескольких неудачных знакомств они поймут..что не надо никого подгонять и торопить,особенно в сердечных делах..это все хрупко..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я к тому, что трундеть языком каждый может, а делом помочь никто не разбежится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем