Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве любить дететей больше мужа?

Любить родную мать меньше детей и мужа.
Ставить всех по местам, на первом детей,на втором мужа или как-то так.
Особенно не понимаю тех женщин,кто живя даже в счастливой семье кричит,что дети самое главное в их жизни,а муж
уже не так важен.И любят они детей больше всех в мире.
А как же та любовь,которая зарождалась с мужем?
А как можно мужа любить больше чем маму???
Такие женщины ставят мужей долекоооо на второй план после рождения детей.
И больше нет той крепкой и сильной любви.
Нельзя отдавать себя полностью детям,а мужа забывать.
Скажу за себя честно, люблю маму и любимого одинаково,просто естественно разной любовью.
И так же будет с детьми.В любви к родным не должно быть первых,вторых и т.д. мест.
Ваше мнение???
Аля Страус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Кармен
просто нет времени на мужа..родишь поймёшь..))
Аля СтраусВ ответ на Кармен
Кармен
просто нет времени на мужа..родишь поймёшь..))
СсылкаПожаловаться
Да ну нет,это принципы,которые я не нарушу.
И воспитывать мы вместе будем,и не спать ночами и менять памперсы:)))
Я говорю не о том времени,когда только рожишь и сил нет.
А вообще по жизни.
ns2483@mail.ruВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Да ну нет,это принципы,которые я не нарушу.
И воспитывать мы вместе будем,и не спать ночами и менять памперсы:)))
Я говорю не о том времени,когда только рожишь и сил нет.
А вообще по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот если вдруг, теоретически, встанет выбор перед вами - либо дети либо муж. не важно почему. вот либо либо. третьего не дано. вы кого выберете? я так понимаю у вас детей нет еще. и поэтому вы мыслите так. а когда ребенок появляется....не зависимо от возраста ребенка ты всю себя отдаешь ему.
Аля СтраусВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
а вот если вдруг, теоретически, встанет выбор перед вами - либо дети либо муж. не важно почему. вот либо либо. третьего не дано. вы кого выберете? я так понимаю у вас детей нет еще. и поэтому вы мыслите так. а когда ребенок появляется....не зависимо от возраста ребенка ты всю себя отдаешь ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такое даже представлять не собираюсь,так как не вижу смысла и сути в этом.
И не важно есть дети или нет, Естественно дети это счастье и самое важное в жизни.
Но забывать о любимом муже не стоит.
ns2483@mail.ruВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
такое даже представлять не собираюсь,так как не вижу смысла и сути в этом.
И не важно есть дети или нет, Естественно дети это счастье и самое важное в жизни.
Но забывать о любимом муже не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да никто и не говорит, что как появятся дети то муж по боку. и как можно рассуждать о том, о чем вообщем то имеешь смутное представление. дети это счастье - вот и все что мы знаем изначально. но когда появляется это маленькое чудо, мир для мамы меняется полностью. и некогда любимый и обожаемый муж отходит все же на второй план. поверьте, я тоже думала что мужа буду любить всегда и всегда он будет на первом месте... но все изменилось в тот момент когда малыш первый раз толкнул меня в животе....а до этого я и не осознавала даже что нас собственно то уже трое....
Аля СтраусВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
да никто и не говорит, что как появятся дети то муж по боку. и как можно рассуждать о том, о чем вообщем то имеешь смутное представление. дети это счастье - вот и все что мы знаем изначально. но когда появляется это маленькое чудо, мир для мамы меняется полностью. и некогда любимый и обожаемый муж отходит все же на второй план. поверьте, я тоже думала что мужа буду любить всегда и всегда он будет на первом месте... но все изменилось в тот момент когда малыш первый раз толкнул меня в животе....а до этого я и не осознавала даже что нас собственно то уже трое....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смутно?)))Вы лично меня знаете ,чтобы утвеждать,что и как я знаю?)))
ну ну....
ns2483@mail.ruВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Смутно?)))Вы лично меня знаете ,чтобы утвеждать,что и как я знаю?)))
ну ну....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я лично тут никого не знаю. просто говорю о том что представлять что такое дети и материнство это одно, а БЫТЬ матерью совершенно другое. поверьте, когда вы станете мамой вы это ощутите и поймете.
Аля СтраусВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
я лично тут никого не знаю. просто говорю о том что представлять что такое дети и материнство это одно, а БЫТЬ матерью совершенно другое. поверьте, когда вы станете мамой вы это ощутите и поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так с вами все ясно:)))
ns2483@mail.ruВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Так с вами все ясно:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
рада что друг друга поняли.
Zamira BainazarovaВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
рада что друг друга поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вряд ли она что-то поняла)))))
это такой человек который может всех осуждать, а если затронуть или не дай бог осудить ее так ты враг №1)))))
я полностью с вами согласна, у меня тоже такое было. пока не было ребенка так я жила и думала, что все мамашки дуры, и как можно так жить. а потом осознала всю глупость своих мыслей, ребенок всеже важней, конечно все должно быть разумно.
ns2483@mail.ruВ ответ на Zamira Bainazarova
Zamira Bainazarova
вряд ли она что-то поняла)))))
это такой человек который может всех осуждать, а если затронуть или не дай бог осудить ее так ты враг №1)))))
я полностью с вами согласна, у меня тоже такое было. пока не было ребенка так я жила и думала, что все мамашки дуры, и как можно так жить. а потом осознала всю глупость своих мыслей, ребенок всеже важней, конечно все должно быть разумно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
поняла не поняла это ее личное дело. имеет право на такую точку зрения. да я и не навязываю ничего. пускай думает и поступает как хочет. время покажет ))))
Zamira BainazarovaВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
поняла не поняла это ее личное дело. имеет право на такую точку зрения. да я и не навязываю ничего. пускай думает и поступает как хочет. время покажет ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну да, ваша правда.
Любые совпадения случайныВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Да ну нет,это принципы,которые я не нарушу.
И воспитывать мы вместе будем,и не спать ночами и менять памперсы:)))
Я говорю не о том времени,когда только рожишь и сил нет.
А вообще по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой ли) Прям так вместе не спать и памперсы менять) А если он скажет: "Дорогая, мне завтра на работу, а тебе нет, иди-ка поменяй памперс и покачай сама?" Зачастую так и бывает.
Думаете, и на родительские собрания в школу папашка будет отпрашиваться с работы и бегать? И за ребенком в сад постоянно ходить забирать? Что-то я таких пап вообще не знаю. Кругом на всех собраниях, во всех песочницах, с колясками, в поликлиниках мамы-мамы-мамы.
Это не значит, что папы такие уевые. Просто работают они. На жизнь своей большой и дорогой в обслуживании семьи зарабатывают. И я их понимаю. Понимаю, почему с работы лишний раз не отпросишься. А вы прям размечтались про то, как в четыре руки над крохой будете стоять и памперсы менять.
А о мужчинах нормальные жены и не забывают. И о родителях тоже помнят. И любовь эта очень и очень разная. Что касается того, к кому любовь сильнее...знаете, я бы лично про себя сказала так: ребенок- это самый главный человек в моей жизни, муж- самый близкий, а родители- это те люди, которым я никогда не открывала свой внутренний мир. Потому что у меня есть на это свои причины. И у каждого человека, когда он раскладывает по полочкам своей внутренней иерархической системы любви личности близких ему людей, есть свои причины положить любовь к тому или иному человеку повыше или пониже. Это сугубо индивидуально и зависит от многих причин: воспитания, мировоззрения, психологии человека и проч.
Любые совпадения случайны
Ой ли) Прям так вместе не спать и памперсы менять) А если он скажет: "Дорогая, мне завтра на работу, а тебе нет, иди-ка поменяй памперс и покачай сама?" Зачастую так и бывает.
Думаете, и на родительские собрания в школу папашка будет отпрашиваться с работы и бегать? И за ребенком в сад постоянно ходить забирать? Что-то я таких пап вообще не знаю. Кругом на всех собраниях, во всех песочницах, с колясками, в поликлиниках мамы-мамы-мамы.
Это не значит, что папы такие уевые. Просто работают они. На жизнь своей большой и дорогой в обслуживании семьи зарабатывают. И я их понимаю. Понимаю, почему с работы лишний раз не отпросишься. А вы прям размечтались про то, как в четыре руки над крохой будете стоять и памперсы менять.
А о мужчинах нормальные жены и не забывают. И о родителях тоже помнят. И любовь эта очень и очень разная. Что касается того, к кому любовь сильнее...знаете, я бы лично про себя сказала так: ребенок- это самый главный человек в моей жизни, муж- самый близкий, а родители- это те люди, которым я никогда не открывала свой внутренний мир. Потому что у меня есть на это свои причины. И у каждого человека, когда он раскладывает по полочкам своей внутренней иерархической системы любви личности близких ему людей, есть свои причины положить любовь к тому или иному человеку повыше или пониже. Это сугубо индивидуально и зависит от многих причин: воспитания, мировоззрения, психологии человека и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то я таких пап вообще не знаю. мой вставал по ночам, кормил, поил, менял... я только готовила перед сном все, чтобы ночь не искал. в садик и из садика - тоже он. я - только когда его в городе нет. гуляем чаще конечно я, тк он работает... собрания тоже я... естественно когда у него есть время то вместе и на собрания и погулять...
Аля СтраусВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
Что-то я таких пап вообще не знаю. мой вставал по ночам, кормил, поил, менял... я только готовила перед сном все, чтобы ночь не искал. в садик и из садика - тоже он. я - только когда его в городе нет. гуляем чаще конечно я, тк он работает... собрания тоже я... естественно когда у него есть время то вместе и на собрания и погулять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего вы ей не докажите.
Такие люди думают, что если у них плохо,то и у других так же.
ns2483@mail.ruВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Ничего вы ей не докажите.
Такие люди думают, что если у них плохо,то и у других так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аля, если вы еще не поняли - я никому ничего не доказываю. высказать свое мнение и доказывать - это разные вещи. и кстати, если муж не помогает по причине занятости на работе не есть плохо. зарабатывать на семью кто то тоже должен.
Аля СтраусВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
аля, если вы еще не поняли - я никому ничего не доказываю. высказать свое мнение и доказывать - это разные вещи. и кстати, если муж не помогает по причине занятости на работе не есть плохо. зарабатывать на семью кто то тоже должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я пишу о себе,а человек написал мне сочинение, том как по её мнению ВЕРНО:)))
Любые совпадения случайныВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Ничего вы ей не докажите.
Такие люди думают, что если у них плохо,то и у других так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я не считаю, что это плохо. Я считаю, что обязанность женщины- растить ребенка, а обязанность мужчины- зарабатывать для этого деньги. Женщине совсем не обязательно работать, зато в ее прямые обязанности входит менять памперсы, кормить, гулять, играть с ребенком, всячески его развивать. Папа должен участвовать в процессе, но его роль вполне может сводится только к общению и воспитанию. Никаких памперсов, пюрешек, поликлиник и прочего. Я вообще считаю, что мужчина не в состоянии нормально лечить ребенка, готовить ему правильную еду. Это должна делать только мама. Есть папы, которые на все это способны, но их настолько мало, что этим ничтожным процентом можно принебречь).
Возможно, я излишне категорична. Но я, как чукча, что вижу, о том и пою.
Любые совпадения случайны
А я не считаю, что это плохо. Я считаю, что обязанность женщины- растить ребенка, а обязанность мужчины- зарабатывать для этого деньги. Женщине совсем не обязательно работать, зато в ее прямые обязанности входит менять памперсы, кормить, гулять, играть с ребенком, всячески его развивать. Папа должен участвовать в процессе, но его роль вполне может сводится только к общению и воспитанию. Никаких памперсов, пюрешек, поликлиник и прочего. Я вообще считаю, что мужчина не в состоянии нормально лечить ребенка, готовить ему правильную еду. Это должна делать только мама. Есть папы, которые на все это способны, но их настолько мало, что этим ничтожным процентом можно принебречь).
Возможно, я излишне категорична. Но я, как чукча, что вижу, о том и пою.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а мой в состоянии делать все, и считает это верным....
Любые совпадения случайныВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
а мой в состоянии делать все, и считает это верным....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит, у вас редкой породы мужчина. Такие бывают, но их очень и очень мало.
Любые совпадения случайны
Ой ли) Прям так вместе не спать и памперсы менять) А если он скажет: "Дорогая, мне завтра на работу, а тебе нет, иди-ка поменяй памперс и покачай сама?" Зачастую так и бывает.
Думаете, и на родительские собрания в школу папашка будет отпрашиваться с работы и бегать? И за ребенком в сад постоянно ходить забирать? Что-то я таких пап вообще не знаю. Кругом на всех собраниях, во всех песочницах, с колясками, в поликлиниках мамы-мамы-мамы.
Это не значит, что папы такие уевые. Просто работают они. На жизнь своей большой и дорогой в обслуживании семьи зарабатывают. И я их понимаю. Понимаю, почему с работы лишний раз не отпросишься. А вы прям размечтались про то, как в четыре руки над крохой будете стоять и памперсы менять.
А о мужчинах нормальные жены и не забывают. И о родителях тоже помнят. И любовь эта очень и очень разная. Что касается того, к кому любовь сильнее...знаете, я бы лично про себя сказала так: ребенок- это самый главный человек в моей жизни, муж- самый близкий, а родители- это те люди, которым я никогда не открывала свой внутренний мир. Потому что у меня есть на это свои причины. И у каждого человека, когда он раскладывает по полочкам своей внутренней иерархической системы любви личности близких ему людей, есть свои причины положить любовь к тому или иному человеку повыше или пониже. Это сугубо индивидуально и зависит от многих причин: воспитания, мировоззрения, психологии человека и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мм...столько писанины пустой:))
если вам с мужчиной не повезло,то мне вас жаль:)))
даже читать все не стала,первого предложния хватило:)))
И мой не работает,а зарабатывает и пренадлежит полностью семье:)))
И у нет начальников.Он сам себе хозяин.
И детей он хочет воспитывать вместе, так как не считает,что всем должна заниматься всегда.
Любые совпадения случайныВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
мм...столько писанины пустой:))
если вам с мужчиной не повезло,то мне вас жаль:)))
даже читать все не стала,первого предложния хватило:)))
И мой не работает,а зарабатывает и пренадлежит полностью семье:)))
И у нет начальников.Он сам себе хозяин.
И детей он хочет воспитывать вместе, так как не считает,что всем должна заниматься всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не повезло той, у которой муж гуляет, пьет, бьет и все деньги просирает. У меня муж самый лучший на свете. И я не считаю, что он должен заниматься женскими делами.
Любые совпадения случайны
Не повезло той, у которой муж гуляет, пьет, бьет и все деньги просирает. У меня муж самый лучший на свете. И я не считаю, что он должен заниматься женскими делами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что воспитывать детей женское дело?))по вашему муж только детей делает?)
Любые совпадения случайныВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
а что воспитывать детей женское дело?))по вашему муж только детей делает?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, по-моему, воспитывать и уделять внимание- дело и мужское тоже. А сугубо женское дело- ухаживать за детьми. Стирать им, водипь по поликлиникам, гулять с ними, менять памперсы, кормить и проч.бытовые вещи.
Любые совпадения случайны
Нет, по-моему, воспитывать и уделять внимание- дело и мужское тоже. А сугубо женское дело- ухаживать за детьми. Стирать им, водипь по поликлиникам, гулять с ними, менять памперсы, кормить и проч.бытовые вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в корне не согласна, думаю во 100 раз приятнее,когда папа и мама оба ухаживают за своим малышом...
а вот каждый лень мыть посуду и драить полы,точно не мужское занятие:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем