Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве может быть раздельный бюджет в семье?

Вопрос, наверное, риторический. Вчера позвонила сестра и попросила занять денег. Это вообще что-то удивительное. Она никогда не просила в долг, работать начала в 18, в отличии от меня тунеядки, что у родителей на шее просидела до 22.
Просила не говорить родителям, что бы не волновать.

Ну слово за слово выяснилось, что муж в декрете денег ей особо не дает и она все покупает на свои декретные. А это не прям шикарная сумма. Говорит, что ищет подработку, но пока никак. Няня дорого. В общем куда не кинь, везде клин. Да и ребенку 8 и он еще на ГВ. Ну я не стала дальше расспрашивать. Деньги перевела, но задумалась. Это получается разве семья?

Сегодня она сидит в декрете и не может пока работать, а его это не волнует, а завтра....кто знает, что будет завтра? А если он заболеет, а если работу потеряет, а если с родными что случится и надо будет помогать? Получается, что и его надо посадить на самообеспечение? Нет денег? Твои проблемы. Получается, что это семья до первых проблем, а потом у каждого свой холодильник. Сегодня ей тяжело, завтра ему, а семья как раз, что бы второй плечо подставлял. Не понимаю я раздельных бюджетов. Блажь какая-то.

Дети общие, койка общая, а холодильники разные. Брось слабого, называется, это его проблемы. А то, что слабым может оказаться и второй человек в паре, никто и не думает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
855
Аноним
Спасибо. Тут многие про это говорят. Попробую предложить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем мучаться всю жизнь с таким идиотом??? уж лучше развод
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Тут многие про это говорят. Попробую предложить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ого. а я бы развелась. Какой смысл? Все сама...
Анжелика СизоваВ ответ на С.А.
С.А.
Посоветуйте сестре подать на алименты на себя и ребенка. Будет платить по исполнительному листу. Раз сам не догадывается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет платить алименты до 3 лет на неё и ребёнка. после 3 лет только на ребёнка. Рациональное решение! Поддерживаю!
Аноним
разве можно занимать деньги?
Suslik GermВ ответ на Аноним
Аноним
разве можно занимать деньги?
СсылкаПожаловаться
Закон запрещает?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Закон запрещает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги берут в долг
Ишь ты, Ирина
Деньги берут в долг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я только за, но многие говорят иначе, чего закон не запрещает. И пускай, раз им так нравится
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
разве можно занимать деньги?
СсылкаПожаловаться
Ну а что делать, если их нет?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а что делать, если их нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а куда они делись?
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
а куда они делись?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам сколько лет?
Аноним
Ну а что делать, если их нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попросить взаймы, а не занять.
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
разве можно занимать деньги?
СсылкаПожаловаться
Можно занять - то есть взять в долг (сестре автора), но нельзя "занять" - одолжить сестре. То есть: я заняла у нее, но я одолжила ей.
((((((В ответ на Аноним
Аноним
разве можно занимать деньги?
СсылкаПожаловаться
У меня подруга так с мужем живет уже лет 17, на все скидываются, ребенка одевают совместно, если ей нужны деньги или ему, занимают друг у друга, потом отдают. До сих пор не понимаю этого. Другая подруга тоже с мужем стали бюджет половинить, она довольная, как слон.
Suslik Germ
Её значит все устраивает
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Её значит все устраивает
СсылкаПожаловаться
Не знаю, может вы и правы
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, может вы и правы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неправильно это. Почему она это не скажет мужу-ребенок общий.пусть обеспечивает ребенка. И ваша сестра своим поведением говорит мужу-ребенок мой. Вот и он согласился -твой ребенок.ты и обеспечивай его.
Надо ей меняться и менять условия напоминать мужу-это наш ребенок.давай купи то и это для ребенка. И список в руки мужу и пусть покупает.если стесняется ему сказать. А он рад-дешево ему семья обходится.практически НИЧЕГО не стоит.такой семьей можно и не дорожить.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
неправильно это. Почему она это не скажет мужу-ребенок общий.пусть обеспечивает ребенка. И ваша сестра своим поведением говорит мужу-ребенок мой. Вот и он согласился -твой ребенок.ты и обеспечивай его.
Надо ей меняться и менять условия напоминать мужу-это наш ребенок.давай купи то и это для ребенка. И список в руки мужу и пусть покупает.если стесняется ему сказать. А он рад-дешево ему семья обходится.практически НИЧЕГО не стоит.такой семьей можно и не дорожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, наверное, вы правы. Она просить не особо умеет. Ну может спросить раз, но если не дадут, то второй раз просить не будет. А ему и удобно.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, наверное, вы правы. Она просить не особо умеет. Ну может спросить раз, но если не дадут, то второй раз просить не будет. А ему и удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть пишет ему сообщение- будешь идти домой.купи мяса,картошки,пюрешки для ребенка. Хитрее надо быть с мужем. И четко озвучить ему сумму.которая должна быть у нее в распоряжении на месяц. Пусть посчитает все расходы в месяц.записывая в блокнот и четко озвучить-нам с ребенком,оставь вот такую сумму. Требовательней надо к мужу. А то найдет другое применение своим деньгам-на любовницу.а не на жену с ребенком. Пусть умнеет ваша сестра. И вы учитесь на ее ошибках.чтоб в своей семье не допустить такого. Кому нужен раздельный бюджет? Кто предложил? Муж? Надо сказать-МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ. Пора ребенка переводить на искусственное кормление и выходить на работу,отдав ребенка бабушке. И пусть муж оплачивает бабушке все расходы.которые она потеряет(зарплату). И,выйдя на работу.задаться вопросом-какой мне нужен муж? Просто красивый или заботливый обо мне и ребенке и нежный
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Пусть пишет ему сообщение- будешь идти домой.купи мяса,картошки,пюрешки для ребенка. Хитрее надо быть с мужем. И четко озвучить ему сумму.которая должна быть у нее в распоряжении на месяц. Пусть посчитает все расходы в месяц.записывая в блокнот и четко озвучить-нам с ребенком,оставь вот такую сумму. Требовательней надо к мужу. А то найдет другое применение своим деньгам-на любовницу.а не на жену с ребенком. Пусть умнеет ваша сестра. И вы учитесь на ее ошибках.чтоб в своей семье не допустить такого. Кому нужен раздельный бюджет? Кто предложил? Муж? Надо сказать-МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ. Пора ребенка переводить на искусственное кормление и выходить на работу,отдав ребенка бабушке. И пусть муж оплачивает бабушке все расходы.которые она потеряет(зарплату). И,выйдя на работу.задаться вопросом-какой мне нужен муж? Просто красивый или заботливый обо мне и ребенке и нежный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я спросила, а чего он не купит продуктов. Сказала, что он все потратил и денег до аванса только на бензин. Куда потратил - вопрос интересный. Узи ребенку она оплатила, подгузники/лекарства - она, продукты едет покупать тоже она. А он куда-то их потратил. Он просто говорит, что денег нет. Она, в теории, может не кормить его. Но себя то надо. А на 10-11 тысяч в месяц это нереально. На одни подгузы уходит тысяч 5. Плюс врачи/анализы (у него почки больные), плюс мыльнорыльное. Вот на еду остаются копейки. Он согласен питаться и дошираком, как я поняла, но ей так нельзя же.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Так я спросила, а чего он не купит продуктов. Сказала, что он все потратил и денег до аванса только на бензин. Куда потратил - вопрос интересный. Узи ребенку она оплатила, подгузники/лекарства - она, продукты едет покупать тоже она. А он куда-то их потратил. Он просто говорит, что денег нет. Она, в теории, может не кормить его. Но себя то надо. А на 10-11 тысяч в месяц это нереально. На одни подгузы уходит тысяч 5. Плюс врачи/анализы (у него почки больные), плюс мыльнорыльное. Вот на еду остаются копейки. Он согласен питаться и дошираком, как я поняла, но ей так нельзя же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так может ей вернуться к маме и там пожить.пока не выйдет на работу. Уж родители то не откажут в обеспечении,в отличии от мужа.
Странно.что он ей говорит-НЕТ ДЕНЕГ.Это можно понимать так-Для тебя и ребенка -нет денег.вы мне -НИКТО.) При таком отношении к ней и ребенку.отселить его в другую комнату.пусть подумает о своем поведении. И конечно ужин готовить себе и ребенку. А его обеспечение-это его вопрос. И потом спросить-Нравится тебе так жить в семье? ты уже понял.что это не семья. Поэтому давай приноси-50 тыс на семью,а остальное на бензин. А может проще ездить на общественном транспорте. бензин дорогой и обслуживание машины -дорогое. Хоть катает жену с ребенком на этой машине? или тоже -не для нее?
Михаил СкобаревВ ответ на Margarita
Margarita
Пусть пишет ему сообщение- будешь идти домой.купи мяса,картошки,пюрешки для ребенка. Хитрее надо быть с мужем. И четко озвучить ему сумму.которая должна быть у нее в распоряжении на месяц. Пусть посчитает все расходы в месяц.записывая в блокнот и четко озвучить-нам с ребенком,оставь вот такую сумму. Требовательней надо к мужу. А то найдет другое применение своим деньгам-на любовницу.а не на жену с ребенком. Пусть умнеет ваша сестра. И вы учитесь на ее ошибках.чтоб в своей семье не допустить такого. Кому нужен раздельный бюджет? Кто предложил? Муж? Надо сказать-МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ. Пора ребенка переводить на искусственное кормление и выходить на работу,отдав ребенка бабушке. И пусть муж оплачивает бабушке все расходы.которые она потеряет(зарплату). И,выйдя на работу.задаться вопросом-какой мне нужен муж? Просто красивый или заботливый обо мне и ребенке и нежный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пусть на работу устраивается, неча вымогать у мужа!!!
Михаил Скобарев
пусть на работу устраивается, неча вымогать у мужа!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы есть тот муж.который в декрете.не даете деньги на еду и ребенка?
да.вы правы.ей надо выходить на работу,не имея мужа. Нет у нее мужа. и это надо понять.что она давно живет без мужа с ребенком-раз сама себя обеспечивает.
Михаил СкобаревВ ответ на Margarita
Margarita
Вы есть тот муж.который в декрете.не даете деньги на еду и ребенка?
да.вы правы.ей надо выходить на работу,не имея мужа. Нет у нее мужа. и это надо понять.что она давно живет без мужа с ребенком-раз сама себя обеспечивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас - равноправие. Жена вполне имеет право на равный труд с мужчиной. И вообще, для современной женщины - западло просить у мужа подачек, когда она и сама имеет все права самостоятельно зарабатывать. Неча быть альфонсом, содержанкой и нахлебницей!
Михаил Скобарев
у нас - равноправие. Жена вполне имеет право на равный труд с мужчиной. И вообще, для современной женщины - западло просить у мужа подачек, когда она и сама имеет все права самостоятельно зарабатывать. Неча быть альфонсом, содержанкой и нахлебницей!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вперед! В роддом и в декрет, равноправный наш!!! И сидите на пособие, содержите на эти слёзы себя и младенца! И не смейте заикаться, чтобы жена продукты домой покупала, подгузники малышу или квартплату платила, у Вас же пособие - вот и укладывайтесь!
Михаил СкобаревВ ответ на Lawyer
Lawyer
Вперед! В роддом и в декрет, равноправный наш!!! И сидите на пособие, содержите на эти слёзы себя и младенца! И не смейте заикаться, чтобы жена продукты домой покупала, подгузники малышу или квартплату платила, у Вас же пособие - вот и укладывайтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и думай, юрист, что для баб лучше - то ли на шее мужа сидеть и от него материально зависеть, то ли горло драть о якобы насущном ровноправии и честно пахать. наравне с мужчиной для реализации такой вашей свабоды...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем