Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве так бывает?!

Я в шоке..... и в растерянности. Ситуация- лежим с дочкой в Москве (сами из др. города) в НИИ по талону ВМП, после сложной операции. В Москве только племянница. С братом отношения прохладные, но не ругались ни разу, с праздниками и д.р друг друга поздравляем. Потребовалась помощь, постирать пару полотенец и халат, обратилась с просьбой к брату( тел. племянницы не дал, сказал, что вся связь через него), услышала в ответ, что есть прачечные самообслуживания и выездная химчистка....Просто положила трубку. На душе мерзко.... Не хочу ни общения, ничего.... Поддержите советом, молча проглотить( связывает лежачий отец) или отрезать раз и навсегда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1209
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Бред! Дело не в Москве, а в тетушке, которой всю жизнь племянницы было абсолютно плевать на нее! А теперь, давайте, входите в ее положение и стирайте полотенца
NatalieВ ответ на VALERY
VALERY
Бред! Дело не в Москве, а в тетушке, которой всю жизнь племянницы было абсолютно плевать на нее! А теперь, давайте, входите в ее положение и стирайте полотенца
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я согласна с Вами, брат видимо чувствовал отношение к себе и к его дочери и ответил так,как считал нужным, оградил свою дочь от потребительского отношения.
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Больше похоже на то,что автор ни разу не обеспокоилась о том как живет племянница, тетя племянницу ни разу не поздравила с праздником, не спросила как у нее жизнь? почему нет ни адреса ни телефона? Есть 2 стороны и вторая в данный момент не может ответить. Кто знает сколько раз просили автора "постирать полотенца" и сколько раз она отказала. Не надо судить и высказывать свое "ФИ" по любому поводу. "Мааасква" разная, все в нее откуда-то приехали.
Ольга Поспелова
Я прочитала почти все страницы...
Вместо того, чтобы сейчас поскорее вставать на ноги, вы грузите негативом и обидой себя и свою дочь (дети все отлично чувствуют)...
И понятно, что «грязные полотенца» - это лишь повод. Чтобы племянница, которая живет в Москве, проявила о вас заботу и навестила Вас.
Вы укоряете своего брата, даже не подумав о том, как вы, взрослая женщина, не выстроили отношений с племянницей. В вас кипит обида... При этом мы здесь даже не знаем, что думает племянница о Вас все эти годы.
Не просто так она не давала вам свой номер телефона и сама не позвонила, зная от отца о вашем приезде.
Кипеть ненавистью к брату нет никакой причины. Он всего лишь огородил свою дочь от Вас. По какой причине так сложилось - мы не знаем.. А может у неё сейчас тоже какая-то сложная ситуация...может она в депрессии, проблемы с мужем, на работе, может она рыдает днями и ночами.... А здесь Вы - с тремя полотенцами, совершенно чужая ей тетушка.
И никто не обязан Явам объяснять причины отказа и оправдываться. Тем более это может быть что-то очень личное.
Отбросьте быстрее весь негатив. Думайте о здоровье дочери. Довольно разрушать себя обидами. Скорейшего выздоровления.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оля, вы умница! Отношения - это совместный труд! Никто, ни в кого, ни во что, ничего не вложил, а теперь какие могут быть обиды?
Ольга ПоспеловаВ ответ на Марина
Марина
Оля, вы умница! Отношения - это совместный труд! Никто, ни в кого, ни во что, ничего не вложил, а теперь какие могут быть обиды?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вообще не понимаю, какие могут быть обиды из-за полотенец (!) после такой операции. Холить и лелеять свои обиды... Понятно же, что у автора характер крайне непростой. Если взрослая тётя почти не общается с племянницей всю жизнь, а потом просит ее приехать постирать... А обидеться надо на брата именно.
Хотя, может и на стрессе ее так накрыло. В больнице. Этими полотенцами. Надеюсь, отпустит потом.
Ольга Поспелова
Я вообще не понимаю, какие могут быть обиды из-за полотенец (!) после такой операции. Холить и лелеять свои обиды... Понятно же, что у автора характер крайне непростой. Если взрослая тётя почти не общается с племянницей всю жизнь, а потом просит ее приехать постирать... А обидеться надо на брата именно.
Хотя, может и на стрессе ее так накрыло. В больнице. Этими полотенцами. Надеюсь, отпустит потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
куда вам понимать то, вы вообще не понимаете-что такое человечность
Екатерина ЖилинаВ ответ на rosetta
rosetta
куда вам понимать то, вы вообще не понимаете-что такое человечность
СсылкаПожаловаться
История переписки8



!
NatalieВ ответ на rosetta
rosetta
куда вам понимать то, вы вообще не понимаете-что такое человечность
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Человечность часто к постороннему человеку,потому что родные ножки вытерли и пошли дальше. Часто жалуются на родственников, которые и живут хуже,что помогли, но мало....
rosettaВ ответ на Марина
Марина
Оля, вы умница! Отношения - это совместный труд! Никто, ни в кого, ни во что, ничего не вложил, а теперь какие могут быть обиды?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дадада))))не трудился-получи коленом в челюсть в самый трудный момент)))
Ольга Поспелова
Я прочитала почти все страницы...
Вместо того, чтобы сейчас поскорее вставать на ноги, вы грузите негативом и обидой себя и свою дочь (дети все отлично чувствуют)...
И понятно, что «грязные полотенца» - это лишь повод. Чтобы племянница, которая живет в Москве, проявила о вас заботу и навестила Вас.
Вы укоряете своего брата, даже не подумав о том, как вы, взрослая женщина, не выстроили отношений с племянницей. В вас кипит обида... При этом мы здесь даже не знаем, что думает племянница о Вас все эти годы.
Не просто так она не давала вам свой номер телефона и сама не позвонила, зная от отца о вашем приезде.
Кипеть ненавистью к брату нет никакой причины. Он всего лишь огородил свою дочь от Вас. По какой причине так сложилось - мы не знаем.. А может у неё сейчас тоже какая-то сложная ситуация...может она в депрессии, проблемы с мужем, на работе, может она рыдает днями и ночами.... А здесь Вы - с тремя полотенцами, совершенно чужая ей тетушка.
И никто не обязан Явам объяснять причины отказа и оправдываться. Тем более это может быть что-то очень личное.
Отбросьте быстрее весь негатив. Думайте о здоровье дочери. Довольно разрушать себя обидами. Скорейшего выздоровления.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Все верно! Сама она и есть эгоистка! В отношения надо вкладывать, чтобы потом что-то получить! Только вот проследить все свое поведение и разобраться во всем желания нет. Проще обвинить всех вокруг!
Ольга Поспелова
Я прочитала почти все страницы...
Вместо того, чтобы сейчас поскорее вставать на ноги, вы грузите негативом и обидой себя и свою дочь (дети все отлично чувствуют)...
И понятно, что «грязные полотенца» - это лишь повод. Чтобы племянница, которая живет в Москве, проявила о вас заботу и навестила Вас.
Вы укоряете своего брата, даже не подумав о том, как вы, взрослая женщина, не выстроили отношений с племянницей. В вас кипит обида... При этом мы здесь даже не знаем, что думает племянница о Вас все эти годы.
Не просто так она не давала вам свой номер телефона и сама не позвонила, зная от отца о вашем приезде.
Кипеть ненавистью к брату нет никакой причины. Он всего лишь огородил свою дочь от Вас. По какой причине так сложилось - мы не знаем.. А может у неё сейчас тоже какая-то сложная ситуация...может она в депрессии, проблемы с мужем, на работе, может она рыдает днями и ночами.... А здесь Вы - с тремя полотенцами, совершенно чужая ей тетушка.
И никто не обязан Явам объяснять причины отказа и оправдываться. Тем более это может быть что-то очень личное.
Отбросьте быстрее весь негатив. Думайте о здоровье дочери. Довольно разрушать себя обидами. Скорейшего выздоровления.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бред сивой Ольги Поспеловой. Полагаю, вы тоже удавитесь полотенца постирать, а потом будете тех кто лежа в больнице в чужом городе, просил вас это сделать-обвинять в *поводах навестить*
Нормальные люди на просьбы такие мелкие даже чужих людей, даже не самых симпатичных-откликаются. Но некоторые готовы уждавиться и под это *философию* подстраивают
АнонимВ ответ на rosetta
rosetta
Бред сивой Ольги Поспеловой. Полагаю, вы тоже удавитесь полотенца постирать, а потом будете тех кто лежа в больнице в чужом городе, просил вас это сделать-обвинять в *поводах навестить*
Нормальные люди на просьбы такие мелкие даже чужих людей, даже не самых симпатичных-откликаются. Но некоторые готовы уждавиться и под это *философию* подстраивают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто есть те, кто помогает и те , кто не помогает. Всё просто.
rosettaВ ответ на Аноним
Аноним
Просто есть те, кто помогает и те , кто не помогает. Всё просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это да. Но честно-меня удивило количество неадеквата и пролитых собственных патокомплексов уже на первой странице, даже тут так не часто. Мне бы даже не додуматься было ТАК извращать ситуацию и слова других комментаторов. При этом я себе вселенским помогателем не считаю. А вам совет-сделать так как написала Александра. Молча послать, нарисуются сами-сказать простите, мне некогда. дел много, вот полотенца в прачечную понесла и повесить трубку
АнонимВ ответ на rosetta
rosetta
Это да. Но честно-меня удивило количество неадеквата и пролитых собственных патокомплексов уже на первой странице, даже тут так не часто. Мне бы даже не додуматься было ТАК извращать ситуацию и слова других комментаторов. При этом я себе вселенским помогателем не считаю. А вам совет-сделать так как написала Александра. Молча послать, нарисуются сами-сказать простите, мне некогда. дел много, вот полотенца в прачечную понесла и повесить трубку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рассмешили..... Точно, как вариант можно так ответить)
Ольга ПоспеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто есть те, кто помогает и те , кто не помогает. Всё просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ещё есть те, кто просто наслаждаются своими обидами((((
Вы как умудрились не общаться с племянницей все эти годы?
Я, например, не представляю этого. У меня очень близкие отношения с тётей. У меня в голове не укладывается, что вы не знаете ее телефона, но при этом попрекаете работой в бюджетной организации, свободными вечерами, выходными и тп...
Мария ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто есть те, кто помогает и те , кто не помогает. Всё просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы к какой категории относитесь?
Мария Иванова
А Вы к какой категории относитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я помогаю, стараюсь помогать, если это в моих силах.
Мария ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я помогаю, стараюсь помогать, если это в моих силах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
" В моих силах" в это понятие у каждого свое входит. Например , сестра моего мужа всегда нам отказывала в любой помощи.А чем она была занята? В ванне лежу, спать ложусь, пью кофе с сигаретой, она считает , что она в этот момент занята. а мы со своими просьбами о помощи. Так что.....
Ольга ПоспеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я помогаю, стараюсь помогать, если это в моих силах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очнитесь. Забудьте о брате. Вы в шоке от операции. От того, что произошло сейчас у Вашей дочери. Не делайте поспешных выводов. Не держите это в себе. Нянечки все постирают, как Вам уже писали в теме.
Это все, что описано в теме - такая мелочь.
Соберитесь. Не тратьте себя на эти пустые эмоции.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Просто есть те, кто помогает и те , кто не помогает. Всё просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто есть те,кто не помогает,но помощи себе требует.Проанализируйте эту ситуацию и подумайте,почему так произошло,значит что-то сделали такое Вы,что простить Вам не могут
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Просто есть те,кто не помогает,но помощи себе требует.Проанализируйте эту ситуацию и подумайте,почему так произошло,значит что-то сделали такое Вы,что простить Вам не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего я не делала. В любом случае можно было сказать и обсудить, если что-то не устраивает. Я всегда готова извиниться если не права.
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
Просто есть те, кто помогает и те , кто не помогает. Всё просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы помогали брату и племяннице, телефон которой даже не знаете? Или и раньше только просили о помощи?
Нина Тимофеева
Вы помогали брату и племяннице, телефон которой даже не знаете? Или и раньше только просили о помощи?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не просила. И они не просили.
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
Не просила. И они не просили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И с чего им теперь вам помогать? Если бы вы сами лежали после операции, одно, а так вы сами тот взрослый, который помогает больному ребенку.
Ольга ПоспеловаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Вы помогали брату и племяннице, телефон которой даже не знаете? Или и раньше только просили о помощи?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да смысл даже не в помощи до этого. Близости нет. Абсолютно. И автор сама это признает. Но всплыли символично «грязные полотенца». Именно сейчас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем