Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве так бывает?!

Я в шоке..... и в растерянности. Ситуация- лежим с дочкой в Москве (сами из др. города) в НИИ по талону ВМП, после сложной операции. В Москве только племянница. С братом отношения прохладные, но не ругались ни разу, с праздниками и д.р друг друга поздравляем. Потребовалась помощь, постирать пару полотенец и халат, обратилась с просьбой к брату( тел. племянницы не дал, сказал, что вся связь через него), услышала в ответ, что есть прачечные самообслуживания и выездная химчистка....Просто положила трубку. На душе мерзко.... Не хочу ни общения, ничего.... Поддержите советом, молча проглотить( связывает лежачий отец) или отрезать раз и навсегда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1209
Phoenix Bird
Пока отец связывает - потерпите, не станет отца - отрезайте.
АнонимВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Пока отец связывает - потерпите, не станет отца - отрезайте.
СсылкаПожаловаться
Ох как сложно будет перетерпеть.....
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Ох как сложно будет перетерпеть.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не терпите, просто не общайтесь.
Если спросит, что случилось, скажите, что он отныне такой же чужой человек, как и любой прохожий.
АнонимВ ответ на Александра
Александра
А вы не терпите, просто не общайтесь.
Если спросит, что случилось, скажите, что он отныне такой же чужой человек, как и любой прохожий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже к этому склоняюсь.....
Ольга ПоспеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже к этому склоняюсь.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я прочитала почти все страницы...
Вместо того, чтобы сейчас поскорее вставать на ноги, вы грузите негативом и обидой себя и свою дочь (дети все отлично чувствуют)...
И понятно, что «грязные полотенца» - это лишь повод. Чтобы племянница, которая живет в Москве, проявила о вас заботу и навестила Вас.
Вы укоряете своего брата, даже не подумав о том, как вы, взрослая женщина, не выстроили отношений с племянницей. В вас кипит обида... При этом мы здесь даже не знаем, что думает племянница о Вас все эти годы.
Не просто так она не давала вам свой номер телефона и сама не позвонила, зная от отца о вашем приезде.
Кипеть ненавистью к брату нет никакой причины. Он всего лишь огородил свою дочь от Вас. По какой причине так сложилось - мы не знаем.. А может у неё сейчас тоже какая-то сложная ситуация...может она в депрессии, проблемы с мужем, на работе, может она рыдает днями и ночами.... А здесь Вы - с тремя полотенцами, совершенно чужая ей тетушка.
И никто не обязан Явам объяснять причины отказа и оправдываться. Тем более это может быть что-то очень личное.
Отбросьте быстрее весь негатив. Думайте о здоровье дочери. Довольно разрушать себя обидами. Скорейшего выздоровления.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ПоспеловаВ ответ на Елена Прекрасная
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
При чем здесь эти вещички?? При чем здесь полотенца, к которым прицепился автор??
Отношений с племянницей нет вообще. Понимаете это? Племянница, зная о приезде тётушки, даже сама не позвонила и не спросила, нужна ли помощь.
И мы с Вами не можем знать причину такого отношения. Для меня именно это дико. Хотя я тоже родилась и жила в Москве. И я бы первым делом сама позвонила, если кто-то оказался в больнице рядом со мной из родственников или друзей-знакомых, в чужом для них городе.
Но!!! Мы не знаем причины такого отношения. Для меня очень странной является позиция тёти. Которая всю жизнь не общалась с племянницей, а теперь обижается на брата, попрекая его «тремя полотенцами».... Разрушая себя обидой после такой сложнейшей операции.
Она спрашивает у нас, как ей дальше обижаться. Она даже не может поговорить об этом с братом и не спросить в лоб: А почему племянница, моя любимая, мне не звонит даже?»
Комментарий удален.Почему?
Ольга ПоспеловаВ ответ на Елена Прекрасная
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Так прочитайте тему. Я же прочитала прежде, чем писать.
Автор пишет, что отношения не сложились.
У тёти не сложились отношения с племянницей.... И здесь может быть все, что угодно. Мы не знаем этого.
«Полотенца» эти злосчастные- это лишь пусковой механизм. На фоне сильнейшего стресса. Осознанная на данный момент причина впасть в глубокую обиду.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ПоспеловаВ ответ на Елена Прекрасная
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Да? И при этом у племянницы нет номера телефона любимой тётушки? А брат - зверь скрывает от дочери приезд в Москву тётушки на такую сложную операцию ?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Племяннице уже 30 лет вроде, не маленькая, и всего год, как уехала из их города. Так что скорее всего не общались давно, иначе был бы у автора её номер и без помощи брата.
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Если бы общалась раньше- то уж номер телефона у нее бы был. Очевидно же.
Ольга Поспелова
При чем здесь эти вещички?? При чем здесь полотенца, к которым прицепился автор??
Отношений с племянницей нет вообще. Понимаете это? Племянница, зная о приезде тётушки, даже сама не позвонила и не спросила, нужна ли помощь.
И мы с Вами не можем знать причину такого отношения. Для меня именно это дико. Хотя я тоже родилась и жила в Москве. И я бы первым делом сама позвонила, если кто-то оказался в больнице рядом со мной из родственников или друзей-знакомых, в чужом для них городе.
Но!!! Мы не знаем причины такого отношения. Для меня очень странной является позиция тёти. Которая всю жизнь не общалась с племянницей, а теперь обижается на брата, попрекая его «тремя полотенцами».... Разрушая себя обидой после такой сложнейшей операции.
Она спрашивает у нас, как ей дальше обижаться. Она даже не может поговорить об этом с братом и не спросить в лоб: А почему племянница, моя любимая, мне не звонит даже?»
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Москвичи, вы меня поражаете эгоизмом, самостью, а что просто помочь нельзя? даже купить новые полотенца, навестить. Капец, совсем небожителями стали.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Евгений
Евгений
Москвичи, вы меня поражаете эгоизмом, самостью, а что просто помочь нельзя? даже купить новые полотенца, навестить. Капец, совсем небожителями стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8


tatyana yegzВ ответ на Евгений
Евгений
Москвичи, вы меня поражаете эгоизмом, самостью, а что просто помочь нельзя? даже купить новые полотенца, навестить. Капец, совсем небожителями стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот не понимаю людей, которым все всегда должны- особенно родственники из Москвы.. Неужто сама полотенца постирать не в состоянии? Ну приплати ты медсестре- она отдаст в прачечную.
Елена ФилипповаВ ответ на tatyana yegz
tatyana yegz
вот не понимаю людей, которым все всегда должны- особенно родственники из Москвы.. Неужто сама полотенца постирать не в состоянии? Ну приплати ты медсестре- она отдаст в прачечную.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да вообще странно,видать в свое время подгадила брату,не просто же так он себя так ведет с родной сестрой...
Елена Филиппова
да вообще странно,видать в свое время подгадила брату,не просто же так он себя так ведет с родной сестрой...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а может и не подгадила- просто он к примеру ленивый и завистливый.. Такое чаще бывает. А тут нашел способ типа отомстить. Да вообще не вижу проблем- постирать мелочь можно и в раковине в больнице, а можно одноразовые полотенца купить и нет проблем.
НиколавнаВ ответ на Евгений
Евгений
Москвичи, вы меня поражаете эгоизмом, самостью, а что просто помочь нельзя? даже купить новые полотенца, навестить. Капец, совсем небожителями стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

надя пономареваВ ответ на Евгений
Евгений
Москвичи, вы меня поражаете эгоизмом, самостью, а что просто помочь нельзя? даже купить новые полотенца, навестить. Капец, совсем небожителями стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О москвичах в самую точку))) К сожалению(( Моей сестры сын женился на коренной москвичке из там какого-то знатного рода. Фамилия и прочее соответствуют. Умненькая, образованная и пр. Но когда моя сестра приезжает, чтобы навестить внучку, останавливается в гостинице. После намека на стесненные обстоятельства)). С сыном беседует в кафе. Просто КАПЕЦ!!!
надя пономарева
О москвичах в самую точку))) К сожалению(( Моей сестры сын женился на коренной москвичке из там какого-то знатного рода. Фамилия и прочее соответствуют. Умненькая, образованная и пр. Но когда моя сестра приезжает, чтобы навестить внучку, останавливается в гостинице. После намека на стесненные обстоятельства)). С сыном беседует в кафе. Просто КАПЕЦ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Много вы знаете москвичей. Я так про любых жителей любого города скажу. Все москвичи разные как и все остальные люди в разных городах. У нас квартира всегда была как гостиница, кто только не приезжал, спали на полу. А что там за отношения у ваших родных не понятно, а вы всех под одну гребенку.
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я не совершила никакого преступления, просто попросила о помощи. Я думаю, что добрых и адекватных меньше. Никто не поможет просто так, без нравоучений и обвинений.
Ольга ПоспеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не совершила никакого преступления, просто попросила о помощи. Я думаю, что добрых и адекватных меньше. Никто не поможет просто так, без нравоучений и обвинений.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите, что я не могу приехать к Явам и забрать для стирки полотенца. Я живу сейчас очень далеко от Москвы.
Но я могу Вам помочь лишь советом отпустить все обиды. Они разрушают Вас. Соберитесь же.
Вот из-за таких мелочей... и скорее всего Вы копите и копите это в себе годами.
Вы обвиняете брата, пропитываетесь ненавистью к нему из-за Ваших личных отношений с племянницей.
Это же абсурд...((
СоломеяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не совершила никакого преступления, просто попросила о помощи. Я думаю, что добрых и адекватных меньше. Никто не поможет просто так, без нравоучений и обвинений.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы много своей племяннице помогали? Деньгами, подарками на день рождения и другие праздники?
АнонимВ ответ на Соломея
Соломея
А вы много своей племяннице помогали? Деньгами, подарками на день рождения и другие праздники?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы она просила о помощи никогда не отказала бы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем