Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве так трудно помочь свекрови?

Зашла сегодня в магазин. И случайно услышала разговор двух женщин. Одна спросила у другой, как прошлые выходные прошли? Вторая женщина ей ответила, что устала. К ней на дачу приезжал сын с семьёй. И даме пришлось обслуживать его и невестку. Так как они особо делать ничего не хотят. Женщина эта очень приятная. И я подумала. Разве тяжело невестке подойти к свекрови и вежливо предложить помощь. Ведь не мешки же придётся девушке ворочить или грядки копать? И мамо приятно в итоге, и с невестки не убудет. А потом претензии. Свекровь плохая, не интересуется внуками.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Ольга
Так сама же их поди зазывала,сама кормила,обхаживала,а теперь жалуется.Тип такой женщин...А уж то,что редко какой свекровке или золовке угодит полностью невестка давно всем известно,как и наоборот.Некоторым правда хватает ума не показывать это и не жаловаться на каждом шагу.
Кати ЛайтВ ответ на Ольга
Ольга
Так сама же их поди зазывала,сама кормила,обхаживала,а теперь жалуется.Тип такой женщин...А уж то,что редко какой свекровке или золовке угодит полностью невестка давно всем известно,как и наоборот.Некоторым правда хватает ума не показывать это и не жаловаться на каждом шагу.
СсылкаПожаловаться
А мой пример таков. Приходили раз в неделю, она стол накрывала и была счастлива, что сын к ней пришел. А я его на аркане тянула к ней. А я , если честно, к ней поесть только и приходила, уж больно хорошо она готвила... Теперь я тёща...хожу в гости к дочери) мы с ней балакаем, а зять угощает))) он у меня повар...
Жаба-Мордоед
Разве тежело было свекрови сказать невестке "Помоги мне в том или в этом"? неееет надо потом невестке кости перемывать и рассказывать что она такая плохая не обладает даром телепатии и не догадалась чудесным образом что же от нее мама хочет. Кроме того есть довольно большая категоррия людей, которых стоит попросить и они в лепешку расшибуться и помогут, а если не просить то и не догадаются что помощь нужна. Что мешало свекрови попросить помощи? не убыло бы от нее.
ирина
Мы вот тоже ездили в прошлые выходные на дачу, там у нас сын с бабушками, вроде и продукты привезли, денег дали, я обед готовила, муж шашлыками занимался, баню топил дрова колол. А потом услышала ( через третьих лиц) что за ними только грязь и убирали. Обидно.
Эленка
Вот интересный расклад.. Если бы ситуация была наоборот, то обслуживать свекровь должна была сноха.. Верно? Она в доме хозяйка.. Зато когда сноха приехала к свекрови в дом, то обязана на ваш взгляд предложить свою помощь.. С какого перепуга? Я так же перестала каждый раз спрашивать свекровь, чем помочь.. Хочу помогу, не хочу не помогу и хрен меня кто заставит..
Мирандолина
А не надо сажать себе на шею никого, не придется потом обсуждать с соседями своих неблагодарных родственников. Если мне нужна помощь невестки, я ей об этом говорю. Если та свекровь молчит, значит ей не нужна помощь или она не умеет разговаривать.
Sergio Ohotnik
Да, здорово вы наших матерей клюете. Какой срач
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем