Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве так трудно помочь свекрови?

Зашла сегодня в магазин. И случайно услышала разговор двух женщин. Одна спросила у другой, как прошлые выходные прошли? Вторая женщина ей ответила, что устала. К ней на дачу приезжал сын с семьёй. И даме пришлось обслуживать его и невестку. Так как они особо делать ничего не хотят. Женщина эта очень приятная. И я подумала. Разве тяжело невестке подойти к свекрови и вежливо предложить помощь. Ведь не мешки же придётся девушке ворочить или грядки копать? И мамо приятно в итоге, и с невестки не убудет. А потом претензии. Свекровь плохая, не интересуется внуками.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Аноним
Если что, я будущая тёща и свекровь. И как строить отношения с невесткой, совершенно непонятно.
Надин ГуберВ ответ на Аноним
Аноним
Если что, я будущая тёща и свекровь. И как строить отношения с невесткой, совершенно непонятно.
СсылкаПожаловаться
А я и напрягаться не буду. Прикинусь маразматичкой......
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Если что, я будущая тёща и свекровь. И как строить отношения с невесткой, совершенно непонятно.
СсылкаПожаловаться
во первых воспитайте как следует своих детей, тогда они выберут себе в пару хороших супругов.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Если что, я будущая тёща и свекровь. И как строить отношения с невесткой, совершенно непонятно.
СсылкаПожаловаться
Если себя уже настраиваете на такой лад, сложно Вам будет строить отношения с невесткой. Не ждите от неё ничего и тогда будете получать приятные сюрпризы. Либо организовывайте молодых, на то они и молодые, что командовать ими. Я себя помню молодой невесткой, боялась свекруху жутко, поэтому и не лезла к ней, а она, наверное, считала, что я не хочу ей помогать))).
Аноним
Если что, я будущая тёща и свекровь. И как строить отношения с невесткой, совершенно непонятно.
СсылкаПожаловаться
Посижу рядом с вами послушаю, я тоже будущая свекровь. Почти каждый день создают темы свекровь-невестка, и чем дальше, тем страшнее.
елизавета максимоваВ ответ на СС
СС
Посижу рядом с вами послушаю, я тоже будущая свекровь. Почти каждый день создают темы свекровь-невестка, и чем дальше, тем страшнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что каждый день свекрови что-то откидывают, забыв, что сами были невестками))
елизавета максимова
потому что каждый день свекрови что-то откидывают, забыв, что сами были невестками))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А невестки разве не должны помнить, что и они могут стать свекровями?
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Если что, я будущая тёща и свекровь. И как строить отношения с невесткой, совершенно непонятно.
СсылкаПожаловаться
По человечески строить отношения, что непонятного.Не указывать, не воспитывать и т.п.-она взрослый человек. А так как все люди разные-то всем не угодишь. Если будет видно, что нет особенной "любви", то меньше лезть в отношения молодых, любить их на расстоянии. На просьбы откликаться и особо не навязываться.
Honney Pot
вы выслушали только одну сторону, а вам не пришло в голову что с другой стороны это все может выглядеть иначе?
например мама хамила. или например невестка работает всю неделю с 8 до 9, в то время как ее муж ищет себя? разные же бывают варианты
Meteora
В нормальных семьях не трудно
Василиса
А кто эту тетку заставлял обслуживать сына и невестку?
Древо жизниВ ответ на Василиса
Василиса
А кто эту тетку заставлял обслуживать сына и невестку?
СсылкаПожаловаться
жизнь!))
Irina
Показания с чьих-то слов в суде не принимаются.
Еленка
Сама виновата, пришлось обслуживать!
Не надо было. Пусть сами дети отдыхают как хотят
Наталья
мы не знаем эту тетю и ее взаимотношения со снохой, а с виду она может быть няшка. а служивала, это плохо. каждый должен сам себя обслуживать.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
мы не знаем эту тетю и ее взаимотношения со снохой, а с виду она может быть няшка. а служивала, это плохо. каждый должен сам себя обслуживать.
СсылкаПожаловаться
Ну конечно во всём виновата свекровь. Ну если отношения плохие, зачем ты к ней на дачу ездеешь? Трудно сказать нет.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Ну конечно во всём виновата свекровь. Ну если отношения плохие, зачем ты к ней на дачу ездеешь? Трудно сказать нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут еще такой момент. Родители часто настолько хотят, чтобы дети к ним ездили с внуками. что готовы сами все делать. Типа если скажу "Давай помогай", та потом скажет- Да ну ее, эту дачу, вообще ездить не будем, в городе будем сидеть... И свекровь сама же и затоскует. Так что тут все зависит от воспитания невестки. Да и сына. Если она сына с детства приучила, что всегда все делает сама, то сыну и невдомек, что может быть как-то по-другому. Мама всю жизнь сама все делает - ну и ладно
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну конечно во всём виновата свекровь. Ну если отношения плохие, зачем ты к ней на дачу ездеешь? Трудно сказать нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если сынуля к маме просит поехать?
Татьяна Тасенко
Не надо звать никого на дачу,если трудно принимать.
Перед тем как зовете,надо оговаривать кто привезет еду и т.д.
Зачем убиваться ,ну приехали и приехали.
Anna
Не стоит спешить с выводами на основании подслушанного разговора
ПроСТО Я
чаем напоить, не велика заслуга
Агния Хорошая
А как обслуживала и в чем не помогли?
Lodomeria
Бывают такие свекрови, которым помогать - себе дороже. Так просто плохой будешь. А помогать станешь, да сделаешь что-то не так - вообще, со свету сживет свекровь.
Марго
Дети приехали на дачу отдыхать, ну и пусть отдыхают, как хотят. Таким свекровям и вообще женщинам кажется, что без них все рухнет, но взрослые люди в состоянии сами себя накормить и занять
АнонимВ ответ на Марго
Марго
Дети приехали на дачу отдыхать, ну и пусть отдыхают, как хотят. Таким свекровям и вообще женщинам кажется, что без них все рухнет, но взрослые люди в состоянии сами себя накормить и занять
СсылкаПожаловаться
Ну так и свекровь не обязана помогать невестке с внуками. А то читаешь. Не помогаешь. Всё на старости лет попадёшь в дом престарелых.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем