Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разведена

Живу с ребенком в однокомнатной квартире. Еле свожу концы с концами. Работаю учителем. Не знаю когда будет свет в конце тонеля. Надоело жить так
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
297
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
А что плохого, чтобы искать мужика? Никогда не осуждаю дам, проблемы которых берет на себя любимый мужчина, который и обязан помогать своей женщине, брать на себя её трудности.
Приятно и легко любить беспроблемных. Но беда современного общества в том, что никто не хочет сделать жизнь другого человека лучше. Всем подавай здоровых, богатых, успешных и без прошлого - а таких на всех не хватает. Вот и плодятся в инете жалобы: я привлекательная-молодая-успешная, но одинокая... Так научись любить еще кого-то кроме себя, и сразу станешь востребованной!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ответила лишь на вопрос. А написала я что не искала мужика с целью окомфортить свою жизнь. Предложений замуж было у нее достаточно,но это это уже другая тема.
Лагерта Лодброк
А что плохого, чтобы искать мужика? Никогда не осуждаю дам, проблемы которых берет на себя любимый мужчина, который и обязан помогать своей женщине, брать на себя её трудности.
Приятно и легко любить беспроблемных. Но беда современного общества в том, что никто не хочет сделать жизнь другого человека лучше. Всем подавай здоровых, богатых, успешных и без прошлого - а таких на всех не хватает. Вот и плодятся в инете жалобы: я привлекательная-молодая-успешная, но одинокая... Так научись любить еще кого-то кроме себя, и сразу станешь востребованной!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плохого ничего, но изначально проблемные нытики никому не нужны, нравится вам это или нет.
Шо ты выкупилОсь?
Есть живой пример одной из подруг. Только ситуацию у нее хуже вашей. Муж умер,есть дочь,которую пыталась отобрать родня мужа ребенку года не было,она еще вторым беременна была. Сбежала она оттуда где жила. Учитель она. Живет в Москве на зп страшно назвать эту цифру! Снимает комнату уже 5 лет! Дочери уже 15. Сама после 9 класса поступила в МАРХИ. Бывали времена когда дочь еще мала была ели на обед мороженное в стаканчике и хлеб! Это был их обед. Денег не хватало никогда,помощи ни от кого,но я никогда не видела чтоб она отчаивалась или искала себе мужика . Все сама сама и всегда с оптимизмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Москве за неделю репетиторства можно 20 тысяч заработать
олег меньшовВ ответ на Women
Women
в Москве за неделю репетиторства можно 20 тысяч заработать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И??? В месяц 80+ з/П ещё 80 , минус кварт плата, питание , одежда, останется в лучшем случае копейки. Этого не зватит на кВ и машины и отдыхи точно.
олег меньшов
И??? В месяц 80+ з/П ещё 80 , минус кварт плата, питание , одежда, останется в лучшем случае копейки. Этого не зватит на кВ и машины и отдыхи точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я не знаю, как там в МОскве, сколько на питание и кв.плату уходит. Я живу в красноярском крае. У нас прожиточный минимум 10494 на человека в месяц.
олег меньшовВ ответ на Women
Women
ну я не знаю, как там в МОскве, сколько на питание и кв.плату уходит. Я живу в красноярском крае. У нас прожиточный минимум 10494 на человека в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А причём минимум здесь?? Вы выше написали, что ваша подруга репетиторством заработала на 2 кВ. Позволю усомниться. Либо в Красноярском крае кВ ничего не стоят, либо репетиторы зарабатывают по 20000 в час. Единственно, можно заработать так учителю в школе, если школа престижная и она места в ней продаёт желающим богатым родителям. Соответственно она директор. В общем , моё мнение учитель не может заработать репетиторством на кВ.
олег меньшов
А причём минимум здесь?? Вы выше написали, что ваша подруга репетиторством заработала на 2 кВ. Позволю усомниться. Либо в Красноярском крае кВ ничего не стоят, либо репетиторы зарабатывают по 20000 в час. Единственно, можно заработать так учителю в школе, если школа престижная и она места в ней продаёт желающим богатым родителям. Соответственно она директор. В общем , моё мнение учитель не может заработать репетиторством на кВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
учителя еще пенсию раньше получать начинают. Да в это верится с трудом. Но она реально заработала. Начинала покупать, с гостинки и когда цены были еще не такие как сейчас потом сдавала, подкапливала, меняла и т.д. Просто таких трудоголиков как она мало. Она в школе на две с половиной ставки пахала потом еще репетиторство до 11 вечера. Кв. стоят у нас конечно не так , как в Москве. От полутора миллионов рублей.
Алена ЖдановаВ ответ на Women
Women
учителя еще пенсию раньше получать начинают. Да в это верится с трудом. Но она реально заработала. Начинала покупать, с гостинки и когда цены были еще не такие как сейчас потом сдавала, подкапливала, меняла и т.д. Просто таких трудоголиков как она мало. Она в школе на две с половиной ставки пахала потом еще репетиторство до 11 вечера. Кв. стоят у нас конечно не так , как в Москве. От полутора миллионов рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна. Я тоже начинала с нуля. Развелась, уехала в Казань, город не из дешевых и зарплаты не соответствуют ценам. Снимала жилье, ребенка растила. Купила комнату, потом другую... За восемь лет сменила четыре квартиры. Никто на шею не посадил и проблемы мои не решил. У женщины нет жилищных проблем - это уже счастье.
олег меньшов
А причём минимум здесь?? Вы выше написали, что ваша подруга репетиторством заработала на 2 кВ. Позволю усомниться. Либо в Красноярском крае кВ ничего не стоят, либо репетиторы зарабатывают по 20000 в час. Единственно, можно заработать так учителю в школе, если школа престижная и она места в ней продаёт желающим богатым родителям. Соответственно она директор. В общем , моё мнение учитель не может заработать репетиторством на кВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у меня не мнение, у меня опыт. Если всю жизнь пахать, именно пахать - вполне
олег меньшовВ ответ на GB
GB
А у меня не мнение, у меня опыт. Если всю жизнь пахать, именно пахать - вполне
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если именно пахать,на тракторе, то может, а если в школе работать то вряд ли
олег меньшов
Ну если именно пахать,на тракторе, то может, а если в школе работать то вряд ли
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Репетиторством можно заработать в 2-3 раза больше чем в школе. При этом не прекращая работать в школе.
Елена БогатыхВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
А причём минимум здесь?? Вы выше написали, что ваша подруга репетиторством заработала на 2 кВ. Позволю усомниться. Либо в Красноярском крае кВ ничего не стоят, либо репетиторы зарабатывают по 20000 в час. Единственно, можно заработать так учителю в школе, если школа престижная и она места в ней продаёт желающим богатым родителям. Соответственно она директор. В общем , моё мнение учитель не может заработать репетиторством на кВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
взять ипотеку и выплачивать...многие так приобретают жилье
олег меньшовВ ответ на Елена Богатых
Елена Богатых
взять ипотеку и выплачивать...многие так приобретают жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Первоначальный взнос 500000 , как минимум. Если его нет- досвидос.
Елена БогатыхВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Первоначальный взнос 500000 , как минимум. Если его нет- досвидос.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не всегда 500, у автора же есть своя квартира, это и есть первоначальный взнос..Было бы желание.. У меня была цель - в 30 лет иметь квартиру, я ее и заработала ровненько в 30 лет..Хотя у меня не было ничего...и работала я в школе,Ушла и стремилась к цели..Захотела машину - заработала..Цели надо ставить, а не печалиться сидеть..
Astra MortiferaВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
И??? В месяц 80+ з/П ещё 80 , минус кварт плата, питание , одежда, останется в лучшем случае копейки. Этого не зватит на кВ и машины и отдыхи точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Квартплата за однушку (не съемная, а своя у автора темы) не больше 6 тыр, а если счетчики поставить на воду, газ и трехтарифные на электричество, то ощутимо меньше. Прожитьё на 2 человек - до 40 тыр в месяц, это если без жесткой экономии, мясо и рыба на столе регулярно, фрукты-овощи тоже. Но не из "Азбуки вкуса", конечно. Ребенку на кружки и дополнительные занятия - пусть еще 20 тыр в месяц. Шмотки, сумки и духи, я подозреваю, желающие сэкономить каждый месяц не покупают. Итого еще и откладывать можно, с совокупных 160 тысяч-то. Кредитную машину и ежегодное море вполне можно себе позволить. А если без кредитной машины, то и на первый взнос за двушку можно накопить лет за 6-7. Но пахать же надо с утра до вечера. И к расходам разумно подходить. Не все на это готовы, проще жаловаться.
ВалеттаВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Квартплата за однушку (не съемная, а своя у автора темы) не больше 6 тыр, а если счетчики поставить на воду, газ и трехтарифные на электричество, то ощутимо меньше. Прожитьё на 2 человек - до 40 тыр в месяц, это если без жесткой экономии, мясо и рыба на столе регулярно, фрукты-овощи тоже. Но не из "Азбуки вкуса", конечно. Ребенку на кружки и дополнительные занятия - пусть еще 20 тыр в месяц. Шмотки, сумки и духи, я подозреваю, желающие сэкономить каждый месяц не покупают. Итого еще и откладывать можно, с совокупных 160 тысяч-то. Кредитную машину и ежегодное море вполне можно себе позволить. А если без кредитной машины, то и на первый взнос за двушку можно накопить лет за 6-7. Но пахать же надо с утра до вечера. И к расходам разумно подходить. Не все на это готовы, проще жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
немного не поняла, откуда 160 то взялось? Моя систер училка инглиша- 25 зп. она еще и классная руководительница. и расходы у вас как то завышены- 40 тыров. Я трачу на питание максимум 20- притом тоже не экономим. И семгу едим и телятину и фрукты не переводятся. Откуда цифры то такие?))) Живу в Новосибирске.
олег меньшовВ ответ на Валетта
Валетта
немного не поняла, откуда 160 то взялось? Моя систер училка инглиша- 25 зп. она еще и классная руководительница. и расходы у вас как то завышены- 40 тыров. Я трачу на питание максимум 20- притом тоже не экономим. И семгу едим и телятину и фрукты не переводятся. Откуда цифры то такие?))) Живу в Новосибирске.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно. Но в Москве про которую речь, ЗП учителей выше.
NatashaВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Вот именно. Но в Москве про которую речь, ЗП учителей выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
80 тыс в Москве в частной школе з,п и то со всеми премиями. А так оклад небольшой. В государственных меньше. Но у меня сестра не будучи учителем но профи в испанском преподавать стала через профи ру репетитором, ей 19 лет. в час 1000-2000 р. Репетиторство востребовано. 150 конечно не заработаешь, но от 30 в месяц - дополнительно- в общем -то не сложно как оказывается. Если хороший преподаватель.
олег меньшовВ ответ на Natasha
Natasha
80 тыс в Москве в частной школе з,п и то со всеми премиями. А так оклад небольшой. В государственных меньше. Но у меня сестра не будучи учителем но профи в испанском преподавать стала через профи ру репетитором, ей 19 лет. в час 1000-2000 р. Репетиторство востребовано. 150 конечно не заработаешь, но от 30 в месяц - дополнительно- в общем -то не сложно как оказывается. Если хороший преподаватель.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот 100 тыр для Москвы, ниче отложить нельзя. Какие там квартиры??? Машины?? Ну в кредит или ипотеку, только первоначально взнос нужен не слабый. Не знаю, как умудряются покупать учителя квартиры.
Astra MortiferaВ ответ на Валетта
Валетта
немного не поняла, откуда 160 то взялось? Моя систер училка инглиша- 25 зп. она еще и классная руководительница. и расходы у вас как то завышены- 40 тыров. Я трачу на питание максимум 20- притом тоже не экономим. И семгу едим и телятину и фрукты не переводятся. Откуда цифры то такие?))) Живу в Новосибирске.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда взялось - можно спросить у Олега, на чей коммент я отвечала. Хотя ниже он уже от своих показаний отрекается и говорит про средние 50-60 тыр.
олег меньшовВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Откуда взялось - можно спросить у Олега, на чей коммент я отвечала. Хотя ниже он уже от своих показаний отрекается и говорит про средние 50-60 тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Естественно, я же не знаю сколько ЗП в Москве у учителя. Думал 80. Оказалось меньше гораздо.
Astra MortiferaВ ответ на Валетта
Валетта
немного не поняла, откуда 160 то взялось? Моя систер училка инглиша- 25 зп. она еще и классная руководительница. и расходы у вас как то завышены- 40 тыров. Я трачу на питание максимум 20- притом тоже не экономим. И семгу едим и телятину и фрукты не переводятся. Откуда цифры то такие?))) Живу в Новосибирске.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Расходы 40 тыр на двоих - это в Москве. Сюда входит и проезд, и чипсы-фигипсы, которые муж по вечерам грызет, и прочие мелкие ништяки, которые тянут деньги, а пользы не приносят.
ВалеттаВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Расходы 40 тыр на двоих - это в Москве. Сюда входит и проезд, и чипсы-фигипсы, которые муж по вечерам грызет, и прочие мелкие ништяки, которые тянут деньги, а пользы не приносят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я жила в Москве 2 месяца- могу сделать вывод, что в Москве дороже тока маникюр))) Цены в наших городах одинаковые. Значит муж много чипсов ест))))))
Astra MortiferaВ ответ на Валетта
Валетта
я жила в Москве 2 месяца- могу сделать вывод, что в Москве дороже тока маникюр))) Цены в наших городах одинаковые. Значит муж много чипсов ест))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ж говорю, все эти ненужные ништяки деньги тянут. У нас не так давно был сложный период в плане финансов, деньги требовались на более нужное, так практика показала, что на 20 тыр включая проезд в Москве тоже вполне можно жить, факт. Но ништяки все сразу отпадают, и в магаз приходя надо внимательно смотреть на ценники, а не брать что просто с виду посимпатичней. В этом году, правда, расходы на те же продукты подскочили ровно вдвое (закупаясь в Ашане по стандартному списку, трачу вместо 2 тысяч 4), так что вряд ли прошлогодние результаты еще актуальны. Скорее всего, сейчас выходило бы в том же режиме тысяч 30.
ВалеттаВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Я ж говорю, все эти ненужные ништяки деньги тянут. У нас не так давно был сложный период в плане финансов, деньги требовались на более нужное, так практика показала, что на 20 тыр включая проезд в Москве тоже вполне можно жить, факт. Но ништяки все сразу отпадают, и в магаз приходя надо внимательно смотреть на ценники, а не брать что просто с виду посимпатичней. В этом году, правда, расходы на те же продукты подскочили ровно вдвое (закупаясь в Ашане по стандартному списку, трачу вместо 2 тысяч 4), так что вряд ли прошлогодние результаты еще актуальны. Скорее всего, сейчас выходило бы в том же режиме тысяч 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нее. у меня 20 без дороги. Пощитала- на бенз трачу в среднем 8 тр. И сын еще 1,5-2. Цены да, подросли заметно. Но деваться то некуда- все равно есть то надо)) Вчера купила стейки форели по акции - 390р - радости то сколько было))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем