Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разведенка

Разведенная женщина становится всем должна и виновата во всех грехах мира. И всё потому, что нет рядом мужчины, который только своим присутствием пресечет данные поползновения. Столкнулась вплотную с этой ситуацией, когда даже родной отец не на стороне разведенной дочери, ни защиты, ни слова доброго. Стыдно ему на старости лет не иметь зятя. Вот так вот. Нет больше папы, есть просто какой-то чужой дядька-идиот, который живет в доме моего детства.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
ПолинаВ ответ на Аноним
Аноним
А отношения родителя к ребенку не должны быть хотя бы снисходительными? Поддерживающими? Нужно взрослую дочь, у которой сложный период, гнобить и тыкать носом так что ли.
Извините, эта моя злость не вам лично, а ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должны, конечно, но не все родители так умеют - ой, далеко не все!!!
Просто запретите отцу так делать - скажите "Папа, я на эту тему больше не разговариваю" ОДИН раз - и всё, при следующих попытках снова рассказать вам о том, что вы из себя представляете - молча уходите по делам, к примеру. Месяц-два лечения - и папа успокоится.
Вы с ним живёте что-ли? Если да, то надо постараться разъехаться (самый лучший вариант), или стать независимой от него.
АнонимВ ответ на Полина
Полина
Должны, конечно, но не все родители так умеют - ой, далеко не все!!!
Просто запретите отцу так делать - скажите "Папа, я на эту тему больше не разговариваю" ОДИН раз - и всё, при следующих попытках снова рассказать вам о том, что вы из себя представляете - молча уходите по делам, к примеру. Месяц-два лечения - и папа успокоится.
Вы с ним живёте что-ли? Если да, то надо постараться разъехаться (самый лучший вариант), или стать независимой от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы. Раз в два месяца видимся. Такие не успокаиваются. Сейчас смотрю по его семье, как к одиноким женщинам относились - всегда все плакали. Я вот плакать не хочу, и огрызаюсь в ответ. В итоге я дура и идиотка. Даже здесь на форуме у некоторых ответчиков такая же позиция.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а в чем вы виноваты?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а в чем вы виноваты?
СсылкаПожаловаться
оооо, список длинный))) Первый пункт - без трусов осталась с уходом муженька. Ну и к этому пункту все остально лепится.
Литисия Каста
Вас сбякал дядька-идиот?Что на пьяные дрожжи замесил?Ну,прости его окоянного:)
Литисия Каста
Вас сбякал дядька-идиот?Что на пьяные дрожжи замесил?Ну,прости его окоянного:)
СсылкаПожаловаться
каждые полгода прощаю, честно, сердце барахлить начинает, в этот раз уже здоровья моего нет прощать.
Литисия КастаВ ответ на Аноним
Аноним
каждые полгода прощаю, честно, сердце барахлить начинает, в этот раз уже здоровья моего нет прощать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оплевав отца,причём прилюдно,ты харкнула на себя)Исправление в тему внеси,не гневи Бога;)
Литисия Каста
Оплевав отца,причём прилюдно,ты харкнула на себя)Исправление в тему внеси,не гневи Бога;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читать умеешь? Был папа - я его любтла. Стал дядька - я его не люблю. Что я там на себя харкнула илли не харкнула, после слов бывшего отца, от вас это слышать мне абсолютно ровно.
Литисия КастаВ ответ на Аноним
Аноним
Читать умеешь? Был папа - я его любтла. Стал дядька - я его не люблю. Что я там на себя харкнула илли не харкнула, после слов бывшего отца, от вас это слышать мне абсолютно ровно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,не поддержал он тебя в вопросе развода,может жизнь повернётся так,что в другой,трудной ситуации,когда другие отвернутся,он тебя один из всех поддержит!Ты уж очень к отцу категорична) В теме,можно было сказать:"отец поступает,как чужой человек,а не клеймить батю позором)Вот и всё,что я до тебя хотела донести!Но ,видимо,ты сейчас на эмоциях,поэтому восприятие твоё обострено! Не серчай;)
Аноним
Читать умеешь? Был папа - я его любтла. Стал дядька - я его не люблю. Что я там на себя харкнула илли не харкнула, после слов бывшего отца, от вас это слышать мне абсолютно ровно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будь вам все ровно - не было бы этой темы.
АнонимВ ответ на 1
1
Будь вам все ровно - не было бы этой темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не ровно на отношение к моим трудностям человека, который был моим папой. Ровно на злые слова форумчан. Так понятно?
Ирина
любите себя!!!
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
любите себя!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо
Stefana Brue
Ох дорогая, я вам очень, очень сочувствую. Поколение вашего отца своей головушкой не думало и не научилось, это было опасно. Можно было стать инакомыслящим и попасть в места не столь отдаленные. Все по шаблону, все по указке, все СТЕРЕОТИПНО, как партия скажет. Нет уже и партии, изживаются стереотипы, но думать своей башкой для них слишком накладно, не привыкли. Вы правы в своем негодовании. Хотите, я вас буду поддерживать?))) Отстранитесь. Если хотите ему насолить - бейте той же монетой. Он боится огласки, боится что про него будут говорить. Можете назло встречаться с соседями и передавать ему привет и справляться о его здоровье. На вопрос почему сами к нему не заходите - делайте круглые глаза и говорите - "как? вы не знаете разве? ему же стыдно иметь разведенную дочь, не хочет со мной общаться". Пусть покрутиться как уж на сковородке))). Только не переусердствуйте, а то его удар хватит, жить еще с этим.
АнонимВ ответ на Stefana Brue
Stefana Brue
Ох дорогая, я вам очень, очень сочувствую. Поколение вашего отца своей головушкой не думало и не научилось, это было опасно. Можно было стать инакомыслящим и попасть в места не столь отдаленные. Все по шаблону, все по указке, все СТЕРЕОТИПНО, как партия скажет. Нет уже и партии, изживаются стереотипы, но думать своей башкой для них слишком накладно, не привыкли. Вы правы в своем негодовании. Хотите, я вас буду поддерживать?))) Отстранитесь. Если хотите ему насолить - бейте той же монетой. Он боится огласки, боится что про него будут говорить. Можете назло встречаться с соседями и передавать ему привет и справляться о его здоровье. На вопрос почему сами к нему не заходите - делайте круглые глаза и говорите - "как? вы не знаете разве? ему же стыдно иметь разведенную дочь, не хочет со мной общаться". Пусть покрутиться как уж на сковородке))). Только не переусердствуйте, а то его удар хватит, жить еще с этим.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам за поддержку
живу далеко от него, видимся раз в два месяца, и каждый раз одно и то же. Не выдерживает именно мое здоровье, давно хочу отстраниться, но есть еще мама, поэтому всё как всегда сложно)))
Stefana BrueВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам за поддержку
живу далеко от него, видимся раз в два месяца, и каждый раз одно и то же. Не выдерживает именно мое здоровье, давно хочу отстраниться, но есть еще мама, поэтому всё как всегда сложно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обидно конечно. Может есть возможность в путешествие поехать? Развеяться? Перестаньте себя гробить и унижать, тем более это отражается на здоровье.
АнонимВ ответ на Stefana Brue
Stefana Brue
Обидно конечно. Может есть возможность в путешествие поехать? Развеяться? Перестаньте себя гробить и унижать, тем более это отражается на здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, с предложения путешествия все и началось)) пригласила папу составить компанию. Вот, осталась без папы и сижу обиженная и злая)
1
Ну его тоже можно понять. Он уже переложил обязанность защищать свою дочь на зятя, и тут на тебе, ему эту обязанность пытаются вернуть, разумеется он не рад. Стоит учитывать и то, что ресурс папы также не безграничен.
Проблема же не в папе, а в том, что "нет рядом мужчины", так и решайте этот вопрос, а не пытайтесь залечивать свои душевные раны обидами на папу, этим вы себя не оправдаете, и проблему не решите.
А по поводу отношения к разведенкам - если человек сунул руку в огонь, он виноват или не он?
АнонимВ ответ на 1
1
Ну его тоже можно понять. Он уже переложил обязанность защищать свою дочь на зятя, и тут на тебе, ему эту обязанность пытаются вернуть, разумеется он не рад. Стоит учитывать и то, что ресурс папы также не безграничен.
Проблема же не в папе, а в том, что "нет рядом мужчины", так и решайте этот вопрос, а не пытайтесь залечивать свои душевные раны обидами на папу, этим вы себя не оправдаете, и проблему не решите.
А по поводу отношения к разведенкам - если человек сунул руку в огонь, он виноват или не он?
СсылкаПожаловаться
Не поняла, какая связь между огнем и разведенками.
А мужчина есть. Только с отцом эту тему не обсуждаю. Для него наверное еще хуже знать, что у дочери внебрачные отношения.
Леди
Можно подумать Мир вокруг мужчин вертится
АнонимВ ответ на Леди
Леди
Можно подумать Мир вокруг мужчин вертится
СсылкаПожаловаться
я тоже так считаю, но как говорится в каждом монастыре свой устав, и попробуй доказать, что не верблюд.
ЛедиВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже так считаю, но как говорится в каждом монастыре свой устав, и попробуй доказать, что не верблюд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное Вы и Ваша семья и Ваши желания
Olga
знаете в чём Ваша основная проблема? Вы сами себя называете - разведёнка. с полнейшим неуважением к самой себе, с чего Вас другие уважать будут?
АнонимВ ответ на Olga
Olga
знаете в чём Ваша основная проблема? Вы сами себя называете - разведёнка. с полнейшим неуважением к самой себе, с чего Вас другие уважать будут?
СсылкаПожаловаться
Для форума это название. Себя в реальной жизни таковой не считаю и тем более не называю.
Аноним
Спасибо всем откликнувшимся и поддержавшим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем