Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развелись бы вы по такой причине?

Живем 10 лет. Сыну 8. Муж очень портит ребенка. Разрешает ему абсолютно все. Даже школу прогуливать (было такое, что "снег, холодно и мы решили не ходить";). Битву с детским садом я проиграла. Муж умолял не отдавать ребенка в сад, а я уступила. В итоге ребенок слушает только меня. Но это пока он маленький. Не факт, что так будет всегда. Развестись? Чтобы избавить ребенка от влияния?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
448
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочешь заниматься с репетитором- не надо. Сейчас она приедет, мы ее отправим домой. Не хочешь суп, хочешь колу и чизбургер-я сейчас сбегаю куплю. Во всем так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем ребенку репетитор в 8 лет???
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
А зачем ребенку репетитор в 8 лет???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учить язык. Мы с 7 лет начали. В школе английский ни о чем. А сейчас надо хотя бы 2 языка знать.
ЛучшаяВ ответ на Аноним
Аноним
Учить язык. Мы с 7 лет начали. В школе английский ни о чем. А сейчас надо хотя бы 2 языка знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"А сейчас надо хотя бы 2 языка знать." Кому надо? Вам?
АнонимВ ответ на Лучшая
Лучшая
"А сейчас надо хотя бы 2 языка знать." Кому надо? Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всем. Для работы.
ЛучшаяВ ответ на Аноним
Аноним
Всем. Для работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я работаю начальником отдела кадров в достаточно крупном предприятии российском мне не надо. ВСЕМ руководителям и специалистам нашего предприятия не надо. Подруга есть зав.отделением областной больницы ей тоже не надо и её подчиненным врачам не надо. Сын в иностранной компании работает и то ему не надо он в России работает. КОМУ ВСЕМ ТО?
АнонимВ ответ на Лучшая
Лучшая
я работаю начальником отдела кадров в достаточно крупном предприятии российском мне не надо. ВСЕМ руководителям и специалистам нашего предприятия не надо. Подруга есть зав.отделением областной больницы ей тоже не надо и её подчиненным врачам не надо. Сын в иностранной компании работает и то ему не надо он в России работает. КОМУ ВСЕМ ТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне по работе пришлось выучить итальянский. Английский у меня был. Может, если безвылазно в РФ работать, то и не надо. Если амбиций нет, то можно и читать не уметь.
Тимур ТовкаловВ ответ на Аноним
Аноним
Всем. Для работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
только Вам
Тимур Товкалов
только Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не только. Если человек претендует на высокую оплату труда. он должен быть образован.
Тимур ТовкаловВ ответ на Аноним
Аноним
Не только. Если человек претендует на высокую оплату труда. он должен быть образован.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
расскажите это нашим депутатам с заочным образованием полученным в 30 лет за деньги
Тимур Товкалов
расскажите это нашим депутатам с заочным образованием полученным в 30 лет за деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы депутат? Сомневаюсь. И я не депутат. И если я не хочу выживать на 50 тысяч в месяц, надо что-то из себя представлять. У меня на работе девушка только за одно знание китайского получает на 40 тысяч больше меня. При прочих равных.
Марина КурацаповаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы депутат? Сомневаюсь. И я не депутат. И если я не хочу выживать на 50 тысяч в месяц, надо что-то из себя представлять. У меня на работе девушка только за одно знание китайского получает на 40 тысяч больше меня. При прочих равных.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Категорически соглашусь с Вами. И по вопросам образования и по вопросам воспитания. Детям в наше время нужно дать сильный старт. Если они не захотят этим воспользоваться - их выбор. Но Ваша совесть будет чиста. Моя дочь сейчас учится в университете, и я очень корю себя, что не дала ей тех возможностей (репетиторы и пр.), которые могла. И она учит в дополнение к английскому еще два языка, т.к. они необходимы ей в будущем.
Тимур ТовкаловВ ответ на Аноним
Аноним
Вы депутат? Сомневаюсь. И я не депутат. И если я не хочу выживать на 50 тысяч в месяц, надо что-то из себя представлять. У меня на работе девушка только за одно знание китайского получает на 40 тысяч больше меня. При прочих равных.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну а я знаю случае где девушка знает 2 языка а её муж сантехник с "золотыми руками" в слое из 5 букв 2 ошибки делает но получает больше, так что это еще не показатель.
Тимур Товкалов
ну а я знаю случае где девушка знает 2 языка а её муж сантехник с "золотыми руками" в слое из 5 букв 2 ошибки делает но получает больше, так что это еще не показатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Такая девушка не спутается с сантехником.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Учить язык. Мы с 7 лет начали. В школе английский ни о чем. А сейчас надо хотя бы 2 языка знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 8 лет? Вы серьезно?
Анастасия
Рукалицо...
А с чего вы решили, что после развода ребенок перестанет быть сыном вашему бывшему мужу? У вас родительских прав как было 50%, так и останется.

Муж очень портит ребенка.

Это вы лично так решили?
А с чего вы решили, что вам лучше знать?
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Рукалицо...
А с чего вы решили, что после развода ребенок перестанет быть сыном вашему бывшему мужу? У вас родительских прав как было 50%, так и останется.

Муж очень портит ребенка.

Это вы лично так решили?
А с чего вы решили, что вам лучше знать?
СсылкаПожаловаться
После развода контакты будут сведены к минимуму.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
После развода контакты будут сведены к минимуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это опять вы в одно лицо порешали?
У вас 50% прав на ребенка. Не более того, а то и меньше.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Это опять вы в одно лицо порешали?
У вас 50% прав на ребенка. Не более того, а то и меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Закон на стороне матери. Жить-то он со мной будет.
наталья андрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Закон на стороне матери. Жить-то он со мной будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
через 3 года он заявит, что хочет жить с отцом и суд учтет его мнение
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Закон на стороне матери. Жить-то он со мной будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Закону наплевать на сторону матери и отца. По закону у нас равенство прав родителей.
Если ваш муж заявит экспертизу на предмет отношений ребенка с каждым из родителей - как эксперт скажет, так и будет.
И вы с такой дырой в образовании на полном серьезе считаете, что можете дать больше?
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Закону наплевать на сторону матери и отца. По закону у нас равенство прав родителей.
Если ваш муж заявит экспертизу на предмет отношений ребенка с каждым из родителей - как эксперт скажет, так и будет.
И вы с такой дырой в образовании на полном серьезе считаете, что можете дать больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня хорошее образование. И финансовая ситуация лучше, чем у мужа.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
У меня хорошее образование. И финансовая ситуация лучше, чем у мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Образование у вас не очень
АнастасияВ ответ на Анастасия
Анастасия
Образование у вас не очень
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы эти параметры имели безусловное значение - то 70-80% матерей в случае развода выметались бы на улицу, без детей и алиментов.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Образование у вас не очень
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С чего Вы это решили?)
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
С чего Вы это решили?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С того, что вы даже не понимаете написанный русским языком текст.
Но даже не это важно. У вас ребенок в первом-втором классе. Ему восемь лет. Что за квантовую механику там преподают в столь почтенном возрасте, что нужно нанимать репетитора? Не логопеда даже или психолога, а целого репетитора? У вас с арифметикой и чтением все настолько плохо?
Причем, я даже не говорю о том, что надо сидеть и заниматься пристально, но даже на прогулке примеры порешать, поиграть, почитать что-то с ребенком - вас не хватает. Вам нужен - репетитор (читать с придыханием, не иначе).
Ну и в-третьих, будь у вас нормальное, хотя бы, образование, мне бы не пришлось вам азбучные истины про равенство прав родителей рассказывать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем