Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развелись, но отпустить не могу

Есть такая тема, развод состоялся 5 лет назад, муж собрал вещи и ушел, врагами побоялся остаться, ну и я стервенела, а он терпел. На суде смеялись, когда разводили. Верила, что вернется. Шло время, а он так и не возвращается, а меня это бесит. Женился и живет с той своей любовницей. Знакомит с наши общими друзьями. Я стала как черточка в его жизни, только мать его ребенка. Надо уточнить, что только как год он стал с ней появляться, а до этого скрывал. Я хоть и не жила с ним, но мы словно семья были. Он выходные проводил у свекрови (его матери) и я там с нашим ребенком, на праздники тоже там находилась,и он не приводил свою новую. Ходили в кино с ребенком и им, так как ребенок шел лишь сомной. А теперь все изменилось, она везде с ним. Вот такая тема девочки, долно очень, но я застряла в этом чувстве, не хочу его отпускать, ее ненавижу, посорилась с подругой из-за того, что они стали дружить с их семьей. Что вы думаете девочки по этому поводу? Как у вас бывало? И как вы прошли через это?
Эльза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Рада
Посижу послушаю что, другие девочку скажут. Не живем с БМ 2 года, он ушел к другой, с ней и живет. Хорошо или плохо не знаю. Но эту ситуация только сейчас начала отпускать, потихоньку, иногда кажется что, слишком медленно. И все смущает тот факт, что он до сих пор не подал на развод, так и женат на мне, живет с другой....а, вот поднять тему развода самой, духу не хватает. Иногда думаю, "все сейчас скажу..." а, потом "А, вдруг люит меня и хочет вернуться..." Так хочется ощутить свободу от всей этой грязи, так хочется легко и безболезненно сказать ему "дорогой, ихде документы на развод???"
Хрум
"Я стала как черточка в его жизни, только мать его ребенка. "
Совершенно верно. Вы пройденный этап, прошлое. Его жена настоящая его семья, а Вы прошлое. Вот только и он тоже прошлое и, для Вас лишь отец ребенка и ничего более. Выдохнуть, отпустить, расправить плечи и идти украшать собой этот мир.
Или я не верно поняла и Вам нужно что-то типа" Ах козел! Да как он посмел быть счастливым? Как мог дальше жить? Еще и ребенка в семье родит, а семья-то Вы! Подлец! Ну ничего, он дурака поваляет со своей бабищей и вернется в стойло, аки блудный баран!" Так лучше?
Кудряшка Сью
Займитесь своей личной жизнью, не лезьте в чужую. А его личная жизнь для вас - чужая. Он только отец вашего ребенка, вам он никто.
СветланаВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Займитесь своей личной жизнью, не лезьте в чужую. А его личная жизнь для вас - чужая. Он только отец вашего ребенка, вам он никто.
СсылкаПожаловаться
какие страшные слова: "вам он никто".и это о человеке,с которым когда-то были одним целым,от которого родила ребёнка,который был смыслом твоей жизни?...а теперь просто- НИКТО!
Кудряшка СьюВ ответ на Светлана
Светлана
какие страшные слова: "вам он никто".и это о человеке,с которым когда-то были одним целым,от которого родила ребёнка,который был смыслом твоей жизни?...а теперь просто- НИКТО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, так бывает. И довольно часто
МариВ ответ на Светлана
Светлана
какие страшные слова: "вам он никто".и это о человеке,с которым когда-то были одним целым,от которого родила ребёнка,который был смыслом твоей жизни?...а теперь просто- НИКТО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в это и не верится, меня уже четыре года!
Светлана
какие страшные слова: "вам он никто".и это о человеке,с которым когда-то были одним целым,от которого родила ребёнка,который был смыслом твоей жизни?...а теперь просто- НИКТО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлан, поверь, так бывает....А кудряшка права, занимайтесь развитием своей новой семьи!
СветланаВ ответ на СТ
СТ
Светлан, поверь, так бывает....А кудряшка права, занимайтесь развитием своей новой семьи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как всё просто! новую семью обычно заводит виновная сторона-не так ли? и ,кроме того,что тебя предали,надо принять ещё и то,что они строят счастье на твоем несчастье....я верю,что это невозможно.всё возвращается бумерангом!
Светлана
как всё просто! новую семью обычно заводит виновная сторона-не так ли? и ,кроме того,что тебя предали,надо принять ещё и то,что они строят счастье на твоем несчастье....я верю,что это невозможно.всё возвращается бумерангом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обязательно, по всякому бывает....В разводе не бывает одного виноватого, всегда и все разлады зависят и происходят из-за обоих, не стоит делать кого-то крайнего. Да просто надо постараться прошлое оставить в прошлом и не зацикливаться на нём. Знаю и понимаю ооооочень это всё больно, обидно....Но жить дальше надо продолжать и не стоит из себя делать мученика!!!
СветланаВ ответ на СТ
СТ
Не обязательно, по всякому бывает....В разводе не бывает одного виноватого, всегда и все разлады зависят и происходят из-за обоих, не стоит делать кого-то крайнего. Да просто надо постараться прошлое оставить в прошлом и не зацикливаться на нём. Знаю и понимаю ооооочень это всё больно, обидно....Но жить дальше надо продолжать и не стоит из себя делать мученика!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна. но вот только ооооочень тяжело забыть любимого человека,являющегося смыслом жизни. отпустить его....очень сложно....А жизнь-да! она продолжается!!! и ,несмотря ни на что, надо стремиться стать счастливым человеком!!!
Светлана
согласна. но вот только ооооочень тяжело забыть любимого человека,являющегося смыслом жизни. отпустить его....очень сложно....А жизнь-да! она продолжается!!! и ,несмотря ни на что, надо стремиться стать счастливым человеком!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я просто сам в таком же состоянии нахожусь, думаю время вылечит все раны...
СветланаВ ответ на СТ
СТ
Я просто сам в таком же состоянии нахожусь, думаю время вылечит все раны...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не думаю,что время-лекарь.может Вы не так давно находитесь в этой ситуации. а я из печального опыта убедилась,что время не лечит
Светлана
не думаю,что время-лекарь.может Вы не так давно находитесь в этой ситуации. а я из печального опыта убедилась,что время не лечит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да недавно. Я думаю, если найдётся другой человек и войдёт в нашу жизнь, то вся боль и скорбь сама пройдёт.
СветланаВ ответ на СТ
СТ
Да недавно. Я думаю, если найдётся другой человек и войдёт в нашу жизнь, то вся боль и скорбь сама пройдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот именно.не время лечит,а новый человек,появившийся в жизни и желающий вылечить от прошлого
Светлана
вот именно.не время лечит,а новый человек,появившийся в жизни и желающий вылечить от прошлого
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А человек появится со временем))) не будем спорить мы поняли друг друга) Удачи вам!
СветланаВ ответ на СТ
СТ
А человек появится со временем))) не будем спорить мы поняли друг друга) Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
обязательно появится! спасибо! взаимно!! ))
Сбыча Мечт
Вы стервенили , а он терпел? Ну так чего вы хотите,терпелка у него кончилась. Теперь он точно знает, что с такой стервой как вы не свяжется и постарается забыть как страшный сон. Он побоялся остаться врагами? ДА ему вообще пофиг! Это ж вы враждебно настроены ко всему на свете, это ж вы видите во всех врагов. А он просто живет, в отличиче от вас.
Юлия
у нас бывало так - развелись с мужем, не общаемся общих друзей не было были мои и его они же общие))) все со мной его - нормально общаются но мы не нуждаемся во встречах)) хотя его компания очень по мне скучает до сих пор, с кем-то из тех компаний я общаюсь... а почему вы все праздники у бывшей свекрови? а ваши родители?
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Юлия
Юлия
у нас бывало так - развелись с мужем, не общаемся общих друзей не было были мои и его они же общие))) все со мной его - нормально общаются но мы не нуждаемся во встречах)) хотя его компания очень по мне скучает до сих пор, с кем-то из тех компаний я общаюсь... а почему вы все праздники у бывшей свекрови? а ваши родители?
СсылкаПожаловаться
Как почему? У своих родителей мужа к ногтю не прижмешь)
Не идеальна, но реальна
Как почему? У своих родителей мужа к ногтю не прижмешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у его типа прижмешь?) ухахах)))
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Юлия
Юлия
а у его типа прижмешь?) ухахах)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видно, автор свекровь тоже взяла в оборот, что получается, прижмешь))) Есть такие вампирихи
Не идеальна, но реальна
Видно, автор свекровь тоже взяла в оборот, что получается, прижмешь))) Есть такие вампирихи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужас
Не идеальна, но реальна
Продолжайте и дальше купаться в своей ненависти, никому от этого ни холодно, ни жарко. Та, что вы так любо ненавидите))) ему уже давно не любовница, а ЖЕНА. И они любят друг друга, если вместе пережили Вас.
Василиса
Да, он женат и счастлив, а как вы хотели? Стройте свою новую жизнь, будьте умнее - потому, что такая, как есть - вы никому не нужны, а от злости можете сойти с ума и заболеть!
Я разводилась с удовольствием и по своему одностороннему желанию, потому, что муж мне надоел, нормально общалась с его новой женой, потому как никаких чувств к нему не питала.
Angelika Nikiforova
_____Я хоть и не жила с ним, но мы словно семья были. Он выходные проводил у свекрови (его матери) и я там с нашим ребенком, на праздники тоже там находилась,и он не приводил свою новую. Ходили в кино с ребенком и им, так как ребенок шел лишь сомной. ____

"Ничего не откладывай на потом" - а вы откладывали, потому так и вышло. Хотели быть (а не казаться) семьей? Надо было строить так свою жизнь...Налаживать отношения, если хотели мужа обратно....а так - и не делать ничего, и ждать....пока вернется.. .Вы бы вернулись туда, где вам плохо? тем более. если есть альтернатива...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем