Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во дворе развелось много собак

Весной в нашем дворе ощенилась дворняга. Симпатичная черно-рыжая. Много щенков-карапузов бегало. Не меньше 5. Сейчас они подросли. И лают всю ночь напролет. Если кто прошел - ор неимоверный. Когда мимо идешь - могут пытаться запрыгнуть лапами на одежду. Не агрессивная эта беспородность, но уж очень их много. Может ли какая-то служба их вывезти подальше. Не отстреливая. К кому можно обратиться ?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Анна СавельеваВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
чем я была плоха, 7ми летний ребенок, которая шла днем к бабушке и меня три собаки рвало? Не дразнила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю, мож. в вашем случае, собаки были бешеные? А я росла вместе с собаками и всю жизнь с ними общаюсь. Даже в детстве в будке во дворе с овчаркой с меня ростом спала, меня родители обыскались.. И ходила по пустырям, и по рощам и по лесам-ни разу не тронули!! Никогда животное (если оно нормально и ничем не болеет) не должно нападать на людей, и тем более на детей!!!
Татьяна СВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Да чтоб вы провалились!! Дикие звери, дикие звери! На себя посмотрите! Меня ни разу ни одна собака за всю жизнь не тронула! Людей они чувствуют, хороших и плохих..Чтоб вы знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а моего ребёнка тронули и ещё как! дочка просто потянулась погладить... ничего эти бродячие твари не чувствуют, им бы только жрать и плодиться...
Анна СавельеваВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
а моего ребёнка тронули и ещё как! дочка просто потянулась погладить... ничего эти бродячие твари не чувствуют, им бы только жрать и плодиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поймите правильно, НЕ все собаки такие. В ваших, вероятно, случаях-просто бешеные, другого объяснения у меня нет..Почему же меня, да и не только меня, много людей знаю, не трогают НИКАКИЕ псины? Вот, повторюсь, таких, как вы описываете, не видела..
Татьяна СВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Поймите правильно, НЕ все собаки такие. В ваших, вероятно, случаях-просто бешеные, другого объяснения у меня нет..Почему же меня, да и не только меня, много людей знаю, не трогают НИКАКИЕ псины? Вот, повторюсь, таких, как вы описываете, не видела..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любая собака может стать бешеной в любой момент. в моём городе были неоднократные случаи нападения сбившихся в стаи собак на людей, после этого стали их отстреливать, я сама не раз вызывала эту службу (во дворе у мусорных контейнеров периодически скапливались бродячие собаки, котов загрызали, я не стала ждать, пока они возьмутся за детей)...
Анна СавельеваВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
любая собака может стать бешеной в любой момент. в моём городе были неоднократные случаи нападения сбившихся в стаи собак на людей, после этого стали их отстреливать, я сама не раз вызывала эту службу (во дворе у мусорных контейнеров периодически скапливались бродячие собаки, котов загрызали, я не стала ждать, пока они возьмутся за детей)...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы где проживаете? Вот в нашем регионе уже эта программа реализуется, бездомных собак берут, прививают, стерилизуют-и обратно выпускают. Кое-каких удается пристроить..Но все равно бездомных много..Ну ведь жалко их! О таких зверствах, что описывают, загрызли котенка, ребенка и т.д. я не слышала..)))
Татьяна СВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Вы где проживаете? Вот в нашем регионе уже эта программа реализуется, бездомных собак берут, прививают, стерилизуют-и обратно выпускают. Кое-каких удается пристроить..Но все равно бездомных много..Ну ведь жалко их! О таких зверствах, что описывают, загрызли котенка, ребенка и т.д. я не слышала..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Северный Кавказ. Возможно, средства и выделяются на это всё из федерального бюджета, но идут не на бездомных животных, а на строительство домов чиновников...потому что как максимум - могут приехать и отстрелить (и то не во всех кавказских республиках)... про стерилизацию бродячих животных тут никто даже не слышал, не то что осуществлять такое...
Анна СавельеваВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
Северный Кавказ. Возможно, средства и выделяются на это всё из федерального бюджета, но идут не на бездомных животных, а на строительство домов чиновников...потому что как максимум - могут приехать и отстрелить (и то не во всех кавказских республиках)... про стерилизацию бродячих животных тут никто даже не слышал, не то что осуществлять такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Я в Ростове-на-Дону. И у нас все это действует.))))
Татьяна СВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева

Я в Ростове-на-Дону. И у нас все это действует.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Владикавказ, Нальчик, Ставрополь - часто бываю, поэтому в курсе...
евгения евгения
А вам не все равно, что с ними будет? Безопасность людей важнее. Конечно, надо сообщить куда-то, пусть уберут.
евгения евгения
А вам не все равно, что с ними будет? Безопасность людей важнее. Конечно, надо сообщить куда-то, пусть уберут.
СсылкаПожаловаться
Ну на людей конкретно такие мне казалось никогда не нападали. А вот кота нашего гоняют. Исхудал от них убегаючи сильно.
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Костямба
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Его так-то не догонят) но булки поднакачал)
Елена
Нужно поискать эту службу в нашем городе. Когда 2 года назад огромная сбитая собака пролежала в жару на обочине около моей работы - не нашлось никого, кто за это отвечает. Написала письмо по электронке в городскую администрацию. Через 2 месяца ответили по почте, что проблема рассосалась сама собой.
Алекс Маш
у меня возле дома частный дом есть
там живет огромный кавказец (пёс)
я его "Голова" зову, он пол дня свою голову над забором держит, даже сомневаюсь есть ли там продолжение... не видел))
так вот он не лает практически, просто смотрит на прохожих
а с наступлением темноты он начинает прикалываться, как только человек проходит мимо, он один раз в самый неожиданный момент коротко и весом говорит своё "ГАВ", да так, что описаться можно)))
я прям вижу, как он глумливо ржёт потом и катается по полу))))
просто рассказал))))
ЕленаВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
у меня возле дома частный дом есть
там живет огромный кавказец (пёс)
я его "Голова" зову, он пол дня свою голову над забором держит, даже сомневаюсь есть ли там продолжение... не видел))
так вот он не лает практически, просто смотрит на прохожих
а с наступлением темноты он начинает прикалываться, как только человек проходит мимо, он один раз в самый неожиданный момент коротко и весом говорит своё "ГАВ", да так, что описаться можно)))
я прям вижу, как он глумливо ржёт потом и катается по полу))))
просто рассказал))))
СсылкаПожаловаться
Забавно, но кто-то и заикаться может начать.
Алекс МашВ ответ на Елена
Елена
Забавно, но кто-то и заикаться может начать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не удивлюсь, что и такие есть)))
Птичка
Прекрасный образец любви к животным, вот прекрасный!
Сначала поумиляться щенкам, подкармливать ораву, а потом - упс! - они же выросли и они звери. Супрайз!
Никто никого не стерилизует (это слишком много денег), никто никого не отстреливает (это дорого - патроны, люди), никто никого никуда не вывозит (еще чего! они возвращаются), никаких приютов (там уже всё забито). Единственный выход - собраться соседями, скинуться, отловить, отвезти к ветеринару на усыпление.
Или - когда орава порвет первого ребенка - его отец накормит их всех изниазидом. И да, тогда-то и поднимется вой. Впрочем, можете начинать уже сейчас.
ЕленаВ ответ на Птичка
Птичка
Прекрасный образец любви к животным, вот прекрасный!
Сначала поумиляться щенкам, подкармливать ораву, а потом - упс! - они же выросли и они звери. Супрайз!
Никто никого не стерилизует (это слишком много денег), никто никого не отстреливает (это дорого - патроны, люди), никто никого никуда не вывозит (еще чего! они возвращаются), никаких приютов (там уже всё забито). Единственный выход - собраться соседями, скинуться, отловить, отвезти к ветеринару на усыпление.
Или - когда орава порвет первого ребенка - его отец накормит их всех изниазидом. И да, тогда-то и поднимется вой. Впрочем, можете начинать уже сейчас.
СсылкаПожаловаться
Это не агрессивные собаки. Просто шумная собачья детвора. Подкармливали их только бабульки. Они же будут против вашего варианта. И вот как раз бабульки могут начать мстить за это.
ПтичкаВ ответ на Елена
Елена
Это не агрессивные собаки. Просто шумная собачья детвора. Подкармливали их только бабульки. Они же будут против вашего варианта. И вот как раз бабульки могут начать мстить за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это пока. Половое созревание=агрессивность.
ЕленаВ ответ на Птичка
Птичка
Это пока. Половое созревание=агрессивность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конкретно такие добрые. Лет 5 назад моя дочка очень плакала, когда потравили рядом с домом собак и ее любимую Чернушку заодно. А тут их просто много
Леди КсюВ ответ на Птичка
Птичка
Прекрасный образец любви к животным, вот прекрасный!
Сначала поумиляться щенкам, подкармливать ораву, а потом - упс! - они же выросли и они звери. Супрайз!
Никто никого не стерилизует (это слишком много денег), никто никого не отстреливает (это дорого - патроны, люди), никто никого никуда не вывозит (еще чего! они возвращаются), никаких приютов (там уже всё забито). Единственный выход - собраться соседями, скинуться, отловить, отвезти к ветеринару на усыпление.
Или - когда орава порвет первого ребенка - его отец накормит их всех изниазидом. И да, тогда-то и поднимется вой. Впрочем, можете начинать уже сейчас.
СсылкаПожаловаться
Очень даже стерелизуют. Я живу в Н.Новгороде, у нас 90% бездомных собак стерилизовали. Бегают с заклёпками на ушах ( после стерилизации ставят), один звонок и в течении недели собак забирают на операцию, положенное время содержат в клинике, а потом возвращают на место прежнего обитания. Эта клиника выиграла государственный тендер на оказание данных услуг и денег на это выделяют не мало...
ПтичкаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Очень даже стерелизуют. Я живу в Н.Новгороде, у нас 90% бездомных собак стерилизовали. Бегают с заклёпками на ушах ( после стерилизации ставят), один звонок и в течении недели собак забирают на операцию, положенное время содержат в клинике, а потом возвращают на место прежнего обитания. Эта клиника выиграла государственный тендер на оказание данных услуг и денег на это выделяют не мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги-то кончатся когда-нибудь - тендеры обычно сроком на сколько? На год?, а идиоты, выкидывающие собак на улицу - нет. Так что снова расплодятся и тэдэ. И да, не везде так, как в Н.Н.
Леди КсюВ ответ на Птичка
Птичка
Деньги-то кончатся когда-нибудь - тендеры обычно сроком на сколько? На год?, а идиоты, выкидывающие собак на улицу - нет. Так что снова расплодятся и тэдэ. И да, не везде так, как в Н.Н.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они уже лет 6 подряд этот тендер выигрывают, бродячих собак РЕАЛЬНО меньше стало. Удивляет меня другое, деньги федеральные, значит это должно быть повсеместно, а не только в нашем городе...
Анна СавельеваВ ответ на Птичка
Птичка
Деньги-то кончатся когда-нибудь - тендеры обычно сроком на сколько? На год?, а идиоты, выкидывающие собак на улицу - нет. Так что снова расплодятся и тэдэ. И да, не везде так, как в Н.Н.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тоже такая практика пошла. Берут, как Ксю пишет, заклепки им цветные на ухо-у кого желтая, кому оранжевая досталась, а кому и синяя! И вперед, бегают они и по рынкам, и по улицам, кому как повезет..Кто прибьется к магазину, кто к лавке мясной, но большинство на улицах по кустам валяются, в рощах наших много..Я как могу, стараюсь подкормить..У меня на остановке рядом с работой неск собачек-всегда знают, что я им что-то из сумки достану..Ну и бабульки там, тож жалеют.Одна им попить всегда приносит...
Светлана)))В ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Очень даже стерелизуют. Я живу в Н.Новгороде, у нас 90% бездомных собак стерилизовали. Бегают с заклёпками на ушах ( после стерилизации ставят), один звонок и в течении недели собак забирают на операцию, положенное время содержат в клинике, а потом возвращают на место прежнего обитания. Эта клиника выиграла государственный тендер на оказание данных услуг и денег на это выделяют не мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, автору все равно, даже если стерилизуют, с заклепками они или нет. Они ж все равно лают и на людей прыгают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем