Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во дворе развелось много собак

Весной в нашем дворе ощенилась дворняга. Симпатичная черно-рыжая. Много щенков-карапузов бегало. Не меньше 5. Сейчас они подросли. И лают всю ночь напролет. Если кто прошел - ор неимоверный. Когда мимо идешь - могут пытаться запрыгнуть лапами на одежду. Не агрессивная эта беспородность, но уж очень их много. Может ли какая-то служба их вывезти подальше. Не отстреливая. К кому можно обратиться ?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Леди КсюВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я так понимаю, автору все равно, даже если стерилизуют, с заклепками они или нет. Они ж все равно лают и на людей прыгают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стерильные они становятся апатичными и опять же не размножаются в геометрической прогрессии...
Ольга
Куда вывезти их по Вашему нужно?
2015 Ж
в приют для животных...хотя....там если их не обустроят и не найдут им хозяев, то усыпляют. так что если вам их жалко. то вам самим надо для них хозяев найти. дайте объявление что вот такие то двортерьеры живут там-то. БезДвозДмезДно!
Анна Савельева
Вот что же за напасть!...Только что у меня с территории завода наших мелких щенят пихали в мешок и увезли...Куда-не знаю.. Я в шоке, даже хотела тему создать, сунулась на форум-а тут ЭТО!!! Блин, щенята мелкие еще, они так, бедненькие, так плакали, ну совсем, как дети..Мурашки по коже..Я от ужаса окно закрыла..Послала директора узнать, в чем дело..Не успел-увезли уже..А у меня настроение на весь день испорчено!!!
ЕленаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Вот что же за напасть!...Только что у меня с территории завода наших мелких щенят пихали в мешок и увезли...Куда-не знаю.. Я в шоке, даже хотела тему создать, сунулась на форум-а тут ЭТО!!! Блин, щенята мелкие еще, они так, бедненькие, так плакали, ну совсем, как дети..Мурашки по коже..Я от ужаса окно закрыла..Послала директора узнать, в чем дело..Не успел-увезли уже..А у меня настроение на весь день испорчено!!!
СсылкаПожаловаться
Я как раз и думала что в промзоне они никому не мешают по ночам. Странно. У нас вокруг разных таких организаций им наоборот обычно рады охранники. Думала может куда сгодятся. А у вас с завода увезли.
ЛенокВ ответ на Елена
Елена
Я как раз и думала что в промзоне они никому не мешают по ночам. Странно. У нас вокруг разных таких организаций им наоборот обычно рады охранники. Думала может куда сгодятся. А у вас с завода увезли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, не мешают в промзоне совсем. У нас вон тетку разорвали в промзоне. Она их кормить пришла и подскользнулась.
ЕленаВ ответ на Ленок
Ленок
Не, не мешают в промзоне совсем. У нас вон тетку разорвали в промзоне. Она их кормить пришла и подскользнулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жутко! У моих родителей по соседству с домом небольшой завод и автостоянка. Там собак подкармливают и они не злые, но если кто идет - лают громко и охрана слышит. Всем получается хорошо. И таких случаев не было.
ЛенокВ ответ на Елена
Елена
Жутко! У моих родителей по соседству с домом небольшой завод и автостоянка. Там собак подкармливают и они не злые, но если кто идет - лают громко и охрана слышит. Всем получается хорошо. И таких случаев не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас тоже не было, а потом напали. Интересно, сколько случаев таких должно случиться, чтобы бродячих животных убрали из города?
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Ленок
Ленок
У нас тоже не было, а потом напали. Интересно, сколько случаев таких должно случиться, чтобы бродячих животных убрали из города?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью на вашей стороне. Сама ребенком постоянно дикий страх испытывала, столкнувшись со стаей сбак в 10 штук. Бог спасал, ничего не случилось. Но лаяли, рычали, наступали
Анна СавельеваВ ответ на Елена
Елена
Я как раз и думала что в промзоне они никому не мешают по ночам. Странно. У нас вокруг разных таких организаций им наоборот обычно рады охранники. Думала может куда сгодятся. А у вас с завода увезли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы-то тут не распоряжаемся, помещение в аренде на территории завода...Администрация у них решает. А тут и так 3 собаки взрослых бегает, все их кормят..Два кобеля и девочка..Вот девочка недавно ощенилась-7 щенят принесла., они чуть подросли, такие смышленые были!! Я уж поплакала..Да ведь себе ж не заберу всех... жалко их, бедняжек. Проще ведь было девочку стерилизовать, чем потом от щенят избавляться..Короче, идиотизм.
ЕленаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Да мы-то тут не распоряжаемся, помещение в аренде на территории завода...Администрация у них решает. А тут и так 3 собаки взрослых бегает, все их кормят..Два кобеля и девочка..Вот девочка недавно ощенилась-7 щенят принесла., они чуть подросли, такие смышленые были!! Я уж поплакала..Да ведь себе ж не заберу всех... жалко их, бедняжек. Проще ведь было девочку стерилизовать, чем потом от щенят избавляться..Короче, идиотизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот же! Вот я и думаю, что делать.
Ольга В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Вот что же за напасть!...Только что у меня с территории завода наших мелких щенят пихали в мешок и увезли...Куда-не знаю.. Я в шоке, даже хотела тему создать, сунулась на форум-а тут ЭТО!!! Блин, щенята мелкие еще, они так, бедненькие, так плакали, ну совсем, как дети..Мурашки по коже..Я от ужаса окно закрыла..Послала директора узнать, в чем дело..Не успел-увезли уже..А у меня настроение на весь день испорчено!!!
СсылкаПожаловаться
Да уж. Директора гнать надо в три шеи - нестерилизованные собаки на территории предприятия. Как раз из-за таких гадов и формируются бродячие стаи, животные выживают в ужасных условиях.
Анна СавельеваВ ответ на Ольга
Ольга
Да уж. Директора гнать надо в три шеи - нестерилизованные собаки на территории предприятия. Как раз из-за таких гадов и формируются бродячие стаи, животные выживают в ужасных условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте выше. Директор мой ни при чем. Преждевременные выводы зря делаете, а вот от таких, как вы, я считаю, надо держаться подальше...
Ольга В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Читайте выше. Директор мой ни при чем. Преждевременные выводы зря делаете, а вот от таких, как вы, я считаю, надо держаться подальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За вывод извините - я не прочла всю ленту. Тогда все выше сказанное относится к руководству завода. А подальше стоит держаться от тех, кто из-за своей жестокости и безразличия допускает появление бездомных собак. Нормальные люди даже дворовых собак сообща стерилизуют (просто скинувшись по 20-50 рублей с каждой квартиры), а не ищут куда спихнуть подрастающую проблему
Анна СавельеваВ ответ на Ольга
Ольга
За вывод извините - я не прочла всю ленту. Тогда все выше сказанное относится к руководству завода. А подальше стоит держаться от тех, кто из-за своей жестокости и безразличия допускает появление бездомных собак. Нормальные люди даже дворовых собак сообща стерилизуют (просто скинувшись по 20-50 рублей с каждой квартиры), а не ищут куда спихнуть подрастающую проблему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тут уж, вы возможно, и правы..Надо тогда организованно и вместе решать проблему, так у нас и делают. Городской питомник забирает, стерилизует, прививает (бесплатно), и потом выпускает обратно с бирочками на ухе..Идешь, и видишь издалека-собака неопасна..Но повторяю, еще в далеком детстве, никогда у меня не было страха перед собаками- и меня они никогда не трогали.))))
Ольга В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ну тут уж, вы возможно, и правы..Надо тогда организованно и вместе решать проблему, так у нас и делают. Городской питомник забирает, стерилизует, прививает (бесплатно), и потом выпускает обратно с бирочками на ухе..Идешь, и видишь издалека-собака неопасна..Но повторяю, еще в далеком детстве, никогда у меня не было страха перед собаками- и меня они никогда не трогали.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Их раньше было существенно меньше. Вообще это циклично - сначала больше кошек - соответственно исчезают крысы и больные птицы, потом идет рост численности собак - они загоняют кошек и соответственно плодятся крысы и голуби (собаки их не едят, у них пища в основном зависит от мелких животных и подачек людей), власти берут дело в свои руки и начинается массовое уничтожение...и круг повторяется. Собака сама по себе в условиях города не опасна - опасны стаи, а это явление начало активно развиваться с 90ых годов (там статистика кошмарная). хорошо, что Ваше знакомство с бездомными собаками заканчивалось благополучно, но случаи нападения на домашних животных, людей и копытных, очень частые
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Стерилизовать было бы гуманно. Жестоко когда об стенку кидают или котят на глазах мамы-кошки расстреляли изверги! Такие новости стараюсь не читать. Но иногда попадаются.
Комментарий удален.Почему?
ОляВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я за! садистам так и надо. Ну вот что в голове у таких людей, что с ними..?
Для меня отношения человека к животным - это своеобразный маркер...
Комментарий удален.Почему?
ОляВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
они не козлы, они садисты.. А это всегда страшно.
Анна СавельеваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот, чесслово, ну слов нет! Ну что за долб..б! Вот бы с ним так поступили- и выложили в Интернет! б.ять, где же сочувствие у человека! И ведь котенок, наверняка, не молча все это переносил... Ну что за п..ец! И ведь, заметьте, все подобные издеватели-мужского пола! Что с ними не так? Ни разу не слышала я, чтоб девочка или женщина издевалась над животным и выкладывала в Интернет!! Чтоб ему в аду всю вечность яйца поджаривали, и то мало!!!
Лидия РомановаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?



От себя могу лишь добавить:Наше общество-больно!Глубоко-больно! Стремительно деградирующая,несчастная-биомасса(((
Успокаивает только,что,когда они "сожрут" неугодных,начнут "жрать" друг-друга)))
ЕленаВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова



От себя могу лишь добавить:Наше общество-больно!Глубоко-больно! Стремительно деградирующая,несчастная-биомасса(((
Успокаивает только,что,когда они "сожрут" неугодных,начнут "жрать" друг-друга)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нагнетайте краски! Есть разные люди. В моем окружении много хороших, добрых и порядочных.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем