Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развестись или не развестись?Вот в чем вопрос!

Вот уж тоже проблема.Незнаю разводиться или нет.Год уже живем раздельно.Ребенок маленькии.Выходила конечно,потому что надо было выходить.все таки возраст.Сразу как то отношения не очень складывались.Но я думала притирка.Были и хорошие моменты.Он старался по своему.Билеты в театр покупал своим родителям,моим.Вроде целеустремленный,карьеру делает.У него золотая медаль,красный диплом.Степень кандидата юридических наук.И квартира и машина.Вроде завидный жених.Сам КМС по рукопашному.Но столько ко мне требовании было.Я тоже не лыком шита.Все при мне. и на шее не висела,сама зарабатывала.Причем он деньги тратил на концерты и поездки свои за рубеж,а я в семью.Обстановку меняла.И умею все по хозяйству.Млин, но он кричал.Замахивался,Просто так обзывал тварью и сукой.Например кормлю ребенка грудью, а он носки просит.Я всегда по полочкам все раскладывала,носки даже ему гладила.Там все по секциям,говорю:"Возьми в шкафу на полке" А он там все на пол скинет ,расшвыряет, и орет, Что я конченная(мол носки подать не могу)Помню в душ зашла,время засекла специально,7 минут мылась.Специально засекла,потому что знала,что придерется.А он начал орать что я 30 мин мылась.Мол долго.А что если и 30? Разве это много для девушки? Причем он уже в душ сходил,я после него всегда мылась.И угрожает мне кулаком,у него всегда чуть что кулак возле моего лица.Замахивается.У меня уже рефлекс уклонительный от ударов выработался.Он и руку поднимал и душил,даже беременную.Ну как сказать душил, просто за горло хватал и верхом садился.А он извините 110 кг весит.Не худой парень то.Млин.А сейчас ходит,просит чтобы вернулась.Но в то же время говорит,что люди не меняются. Сердце не лежит.Я как вспомню, что было.БРРР.Я пока с ним была,чем только переболеть не успела,Даже ногу ломала.И ожоги были и переломы,ТО гриппом заболею,то с ушами проблемы.Ведь иммунитет из за стрессов снижается.И ребенка без отца оставлять не хочется,хотя он немного неадекватный,ОН зимой на балкон выходил, а грудной ребенок в кроватке лежал( у нас балкон из спальни),дверь нараспашку,сквозняк! Он сам с открытой форточкой спит.Ребенок маленький,ему нельзя сквозняки.А он и говорит,мол в коридоре постели дочке...!Я ему:"Ты что!" ОН агрессивно:"Что я теперь задохнуться должен" А слово ему не скажи,иначе кулак в голову летит.Да и выпить он любит,Но пьяный не дебоширил,наоборот добренькии становился.Может это форма алкоголизма такая?А с др.стороны я вот думаю.Разведусь,и если вдруг замуж выйду как 2 муж к дочери то относиться будет????Незнаю что делать
NitkaBisera
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Алёна Милая
А вы лучше не думайте-БЕГИТЕ!Люди не меняются,а если и "обтесываются"с возрастом,так это жь сколько ждать надо...И то не факт.И потом,скажу вам точно,если он такой вспылчивый с вами,то и дочери вашей будет доставаться.Не прощайте,даже если очень-очень будет просить.Или (если уж обстоятельства складываются так,что вы все ж поведетесь и простите) прейдется распрощаться с иллюзиями(быть самой сабой)и гладить только по шерстке , и никогда не противоречить...Представляете?Он вам гадость...,а вы так по голливудски с улыбочкой-что ты там сказал,милый?Вам рыдать хочется,рвать и метать-а вам улыбаться и изображать страсть и любовь в постели(и не дай бог ,чтоб заподозрил-кулак то никто не отменял).Ну и так далее...Замчем?Вы уже нашли в себе силы и ушли.Так найдите силы противостоять лести и обещаниям -НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!Только потом уже пути назад не будет....Удачи вам и счастья.!
Наталья Шумелюк
Если уже сложилась такая ситуация, то лично на мой взляд, конечно же нужно разводиться. Конечно есть ребенок, ему нужен отец, но нужен ли ему в действительности такой отец! Да у ребенка будет травма, но больше он будет травмирован от сложившейся ситуации, и нужно ли ему смотреть на все выходки своего отца....Ну а по поводу того, что если в вашей жизни появится другой мужчина...если он вас будет в действительности любить, то он примет и вашего ребенка. Конечно решать Вам....
Но терпеть своего мужа....Да, терпение-это хорошее качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть....
NitkaBisera
Вот уж не думала,что развестись не так просто.Раньше всегда удивлялась и почему женщины пьяниц терпят и дебоширов.Теперь сама с этим столкнулась.Действительно жизнь коротка. Возраст 85 лет на Земле,во Вселенной всего лишь 3 сек( это ученые подсчитали) И вот если мыслить так масштабно,то не хочется тратить время на склоки.Есть идеи повыше.Но вообще я в себе ищу недостатки.Мол может не так хороша,или не такая хозяюшка.Самооценка на 0.Он ведь даже истерики устраивал к цветочному горшку,мол убери отсюда.На кухне на подоконнике ни у кого цветы не стоят.!!!Или шторы могли не понравятся и он орал чтобы я сняла,а потом сам подходил и сдирал их с гардинами.Вот я и думаю,может у меня со вкусом проблемы,ведь нормальный мужчина не будет так делать.Ой.незнаю.Я и терпела то выходки думала притирка,А видимо сплошной неадекват.
НК
ну думайте думайте кроме иммунитета, ещё и психике хана
мила
Полностью согласна с Миледи, и второй и третий муж будет с вами так как вы позволите к себе и дочке относиться! А если не позволять себя унижать , то может и настоящий муж еще успеет заценить!Меняйтесь сами!
Zero
Разводитесь, о чем тут думать... и ребенку такой отец не нужен (это разве нормально, предложить постелить ребенку в коридоре, чтобы самому спать с открытым окном?)
Даша Пока Без Ника
Мне кажется,что супруг Ваш просто ПСИХ. А от таких товарищей надо бежать без оглядки. И не бойтесь Вы его! Удачи Вам!
Александра Тарасова
Развод! 100% валить надо! Он же у вас неадекватен! Ему на все наплевать,даже на здоровье дочери! Сейчас кулак летит только в вас,а потом будет и в дочь. Не давайте им друг к другу привыкнуть,уходите. И как можно дальше.
NitkaBisera
Спасибо всем за дельные советы.Со стороны лучше видно,вблизи не так.Поэтому решила написать и узнать мнение.Вообще в конфликтах виноваты двое.Но когда одна из сторон неадекватная,здесь видимо сложно судить.Первое время я пыталась найти компромисс,думала,что можно решать все мирным путем.Но как то не складывалось.Он всегда находил во мне прчины.Даже в том что он не пишет статьи виновата я.Хотя он был полностью огражден от забот и быта.Это не я его приучила,а еще до меня.Т.к. зимой его отец с утра приходил прогревать ему машину,хотя отцу 60 лет Мне эти устои уже было не сломить.Вот мне бы конечно хотелось чтобы он сдесь оставил свой комментарии,и тогда вы бы смогли оценить более оъективно.Но это невозможно.
Cat
У Вас изначально были неправильные ориентиры. Как Вы пишите про мужа: квартира, машина,золотая медаль, спортсмен. да будет Вам известно,что не на это нужно смотреть,тем более,когда замуж выходишь. А вот теперь и разводиться надо. Вы не на то повелись, когда замуж шли за него,вот теперь и получили. да ладно, что уж теперь.после драки кулаками не машут.
Уходите от него,а то всю жизнь в страхе жить будите. Моя мама со мной полугодовалой от такого убежала. В чужом городе,ни жилья,ни родни,ни денег. Нормально. Выжили. Всё наладилось,замуж вышла,меня отчим как родную дочь любит. Любите и берегите себя! Вы никому ничего не обязанны,даже своему мужу. Вот если бы он Вас и дочь обесечил с головы до ног,на руках всю жизнь носил,вот тогда да,можно о чём-то таком говорить,а так....свинья он.
И подумайте над своими ценностями,когда второй раз замуж соберётесь!
NitkaBiseraВ ответ на Cat
Cat
У Вас изначально были неправильные ориентиры. Как Вы пишите про мужа: квартира, машина,золотая медаль, спортсмен. да будет Вам известно,что не на это нужно смотреть,тем более,когда замуж выходишь. А вот теперь и разводиться надо. Вы не на то повелись, когда замуж шли за него,вот теперь и получили. да ладно, что уж теперь.после драки кулаками не машут.
Уходите от него,а то всю жизнь в страхе жить будите. Моя мама со мной полугодовалой от такого убежала. В чужом городе,ни жилья,ни родни,ни денег. Нормально. Выжили. Всё наладилось,замуж вышла,меня отчим как родную дочь любит. Любите и берегите себя! Вы никому ничего не обязанны,даже своему мужу. Вот если бы он Вас и дочь обесечил с головы до ног,на руках всю жизнь носил,вот тогда да,можно о чём-то таком говорить,а так....свинья он.
И подумайте над своими ценностями,когда второй раз замуж соберётесь!
СсылкаПожаловаться
У Вас изначально были неправильные ориентиры. Как Вы пишите про мужа: квартира, машина,золотая медаль, спортсмен. да будет Вам известно,что не на это нужно смотреть,тем более,когда замуж выходишь. А вот теперь и разводиться надо. Вы не на то повелись, когда замуж шли за него,вот теперь и получили. да ладно, что уж теперь.после драки кулаками не машут.
Уходите от него,а то всю жизнь в страхе жить будите. Моя мама со мной полугодовалой от такого убежала. В чужом городе,ни жилья,ни родни,ни денег. Нормально. Выжили. Всё наладилось,замуж вышла,меня отчим как родную дочь любит. Любите и берегите себя! Вы никому ничего не обязанны,даже своему мужу. Вот если бы он Вас и дочь обесечил с головы до ног,на руках всю жизнь носил,вот тогда да,можно о чём-то таком говорить,а так....свинья он.
И подумайте над своими ценностями,когда второй раз замуж соберётесь!


Я полностью с Вами согласна.Ориентиры неправильные.
NitkaBisera
Спасибо за теплые слова.Я где то в глубине конечно решила для себя,что хватит с меня,но просто волшебный пинок нужен был.А жила я просто потому,что не хотела казаться непутевой,мол даже семью не могу сохранить,что я за женщина,углы острые не могу обойти.И все старалась,сглаживала ситуацию,не трогала его,только угождала.Дело в ответственности.Я всегда мечтала выйти замуж 1 раз.И то что не получалось у нас я винила себя.Вот тут писали ,что я жертва.Наверное это так.Но жертва своей ответственности и упорства в желании сохранить семью.Видимо мне просто не повезло.Ну ничего страшного.Повезет обязательно со вторым мужем)
владимир кузнецов
уходи или выгоняй
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем