Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развестись или попытаться сохранить семью???

Замужем 6 лет. Суть проблемы в том, что муж мой работает в гос. учреждении и получает не большую з/п, которая уходит на кредит (машина), и его расходы. Мне же он денег практически не дает, максимум это 30%. от всей его з/п (и то не всегда). Так что в основном живем на мои деньги. Все бы ничего, но меня бесит то что он ни капельки не экономит, может на последние свои деньги пива себе купить. Очень часто ссоримся по этому поводу. Не знаю что делать. Как его научить жить по средствам? И как планировать семейный бюджет, которого у нас по сути нет? А может лучше жить одной?

Очень жду советов.
Маринка-Картинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Маринка-КартинкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Интересно, а Вы когда замуж выходили никак с ним не планировали правил семьи? Или думаели что тон сам догадается? Или замуж так сильно хотелось?
СсылкаПожаловаться
Замуж вышла очень рано (по залету, как принято говорить). Но мы очень любили друг друга.
Сбыча МечтВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Замуж вышла очень рано (по залету, как принято говорить). Но мы очень любили друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть се6мью Вы не строили. Вам нужно было статус получить. Ну вот, имеете. Нужно было?
Маринка-КартинкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
То есть се6мью Вы не строили. Вам нужно было статус получить. Ну вот, имеете. Нужно было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда страшно было остаться с ребенком одной. В итоге имею двоих.
Сбыча МечтВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Тогда страшно было остаться с ребенком одной. В итоге имею двоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тьфуты. Да как можно с ребенком остаться одной??? Если уже не одна, а с ребенком!!! и когда уж детей собираешься рожать, да чтобы не быить одной нужно хоть подумать что это значит - штаны рядом, или все же заботливый муж и отец?
Gerda MunycblВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
То есть се6мью Вы не строили. Вам нужно было статус получить. Ну вот, имеете. Нужно было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
епта, да по залету написАла же она, какой статус получит, схерали она должна была не выходить замуж??
Сбыча МечтВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
епта, да по залету написАла же она, какой статус получит, схерали она должна была не выходить замуж??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит за статусом. С хера выходитть замуж, если не понимаешь зачем тулда прешься и чего ждешь от семьи!
Gerda MunycblВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Значит за статусом. С хера выходитть замуж, если не понимаешь зачем тулда прешься и чего ждешь от семьи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ребенок потому что, это вроде нормальное желание нормальной женщины - иметь полную семью (там папу, маму, дитё)
Сбыча МечтВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
ребенок потому что, это вроде нормальное желание нормальной женщины - иметь полную семью (там папу, маму, дитё)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что, что ребенок? Он без штампа не родится, что ли? Женщине, джелающей иметь НОРМАЛЬНУЮ семью, а не штаны рядышком для статуса должно понимать, что сии штаны способны сделать для этой ее семьи. Мама, папа , дите - это ееще не семья. Это так, набор, которым еще правильно управиться нужно. Дама не посичтала нужным перею свадьбой определиться с будущим мужем что и как будет принято в их семье , посему 6 лет ест то, что приготовила
Галя Галис
Вы типичная жена - мамка! Он отлично пристроился, мамка кормит, одевает, а уж свои денежки он будет тратить на развлечения. А если уйдет , то готовьтесь, вместе с машиной и своей долей в имуществе! )))))
Маринка-КартинкаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Вы типичная жена - мамка! Он отлично пристроился, мамка кормит, одевает, а уж свои денежки он будет тратить на развлечения. А если уйдет , то готовьтесь, вместе с машиной и своей долей в имуществе! )))))
СсылкаПожаловаться
Ну в имуществе доли у него нет))) (слава Богу). А машина... Да на фиг она мне (ненавижу ее) )))
Галя Галис В ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Ну в имуществе доли у него нет))) (слава Богу). А машина... Да на фиг она мне (ненавижу ее) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответьте себе честно на вопросы:
Мой муж, хороший отец?
Мой муж тратит свободное время на меня и ребенка?
Мой муж заботится обо мне, дарит цветы, подарки?
Интересуют ли моего мужа мои проблемы?
Интересуют ли моего мужа проблемы моих родителей?
Разведясь с мужем, я потеряю в материальном плане?
Разведясь с мужем я буду более загруженна домашними делами?
Станет ли мне после развода финансово тяжелее?
И если вы ответите на все вопросы НЕТ, то жить вам с мужем не нужно!
Но есть один вопрос, который перевесит все эти нет! ради него женщина идет на все, терпит побои, пьянство, наркоманию, игроманию и т п.
Это вопрос: Устраивает ли меня мой муж в сексе?
И если женщина присажена на член конкретного мужчины, как на наркоту, она будет терпеть все)))))))
Маринка-КартинкаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Ответьте себе честно на вопросы:
Мой муж, хороший отец?
Мой муж тратит свободное время на меня и ребенка?
Мой муж заботится обо мне, дарит цветы, подарки?
Интересуют ли моего мужа мои проблемы?
Интересуют ли моего мужа проблемы моих родителей?
Разведясь с мужем, я потеряю в материальном плане?
Разведясь с мужем я буду более загруженна домашними делами?
Станет ли мне после развода финансово тяжелее?
И если вы ответите на все вопросы НЕТ, то жить вам с мужем не нужно!
Но есть один вопрос, который перевесит все эти нет! ради него женщина идет на все, терпит побои, пьянство, наркоманию, игроманию и т п.
Это вопрос: Устраивает ли меня мой муж в сексе?
И если женщина присажена на член конкретного мужчины, как на наркоту, она будет терпеть все)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На все вопросы ответила нет. Может это просто от обиды! Выходит муж не нужен. Но блин, я люблю его ( и дело не в сексе).
Изольда ШтольцманВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
На все вопросы ответила нет. Может это просто от обиды! Выходит муж не нужен. Но блин, я люблю его ( и дело не в сексе).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело в катострофически низкой самооценке. Вам нужен хороший психолог.
Галя Галис В ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
На все вопросы ответила нет. Может это просто от обиды! Выходит муж не нужен. Но блин, я люблю его ( и дело не в сексе).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В сексе, в сексе! ))
нельзя любить человека, от которого нет позитива, никакого. За что вы его любите? За-то что тратит последние деньги на пиво и жрет его, не обращая внимание на вас с ребенком!
Назовите хотя бы одну причину, по которой вам нужно с ним жить, хоть одно положительное его качество. Только не нужно говорить про :"Не хочу лишать ребенка отца!" Это не аргумент, тем более отец ребенком не занимается, лучше совсем без отца, чем с таким!
Еще вопрос, стали бы вы жить с вашим мужем, если бы у вас не было сексуальных контактов, даже объятий и поцелуев? Просто как с братом?
Изольда ШтольцманВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
В сексе, в сексе! ))
нельзя любить человека, от которого нет позитива, никакого. За что вы его любите? За-то что тратит последние деньги на пиво и жрет его, не обращая внимание на вас с ребенком!
Назовите хотя бы одну причину, по которой вам нужно с ним жить, хоть одно положительное его качество. Только не нужно говорить про :"Не хочу лишать ребенка отца!" Это не аргумент, тем более отец ребенком не занимается, лучше совсем без отца, чем с таким!
Еще вопрос, стали бы вы жить с вашим мужем, если бы у вас не было сексуальных контактов, даже объятий и поцелуев? Просто как с братом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гала, я с тобой не соглашусь. Эта история из другой оперы. Это созависимость. Секса может не быть годами, но одиночество -страшнее.
Галя Галис В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Гала, я с тобой не соглашусь. Эта история из другой оперы. Это созависимость. Секса может не быть годами, но одиночество -страшнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваше право не соглашаться!
Вы хотите сказать, что одиночество страшнее, побоев, скандалов, унижений, издевательств, или просто пренебрежения, хамства и обид))))
Маринка-КартинкаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Ваше право не соглашаться!
Вы хотите сказать, что одиночество страшнее, побоев, скандалов, унижений, издевательств, или просто пренебрежения, хамства и обид))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, у нас нет никаких побоев и унижений. Только обиды.)))
Галя Галис В ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Кстати, у нас нет никаких побоев и унижений. Только обиды.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще не вечер! Будите требовать деньги - начнутся)))
Маринка-КартинкаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Еще не вечер! Будите требовать деньги - начнутся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет. Не начнутся! Это точно знаю.
Галя Галис В ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Нет. Не начнутся! Это точно знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы когда замуж за него выходили, тоже точно знали что содержать его будите? Что он не о вас не о ребенке заботится не будет,на последние деньги пиво покупать будет?
Если точно знали, зачем замуж шли, и претензии теперь предъявляете?
Нельзя ничего точно знать))))
Изольда ШтольцманВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Ваше право не соглашаться!
Вы хотите сказать, что одиночество страшнее, побоев, скандалов, унижений, издевательств, или просто пренебрежения, хамства и обид))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я хочу сказать, что есть люди готовые терепеть все это из страха одиночества. Иначе не было бы неблагополучных семей.
Маринка-Картинка
На все вопросы ответила нет. Может это просто от обиды! Выходит муж не нужен. Но блин, я люблю его ( и дело не в сексе).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не от обиды. А от того, что он действительно ни хрена для вас не делает. Вы для него- спонсор, кухарка, домашняя обслуга и трахальщица. Ничего не требующая взамен. Шоб все так жили ))))
RubiNВ ответ на 1303mail
1303mail
Это не от обиды. А от того, что он действительно ни хрена для вас не делает. Вы для него- спонсор, кухарка, домашняя обслуга и трахальщица. Ничего не требующая взамен. Шоб все так жили ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, я тоже так хочу)
1303mailВ ответ на RubiN
RubiN
ага, я тоже так хочу)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кто б отказался )))
ДжолиВ ответ на 1303mail
1303mail
Это не от обиды. А от того, что он действительно ни хрена для вас не делает. Вы для него- спонсор, кухарка, домашняя обслуга и трахальщица. Ничего не требующая взамен. Шоб все так жили ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шоб все так жили )))) - дай Бог, дай Бог)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем