Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развестись или попытаться сохранить семью???

Замужем 6 лет. Суть проблемы в том, что муж мой работает в гос. учреждении и получает не большую з/п, которая уходит на кредит (машина), и его расходы. Мне же он денег практически не дает, максимум это 30%. от всей его з/п (и то не всегда). Так что в основном живем на мои деньги. Все бы ничего, но меня бесит то что он ни капельки не экономит, может на последние свои деньги пива себе купить. Очень часто ссоримся по этому поводу. Не знаю что делать. Как его научить жить по средствам? И как планировать семейный бюджет, которого у нас по сути нет? А может лучше жить одной?

Очень жду советов.
Маринка-Картинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Ангелок ДжулайВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Скачала программку "семейный бюджет". теперь дома будет как в бухгалтерии!!!)))
СсылкаПожаловаться
Занимательная у Вас "бухгалтерия". А ведь живут же люди и ни в чем себе не отказывают! И мужья носят продукты сумками и ребенку мороженное и фрукты, а жене цветы и подарки! Это я к тому, что есть и другая жизнь....Есть прекрасные мужчины в этом мире, они адекватные.
donna felice
нашли из-за чего разводиться
Gerda Munycbl
а Вы машиной не пользуетесь? на какие свои расходы он деньги тратит? че все на пиво чтоль?
Анна Ивановна Иванова
Он сел вам на шею. Устраивает вас это или нет?
Hvala Mne
По-моему, развестись не проще.
ns
интересно написано - на свои последние деньги купить пива...
если вы делите деньги на свои , не свои
какая вам разница на что он потратит и последние или нет?
мне всегда помогало правило - каждый имеет право решать, что ему нужно купить, муж лучше вас знает какие покупки доставляют ему удовольствие ...
экономить копить удовольствие сомнительное и требовать он мужа тоже часто не лучший вариант...
если семейного бюджета нет ивы не можете ответить на вопрос как вам выгоднее жить одной или с мужем, то прежде чем разводиться надо с калькулятором все хорошо просчитать и потом уже решать
Алексанр Белов
Думаю вам надо месяцок-другой пожить раздельно.тогда все станит на место.Тогда и посмотрите,что лудше.жить,или развестись.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А на чьи деньги вы например ездите в отпуск, или покупаете бытовую технику? Скажем, делаете крупные покупки?
1303mail
Не перевоспитается он. За шесть лет не перевоспитался, не изменится и через тридцать шесть.
Если он на последние деньги покупает пиво, а не шоколадку ребенку- ублюдок он.
И конечно же он вас любит )) А тратить всю свою з/п свои личные хотелки, а на вашу- жить, он, несомненно, любит еще больше.
Katerina
Развестись всегда успеете. Лучше сядьте с калькулятором и посчитайте. Что такое "его расходы" - проезд, обеды, одежда? Еду какую-нибудь он в дом покупает? Вы ему на это денег даете или нет? "Живем на мои" - еда, коммуналка, садик и т.п. все Вы оплачиваете? Отдайте ему счета на сад и коммуналку - пусть оплачивает. "Ни капельки не экономит" - на что ему экономить-то? Если надо купить что-то крупное, то это надо оговаривать. Мужчины просто так экономить не будут (если только себе на машину). Чтобы планировать бюджет, его надо завести. Договоритесь с мужем, сколько дает на хозяйство он, сколько Вы. Это удобно, особенно если вы знаете его зарплату. Заведите книгу доходов и расходов и записывайте туда все, а в конце месяца знакомьте мужа с этими записями. Пусть хоть проинформирован будет что почем. Звоните ему периодически и просите купить что-нибудь в дом - еду, бытовую химию и проч. При этом денег не давайте. Если кроме пива в выходной у него нет никаких развлечений, то зря вы так беситесь. Мужик тоже человек и ему просто необходимо немного расслабиться. Ничего хорошего не добьетесь, если зажмете его в жесткие рамки. Он судя по всему не из тех кто попу на британский флаг рвет, чтобы лишнюю копейку в дом принести. И это вы наверняка знали до замужества, просто значения не придавали или надеялись, что он изменится (а зря).
Римма
Зачем машину покупали? Нужно было сразу бюджет рассчитывать перед покупкой машины.
Татьяна Веденеева
Подайте на алименты. Даже если брак не расторгнут, его заставят платить деньги на содержание ребенка.
Долорес Клейборн
Блин, разводитесь на фиг. Дайте ему шанс найти женщину, которая будет ценить в нем человека, а не кошелек.
Марина ГорбуноваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Блин, разводитесь на фиг. Дайте ему шанс найти женщину, которая будет ценить в нем человека, а не кошелек.
СсылкаПожаловаться
Это такую, которая отберет последнее у ребенка и отдаст ему на пивко?! :-)
Марина Горбунова
Это такую, которая отберет последнее у ребенка и отдаст ему на пивко?! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЖжОте)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Джоли
Джоли
ЖжОте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то!
"Ишь ты, мороженое захотела! Перебьешься! Видишь, как наше папо устало, на диване лежит и еле телевизор смотрит!" :-)
Марина Горбунова
А то!
"Ишь ты, мороженое захотела! Перебьешься! Видишь, как наше папо устало, на диване лежит и еле телевизор смотрит!" :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))
Долорес КлейборнВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Это такую, которая отберет последнее у ребенка и отдаст ему на пивко?! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это такую, которая отберет последнее у ребенка и отдаст ему на пивко?! :-)

Блин, она шесть лет с ним жила - значит, хватало "последнего";))) Что ж они не могут договориться, какие расходы у них будут общие, а какие - "его" и "ее"... Ведь в конце концов он не дома диван пролеживает. Уж договорились бы, сколько он будет в общий бюджет отслюнивать.
Сибирячка
щас кормите своего ,потом будете кормить чужого .
Джоли
Кормите его и дальше, ибо любите, а любовь превыше всего.
Олеся Воробьева
Платите половину кредита из своей зарплаты. Откройте счет в банке кладите туда обе зарплаты и снимайте со счета постепенно небольшие суммы на жизнь. И траты будите контролировать и небольшие проценты будут набегать.
Танюша
Угу, где-то я это уже видела. Сначала, да любовь есть. Он сидит на шее полностью или частично. Обижается на отсутствие пива, аки дитя, на отказ в сексе...Она "любит", впрягается, как лошадь ломовая, работает, содержит семью. Благодарности не видит, а мужик привыкает жить не напрягаясь, ещё и за недостатки критиковать начинает. У неё от этих рабочих будней и постоянных мыслей как накормить семью, любовь начинает пропадать и влечение соответственно тоже. Он: как же так? Я такой классный, а она на меня восхищённо не смотрит? - находит моральное право изменять ей. Сначала втихаря, а потом всё наглее и наглее. До неё однажды всё это доходит, сначала шок, но страх остаться одной с дитём...Потом ей становится пофиг, она понимает, что его не любит, секс становится каторгой, но всё ещё страх остаться одной... А закончилось всё так: однажды во время ссоры он её ударил без жалости, как мужика. И ещё пару раз. Потом она заболела, слегла, а он где-то шлялся, по поводу её болезни знал, но не парился, а мысль позаботиться о неё его не посетила отчего-то. Только дочка сидела рядом с телефоном.Сказала:"Мама хочешь я тебе в аське найду кого-нибудь? Тебе какое имя нравится? Вот так и нашла она свою новую любовь. Развелась, бывший до последнего не верил, что она его такого распрекрасного бросит. Всё ждал, когда ей плохо станет, чтобы позлорадствовать, пока не дождался! Эта история произошла с очень близким мне человеком. Можете уверенно сказать, что с Вами такого не произойдёт - дай Бог! У Вас ещё есть уйма времени. Попробуйте перевоспитать своё великовозрастное дитя, пока любовь ещё не кончилась
Игоревна Анастасия
Всем приветик.
Девочки я хотела бы спросить у вас на счёт вот Этого теста под названием "Предсказание имени будущего мужа или жены", а точнее о том, как он предсказывает имя.
Я прошла его сегодня дважды и все два раза он предсказал мне имя моего парня, с которым я встречаюсь пол года. Я не знаю как он определил имя, но факт остаётся фактом. Он это сделал!
А ещё больше я была удивлена тогда, когда этот тест прошла моя подружка. Ей он выдал имя её мужчины за которым она пока не замужем, но живёт в гражданском браке уже 3 года.
Скажите может быть кто-то из вас знает как этот тест предсказывает имя?
Если вы владеете данной информацией, то поделитесь ею со мной, пожалуйста. Очень прошу!
заранее всем спасибки.
Beautiful girl
Обратитесь за помощью к психологу, если не поможет, то у вас два варианта, или терпеть или расходиться. Этого уже за вас никто не решит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем