Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развестись или попытаться сохранить семью???

Замужем 6 лет. Суть проблемы в том, что муж мой работает в гос. учреждении и получает не большую з/п, которая уходит на кредит (машина), и его расходы. Мне же он денег практически не дает, максимум это 30%. от всей его з/п (и то не всегда). Так что в основном живем на мои деньги. Все бы ничего, но меня бесит то что он ни капельки не экономит, может на последние свои деньги пива себе купить. Очень часто ссоримся по этому поводу. Не знаю что делать. Как его научить жить по средствам? И как планировать семейный бюджет, которого у нас по сути нет? А может лучше жить одной?

Очень жду советов.
Маринка-Картинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Елена Бахметьева
А сами-то как чувствуете? Здается мне, что вы уже на его перевоспитании крест поставили.
Маринка-КартинкаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
А сами-то как чувствуете? Здается мне, что вы уже на его перевоспитании крест поставили.
СсылкаПожаловаться
Да пробовала перевоспитывать уже много раз. Не выходит.(((
Елена БахметьеваВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Да пробовала перевоспитывать уже много раз. Не выходит.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы сама себе и ответили. Вы и на форум-то, наверное, пришли, чтоб в своем решении утвердиться.
Сочувствую.
Торопыга
"Очень жду советов."
И вот мы вам сейчас насоветуем, а вы прям следовать начнете...
Изольда Штольцман
Для начала перестаньте его кормить и одевать. Вернее кормите на ту сумму которую он дает, а сами кушайте не дома, дома йогурт, капустный салат или чай с сушкой, и для фигуры полезно и мужу мозги включит.
Маринка-КартинкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Для начала перестаньте его кормить и одевать. Вернее кормите на ту сумму которую он дает, а сами кушайте не дома, дома йогурт, капустный салат или чай с сушкой, и для фигуры полезно и мужу мозги включит.
СсылкаПожаловаться
Я уже думала об этом. Но у нас еще есть дочка. Ее то нужно нормально кормить!
Изольда ШтольцманВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Я уже думала об этом. Но у нас еще есть дочка. Ее то нужно нормально кормить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и готовьте ребенку еду отдельно. А Вы в декрете что-ли сидите?
Маринка-КартинкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Вот и готовьте ребенку еду отдельно. А Вы в декрете что-ли сидите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Я работаю. Дочка в садик ходит.
Изольда ШтольцманВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Нет. Я работаю. Дочка в садик ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более. В садике ее кормят. На вечер купите ей одну сосиску и одну себе, сварите с горсткой макарон, или пол литра молока и булочку одну на двоих, а муж пусть лесом идет, или домой через магазин. Что купит, то и приготовите.
Елена ЕльнинаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Тем более. В садике ее кормят. На вечер купите ей одну сосиску и одну себе, сварите с горсткой макарон, или пол литра молока и булочку одну на двоих, а муж пусть лесом идет, или домой через магазин. Что купит, то и приготовите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю вы правы.Мужчины некоторые вообще по мойму не представляют что сколько стоит:)
Сбыча МечтВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Я уже думала об этом. Но у нас еще есть дочка. Ее то нужно нормально кормить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю что маленькая дочка аж СТОЛЬКО ест!
Маринка-КартинкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не думаю что маленькая дочка аж СТОЛЬКО ест!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) Вы правы конечно! Как вариант попробую!
Марина ГорбуноваВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Я уже думала об этом. Но у нас еще есть дочка. Ее то нужно нормально кормить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но у нас еще есть дочка. Ее то нужно нормально кормить!

А что, он у дочки отнимет еду, если вы для нее приготовите? :-)
Дита фон Тиз
Когда прекратят писать такую херню и просить совета....
Маринка-КартинкаВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
Когда прекратят писать такую херню и просить совета....
СсылкаПожаловаться
Может для Вас и херня, а вот для меня реальная проблема. И я не знаю как найти правильный выход.
Сбыча МечтВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Может для Вас и херня, а вот для меня реальная проблема. И я не знаю как найти правильный выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никак. Не тартить денег на мужа!
Маринка-КартинкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да никак. Не тартить денег на мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буквально вчера он обиделся на меня за то что я пива ему не купила. Теперь не разговаривает со мной. Чувствую себя мужиком, а он как баба денег просит вечно )))
Изольда ШтольцманВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Буквально вчера он обиделся на меня за то что я пива ему не купила. Теперь не разговаривает со мной. Чувствую себя мужиком, а он как баба денег просит вечно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Буквально вчера он обиделся на меня за то что я пива ему не купила. Теперь не разговаривает со мной. Чувствую себя мужиком, а он как баба денег просит вечно )))
Ну и хер с ним, пусть обижается. Вы тоже обижайтесь, что он домой пожрать не купил.
Сбыча МечтВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Буквально вчера он обиделся на меня за то что я пива ему не купила. Теперь не разговаривает со мной. Чувствую себя мужиком, а он как баба денег просит вечно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и замечательно, что не купили. Пообижается и перестанет. Вам то что?
Маринка-КартинкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну и замечательно, что не купили. Пообижается и перестанет. Вам то что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну просто как то неприятно это все!
Сбыча МечтВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Ну просто как то неприятно это все!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам непритяно что он обижается? И Вам неприятно на него обижаться. Ну знаете ли, уж что-о одно. само не рассосется.
Изольда ШтольцманВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вам непритяно что он обижается? И Вам неприятно на него обижаться. Ну знаете ли, уж что-о одно. само не рассосется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он опытный манипулятор и нашел у нее кнопку. У меня так свекровь обижалась, пока не поняла, что мне пофиг, как рукой сняло, забыла эту привычку ))))
Маринка-Картинка
Буквально вчера он обиделся на меня за то что я пива ему не купила. Теперь не разговаривает со мной. Чувствую себя мужиком, а он как баба денег просит вечно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А купите. И прощения попросить не забудьте.
Светлана ШабалинаВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Буквально вчера он обиделся на меня за то что я пива ему не купила. Теперь не разговаривает со мной. Чувствую себя мужиком, а он как баба денег просит вечно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая нехорошая девочка...взяла мужику пива не купила..такой удар по самолюбию для мужика))))
Сбыча Мечт
Интересно, а Вы когда замуж выходили никак с ним не планировали правил семьи? Или думаели что тон сам догадается? Или замуж так сильно хотелось?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем