Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развитие местного туризма

Забудьте на несколько минут о своих мечтах отдать деньги на отдых в египты-турции-таиланды и задумайтесь: а что, с туристической целью, вам бы хотелось посмотреть рядом с вашим местом проживания? Сразу ограничимся радиусом максимум в 250 км от границы места, где вы сейчас живете.

Оказывается на данный момент набирает обороты так называемый "промышленный туризм". Граждане записываются на экскурсии (часто иногда даже ждут по году) на объекты промышленного и прочего производств. Так в Москве это, например, посещение метрополитена с "черного входа", т.е. осматриваются технические фишки, процесс обслуживания туннелей и т.д. Популярны "Дни открытых дверей" на оставшихся фабриках, например, на кондитерских или же парфюмерных...
Кроме промышленного, есть местный туризм, связанный с некрополями или же посещением каких-то уникальных объектов природы или градостроительства!
Куда бы пошли вы? И что бы хотели сами увидеть у себя дома?
Julia Leo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Прекрасное далеко
На подводную лодку в планах
MAKITA-2018
у нас замков старинных много,к своему стыду многих не видела..заповедники..
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
там классно
Комментарий удален.Почему?
Летом там хорошо, можно в Оке искупаться!!!
Мила
Я была на заброшенной угольной шахте!!! Столько адреналина, столько впечатлений!!! Ещё бы посетила что то подобное!
Butterfly
Недавно переехала в Краснодар и здесь много чего рядом красивого и увлекательного: Гуамское ущелье, водопады, Лагонаки, "Роза Хутор", Крым недалеко и я ничего этого не видела. Ездила только в Олимпийскую деревню. Хочу посмотреть все и еще хочу очень съездить в город Элиста.
Алена АленаВ ответ на Butterfly
Butterfly
Недавно переехала в Краснодар и здесь много чего рядом красивого и увлекательного: Гуамское ущелье, водопады, Лагонаки, "Роза Хутор", Крым недалеко и я ничего этого не видела. Ездила только в Олимпийскую деревню. Хочу посмотреть все и еще хочу очень съездить в город Элиста.
СсылкаПожаловаться
Привет! Добро пожаловать! Нам повезло жить в месте, где в радиусе 250 км и море и прекрасные горы))).
Алиса АлещенкоВ ответ на Butterfly
Butterfly
Недавно переехала в Краснодар и здесь много чего рядом красивого и увлекательного: Гуамское ущелье, водопады, Лагонаки, "Роза Хутор", Крым недалеко и я ничего этого не видела. Ездила только в Олимпийскую деревню. Хочу посмотреть все и еще хочу очень съездить в город Элиста.
СсылкаПожаловаться
есть экскурсионный тур с выездом на автобусе из Краснодара в Калмыкию.
Туся
У нас давно распространена экскурсия в Курчатовскую ГЭС, правда я не была, но говорят интересно)
Одинокая Репа
В ближайших планах -Тула и окрестности
Kaspa Jones
Для меня туризм больше с природой связан. На промышленность я на работе насмотрелся. Хотя для офисных может быть и интересно.
T
В штольнях я наших не была, и в каменной чаше, и много где. Хотела бы. Ещё горнолыжка у нас тут рядом есть неплохая, с аквалангом ныряют в затопленный город, ну там яхтинг всякий опять же, заповедник под боком... да много всего.
Лиза Симпсон
в радиусе 250 км от моего города я была везде... Ну может только в Плес.. все никак не доедем
Александра Андреева
Ясная поляна, Ленинские горки, в Коломну еще хочу съездить
Ольга Ивановна
В Архангельское могу возвращаться много раз.
Ольга Ивановна
В Архангельское могу возвращаться много раз.
СсылкаПожаловаться
вы про тот что за Красногорском?) если да то всеми лапами "ЗА!!!"
Ольга ИвановнаВ ответ на Марья
Марья
вы про тот что за Красногорском?) если да то всеми лапами "ЗА!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про него, конечно.
Ольга Ивановна
Про него, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Я
в Карелию хочу ... или на Валаам
Мюмзик
Старая Ладога, самое древнее поселение у нас в округе, а я никогда не была ((
Надежда Александровна Цибизова
Как делать гжельки...
dintra leis
Мне не интересны разрушенные фабрики-заводы... По весне поеду в свою деревню, когда сирень зацветёт, мне этого достаточно, там всё родное и близкое. В Турции не была в Египте тоже, если захочу куда-нибудь съездить - поеду. )
алекс вкВ ответ на dintra leis
dintra leis
Мне не интересны разрушенные фабрики-заводы... По весне поеду в свою деревню, когда сирень зацветёт, мне этого достаточно, там всё родное и близкое. В Турции не была в Египте тоже, если захочу куда-нибудь съездить - поеду. )
СсылкаПожаловаться
Наш человек
София Синюгина
Хочу в Москве сходить на 2 экскурсии:
Легенды и мифы сталинских высоток
Булгаковская Москва, мистика и реальность
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем