Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развитие. Саморазвитие. Духовный рост.

Не скажу, что мне чуждо "познание истин" через внешние источники, но я считаю, что все ответы уже заложены в самом человеке. Религия -не дает умиротворения (в отличии от Веры на мой взгляд, которая вообще не имеет отношения к религии), психология не дает способности поступать правильно, философия не делает человека более мудрым, а вся художественная литература не делает человека лучше. Все это "познание" только дает человеку навыки бравирования красивыми и "умными словами", модными идеями...Тогда как истины просты, понятны  и за ними не нужно далеко ходить. Для того, что бы понять эти истины и следовать им вовсе не обязательно прочитать сотни книг, посетить множество семинаров по психологии и соблюдать все религиозные обряды...До истины можно дойти только самому, но опять же...все не так уж сложно для понимания.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Солька
Я так не считаю, путей познания множество и человек выбирает тот, который ему в данный момент более понятен и дает ответы на вопросы.
АнонимВ ответ на Солька
Солька
Я так не считаю, путей познания множество и человек выбирает тот, который ему в данный момент более понятен и дает ответы на вопросы.
СсылкаПожаловаться
Путь-это поступки и оценка их. А книги для развлечения.
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Путь-это поступки и оценка их. А книги для развлечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До этого бреда можно было только самостоятельно дойти
БрошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Путь-это поступки и оценка их. А книги для развлечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Создаётся впечатление, что вы сыпите цитатами, да очень умными и ветееватыми, но за ними ничего не стоит, кроме: "А поговорить..."
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Путь-это поступки и оценка их. А книги для развлечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Книги помогают делать оценки
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
Путь-это поступки и оценка их. А книги для развлечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не правы в корне. Самопознание и развитие происходит на разных уровнях, в разных плоскостях и из разных источников. Книги как раз и описывают пути разных людей, отвечают на вопросы людей, кто заблудился на своем жизненном пути и показывают выходы, точно так же как показывает чужой опыт, мир окружающий нас. От куда бы вы узнали как готовить борщ, или вязать, сшить платье, сделать скамейку и т.д. У людей спрашивать? По мне дак проще прочитать)
Larry Stylinson
Я не думаю, что до истины вообще можно дойти))
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Я не думаю, что до истины вообще можно дойти))
СсылкаПожаловаться
ну как же...вот например в Библии-вот черное, вот белое.
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
ну как же...вот например в Библии-вот черное, вот белое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы её читали ?
Larry StylinsonВ ответ на Аноним
Аноним
ну как же...вот например в Библии-вот черное, вот белое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Библия - это один из тех методов, что вы описали в теме, ни лучше, ни хуже)) надо начать с того, что есть Истина?
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Библия - это один из тех методов, что вы описали в теме, ни лучше, ни хуже)) надо начать с того, что есть Истина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну скажем так-Истина это то, что способствует гармони человека с самим собой и окружающим миром
Larry StylinsonВ ответ на Аноним
Аноним
Ну скажем так-Истина это то, что способствует гармони человека с самим собой и окружающим миром
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ваше понимание))
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну скажем так-Истина это то, что способствует гармони человека с самим собой и окружающим миром
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешно
Olga Olga
Откройте нам эти истины , тем более их не много ))
АнонимВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Откройте нам эти истины , тем более их не много ))
СсылкаПожаловаться
у вас будут свои...у меня свои
Larry StylinsonВ ответ на Аноним
Аноним
у вас будут свои...у меня свои
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет)) Истина - это Абсолют, правды могут быть у всех свои))
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
у вас будут свои...у меня свои
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про тех кто не далеко ходят - говорят " недалекий"
Грушенька GВ ответ на Аноним
Аноним
у вас будут свои...у меня свои
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Истина одна на всех, остальное-индивидуальное мнение...
Tris
по вашему, получается, что каждый сам должен изобрести велосипед.
а на это далеко не всякий способен.
да и зачем? когда можно взять уже существующие знания и примерить их на себя, если угодно, развить.
АнонимВ ответ на Tris
Tris
по вашему, получается, что каждый сам должен изобрести велосипед.
а на это далеко не всякий способен.
да и зачем? когда можно взять уже существующие знания и примерить их на себя, если угодно, развить.
СсылкаПожаловаться
Изобретать не надо. Все уже давно изобретено, сказано. Об этом говорится почти в каждой книге и фильме.
TrisВ ответ на Аноним
Аноним
Изобретать не надо. Все уже давно изобретено, сказано. Об этом говорится почти в каждой книге и фильме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и я о том. но вы то призываете игнорировать знания, своим умом до них доходить.
так я и спрашиваю вас : зачем?
особенно, если учесть, что все знания собирались лучшими умами.
Василиса
А можно просто жить себе в радость и не заморачиваться всякой фигней))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А можно просто жить себе в радость и не заморачиваться всякой фигней))
СсылкаПожаловаться
Можно. Просто в окружении пара книголюбов, которые при каждом удобном случае это подчеркивают. Вопрос в том дало ли им познание мудрость?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Можно. Просто в окружении пара книголюбов, которые при каждом удобном случае это подчеркивают. Вопрос в том дало ли им познание мудрость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Философия - не значит мудрость, это просто бесконечная болтовня о смысле жизни, болтать - не мешки ворочать)))
AdaВ ответ на Аноним
Аноним
Можно. Просто в окружении пара книголюбов, которые при каждом удобном случае это подчеркивают. Вопрос в том дало ли им познание мудрость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашим книголюбам книги явно не впрок пошли.Мудрость и знания с философской точки зрения есть две большие разницы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем