Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развиваем творческие способности детей с помощью игр

С помощью игру специалисты рекомендуют развивать творческие способности детей, как младшего школьного возраста, так и старшего.
В этой статье мы приведем самые эффективные игры, которые пригодятся для организации детских праздников, а также для того, чтобы в домашних условиях развивать творческие способности детей.

Развиваем творческие способности детей в игре

1. Игра "Мемуары"

Мемуары, как известно, пишут люди, которые прожили яркую и интересную жизнь. Данная игра помогает детям составлять собственные мемуары, развивая свою фантазию и воображение. Участникам игру предлагают написать шуточные мемуары от лица:
- старой вешалки для платья;
- старой чашки для чая;
- старого журнального столика.
SeReGa Klasstny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
SeReGa Klasstny
Главное для ребенка ! важно чтобы мемуары были небольшими, но интересными и хорошо представленными. Данная игра, если вовлечь в нее игроков максимально, прекрасно развивает творческие способности детей.
Игра "Расшифруй слова"

Представьте, что простые слова, которые содержат мало букв, - это аббревиатуры. Участникам игры необходимо придумать самые смешные расшифровки таких слов:
- Вода, газ, земля.
- Да, нет, ура.
- Потом, зато, что.

"Скороговорки"

Всем известно, как трудно произносить скороговорки. А еще сложней их придумывать. Такая игра не только развивает творческие способности детей. Она учит их правильной и внятной речи. Существует много скороговорок с именем Саша. Игрокам нужно составлять смешные скороговорки со своим именем или с другими именами. Победителем становится тот, что составляет самую трудно произносимую скороговорку, или тот, кто составит большее количество скороговорок.

"Правила хорошего тона"

С древних времен повелось, что в разных культурах и местах принято вести себя по-разному. В связи с этим есть ряд правил поведения, объясняющих, что можно делать в этом месте, а что нельзя.
Чтобы развивать творческие способности детей в этой игре, нужно заинтересовать игроков, предложив им написать свод правил поведения в неожиданных местах, к примеру:
- в холодильнике;
- под кроватью;
- на вершине телевизора;
- в будке собаки.
Кроме этого, можно предложить ребятам по написанным правилам угадать место.

Творческие способности у детей развиваются во многом благодаря участию из родителей. Поэтому папам и мамам стоит быть предельно внимательными к своим развивающимся чадам. Мотивируйте своих малышей на творчество и фантазию. Талантливых детей не бывает, просто нужно во время заметить талант и действовать на его развитие.
Галина Серебцева
Только что гороскопы нашла - просто чумовые! Я проверила уже на всех парнях своих, почти на всех родственниках, результаты поразительные, все совпадает! Про себя даж страшновато смотреть. Кто верит в гороскопы, очень советую! Вот сам сайт, добро пожаловать!
SVETA LED
по этому поводу кстати http://files.mail.ru/ls/1
SVETA LED
по этому поводу кстати http://files.mail.ru/ls/1
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем