Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развивающие игрушки для малышей

Мамочки, подскажите-покажите какие у вас развивающие игрушки. На что надо обращать внимание при выборе? Может что-то конкретное посоветуете?
Нина Яронико
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Evita Vija
Первым дело я обращаю внимание на качество. Для детских игрушек это важно. Как из чего сделано, так и на звук, если игрушка музыкальная. У нас Vtech в основном.
Марина КоролковаВ ответ на Evita Vija
Evita Vija
Первым дело я обращаю внимание на качество. Для детских игрушек это важно. Как из чего сделано, так и на звук, если игрушка музыкальная. У нас Vtech в основном.
СсылкаПожаловаться
Я смотрю на производителя, доверяю только фирмам с мировым именем, подделки китайские своим деткам не хочу покупать.
елена сирковская
Сын любит пазлы, конструкторы, набор для творчества Лего http://kubik777.ru/duplo/10555/ подойдёт в качестве первого конструктора для малыша, если музыкальные игрушки, то обращаю внимание, чтобы без резких, пугающих звуков, такие тоже бывают, сыну подарили музыкальную панель с звуками разных животных, так там слон так звучал, что мы с мужем пугались, не то что ребёнок.
Кристина Гаврилова
Я за качество в первую очередь. На здоровьи (в первую очередь) и развитии ребенка экономить точно не собираюсь. Мы берем разных производителей, главное чтобы были интересные. Разве не так?
Мемуары Гейши
Vtech хорошие игрушки. У них отличная серия для малышей от 1 до 3х лет. И для дошкольньков тоже много интересного. У нас пианино и кошечка, которая сама ездит. Красивые, яркие и функциональные.
Марина КоролковаВ ответ на Мемуары Гейши
Мемуары Гейши
Vtech хорошие игрушки. У них отличная серия для малышей от 1 до 3х лет. И для дошкольньков тоже много интересного. У нас пианино и кошечка, которая сама ездит. Красивые, яркие и функциональные.
СсылкаПожаловаться
Кошка сама ездит? Это что за зверь? Она что-то еще делает? У мня ребенок любит игрушки, которые сами ездят, но они как-то обычно ничему больше не учат и быстро ломаются
Мемуары ГейшиВ ответ на Марина Королкова
Марина Королкова
Кошка сама ездит? Это что за зверь? Она что-то еще делает? У мня ребенок любит игрушки, которые сами ездят, но они как-то обычно ничему больше не учат и быстро ломаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, эта кошка у нас уже несколько меясцев. Что с ней только не происходило, но все в порядке. И программы у нее обучающие разные - цифры, цвета, фигуры, считалки. Отличный подарок) Это именно vtech.
Katrina Lapa
Главное чтобы сразу не разваливались игрушки и не хрипели непонятными звуками)) а то мне тут свекровь привезла что-то удивительное с рынка, в тот же день выкинули(
Римма Чернышева
Мы любим рисовать, из пластилина лепить, читать, ещё нравится игрушка Втеч веселый холодильник. Пополнили свой словарный запас уже всеми фруктами и овощами. Знаем их цвета. И еще песенки все с игрушки наизусть помним и поем.
Людмила ДурицкаяВ ответ на Римма Чернышева
Римма Чернышева
Мы любим рисовать, из пластилина лепить, читать, ещё нравится игрушка Втеч веселый холодильник. Пополнили свой словарный запас уже всеми фруктами и овощами. Знаем их цвета. И еще песенки все с игрушки наизусть помним и поем.
СсылкаПожаловаться
Мы любим рисовать, из пластилина лепить, читать, ещё нравится игрушка Втеч веселый холодильник. Пополнили свой словарный запас уже всеми фруктами и овощами. Знаем их цвета. И еще песенки все с игрушки наизусть помним и поем.

У нас разные игры, всеми играем периодически. Но заметила, что этой фирмы больше всего нравятся. Не знаю, почему деток на них тянет, но это факт.
Леонор О
Я на иугршках не экономлю, стараюсь брать только известные бренды. Vtech хорошо себя зарекомендовал, у меня подружка в штатах, очень хвалит их. У нас “веселый огород” и музыкальный поезд, катать который надо. Малышу очень нравится
Кэт Пэт
Обращать внимание стоит на возрастную категорию, ну и чтобы ребенку было интересно. Я стараюсь разноплановые игрушки искать, а не одинаковые. Про “vtech” не слышала, надо будет посмотреть что у них есть.
Lesnaja Jagoda
Я тоже за Vtech выскажусь. Интересные игрушки, яркие, хорошие звуки и песенки. Мне и мужу очень нравится)) Малыш играет с удовольствием.
Юлия Низовцева
У нас дома разные игрушки, на одной не сосредотачиваемся).
Жанна Крит
После того как посмотрели мультфильм «В Поисках Нэмо», влюбились просто в эту рыбку. И теперь только ее видим, сразу кричим хочу. Недавно купила развивающую книгу Vtech с Нэмо. Представляете, даже появилась охота научиться читать. Вот такие игрушки нужно выбирать, что бы стимулировали к чему-то хорошему и полезному.
Диана Никонова
Год и 6 мес. Очень охотно играем в Лего дупло, уже умеем строить столбики, стенки, арки. Любим пальчиковые краски, пока еще больше перепачкаться, чем рисовать. Мягкие пазла, шнуровки - иногда, в охотку. Пирамидки собираем.
Надежда Ощепкова
Здравствуйте, Нина! Конечно же от игрушек многое зависит - это всем известно, но как ни странно развивающие игрушки можно сделать и своими руками, так вы наладите еще и общение с ребенком. Кстати, как делаются такие игрушки я узнала здесь http://allforlady.info/blogs/umniki-i-um... Интересно, я и предположить не могла, что обычные бельевые прищепки могут развить мелкую моторику малыша! Нина, советую!
Елена Федосеева
Дочке 1,6: постоянно приходится что-то придумывать. Одни и те же игры и игрушки быстро надоедают. Начала делать игрушки своими руками. Вот здесь можете посмотреть, очень много вариантов развивающих игр и занятий: http://detki-mamki.ru/category/razvivayu.... И еще тоже любим играть с бельевыми прищепками (пока только снимать, защеплять не получается).
Юлия Новикова
Когда приобретаю игрушку для своего малыша, в первую очередь смотрю на внешний вид игрушки, что она из себя представляет, ее функциональность, сейчас много известных фирм: K's Kids, Bright Starts, Chicco, Fisher Price, K's Kids, Kiddieland, Smoby, Taf Toys, Tiny Love, Vtech и многие многие другие производители. И тут не угадаешь, будет ли ребенок играть с той или иной игрушкой, одному ребенку понравится эта игрушка, а другому малышу понравится совершенно другая игрушка.
Ева Польна
У нас пока все мягкое чтобы ттт, себя не поранить, пока будем бросаться в маму или в папу))). Покупала мягкие кубики.
Снежана Глушко
Понимаю, что в годик никто не станет музыкантом. Но к музыке можно начинать приучать. Поэтому и купили аккордеон, такой прикольный, вот зацените
Регина Антонова
Качественные игрушки, не значит что супер дорогие. Мы тоже покупаем Vtech http://www.bawi.ru/index.php/manufacture..., нравятся и доступные по-моему. Я вообще считаю, экономить не нужно. Купишь дешевку, она в первый день поломается, ребенок не успеет даже наиграться. Наши долго в хорошем состоянии.
Людмила Мила
Лучшая развивающая игрушка - это мячик Винни Витеч. В ней штуки разные собираются и разбираются. Они крупные, предусмотрено чтобы ребенок не мог проглотить. Даже специалисты говорят, что именно такие занятия развивают ребенка.
Римма Чернышева
Ну у каждого свои предпочтения.
Екатерина Фисунова
И мы за игрушками в Детский мир ходим. Нам удобно к ним добираться, и наши любимые Vtech там есть. По нормальной цене, тоже почти все такие игрушки.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем