Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развивающие приложения на планшетах: ДА или НЕТ?

Появилось большое количество приложений, которой в интерактивной игровой форме помогают малышам изучить цвета, животных, алфавит, счет итп. Стоит ли давать ребенку в них играть? Вроде выглядят полезным плодом технического прогресса, но по факту боюсь, что малыш может слишком привязаться к планшету(((
Яна Яночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Птичка
Что такого есть в планшетах, чего нет в простых бумажных книжках и деревянных кубиках? Понты!
Зараза (няшка)В ответ на Птичка
Птичка
Что такого есть в планшетах, чего нет в простых бумажных книжках и деревянных кубиках? Понты!
СсылкаПожаловаться
как что? кубики и книжки - надо маму рядом с объяснениями. а планшет - сунул и можно от воспитания отстраниться. а потом мамы получают то, что получают
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
как что? кубики и книжки - надо маму рядом с объяснениями. а планшет - сунул и можно от воспитания отстраниться. а потом мамы получают то, что получают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) пральна все сказала...
Сергиус ЯкимовВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
как что? кубики и книжки - надо маму рядом с объяснениями. а планшет - сунул и можно от воспитания отстраниться. а потом мамы получают то, что получают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Хорошо заметна тенденция:"маме- пиво, дитю- планшет"
Зараза (няшка)
планшет (размер экрана, расстояние, поза, дрожание экрана в руках и т.п.) - не более 10 минут в день. а совсем малышне (которая осваивает перечисленное) вообще нельзя.
Зараза (няшка)В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
планшет (размер экрана, расстояние, поза, дрожание экрана в руках и т.п.) - не более 10 минут в день. а совсем малышне (которая осваивает перечисленное) вообще нельзя.
СсылкаПожаловаться
это с медицинской точки зрения. а с точки зрения воспитания: нафига вам ребенок, если вы его воспитывать гаджетами собираетесь?
Маргарита Мишина
Живое обучение ребенка мамой и папой на наглядных примерах и с помощью бумажных книг всегда лучше яркого общения с мертвым железом, которое портит зрение и осанку.
Екатерина Онищенко
И как мы все без планшетов выросли?
Я долго не верила, что это реальный случай, меня долго убеждали, но и сейчас не хочется верить: мальчик убил свою сестру и недоумевал, чего все в таком ауте, ведь у нее еще две жизни.
Марина СекачеваВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
И как мы все без планшетов выросли?
Я долго не верила, что это реальный случай, меня долго убеждали, но и сейчас не хочется верить: мальчик убил свою сестру и недоумевал, чего все в таком ауте, ведь у нее еще две жизни.
СсылкаПожаловаться
ужс...
Инна Григорьева
нет
черипай
да а что всполошились, пусть развивает. вам-то что...
Ольга
В дороге очень удобно. Но мой ребенок любит, когда я с ним занимаюсь сама. Он у нас интерес к планшету проявлял только до тех пор, пока мы ему его не давали. У нас планшеты доступны ребенку и они ему не интересны.
Сергиус ЯкимовВ ответ на Ольга
Ольга
В дороге очень удобно. Но мой ребенок любит, когда я с ним занимаюсь сама. Он у нас интерес к планшету проявлял только до тех пор, пока мы ему его не давали. У нас планшеты доступны ребенку и они ему не интересны.
СсылкаПожаловаться
100% связь! Если ребенок интересен родителям, ребенку не интересен планшет
Объединение KD
Планшет и любой другой гаджет может быть как полезен, так и опасен в неумелых руках.
Максимальное время для игры ребенка - 20-30 минут (3-5 лет). Если ребенок проводит больше времени за гаджетом то это может привести к нарушению зрения. Подмена действительности приходит после долговременного и регулярного использования гаджетов. Если Ваш ребенок постоянно живет в игре и сложно переключается на любой другой вид деятельности (еда, ванная, прогулка, сон) - тогда это уже игровая зависимость.
Педагоги-психологи Объединения kdmsk.ru уверены, что ограничивать полностью и категорически запрещать использование гаджетов не нужно. Ребенок познакомится с ними в более старшем возрасте (на перемене в школе, у друзей в гостях). Ваша задача как родителя - научить правильно использовать и пользоваться гаджетами, а так же показать альтернативу для получения информации.
ирина уханова
Я думаю , что не стоит ребёнку давать планшет . Существует очень много других развивающих игр , которые будут намного полезнее , чем интернет. Купите лучше ребёнку магнитный конструктор http://www.chudo-rebenok.ru/catalog/toys... . Вот такой вот

. Уверенна он принесёт намного больше пользы , чем планшет.
Анна Сидорова
Маленьким детям, конечно не стоит играть в игры на планшете или компьютере, сейчас полным полно достойных развивающих игрушек. Но вот детям постарше потихоньку нужно овладевать компьютером, потому что в дальнейшем им просто трудно будет учиться! У меня племянник, ему 7 лет, изучает курс "Гений компьютерщик" http://i.komputerchik.ru/ и уже многое может делать сам! Недавно свои фото сам по почте прислал!
НИКСТИ
планшеты, телефоны, компьютеры это все зло для ребенка!!!!!!!!!!!!! потом раздражительность,плохое зрение и т.д.  лучше в живую.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем