Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развивающие занятия

Сыну 1.5 года. Повела его на развивающие занятия. Там есть мальчик, 2 года, всех бесит. То ударит кого то, то игрушку заберет. Несколько раз ходили, я терпела. А сегодня он начал кричать в лицо моему ребенку. Мама молчит, препод тоже. Я успокоила,сказала,что мальчик пошутил. Еле успокоила. Ставлю на пол, этот опять подходит и кричит в лицо. Мой опять плачет, препод с мамой молчат. Я ребенка взяла и ушла. Что надо было сделать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Чухня и подстава
Ударить щенка
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Элла
Ей пофиг. Она говорит, что он наорется, зато дома молчит
n1ce * весенняЯВ ответ на Элла
мама сама вешается от своего приплода
Марина
Дома сидеть. В 1,5 года дома нужно развиваться.
Тётя Лена
А зачем Вам эти занятия? Что там такое развивают, чего Вы сами у ребёнка развить не можете?
АнонимВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А зачем Вам эти занятия? Что там такое развивают, чего Вы сами у ребёнка развить не можете?
СсылкаПожаловаться
А почему вы думаете, что я не могу? Вы всегда такая резкая? Вам и отвечать не хочется
Тётя ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
А почему вы думаете, что я не могу? Вы всегда такая резкая? Вам и отвечать не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а зачем тогда туда пошли с малышом?
Кстати, не поняла, в чём резкость моего вопроса.
ВераВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я тоже не поняла в чем ваша резкость выражается)
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле зачем? Зачем тогда группы с 1,5 лет в садах?
Тётя ЛенаВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
В смысле зачем? Зачем тогда группы с 1,5 лет в садах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы мамы на работу могли выйти. А если мама сама дома с чадом сидит, то может его развивать лучше любой группы.
Тётя Лена
Чтобы мамы на работу могли выйти. А если мама сама дома с чадом сидит, то может его развивать лучше любой группы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЦИПРы посещают вместе с мамой. У каждого свое мнение. Я водила,и младшего планирую. А кому то достаточно дома поразвиваться.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторые считают, что такие занятия социализируют.
Тётя ЛенаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Некоторые считают, что такие занятия социализируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред и отъём денег у родителей. Социализирует песочница во дворе, эффективно и бесплатно.
Тётя Лена
Бред и отъём денег у родителей. Социализирует песочница во дворе, эффективно и бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой как много отнимают:) аж целых 1200 в месяц!:))) разорение прям:)
Шо ты выкупилОсь?
Ой как много отнимают:) аж целых 1200 в месяц!:))) разорение прям:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для некоторых в нашей стране это заметные деньги. А социализация эта обычный развод современных молодых мамашек, привыкших кнопочку нажать - и всё готово.
Тётя Лена
Для некоторых в нашей стране это заметные деньги. А социализация эта обычный развод современных молодых мамашек, привыкших кнопочку нажать - и всё готово.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Завидуете. Я поняла:) ну что-же, не всем на кнопочки нажимать. Тяжело вам живется, понимаю:)
Шо ты выкупилОсь?
Завидуете. Я поняла:) ну что-же, не всем на кнопочки нажимать. Тяжело вам живется, понимаю:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет, не поняли Вы. Зарплата у меня, как и должность, очень достойная. Кнопочки нажимаю ежедневно и по много раз.
Вот только достойно ребёнка воспитать с помощью чужих тёть и кнопочек вряд ли получится. Я Вам о маминой любви и заботе говорю
, а Вам всё деньги везде мерещатся.
Тётя Лена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зимой детей на улице сложно найти. А зима у нас - почти 9 месяцев..
Vasilisa Chehova
Зимой детей на улице сложно найти. А зима у нас - почти 9 месяцев..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слушайте, ну это вообще нонсенс - зима в Москве 9 месяцев, а что, 10-20-30 лет назад она была короче? С детьми гулять зимой не менее полезно, чем летом, мы всегда гуляли, до -15С, как врачи рекомендуют. Дети и с горки катались, и бабу снежную лепили и в снежки играли. Сейчас иду по району - полно детишек с мамами гуляют.
Тётя Лена
Слушайте, ну это вообще нонсенс - зима в Москве 9 месяцев, а что, 10-20-30 лет назад она была короче? С детьми гулять зимой не менее полезно, чем летом, мы всегда гуляли, до -15С, как врачи рекомендуют. Дети и с горки катались, и бабу снежную лепили и в снежки играли. Сейчас иду по району - полно детишек с мамами гуляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что, надо продоожать жить, как 30 лет назад? А почему тогда не как 300 лет назад?
Если вам не нравится илея развивающих занятий - не ходите. Я вас разве агитирую?
Vasilisa Chehova
А что, надо продоожать жить, как 30 лет назад? А почему тогда не как 300 лет назад?
Если вам не нравится илея развивающих занятий - не ходите. Я вас разве агитирую?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ходите на здоровье, развивайте. Скоро детей не только развивать-воспитывать, но и рожать мамочки не будут - прогресс наступает.
Первые плоды от таких "развитых" уже пожинаем - дети родителей ни во что не ставят, избалованы до нельзя, эгоистичны, конфликтны, претензии родителям предъявляют. А всё потому, что детьми сами не занимаемся, духовного контакта с ними не имеем, тепла своего не отдаём.
Тётя Лена
Да ходите на здоровье, развивайте. Скоро детей не только развивать-воспитывать, но и рожать мамочки не будут - прогресс наступает.
Первые плоды от таких "развитых" уже пожинаем - дети родителей ни во что не ставят, избалованы до нельзя, эгоистичны, конфликтны, претензии родителям предъявляют. А всё потому, что детьми сами не занимаемся, духовного контакта с ними не имеем, тепла своего не отдаём.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как интересно)) На такой ваш комментарий вам тоже могли бы ответить, что мол, не хрдите на развивающие занятия, а мы будем детьми с пеленок заниматься и доберемся в итоге до красного диплома : D
Я вам открою страшный секрет - все относительно, и все хорошо в меру. Надо и свое время уделять детям, и пробовать разные занятия, курсы и т.д. Главное - не перегибать меру ни в одном, ни в другом. И трезво оценивать пользу того или иного в данный период развития ребенка.
Поэтому развивающие занятия могут оказаться как вредными, так и полезными - в зависимости от того, как вы их наличие используете.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
резкости не вижу. вас просто спросили.
Кира Ф.В ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
СсылкаПожаловаться
+1
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем