Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развлечения французских монахинь

У большинства из нас монахини ассоциируются с молитвами, строгостью и благочестием. Уникальные фотографии середины прошлого века доказывают, что «сестры» позволяли себе и вполне мирские радости.

Карамель Взлётная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
АннаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Труд и молитвы и так вся жизнь, хоть недельку попробуйте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем мне пробовать? Я не вижу в этом смысла? Это не полезный, не социально и общественно нужный труд, к чему он? Если я буду просто дома каждый день биться лбом об стену, это тоже тяжелый труд будет, не каждый сможет))) Вопрос в том, зачем)))
MademoiselleВ ответ на Анна
Анна
А зачем мне пробовать? Я не вижу в этом смысла? Это не полезный, не социально и общественно нужный труд, к чему он? Если я буду просто дома каждый день биться лбом об стену, это тоже тяжелый труд будет, не каждый сможет))) Вопрос в том, зачем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вам говорю про обычный труд, например при монастырях есть воспитание девочек сирот, которых обучают до 11 класса и потом поступают в университеты. Вы девочек сирот возьмётесь воспитывать?
АннаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Я вам говорю про обычный труд, например при монастырях есть воспитание девочек сирот, которых обучают до 11 класса и потом поступают в университеты. Вы девочек сирот возьмётесь воспитывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так детдома их воспитывают. Я работала там два года. Давно.
MademoiselleВ ответ на Анна
Анна
Так детдома их воспитывают. Я работала там два года. Давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть детские дома при монастырях
MademoiselleВ ответ на Анна
Анна
А зачем мне пробовать? Я не вижу в этом смысла? Это не полезный, не социально и общественно нужный труд, к чему он? Если я буду просто дома каждый день биться лбом об стену, это тоже тяжелый труд будет, не каждый сможет))) Вопрос в том, зачем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Также в монастырях занимаются сельским хозяйством, рукоделием на продажу, в мужских строительством и это помимо основной работы
Карамель Взлётная
Анна
Я уже давно видела эти фотки. Они и сейчас себе это позволяют. Во всяком случае, попы - точно. Еще и не такое
MademoiselleВ ответ на Анна
Анна
Я уже давно видела эти фотки. Они и сейчас себе это позволяют. Во всяком случае, попы - точно. Еще и не такое
СсылкаПожаловаться
Фото есть?
АннаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Фото есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И даже видео))) В инете полно)
MademoiselleВ ответ на Анна
Анна
И даже видео))) В инете полно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В интернете ваших голых полно )
АннаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
В интернете ваших голых полно )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я ж не монахиня))))
хельВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Фото есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня подруга директор отеля. останавливался там как-то у них батюшка..... всю ночь он пьяный дебоширил, а после того ,как он выехал , чего только там не нашли, включая интимные атрибуты и еще одна гадость,...даже писать не буду,противно
MademoiselleВ ответ на хель
хель
у меня подруга директор отеля. останавливался там как-то у них батюшка..... всю ночь он пьяный дебоширил, а после того ,как он выехал , чего только там не нашли, включая интимные атрибуты и еще одна гадость,...даже писать не буду,противно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может это просто был толстый мужик с бородой, нет? За такие дела сана лишают очень быстро
хельВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Может это просто был толстый мужик с бородой, нет? За такие дела сана лишают очень быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет ,это был священник
MademoiselleВ ответ на хель
хель
нет ,это был священник
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Исповедовал что ли? Откуда информация?
хельВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Исповедовал что ли? Откуда информация?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаете в маскарад играл?нет. я дружила с семьей священника, и даже являюсь крестной его сына.был период в моей жизни, "работала "в церкви на общественных началах. уж знаю немного их жизнь изнутри. не говорю обо всех. но ,.... своеобразно они относятся и к деньгам , и ко многим вещам .... в общем,разочаровалась я ,много показухи.
MademoiselleВ ответ на хель
хель
думаете в маскарад играл?нет. я дружила с семьей священника, и даже являюсь крестной его сына.был период в моей жизни, "работала "в церкви на общественных началах. уж знаю немного их жизнь изнутри. не говорю обо всех. но ,.... своеобразно они относятся и к деньгам , и ко многим вещам .... в общем,разочаровалась я ,много показухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я знаю изнутри много хороших, друдолюбивых и добрых людей, готовых помочь. Те, которые себя ведут неподобающим образом, долго не держат
наветтаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
А я знаю изнутри много хороших, друдолюбивых и добрых людей, готовых помочь. Те, которые себя ведут неподобающим образом, долго не держат
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а как же тот пьяный священник,который сбил пешеходов на джипе ? и не один он такой .разные они
MademoiselleВ ответ на наветта
наветта
а как же тот пьяный священник,который сбил пешеходов на джипе ? и не один он такой .разные они
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так его лишили сана и осудили. Про хороших не в курсе? Только нагадить радостно?
наветтаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Так его лишили сана и осудили. Про хороших не в курсе? Только нагадить радостно?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
какая радость и кому нагадить??? я сразу написала ,что не обобщаю,разные бывают .но и идеализировать не нужно
MademoiselleВ ответ на наветта
наветта
какая радость и кому нагадить??? я сразу написала ,что не обобщаю,разные бывают .но и идеализировать не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не идеализирую всех, но люди в общем занимаются благородным делом
наветтаВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Я не идеализирую всех, но люди в общем занимаются благородным делом
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так никто и не отрицает . кто-то да ,кто-то нет
АннаВ ответ на хель
хель
у меня подруга директор отеля. останавливался там как-то у них батюшка..... всю ночь он пьяный дебоширил, а после того ,как он выехал , чего только там не нашли, включая интимные атрибуты и еще одна гадость,...даже писать не буду,противно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего ему не дебоширить?))) Церковь- это юридическое лицо, священник- наемный работник, он работает за зарплату, имеет график работы. Получил зп, прокутил)) Учителям тоже нельзя моральный облик терять, они делают это по-тихому))) все мы люди))
MademoiselleВ ответ на Анна
Анна
А чего ему не дебоширить?))) Церковь- это юридическое лицо, священник- наемный работник, он работает за зарплату, имеет график работы. Получил зп, прокутил)) Учителям тоже нельзя моральный облик терять, они делают это по-тихому))) все мы люди))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всезнающая какая ппц )))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем