Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развлечения во время болезни одного из супруга

как вы считаете, этично ли "весело проводить время" одному из супругов, если другой болеет или в силу каких то еще причин  не может свободно проводить время. Например, у женщины тяжелая беременность или мужчина сломал ногу и на костылях. Может, ли второй партнер вести обычную жизнь: выходные проводить с друзьями, на спорте, кататься на роликах и т.п?
Лада
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
461
Председатель Колхоза
Конечно да!
Lodomeria
Может. Но, честно говоря, как-то не хочется.
Лисичка Алиса
Обязательно, т.к. ваши "браки" теперь замешаны не на любви и милосердии, а на покупке друг друга. А товарно-денежные отношения не предполагают того, что вам нужны больные и сами болезни. Вам главное - развлечения в жизни, даже сожительство для вас - развлекуха и не более того!
Лисичка Алиса
Обязательно, т.к. ваши "браки" теперь замешаны не на любви и милосердии, а на покупке друг друга. А товарно-денежные отношения не предполагают того, что вам нужны больные и сами болезни. Вам главное - развлечения в жизни, даже сожительство для вас - развлекуха и не более того!
СсылкаПожаловаться
Не поняла вашего сарказма
Лара ЛарисаВ ответ на Лада
Лада
Не поняла вашего сарказма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не поймёте. Это правда сегодняшней реальности.
Лара Лариса
И не поймёте. Это правда сегодняшней реальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая правда сегодняшней реальности?
МаринасанВ ответ на Лада
Лада
Не поняла вашего сарказма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это называется "каков вопрос,таков и ответ!".
Алекс МашВ ответ на Маринасан
Маринасан
это называется "каков вопрос,таков и ответ!".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто здесь?
Лисичка Алиса
Обязательно, т.к. ваши "браки" теперь замешаны не на любви и милосердии, а на покупке друг друга. А товарно-денежные отношения не предполагают того, что вам нужны больные и сами болезни. Вам главное - развлечения в жизни, даже сожительство для вас - развлекуха и не более того!
СсылкаПожаловаться
Точнее не скажешь....правда современной жизни!!!
Лисичка Алиса
Обязательно, т.к. ваши "браки" теперь замешаны не на любви и милосердии, а на покупке друг друга. А товарно-денежные отношения не предполагают того, что вам нужны больные и сами болезни. Вам главное - развлечения в жизни, даже сожительство для вас - развлекуха и не более того!
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь, к сожалению, очень точно подмечено.
Лисичка Алиса
Обязательно, т.к. ваши "браки" теперь замешаны не на любви и милосердии, а на покупке друг друга. А товарно-денежные отношения не предполагают того, что вам нужны больные и сами болезни. Вам главное - развлечения в жизни, даже сожительство для вас - развлекуха и не более того!
СсылкаПожаловаться
Взрослый, умный и жизненный комент.
ЛадаВ ответ на Н А Р А
Н А Р А
Взрослый, умный и жизненный комент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? Мне кажется,комент показывает,что жизнь у человека не задалась
ВестаВ ответ на Лада
Лада
Да? Мне кажется,комент показывает,что жизнь у человека не задалась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Задалась, это когда вместо помощи и поддержки, супруга (супруг) бежит развлекаться? Какое удовольствие от такого развлечения, когда близкому человеку плохо??? Можете ответить?
Kristina DaeВ ответ на Веста
Веста
Задалась, это когда вместо помощи и поддержки, супруга (супруг) бежит развлекаться? Какое удовольствие от такого развлечения, когда близкому человеку плохо??? Можете ответить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а разве это супруги не сами должны решить? Я бы при тяжелой беременности отпустила мужа в музей или на корпоратив. Он же не насовсем уйдет. Убеждена, лежи он со сломанной ногой не станет меня держать в качестве сиделки. И при чем тут товарно-денежные отношения? С проблемами одного жизнь другого не прекращается. Но это и НЕ ОЗНАЧАЕТ, что второй бросает больного. Не надо передергивать. Бред какой-то. Автор привел пример, где, скорее всего, беременная капризничает - это естественное поведение женщины в этот период. Да и "сиделке" тоже надо отдыхать, иначе крыша поедет. Вам было бы легче, если бы Ваш муж мучился от усталости, находясь около Вас круглые сутки? Можете ответить?
Neli ZirulnikВ ответ на Kristina Dae
Kristina Dae
а разве это супруги не сами должны решить? Я бы при тяжелой беременности отпустила мужа в музей или на корпоратив. Он же не насовсем уйдет. Убеждена, лежи он со сломанной ногой не станет меня держать в качестве сиделки. И при чем тут товарно-денежные отношения? С проблемами одного жизнь другого не прекращается. Но это и НЕ ОЗНАЧАЕТ, что второй бросает больного. Не надо передергивать. Бред какой-то. Автор привел пример, где, скорее всего, беременная капризничает - это естественное поведение женщины в этот период. Да и "сиделке" тоже надо отдыхать, иначе крыша поедет. Вам было бы легче, если бы Ваш муж мучился от усталости, находясь около Вас круглые сутки? Можете ответить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне вас искренне жаль...
Kristina DaeВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Мне вас искренне жаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас так отношения строятся, мы обо всем договариваемся и понимаем друг друга. Так что не надо меня жалеть. Себя будете жалеть, когда муж не выдержит этого (или вы не выдержите, не дай Бог, такого напряжения) и брак развалится.
Neli ZirulnikВ ответ на Kristina Dae
Kristina Dae
У нас так отношения строятся, мы обо всем договариваемся и понимаем друг друга. Так что не надо меня жалеть. Себя будете жалеть, когда муж не выдержит этого (или вы не выдержите, не дай Бог, такого напряжения) и брак развалится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Либо вы молоденькая дурочка , либо просто дура :). Не обижайтесь на правду. Мне даже лень вам объяснять , почему это плохо , когда при тяжёлой беременности жены муж идёт в музей , или бухать/веселиться на корпоратив. Или когда у мужа нога сломана , и ему и взаправду нужна "сиделка" , и чтоб воды попить , и уж простите помочь пос сать... Ну да вы жжж умнее :) , вы жжж с мужем "договариваетесь". Ну-ну...
Kristina DaeВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Либо вы молоденькая дурочка , либо просто дура :). Не обижайтесь на правду. Мне даже лень вам объяснять , почему это плохо , когда при тяжёлой беременности жены муж идёт в музей , или бухать/веселиться на корпоратив. Или когда у мужа нога сломана , и ему и взаправду нужна "сиделка" , и чтоб воды попить , и уж простите помочь пос сать... Ну да вы жжж умнее :) , вы жжж с мужем "договариваетесь". Ну-ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
флаг вам в руки )))) живите дальше свои умом и капризами ))))
Neli ZirulnikВ ответ на Kristina Dae
Kristina Dae
флаг вам в руки )))) живите дальше свои умом и капризами ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо. Флаг в руках уже 24 года :) , и в очень счастливых руках , и мне искренне жаль , с высоты своего опыта :) , девочек с уверенностью принимающих, новомодные "понимания" о "договариваться с мужем". И феминисточек. Тоже жаль. Всё гооораздо проще. И банальнее :) И вам , только многих удач.
Kristina DaeВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Спасибо. Флаг в руках уже 24 года :) , и в очень счастливых руках , и мне искренне жаль , с высоты своего опыта :) , девочек с уверенностью принимающих, новомодные "понимания" о "договариваться с мужем". И феминисточек. Тоже жаль. Всё гооораздо проще. И банальнее :) И вам , только многих удач.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, я моложе вас. Моему браку всего 20 лет ))) были и две беременности, и операции у обоих )))
Садыкова СветланаВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Спасибо. Флаг в руках уже 24 года :) , и в очень счастливых руках , и мне искренне жаль , с высоты своего опыта :) , девочек с уверенностью принимающих, новомодные "понимания" о "договариваться с мужем". И феминисточек. Тоже жаль. Всё гооораздо проще. И банальнее :) И вам , только многих удач.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мои родители 47 лет вместе. последние 12 лет мама в силу состояния здоровья не выходит из дома. но она всегда отпускает папу на концерты, встречи с друзьями и бывшими коллегами, на футбол и т.п. И когда он возвращается воодушевлённый, радостный, она искренне радуется вместе с ним, радуется, что ему хорошо. в то же время папа очень заботится о ней, даже на мой взгляд излишне балует её своей заботой :). Когда с мамой случилось несчастье и она оказалась в реанимации, папа, всега очень сдержанный на эмоции и слова, сказал: "Мы вместе умрём."
Садыкова Светлана
мои родители 47 лет вместе. последние 12 лет мама в силу состояния здоровья не выходит из дома. но она всегда отпускает папу на концерты, встречи с друзьями и бывшими коллегами, на футбол и т.п. И когда он возвращается воодушевлённый, радостный, она искренне радуется вместе с ним, радуется, что ему хорошо. в то же время папа очень заботится о ней, даже на мой взгляд излишне балует её своей заботой :). Когда с мамой случилось несчастье и она оказалась в реанимации, папа, всега очень сдержанный на эмоции и слова, сказал: "Мы вместе умрём."
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Светлана, Ваши родители мудрые люди. Здоровья им обоим и долгих лет!
Kristina DaeВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Либо вы молоденькая дурочка , либо просто дура :). Не обижайтесь на правду. Мне даже лень вам объяснять , почему это плохо , когда при тяжёлой беременности жены муж идёт в музей , или бухать/веселиться на корпоратив. Или когда у мужа нога сломана , и ему и взаправду нужна "сиделка" , и чтоб воды попить , и уж простите помочь пос сать... Ну да вы жжж умнее :) , вы жжж с мужем "договариваетесь". Ну-ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы наверное не знаете, что любые отношения - это понимание и компромисс. так что дурочка, простите, это вы ))) продолжайте и дальше мужу помогать "пос сать"
hgfhdhgВ ответ на Kristina Dae
Kristina Dae
вы наверное не знаете, что любые отношения - это понимание и компромисс. так что дурочка, простите, это вы ))) продолжайте и дальше мужу помогать "пос сать"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бедный ваш муж
Динара СапароваВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Либо вы молоденькая дурочка , либо просто дура :). Не обижайтесь на правду. Мне даже лень вам объяснять , почему это плохо , когда при тяжёлой беременности жены муж идёт в музей , или бухать/веселиться на корпоратив. Или когда у мужа нога сломана , и ему и взаправду нужна "сиделка" , и чтоб воды попить , и уж простите помочь пос сать... Ну да вы жжж умнее :) , вы жжж с мужем "договариваетесь". Ну-ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
неужели хоть один нормальный комментарий!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем