Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развлекательный ТЦ

Здание кинотеатра должно быть отдельно построено, рестораны - здания должны быть отдельные, магазины с одеждой и другие - тоже отдельные здания, детские зарвлекательные учреждения - тоже отдельно.
Чебуречные, Пиццерии, Парикмахерские и т.д. - все отдельно.
Так, нет, напичкают этим всем и еще много чем сразу одно здание и назовут - Развлекательным ТЦ. Ведь главное - это прибыль.
Такие ТЦ сторой обходить надо!!!
И напоминают они - кое-что другое...
Kislinka Aaaaaaa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
13456
Lilit LВ ответ на Kislinka Aaaaaaa
Kislinka Aaaaaaa
И первый этаж, и просторные выходы на улицу, и заведение уже будет как бы “дышать“. А чем выше, ощущение, что ты в коробку отдохнуть пришел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете, мы привыкли жить в постоянном напряжении - живём в сейсмоопасной зоне, позавчера опять вот нехило тряхнуло... Поэтому прекрасно осознаю, что пожар - это далеко не единственная опасность. И точно знаю, что лестницы - это одно из самых слабых мест любого здания, чем больше лестниц, тем меньше шанс на спасение, чем дальше выходы, тем меньше шанс добраться до них и выбраться.
Кроме того, наличие окон и дверей даёт нормально проветриваемое помещение, а значит и меньше шансов распространения инфекционных заболеваний.
Tahmina OninaВ ответ на Kislinka Aaaaaaa
Kislinka Aaaaaaa
И первый этаж, и просторные выходы на улицу, и заведение уже будет как бы “дышать“. А чем выше, ощущение, что ты в коробку отдохнуть пришел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот совсем недавно сын зачитывал мне методичку по организации работы в трц . Там четко и ясно сказано: помещение должно быть неприметное снаружи и ярким внутри, чтобы посетитель ощутил восторг от вдруг окружившего его блеска витрин,Света, разнообразия.. Окон не должно быть и часов, чтобы время не отвлекало от покупок. Даже фудкоры должны быть обставлены не очень удобной мебелью, чтобы быстренько перекусить и , снова бежать тратить деньги...Целая наука , елки- палки!
Tahmina OninaВ ответ на Tahmina Onina
Tahmina Onina
Вот совсем недавно сын зачитывал мне методичку по организации работы в трц . Там четко и ясно сказано: помещение должно быть неприметное снаружи и ярким внутри, чтобы посетитель ощутил восторг от вдруг окружившего его блеска витрин,Света, разнообразия.. Окон не должно быть и часов, чтобы время не отвлекало от покупок. Даже фудкоры должны быть обставлены не очень удобной мебелью, чтобы быстренько перекусить и , снова бежать тратить деньги...Целая наука , елки- палки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну. хорошо. допустим, что потребителя весь этот маркетинговый расклад вполне устраивает, он готов тратить деньги по установленным правилам.. Но..никто не отменял элементарную безопасность, правила которой прописаны сто лет назад! Кстати, есть СНиПы- сегодня по радио слышала.. Почему одни правила выполняют скрупулёзно, а на другие закрывают глаза сами и платят, чтобы закрыли глаза те, кто должен следить за исполнением ..
Kislinka AaaaaaaВ ответ на Tahmina Onina
Tahmina Onina
Вот совсем недавно сын зачитывал мне методичку по организации работы в трц . Там четко и ясно сказано: помещение должно быть неприметное снаружи и ярким внутри, чтобы посетитель ощутил восторг от вдруг окружившего его блеска витрин,Света, разнообразия.. Окон не должно быть и часов, чтобы время не отвлекало от покупок. Даже фудкоры должны быть обставлены не очень удобной мебелью, чтобы быстренько перекусить и , снова бежать тратить деньги...Целая наука , елки- палки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А летом, когда +30 и кондиционеры у них там ломаются, из таких помещений без окон, хоть беги.
ЕкатеринаВ ответ на Kislinka Aaaaaaa
Kislinka Aaaaaaa
А летом, когда +30 и кондиционеры у них там ломаются, из таких помещений без окон, хоть беги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем вы туда идете, если там не комфортно?
Kislinka AaaaaaaВ ответ на Екатерина
Екатерина
А зачем вы туда идете, если там не комфортно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в такие огромные Центры и не хожу. Была только пару раз там когда они только открылись и были разрекламированы, посмотреть, что там такое вообще.
А вот простые супермаркеты, одноэтажные, например, или двухэтажные, построены по такому же принципу, ни окон нигде нет, ни нормальной вентиляции.
Kislinka AaaaaaaВ ответ на Екатерина
Екатерина
А зачем вы туда идете, если там не комфортно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть ТЦ, куда я иду только для покупок. Просто Торговые. Но в огромные Развлекательные, где и развлекухи разные, кинотеарт над рестораном, над рестораном еще один ресторан, над рестораном -кафе, пивная, и всего этого много и другие заведения - нафиг такое.
Дарья Лапицкая
Я не понимаю почему ответственность перекладывают на арендующих помещения(малый бизнес), если это большой тц и там должна быть единая система, централизованная и установленная до запуска тц. ТЦ проектируются, куча документов утверждается и все это пшик оказывается?
Ольга GEВ ответ на Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
Я не понимаю почему ответственность перекладывают на арендующих помещения(малый бизнес), если это большой тц и там должна быть единая система, централизованная и установленная до запуска тц. ТЦ проектируются, куча документов утверждается и все это пшик оказывается?
СсылкаПожаловаться
да потому что проектируется одно, а по факту размещается совсем другое. я такого за 15 лет в проектировании перевидала не раз.
Дарья ЛапицкаяВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
да потому что проектируется одно, а по факту размещается совсем другое. я такого за 15 лет в проектировании перевидала не раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть тц, там на плане: магазины, фудзоны, кинотеатры. Кто конкретно будет арендовать кафе в фудзоне, не снимает ответственности с владельцев тц, особенно в глобальном плане (система экстренного оповещения, вентиляции). Наверно, я чего-то не понимаю в этой жизни
Ольга GEВ ответ на Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
есть тц, там на плане: магазины, фудзоны, кинотеатры. Кто конкретно будет арендовать кафе в фудзоне, не снимает ответственности с владельцев тц, особенно в глобальном плане (система экстренного оповещения, вентиляции). Наверно, я чего-то не понимаю в этой жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, именно сами заказчики и арендаторы должны и обязаны отвечать за здание и оснасть его всеми противопожарными системами, и вообще построить или реконструировать согласно проекту, который прошел экспертизу.
Наталья
все завязано на бабосах..отгрохал халабуду, заселил арендаторами...денюшки текут...какая разница, чем и кем там напичкано..проходы вам большие, ага, щаз...этож туда еще 77 тыс. арендаторов можно впихнуть. !! никто не думает о людях и их благополучии..вот были рынки в 90-е..грязные, холодные, зато не сгоришь!
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем