Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли судиться за имущество после гражданского брака?

Здравствуйте! Посоветуйте, как быть? парень с девушкой жили в гражданском браке, сложились и купили машину, теперь разошлись. Как парню вернуть свою часть денег, если машина записана на девушку и отдавать деньги она отказывается Можно ли подать в суд? или может кто-то был в такой ситуации?
К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
просто Мария
Сходите к адвокату по бракоразводным делам. Я слышала, что можно.
Елена Петрова
Оставить всё девушке.Он заработает,не надо размениваться по мелочам,это просто опыт жизни,со следующей девушкой складчина будет по его сценарию.
Людмила Карелина
если она не вернет ему какую то часть денег, ей эта машина не в прок пойдет, разобьет
Ушастик
повезло девушке, и от мужика избавилась, и машина при ней осталась
ПТИЧ
Еще можно подстеречь ее в темном переулке и попросить вернуть машину. Убедительно попросить.
Ирина Русакова
Вы жили не в гражданском браке, а сжительствовали, другими словами, вы друг другу чужие люди. В суд подать можно. Надо иметь документы , которые бы доказывали, что вы вносили деньги поровну, ну или не поровну. Выписки банковские или любые другие.
Марина Беловежская
бесполезно. только ее добрая воля.
Василиса
Никак, подарил считай))
Александра Белова
В данной ситуации мужчине стоит быть мужчиной и не претендовать на автомобиль.
Дядя Вова
Знаешь что скажу....пора ы стать мужчиной.Мужик не оглядывается назад,что оставил,то оставил,люди дома,квартиры ,машины оставляют,не задумываясь.Не о этом думаешь,здоровье накачивай,а остальное всё заработаешь и купишь.Забудь про это ведро с гайками.
Елена Корелина
Сначала надо понять что вы подразумеваете под понятием "Гражданский брак"? По закону "Гражданский брак" - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС, всё остальное - просто сожительство. Если вы сожительствовали, то вернуть часть денег при разделе совместно нажитого имущества будет сложно, надо будет доказывать в суде, что вы действительно проживали совместно и купили машину совместно, а вот если вы были зарегистрированы в ЗАГСе, то всё очень просто, при разводе подаёте на раздел совместно нажитого имущества( т.е. имущества, купленного после регистрации брака) и если нет брачного контракта всё делится пополам ровно 50% жене, 50% мужу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем