Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод

Вчера вечером встречался с приятелем, он рассказал одну тему...
Ввожу вас в курс дела - он женат официально, но с женой не живет уже года четыре, живет с другой женщиной, когда он стал с этой женщиной жить он предлагал развестись своей супруге на что она сказала типа - тебе это надо ? мне нет, меня и так всё устраивает и плюс не хочу на работе кучу анкет новых заполнять (она сотрудник мвд)
короче живут так 4 года и вот вчера она сама ему звонит и говорит что им надо сходить в мировой суд и написать заявление на развод (мировой потому что сын у них совершеннолетний и дележки имущества не намечается)
с сыном он общается часто, отношения у них хорошие про то что мать там замуж собралась от сына инфы не поступало
он ей сказал, что да пойдем разведемся а меня спрашивает - вот с чего она вдруг решила разводиться ?
как вы думаете с чего ?
дядя витя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Андрей Поляков
Первое что пришло в голову- мужичёнка нарисовался у неё, и тот потребовал развода..или она сама для профилактики события опережает.
Buton
Сын совершеннолетний? И дележки не будет? Пусть топают в ЗАГС, зачем им суд? В суде, мировом, разводят, у кого дети несовершеннолетние. Недвигу приобретает, видимо. А может, замуж собралась) А какая вам с другом разница?
дядя витяВ ответ на Buton
Buton
Сын совершеннолетний? И дележки не будет? Пусть топают в ЗАГС, зачем им суд? В суде, мировом, разводят, у кого дети несовершеннолетние. Недвигу приобретает, видимо. А может, замуж собралась) А какая вам с другом разница?
СсылкаПожаловаться
да нам никакой с другом разницы, чисто интересно
Елена ЩукинаВ ответ на дядя витя
дядя витя
да нам никакой с другом разницы, чисто интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что друг не у нее спрашивает, а у вас. А вы у нас? Вроде взрослые дяди...
Мисс Марпл
Может она надеялась на его возвращение,а теперь ей это нафиг не надо
Елена Л.
А 4 года назад их сын уже был совершеннолетним? т.е. тогда они тоже могли бы развестись быстро?
Мне лично вариант с квартирой больше всего нравится.
дядя витяВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
А 4 года назад их сын уже был совершеннолетним? т.е. тогда они тоже могли бы развестись быстро?
Мне лично вариант с квартирой больше всего нравится.
СсылкаПожаловаться
не был, ему сейчас 19
Елена Л.В ответ на дядя витя
дядя витя
не был, ему сейчас 19
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, скорей всего, ей не хотелось таскаться по судам, сейчас все гораздо проще и быстрее можно оформить.
Сумерки Богов
Значит, ей это надо зачем то. Вполне вероятно и скорее всего у неё кто то появился, а то, что сын не в курсе, так это не показатель.
Андрей Поляков
Почему сразу то квартиру)) может телевизор или холодильник, но и их делить не хочет)))
Ирида Ирида
Вариантов масса.
Хочет статус свободной женщины.
Хочет купить машину, квартиру и потом не делить это все
Сведения о доходах на мужа не подавать ежегодно ( в МВД подают)
Джессика Альба
этож жэнщина....может и нет никакой объективной причины, просто захотелось)))
Надежда Александровна Цибизова
поставить точку.
lebedeva 777
тачку крутую прикупить хочет...аль квартиру....и чтобы бывший ишак не претендовал..
Лагуна
Ну я поразмыслю в форумном формате: предложение 4 года назад о разводе отвергла по причине того,что "а вдруг все наладится"...и не желая примерить статус брошенки( его же инициатива)....по проще твии времёни поняла,что возврата не будет и...устраивает виндетту))теперь это её инициатива и она- королева бала)))
ЛагунаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Ну я поразмыслю в форумном формате: предложение 4 года назад о разводе отвергла по причине того,что "а вдруг все наладится"...и не желая примерить статус брошенки( его же инициатива)....по проще твии времёни поняла,что возврата не будет и...устраивает виндетту))теперь это её инициатива и она- королева бала)))
СсылкаПожаловаться
* проще твии= прошествии))))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Лагуна
Лагуна
* проще твии= прошествии))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И виндетта - вендетта.))
Анжелика Новожилова
И виндетта - вендетта.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И времёни= времени
Ника Валуев
размышлять над мотивами поступков женщины пустое занятие. Может, у ней зуб заболел.
Konfeta
Как вариант решила наконец для себя, что с ним все уже, возврата не будет точно. Если тогда отговаривала, в глубине души оставляла возможность примирения, а теперь уже точно все.
Irina
Странно, а что друг сам спросить не может?
дядя витяВ ответ на Irina
Irina
Странно, а что друг сам спросить не может?
СсылкаПожаловаться
ну что он должен её выпытывать теперь - а чего ты вдруг решила разводиться ?
не комильфо
IrinaВ ответ на дядя витя
дядя витя
ну что он должен её выпытывать теперь - а чего ты вдруг решила разводиться ?
не комильфо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спросить и выпытывать - вещи разные.
Если именно спросить не получилось - значит будет гадать.
А вообще это довольно обычно. Скажем, первый год она попечалилась, второй "рука не поднималась" в ЗАГС дойти, на третий тупо забыла (ну, потооооооом). Сейчас вот в начале года решила долги подбить))) Релакс,, тейк ит изи)))
Soviet Woman
Замуж собралась или что-то прикупить хочет) Ну что ж, имеет полное право
Кстати, им можно развестись через ЗАГС
Элла
Михаил,ну какое тебе дело до чужой семьи,тараканов ещё гонять из за этого.И ещё,через мир.судей разводят и при несовершеннолетних детях и на алементы подают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем