Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод?

Похоже муж хочет развода...
Все было относительно неплохо.. Но несколько последних месяцев часто был нервный, начал придираться ко всему. По его словам, его не устраиваю я в бытовом плане, и он понял, что не дождется от меня лучшего, чем есть сейчас. Заговорили о разводе.. Есть ребенок, почти два года( Для меня все как-то неожиданно вышло, я думала, ремонт сейчас сделаем, потом я на работу через пару месяцев начну устраиваться..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
563
1345678923
Лариса ЛВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я пишу о том что я знаю! Можно конечно не угождать, можно считать себя равноценной личностью, и развестись к чертовой матери.
Но я считаю, что женщина должна быть мудрой и гибкой, если она заинтересованна в мужике и хочет сохранить брак))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Женщина, по определению, должна быть заинтересована в себе, как личности. А брак- это союз равноценных людей. И если мужчине дискомфортно, то он в силах помочь любимой жене и матери своего ребенка! А сохранять жизнь с манипулятором, который твердит разведусь- не разведусь, большой вопрос. На до ли?))) Но, в силу, общения с подругами и знакомыми, мало женщин, которые могут изменить свою жизнь и не прогнуться...
Виктория РоикВ ответ на Лариса Л
Лариса Л
Женщина, по определению, должна быть заинтересована в себе, как личности. А брак- это союз равноценных людей. И если мужчине дискомфортно, то он в силах помочь любимой жене и матери своего ребенка! А сохранять жизнь с манипулятором, который твердит разведусь- не разведусь, большой вопрос. На до ли?))) Но, в силу, общения с подругами и знакомыми, мало женщин, которые могут изменить свою жизнь и не прогнуться...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и пусть сидит такая женщина наедине со своей личностью, мужчина так же как и женщина-личность и требует внимания... А не игру в одни ворота..
Лариса ЛВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Ну и пусть сидит такая женщина наедине со своей личностью, мужчина так же как и женщина-личность и требует внимания... А не игру в одни ворота..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, кто Вам сказал, что сидеть в одиночестве? Просто, мужчины, ох как любят самодостаточных женщин! ))))
Виктория РоикВ ответ на Лариса Л
Лариса Л
Да, кто Вам сказал, что сидеть в одиночестве? Просто, мужчины, ох как любят самодостаточных женщин! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мужчины любят ЖЕНЩИН, а не самодостаточных...
АнонимВ ответ на Лариса Л
Лариса Л
Женщина, по определению, должна быть заинтересована в себе, как личности. А брак- это союз равноценных людей. И если мужчине дискомфортно, то он в силах помочь любимой жене и матери своего ребенка! А сохранять жизнь с манипулятором, который твердит разведусь- не разведусь, большой вопрос. На до ли?))) Но, в силу, общения с подругами и знакомыми, мало женщин, которые могут изменить свою жизнь и не прогнуться...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы меня простите.. Я там с горя в истерике напутала.. Короче, я подумала, что он так себя ведет, потому что хочет развестись и рявкнула - разводись, бери ребегка и до свиданья.. А он пришел с цветами и жутко расстроенный, что я собралась разводиться.. Пришлось мириться)
KarabinaВ ответ на Лариса Л
Лариса Л
О чем Вы пишите? Она не прислуга мужу, а равноценная личность! Что за убогие советы давать или мы живем для того, чтобы угождать мужчинам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
равноценная личность должна жить в грязи?
Лариса ЛВ ответ на Karabina
Karabina
равноценная личность должна жить в грязи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни одна нормальная женщина не будет жить в грязи! Комфортны отношения, когда оба неряхи или оба чистоплюи. Все остальное приведет к недоразумениям и скандалам..)))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я уже вам написала, у вас один выход - домработница! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, есть еще непонятность.. Недавно например предложил посудомоечную машину купить ни с того, ни с сего.. У нас места нет для нее.. И с мытьем посуды, в отличие от мытья ванны, например, у меня нет - грязная посуда не скапливается.. Потом жалуется, что я забыла инфу в инете посмотреть или не убрала что-то.. Потом принес бутылку шампанского, потом что запомнил, что мне такое понравилось, сказал, какая я хорошая хозяйка.. Я в те выходные ушла с ребенком гулять, оставила его одного побыть дома.. Потом снова - придрался к чему-то дома.. Я запуталась..
КошмараВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати, есть еще непонятность.. Недавно например предложил посудомоечную машину купить ни с того, ни с сего.. У нас места нет для нее.. И с мытьем посуды, в отличие от мытья ванны, например, у меня нет - грязная посуда не скапливается.. Потом жалуется, что я забыла инфу в инете посмотреть или не убрала что-то.. Потом принес бутылку шампанского, потом что запомнил, что мне такое понравилось, сказал, какая я хорошая хозяйка.. Я в те выходные ушла с ребенком гулять, оставила его одного побыть дома.. Потом снова - придрался к чему-то дома.. Я запуталась..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И путаться не в чем.Он завел любовницу у которой есть посудомоечная машинка,а шампанское нес к ней но в тот раз не сложилось...Отдал вот вам.
В ситуации с любовницей муж обязательно начнет вас обвинять в чем-то(так он себя обеляет в своих глазах),вы по умолчанию станете делать все не так/не делать/плохо делать.Поэтому оставьте ванну в покое, ни в коем случае не погружайтесь в бесконечные оправдания(он найдет новые причины обвинить) а займитесь своей жизнью и собой.Не мужем или бытом-а СОБОЙ.
НолаВ ответ на Кошмара
Кошмара
И путаться не в чем.Он завел любовницу у которой есть посудомоечная машинка,а шампанское нес к ней но в тот раз не сложилось...Отдал вот вам.
В ситуации с любовницей муж обязательно начнет вас обвинять в чем-то(так он себя обеляет в своих глазах),вы по умолчанию станете делать все не так/не делать/плохо делать.Поэтому оставьте ванну в покое, ни в коем случае не погружайтесь в бесконечные оправдания(он найдет новые причины обвинить) а займитесь своей жизнью и собой.Не мужем или бытом-а СОБОЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

EXTAВ ответ на Кошмара
Кошмара
И путаться не в чем.Он завел любовницу у которой есть посудомоечная машинка,а шампанское нес к ней но в тот раз не сложилось...Отдал вот вам.
В ситуации с любовницей муж обязательно начнет вас обвинять в чем-то(так он себя обеляет в своих глазах),вы по умолчанию станете делать все не так/не делать/плохо делать.Поэтому оставьте ванну в покое, ни в коем случае не погружайтесь в бесконечные оправдания(он найдет новые причины обвинить) а займитесь своей жизнью и собой.Не мужем или бытом-а СОБОЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
госспидя)))) она бытом и так не занимается) оставьте ванную и живите еще пол года))) тупейший совет!
Лариса ЛВ ответ на Кошмара
Кошмара
И путаться не в чем.Он завел любовницу у которой есть посудомоечная машинка,а шампанское нес к ней но в тот раз не сложилось...Отдал вот вам.
В ситуации с любовницей муж обязательно начнет вас обвинять в чем-то(так он себя обеляет в своих глазах),вы по умолчанию станете делать все не так/не делать/плохо делать.Поэтому оставьте ванну в покое, ни в коем случае не погружайтесь в бесконечные оправдания(он найдет новые причины обвинить) а займитесь своей жизнью и собой.Не мужем или бытом-а СОБОЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласна с мнением предыдущего докладчика! )))))))) Да, и пустое это дело, вываливать свое грязное белье на всеобщее обозрение. Или это полнейший инфантилизм, или жажда поманипулировать тетками, сидящими в инете...))) Ай, ай, жалейте меня, дурочку! Спасение утопающих-дело самих утопающих! )))


EXTAВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, Галис, у меня еще есть такая особенность - могу пройти 10 раз мимо пятна на столе и не заметить. Месяцами принимать душ в немытой ванне и не замечать.( у меня ребенок в своей, чистой ванночке плещется. К томуиже я не очень в курсе - как часто требуется мойка/уборка того или иного предмета.. Кроме того, мне казалось как раз сейчас, что у меня дома чисто, все вещи на местах.. Ну в комодах/шкафах местами беспорядо, но я как раз планировала на неделе разрбраться с этим.. Вчера муж ушел гулять с ребенком, а я перемыла холодильник, приготовила вкусный ужин.. А он приходит и вместо спасибо я получаю - а чем ты занималась? А как можно было аж 9 часов холодильник мыть? Ах, 6 часов, да все равно.. И поехало..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трэээш! я бы вас вообще выгнала давно на месте мужа! вы черепаха что ли 6 часов холодильник мыть?!
АнонимВ ответ на EXTA
EXTA
трэээш! я бы вас вообще выгнала давно на месте мужа! вы черепаха что ли 6 часов холодильник мыть?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, вы представляете мытье холодильника как-то иначе.. А я вытащила все продукты, выключила из сети, вытащила и разобрала все полки, вымыла сначала с содой, в том числе морозильную камеру, когда лед начал отваливаться(примерно 2см толщиной сверху и по бокам.. ), полки и пластиковые детали замочила в ванной, тоже с содой, потом каждую деталь вымыла, поставила все сушится. Промыла холодильник просто с водой, чтобы нк осталось срды и протерла тряпочкой, чтобы быстрее высох. Когда полки высохли, собрала их, вставила и расставила продукты. Вот.. И что, 6 часов много? Признаюсь, час из этого времени я отдыхала и пообедала, пока все сохло.
EXTAВ ответ на Аноним
Аноним
Может, вы представляете мытье холодильника как-то иначе.. А я вытащила все продукты, выключила из сети, вытащила и разобрала все полки, вымыла сначала с содой, в том числе морозильную камеру, когда лед начал отваливаться(примерно 2см толщиной сверху и по бокам.. ), полки и пластиковые детали замочила в ванной, тоже с содой, потом каждую деталь вымыла, поставила все сушится. Промыла холодильник просто с водой, чтобы нк осталось срды и протерла тряпочкой, чтобы быстрее высох. Когда полки высохли, собрала их, вставила и расставила продукты. Вот.. И что, 6 часов много? Признаюсь, час из этого времени я отдыхала и пообедала, пока все сохло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я за 6 часов всю двушку убрать могу с протиранием шкафов наверху, мытьем цветов, протиркой жалюзи и т.д. просто надо это делать чаще и с содой по сто раз ничего мыть не придется.
АнонимВ ответ на EXTA
EXTA
я за 6 часов всю двушку убрать могу с протиранием шкафов наверху, мытьем цветов, протиркой жалюзи и т.д. просто надо это делать чаще и с содой по сто раз ничего мыть не придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приходите ко мне в гости, я вам еще и приплачу))
Анастасия ПаршинаВ ответ на Аноним
Аноним
Может, вы представляете мытье холодильника как-то иначе.. А я вытащила все продукты, выключила из сети, вытащила и разобрала все полки, вымыла сначала с содой, в том числе морозильную камеру, когда лед начал отваливаться(примерно 2см толщиной сверху и по бокам.. ), полки и пластиковые детали замочила в ванной, тоже с содой, потом каждую деталь вымыла, поставила все сушится. Промыла холодильник просто с водой, чтобы нк осталось срды и протерла тряпочкой, чтобы быстрее высох. Когда полки высохли, собрала их, вставила и расставила продукты. Вот.. И что, 6 часов много? Признаюсь, час из этого времени я отдыхала и пообедала, пока все сохло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая чушь!у Вас в холодильнике радиоактивные продукты что ли,что вы так драите его?
какая сода?что за совдеп?

мыльной водичкой и губочкой в ванне сполоснула и поставила все обратно.вы стеклянные/пластиковые полки замачиваете?чтобы что случилось с ними?

вы просто не умеете убираться вот и все.
и прав ваш мужчина,что гнобит за это.
Анастасия Паршина
Какая чушь!у Вас в холодильнике радиоактивные продукты что ли,что вы так драите его?
какая сода?что за совдеп?

мыльной водичкой и губочкой в ванне сполоснула и поставила все обратно.вы стеклянные/пластиковые полки замачиваете?чтобы что случилось с ними?

вы просто не умеете убираться вот и все.
и прав ваш мужчина,что гнобит за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как мыть холодильник - я гуглила в интернете. Какое мыло вы имеете ввиду? Фэйри или обычное? Полки и прочее замочила, чтобы быстрее. Пара пятен обнаружилась - наверное, что-то пролилось.. И внизу соевый соус пролился, поэтому и приняла решение мыть холодильник.
П.с. Мнение мужчины оставим в стороне, окей?
Анастасия ПаршинаВ ответ на Аноним
Аноним
Как мыть холодильник - я гуглила в интернете. Какое мыло вы имеете ввиду? Фэйри или обычное? Полки и прочее замочила, чтобы быстрее. Пара пятен обнаружилась - наверное, что-то пролилось.. И внизу соевый соус пролился, поэтому и приняла решение мыть холодильник.
П.с. Мнение мужчины оставим в стороне, окей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а Вы не пробовали вытирать сразу пятна от соевого соуса например?
мелкие отойдут обычным мылом.
и да я имею ввиду обычное мыло или средство для мытья посуды.меняйте свой 6ти часовой способ мытья на часовой.это черт возьми один холодильник!
Анастасия Паршина
а Вы не пробовали вытирать сразу пятна от соевого соуса например?
мелкие отойдут обычным мылом.
и да я имею ввиду обычное мыло или средство для мытья посуды.меняйте свой 6ти часовой способ мытья на часовой.это черт возьми один холодильник!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Окей, но ведь холодильник будет просто выглядеть чистым, если протереть пару пятен, но раз в пару лет его все равно наверное надо вымыть основательно?
Анастасия ПаршинаВ ответ на Аноним
Аноним
Окей, но ведь холодильник будет просто выглядеть чистым, если протереть пару пятен, но раз в пару лет его все равно наверное надо вымыть основательно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так не с содой же!
основательно это максимум час с мыльной водой.ну и не раз в пару лет конечно же,а хотя бы раз в полгода.
у вас проблемы с пониманием сроков мытья элементарных бытовых вещей(холодильник,ванна,сантехника)
Анастасия Паршина
ну так не с содой же!
основательно это максимум час с мыльной водой.ну и не раз в пару лет конечно же,а хотя бы раз в полгода.
у вас проблемы с пониманием сроков мытья элементарных бытовых вещей(холодильник,ванна,сантехника)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Честно - я вообще в этих сроках не разбираюсь.. Да еще тут на форуме по разному пишет, кто каждый день, кто тоже раз в полгода.. Чувствую надо заводить дневник и опытным путем измерять, когда например на ванне появляется налет, минус 2 дня, получим срок мытья ванной..
П.с. За час холодильная камера не разморозиться.. Хотя может через полнода меньше льда наморозится..
Анастасия ПаршинаВ ответ на Аноним
Аноним
Честно - я вообще в этих сроках не разбираюсь.. Да еще тут на форуме по разному пишет, кто каждый день, кто тоже раз в полгода.. Чувствую надо заводить дневник и опытным путем измерять, когда например на ванне появляется налет, минус 2 дня, получим срок мытья ванной..
П.с. За час холодильная камера не разморозиться.. Хотя может через полнода меньше льда наморозится..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ванну мойте раз в неделю.и всё.не надо усложнять простые вещи.

и ДА, ваш муж был прав,что это долго.
Петросян ВладикВ ответ на Аноним
Аноним
Как мыть холодильник - я гуглила в интернете. Какое мыло вы имеете ввиду? Фэйри или обычное? Полки и прочее замочила, чтобы быстрее. Пара пятен обнаружилась - наверное, что-то пролилось.. И внизу соевый соус пролился, поэтому и приняла решение мыть холодильник.
П.с. Мнение мужчины оставим в стороне, окей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
купи холодильник NO FROST, не замерзает,протереть 1 минута
Петросян Владик
купи холодильник NO FROST, не замерзает,протереть 1 минута
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В новую квартиру - точно куплю. Но не буду же я сейчас просить новый холодильник, когда старый нормально работает?
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем