Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод?

Похоже муж хочет развода...
Все было относительно неплохо.. Но несколько последних месяцев часто был нервный, начал придираться ко всему. По его словам, его не устраиваю я в бытовом плане, и он понял, что не дождется от меня лучшего, чем есть сейчас. Заговорили о разводе.. Есть ребенок, почти два года( Для меня все как-то неожиданно вышло, я думала, ремонт сейчас сделаем, потом я на работу через пару месяцев начну устраиваться..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
563
ГАЛИС
А чем вы его в быту-то не устраиваете? )))))
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А чем вы его в быту-то не устраиваете? )))))
СсылкаПожаловаться
хату не в чулках убирает.
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А чем вы его в быту-то не устраиваете? )))))
СсылкаПожаловаться
Готовлю почти каждый день ужин, в выходные завтрак тоже.. Часто стираю, изредка пылесошу. Очень редко, но раз в год или реже мою окна, холодильник, иногда часто, иногда раз в пару месяцев - сантехнику.. Вообще, я не важная хозяйка, только готовлю очень вкусно. Правда я совмещала универ с ребенком, а теперь только ребенок последние несколько месяцев.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Готовлю почти каждый день ужин, в выходные завтрак тоже.. Часто стираю, изредка пылесошу. Очень редко, но раз в год или реже мою окна, холодильник, иногда часто, иногда раз в пару месяцев - сантехнику.. Вообще, я не важная хозяйка, только готовлю очень вкусно. Правда я совмещала универ с ребенком, а теперь только ребенок последние несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что его не устраивает? что грязно? )))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так что его не устраивает? что грязно? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что могу не заглядывать в холодильник и там что-нибудь испортится, что вообще холодильник помыла, но раз в два года.. Что я не особо занималась бытом пока заканчивала универ и ухаживала за ребенком, и обещала, что потом буду больше стараться, но видимо мои старания сейчас ему кажутся антистараниями.. Что часто уставляюсь в телефон.. Хотя он тоже там же и я не игнорирую при этом ужин, купание и укладывание ребенка..
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Что могу не заглядывать в холодильник и там что-нибудь испортится, что вообще холодильник помыла, но раз в два года.. Что я не особо занималась бытом пока заканчивала универ и ухаживала за ребенком, и обещала, что потом буду больше стараться, но видимо мои старания сейчас ему кажутся антистараниями.. Что часто уставляюсь в телефон.. Хотя он тоже там же и я не игнорирую при этом ужин, купание и укладывание ребенка..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он у вас что, парализованный инвалид?
он сам не может все это делать?))))
Я вот тоже не люблю убираться, так я нашла выход, у меня домработница.
И это не так дорого как многие думают, от 1000 до 2000 за визит. И раз в неделю мне хватает.
Может вам найти тоже уборщицу, пусть приходит раз в неделю, а вы будете просто поддерживать чистоту))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А он у вас что, парализованный инвалид?
он сам не может все это делать?))))
Я вот тоже не люблю убираться, так я нашла выход, у меня домработница.
И это не так дорого как многие думают, от 1000 до 2000 за визит. И раз в неделю мне хватает.
Может вам найти тоже уборщицу, пусть приходит раз в неделю, а вы будете просто поддерживать чистоту))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он как-то.. Когда я учебу параллельно тянула, делал иногда что-нибудь.. А сейчас - раз я дома и еще не работаю( хотя у меня другие дела есть, небольшие, конечно, но диспансеризация ребенка, ремоет опять же я должна была на днях начинать(в новостройке, делать будет бригада, но надо контролировать, материалы закупать и так далее) В общем сейчас отношение - порежегь хлеб? У меня же жена, она пусть и режет..
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Он как-то.. Когда я учебу параллельно тянула, делал иногда что-нибудь.. А сейчас - раз я дома и еще не работаю( хотя у меня другие дела есть, небольшие, конечно, но диспансеризация ребенка, ремоет опять же я должна была на днях начинать(в новостройке, делать будет бригада, но надо контролировать, материалы закупать и так далее) В общем сейчас отношение - порежегь хлеб? У меня же жена, она пусть и режет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё с вами ясно. Распустили вы его.
Без кардинальных мер не обойтись.
Татьяна Иванова
Всё с вами ясно. Распустили вы его.
Без кардинальных мер не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рекомендуете: перестать что-либо делать, оставть все как есть или вгрызаться в гранит уборки?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Рекомендуете: перестать что-либо делать, оставть все как есть или вгрызаться в гранит уборки?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ни-ни, рекомендовать что то я не имею права.
Судя по топику и тому что вы написали в комментах, вы явно переборщили со своими стараниями.
Тут знаете как. Их же дрессировать надо. Сделал то что вам нужно или что то нужное для семьи - получай восхищение и ли похвалу. Ведёт он себя неправильно - вы делаете только то что считаете нужным. Наехал на вас - вы: "ну почему ты меня опять обижаешь?" И сразу в "слёзы" и в угол куда нить "плакать" на полчасика. Ну если придёт прощения просить или извиняться поломаться немного и "простить".
Татьяна Иванова
ни-ни, рекомендовать что то я не имею права.
Судя по топику и тому что вы написали в комментах, вы явно переборщили со своими стараниями.
Тут знаете как. Их же дрессировать надо. Сделал то что вам нужно или что то нужное для семьи - получай восхищение и ли похвалу. Ведёт он себя неправильно - вы делаете только то что считаете нужным. Наехал на вас - вы: "ну почему ты меня опять обижаешь?" И сразу в "слёзы" и в угол куда нить "плакать" на полчасика. Ну если придёт прощения просить или извиняться поломаться немного и "простить".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В этом и проблема.. Раньше или он или я в итоге сходились и обнимались и.. В общем, приходили к консенсусу.. Вчера я с горя в одиннадцать удрала на улицу реветь.. Проревелась, голова разболелась, пришла, легла спать.. А с его стороны - ничего, ни одной попытки подойти.. Только заговоришь - снова претензии..
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
В этом и проблема.. Раньше или он или я в итоге сходились и обнимались и.. В общем, приходили к консенсусу.. Вчера я с горя в одиннадцать удрала на улицу реветь.. Проревелась, голова разболелась, пришла, легла спать.. А с его стороны - ничего, ни одной попытки подойти.. Только заговоришь - снова претензии..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уууу как всё запущено...
Вы ещё и первая начинаете разговаривать....
А вариант "он начинает разговаривать" вам чем не нравится?
Татьяна Иванова
Уууу как всё запущено...
Вы ещё и первая начинаете разговаривать....
А вариант "он начинает разговаривать" вам чем не нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вроде я вчера заговорила.. А может и нет.. Но он сразу начал, что я недостаточно делаю, обещала больше стараться, а сама.. Хуже чем до воявления ребенка.. Что неправда, по-моему.. Что ему кажется, что мы купим большую, новую квартиру, а там по прежнему будет такой вот бардак..(мы сейчас в однушке с ребенком, 31 метр, пятиэтажка.. Места катастрофически не хватает после появления ребенка..
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде я вчера заговорила.. А может и нет.. Но он сразу начал, что я недостаточно делаю, обещала больше стараться, а сама.. Хуже чем до воявления ребенка.. Что неправда, по-моему.. Что ему кажется, что мы купим большую, новую квартиру, а там по прежнему будет такой вот бардак..(мы сейчас в однушке с ребенком, 31 метр, пятиэтажка.. Места катастрофически не хватает после появления ребенка..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот зачем вы ему что то постоянно доказываете?
Что вам это даёт?
Да, вы плохая, да вынедостаточно делаете, да у вас в холодильнике его носки протухли...
Но выбрал то вас он.
Вы ему нож к горлу не приставляли.
Пузом в загс не заталкивали.
Татьяна Иванова
Вот зачем вы ему что то постоянно доказываете?
Что вам это даёт?
Да, вы плохая, да вынедостаточно делаете, да у вас в холодильнике его носки протухли...
Но выбрал то вас он.
Вы ему нож к горлу не приставляли.
Пузом в загс не заталкивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не.. Ножей и пуза не было..
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Не.. Ножей и пуза не было..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Умней, умней и срочно. Иначе развод и новая тётка, если захочет лапу на его бабки наложит и ты даж алиментов с него не получишь. А сделать это не проблема.
А то что тётка есть и она его порядком и показным послушанием к себе приманивает - это 100%. Но любит он пока ещё тебя. Иначе бы давно слил.
Татьяна Иванова
Умней, умней и срочно. Иначе развод и новая тётка, если захочет лапу на его бабки наложит и ты даж алиментов с него не получишь. А сделать это не проблема.
А то что тётка есть и она его порядком и показным послушанием к себе приманивает - это 100%. Но любит он пока ещё тебя. Иначе бы давно слил.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Наверное я пока помолчу, успокоюсь и пригляжусь.. Только что-то не успокаиваюсь.. Надо же, вчера ревела, сегодня с утра реву.. Может, успокоительное какое-нибудь выпить?
Умнеть, это вы что конкретно имеете ввиду?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное я пока помолчу, успокоюсь и пригляжусь.. Только что-то не успокаиваюсь.. Надо же, вчера ревела, сегодня с утра реву.. Может, успокоительное какое-нибудь выпить?
Умнеть, это вы что конкретно имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну есть мужские черты поведения.
Есть женские. В вас не должно быть ничего маскулинного.
Для начала заведите себе правило: муж сказал - я думаю: а зачем он мне это сказал. Нашла ответ - отвечаю, не нашла - спрашиваю его. А чтобы легче было думать - набираете в рот воды и не выплевываете как можно дольше.
Татьяна Иванова
Ну есть мужские черты поведения.
Есть женские. В вас не должно быть ничего маскулинного.
Для начала заведите себе правило: муж сказал - я думаю: а зачем он мне это сказал. Нашла ответ - отвечаю, не нашла - спрашиваю его. А чтобы легче было думать - набираете в рот воды и не выплевываете как можно дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А.. Просто постараюсь, как и раньше говорить только на английском.. Последнее время я просто на русский стала чаще переходить, а на английском мы все же лучше друг друга понимаем и всегда надо чуточку задуматься, прежде чем ответить...
Окей..
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
А.. Просто постараюсь, как и раньше говорить только на английском.. Последнее время я просто на русский стала чаще переходить, а на английском мы все же лучше друг друга понимаем и всегда надо чуточку задуматься, прежде чем ответить...
Окей..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Он у вас что, американец?
Коммент По Существу
Он у вас что, американец?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
нет ! он индус! моется раз в месяц водой из вонючего ганга который течёт из грязного холодильника !
Лариса БатмановаВ ответ на Вадим
Вадим
нет ! он индус! моется раз в месяц водой из вонючего ганга который течёт из грязного холодильника !
СсылкаПожаловаться
История переписки20

Коммент По Существу
Он у вас что, американец?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Нет, бывшая югославия..
Татьяна Иванова
Ну есть мужские черты поведения.
Есть женские. В вас не должно быть ничего маскулинного.
Для начала заведите себе правило: муж сказал - я думаю: а зачем он мне это сказал. Нашла ответ - отвечаю, не нашла - спрашиваю его. А чтобы легче было думать - набираете в рот воды и не выплевываете как можно дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Татьяна, это вы раньше были Ти Хто?
Татьяна ИвановаВ ответ на ****
****
Татьяна, это вы раньше были Ти Хто?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Забанили.))))
Вы тож хотите надавать мне по соплям?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем