Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод

Может ли гражданин другой страны развестись в России?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Настенка Н
Брак оформлен в России?
33
может
jul julia
Почему именно в РФ?
АнонимВ ответ на jul julia
jul julia
Почему именно в РФ?
СсылкаПожаловаться
В Украине
33В ответ на Аноним
Аноним
В Украине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если один из супругов прописан и проживает в РФ разводят
jul juliaВ ответ на Аноним
Аноним
В Украине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Украине?
Таисия .В ответ на Аноним
Аноним
В Украине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что в Украине? один из супругов??
Юлия Та самая
А брак где зарегистрирован?
Аристарх Петрыкин
Сходите в ЗАГС, там подскажут.
Сэм ФишерВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Сходите в ЗАГС, там подскажут.
СсылкаПожаловаться
Возможно лучше сходить в посольство?
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Возможно лучше сходить в посольство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может и так.
Сэм Фишер
Какой страны? Конкретнее можно?
Натали
ну в посольстве оформляют, там же наверное и разводят .
Anna AvonarThiS
наверное, через посольство...
Екатерина Степнова
В консульстве надо узнавать.
мария титчева
ФМС в помощь
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Рэм ⓇВ ответ на мария титчева
мария титчева

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты ж моя старушечка любимая... Скрины-то копишь?
мария титчеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ты ж моя старушечка любимая... Скрины-то копишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как ж ты мне надоел
Рэм ⓇВ ответ на мария титчева
мария титчева
как ж ты мне надоел
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А во ты мне нет.. Как увижу.. прям сердце радуется: "Ай! Это ж мои любимые 140 кг юмора прибежали!"
Таисия .В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А во ты мне нет.. Как увижу.. прям сердце радуется: "Ай! Это ж мои любимые 140 кг юмора прибежали!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рэм...это ты?(((
Рэм ⓇВ ответ на Таисия .
Таисия .
Рэм...это ты?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, это я. А что такое?
Аристарх Петрыкин
Выскочило в Гугле:

Процедура развода с иностранным гражданином в России
Процедуры заключения и расторжения брака российских граждан с иностранцами регулируется Семейным кодексом РФ и практически не отличается от тех же процедур между россиянами.
Согласно российскому законодательству, брак между россиянами и иностранцами может быть расторгнут в органах ЗАГС и в судебных органах.
Что нужно для развода с иностранцем в ЗАГСе?
Наиболее простым и быстрым способом расторгнуть брак с иностранцем является обращение в органы ЗАГС. Иностранное гражданство одного из супругов не играет никакой роли при оформлении развода – осуществляется стандартная процедура подачи заявления, государственной регистрации расторжения брака и, спустя 30 дней, получения свидетельства.
Условия для развода с иностранцем в ЗАГСе такие же, как и для развода с соотечественниками: взаимное согласие и отсутствие общих несовершеннолетних детей.
Какие документы нужны для развода с иностранцем в ЗАГСе? Помимо совместного заявления супругов, необходимо предоставить паспорта (или другие удостоверяющие личность документы), свидетельство о браке, а также квитанцию об уплате государственной пошлины.
Аристарх Петрыкин
Как развестись с иностранцем в России без его присутствия?
Описанные выше варианты оформления развода возможны только в случае проживания иностранного гражданина на территории России. Если же он проживает за пределами нашей страны, процесс оформления развода приобретает дополнительные особенности.

Итак, развестись с иностранцем без его участия можно как в органах ЗАГС, так и в суде.
Развод в ЗАГСе без присутствия супруга-иностранца
Если имеются законные основания для развода в ЗАГСе, проживающий за пределами России иностранный супруг должен подать собственноручно написанное и нотариально заверенное заявление о разводе в ЗАГС. В этом случае производится стандартная бракоразводная процедура в ЗАГС. Присутствовать при государственной регистрации расторжения брака будет проживающий в России супруг. Еще один вариант – подать заявление о разводе в консульское или дипломатическое представительство РФ на территории проживания иностранного супруга.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем