Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод

У меня 4 детей. Хочу оформить развод с мужем (подробности жизни не важно). Это вообще возможно? При таком количестве детей? И какие могут возникнуть проблемы при разводе. Если кто-то знает , прошу поделитесь информацией. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
EXTAВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира оформлена в дар на меня. У него получается жилья нет. Думаю детей ему не отсудят. А вот ещё вопрос: могут ли заставить меня делить квартиру с БМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Вещи полученые в дар и наследуемые не подлежат разделу.
Voodoo
Развод возможен при абсолютно любом количестве детей.
Татьяна Рогачкова
Возможно. Наличие детей в общем, и их количество в частности при расторжении брака значения не имеет. Органы опеки к расторжению брака не имеют никакого отношения, если нет споров о месте жительства детей.
Наталья Гладкова
вы видимо не работаете? количество детей не влияет на развод асолютно))
Наталья Гладкова
вы видимо не работаете? количество детей не влияет на развод асолютно))
СсылкаПожаловаться
Работаю. поэтому и решилась на развод.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Работаю. поэтому и решилась на развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я больше переживаю о том, на чьей стороне будет суд. И главное, чтоб не делили детей. А оставили всех со мной.
Наталья ГладковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я больше переживаю о том, на чьей стороне будет суд. И главное, чтоб не делили детей. А оставили всех со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дети маленькие?
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я больше переживаю о том, на чьей стороне будет суд. И главное, чтоб не делили детей. А оставили всех со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, я в жизни видела только одного мужчину, который боролся за ребенка при разводе. И суд оставил ребенка с ним. Потому что мать шлялась неделями, могла уйти за молоком, а найтись через неделю в другом городе с очередным знакомым из инета. Больше ни у кого из моих знакомых мужчин такого желания не возникало, жена в заявлении пишет: Споров о месте проживания детей нет. И муж подтверждает это на предварительном слушании. И мнения детей в таком случае не спрашивают.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я больше переживаю о том, на чьей стороне будет суд. И главное, чтоб не делили детей. А оставили всех со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делить детей не будут, в иске так и пишите: несовершеннолетние... будут проживать с матерью. Двое старших детей уже могут в суде выразить свое желание с кем остаться. Раньше времени не переживайте-вы не алкашка, не наркоманка, не тунеядка- с чего суд будет идти против вас?! Вряд ли муж будет отсуживать детей, да и в этом случае... суд делит детей только в крайних случаях: по решению самих детей(с кем им жить) и по обоюдной договоренности родителей.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Делить детей не будут, в иске так и пишите: несовершеннолетние... будут проживать с матерью. Двое старших детей уже могут в суде выразить свое желание с кем остаться. Раньше времени не переживайте-вы не алкашка, не наркоманка, не тунеядка- с чего суд будет идти против вас?! Вряд ли муж будет отсуживать детей, да и в этом случае... суд делит детей только в крайних случаях: по решению самих детей(с кем им жить) и по обоюдной договоренности родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, успокоили немного))
Наталья ГладковаВ ответ на Аноним
Аноним
Работаю. поэтому и решилась на развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я подумала, что не работаете и боитесь что детей мужу отдадут тогда.. ну раз работаете вообще проблем нет, опеке вообще пофиг на разводы, если только вы не будете ухудшать жизненные условия детям, тогда они придут и то по чьей-нибудь заявке)
Настя Н
Возможно. Проблемы могут быть разве что если у Вас была раньше какая то муть с законом или с аморальным поведением...Развести то в любом случае разведут, проблемы могут возникнуть при дележке детей в этом случае, и то, только двух младших. Дети старше 10-ти лет сами в праве решать, с кем им жить.
АнонимВ ответ на Настя Н
Настя Н
Возможно. Проблемы могут быть разве что если у Вас была раньше какая то муть с законом или с аморальным поведением...Развести то в любом случае разведут, проблемы могут возникнуть при дележке детей в этом случае, и то, только двух младших. Дети старше 10-ти лет сами в праве решать, с кем им жить.
СсылкаПожаловаться
Могу , конечно , ещё 3 года подождать. А потом у детей спросят с кем они хотят быть и вопрос сам собой отпадёт. НО это так долго ждать!
Настя НВ ответ на Аноним
Аноним
Могу , конечно , ещё 3 года подождать. А потом у детей спросят с кем они хотят быть и вопрос сам собой отпадёт. НО это так долго ждать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем проблема то? Суд у нас практически всегда на стороне мам. Мама должна ну оооочень сильно начудить, чтоб не оставили детей с ней ).
Лето)
Я мама 4-х детей и живем мы без папы уже давно. И не очень понимаю при чем здесь органы опеки? Разве они только к одиноким мамам ходят? Вы же не собираетесь "забить" на детей после развода?
АнонимВ ответ на Лето)
Лето)
Я мама 4-х детей и живем мы без папы уже давно. И не очень понимаю при чем здесь органы опеки? Разве они только к одиноким мамам ходят? Вы же не собираетесь "забить" на детей после развода?
СсылкаПожаловаться
Просто меня напугали, что если затею дело с разводом, будет столько проблем с опекой. Чуть-ли не каждый день ходить будут с проверками : что в холодильнике и т.п.
Настя НВ ответ на Аноним
Аноним
Просто меня напугали, что если затею дело с разводом, будет столько проблем с опекой. Чуть-ли не каждый день ходить будут с проверками : что в холодильнике и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз в полгода обязаны ходить. А чего тут такого?
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто меня напугали, что если затею дело с разводом, будет столько проблем с опекой. Чуть-ли не каждый день ходить будут с проверками : что в холодильнике и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж глупости... вы что, на учете как неблагополучная семья?!
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Вот уж глупости... вы что, на учете как неблагополучная семья?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разводилась с тремя детьми- четверо- не намного больше, не переживайте.
Наталия ЛукинаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Разводилась с тремя детьми- четверо- не намного больше, не переживайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и с большим количеством детей разводятся- ни к кому не ходят и к вам не будут, если сигналы не поступят.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Вот уж глупости... вы что, на учете как неблагополучная семья?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще нет. Я даже как малообеспеченная не состою. К нам за эти годы вообще никаких вопросов никогда не возникало.
Лето)В ответ на Аноним
Аноним
Просто меня напугали, что если затею дело с разводом, будет столько проблем с опекой. Чуть-ли не каждый день ходить будут с проверками : что в холодильнике и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может Вы в маленьком городке живете? Или уже были какие-то "звоночки" насчет этого? А может быть муж Вас пугает? Если так, то не бойтесь! Любите себя и детишек своих. Уверена, что не от хорошей жизни с мужем решили развестись. Ко мне, Слава Богу, не приходила никогда опека!
АнонимВ ответ на Лето)
Лето)
Может Вы в маленьком городке живете? Или уже были какие-то "звоночки" насчет этого? А может быть муж Вас пугает? Если так, то не бойтесь! Любите себя и детишек своих. Уверена, что не от хорошей жизни с мужем решили развестись. Ко мне, Слава Богу, не приходила никогда опека!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, город маленький. Да не муж пугает, а родственники.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да, спасибо. Буду думать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем