Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод

Трое детей,1,5месяца назад родила. 3 года живём  в Ипотечной  квартире..муж взял кредит на 800000 без моего одобрения на машину, полгода платил..последние 4месяца перестал...С работой никак и шевелиться не желает.Его будто  подменили..Стали звонить банки,угрожать,что конфискуют имущество..Да и квартиру могут отобрать при таком раскладе...Подаю на развод..Не могу повлиять на ситуацию.Не знаю,что будет с квартирой,ситуация серьёзная..Муж так и говорит-"Если бы там не было материнского капитала-давно бы продал и распустил на долги.."Короче,полный ужас...Я бы и сама за неё платила,но ведь квартиру могут забрать в счёт его долгов по кредиту..Могу ли я переписать на себя ипотеку? Будет ли угроза,что заберут   даже после развода ?
ольга СОЛОМЕННАЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Анна Бортко
Как это вы так прозрели? До этого конечно шелковый был?)
ольга СОЛОМЕННАЯВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Как это вы так прозрели? До этого конечно шелковый был?)
СсылкаПожаловаться
Жили всегда хорошо.Мы со школы вместе..но вот правда,последние месяца работать не хочет..Я не могу дать на это объяснение.
Я всегда работала тоже
ольга СОЛОМЕННАЯ
Жили всегда хорошо.Мы со школы вместе..но вот правда,последние месяца работать не хочет..Я не могу дать на это объяснение.
Я всегда работала тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
усе.. мальчег вырос, наигрался в семью , надоело. захотел для себя пожить... не нагулялся в своё время
ольга СОЛОМЕННАЯ
Жили всегда хорошо.Мы со школы вместе..но вот правда,последние месяца работать не хочет..Я не могу дать на это объяснение.
Я всегда работала тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а продать машину и заплатить часть долга...куда деньги то делись, почти лимон
Daryana
Если кв. куплена на мат капитал...наврятли заберут. Забрать должны машину, которую он купил...
Любовь ПятковаВ ответ на Daryana
Daryana
Если кв. куплена на мат капитал...наврятли заберут. Забрать должны машину, которую он купил...
СсылкаПожаловаться
На какой маткапитал? На поллимона?
Любовь Пяткова
На какой маткапитал? На поллимона?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часть кв. мат капитал...
Любовь ПятковаВ ответ на Daryana
Daryana
Часть кв. мат капитал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не вся же.
ольга СОЛОМЕННАЯВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
На какой маткапитал? На поллимона?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в квартиру- мат.капитал+ 400тыс. нашими скопленными.
потом взял кредит общей сложностью на 800 тыс.
почти год назад его сократили и всё.. руки опустили..я работать не перестаю
Ишь ты, Ирина
Родить еще двоих, и все образуется
Виктория VВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Родить еще двоих, и все образуется
СсылкаПожаловаться
))))) точно!
Мари ФартВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Родить еще двоих, и все образуется
СсылкаПожаловаться
))))))
Mar Fa
3 года живём


трое детей


быстро вы...
Anna AvonarThiSВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
3 года живём


трое детей


быстро вы...
СсылкаПожаловаться
Джонни сделал монтаж...
ольга СОЛОМЕННАЯВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
3 года живём


трое детей


быстро вы...
СсылкаПожаловаться
Неправильно выразилась- 3года в Ипотечной квартире
Вместе 16лет,..
ольга СОЛОМЕННАЯ
Неправильно выразилась- 3года в Ипотечной квартире
Вместе 16лет,..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, ну да, перечитала..
да уж.. это ему недавно шлея под хвост попала?
лет сколько? 40( +/- 2года)?
ольга СОЛОМЕННАЯВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
а, ну да, перечитала..
да уж.. это ему недавно шлея под хвост попала?
лет сколько? 40( +/- 2года)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нам по 34..
с работами всё было отлично,но сократили и у него стресс наверное почти год..я не перестаю работать
ольга СОЛОМЕННАЯ
Неправильно выразилась- 3года в Ипотечной квартире
Вместе 16лет,..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
квартира в залоге у банка, потом надо будет доли всем выделить... короче, квартиру у вас вряд ли смогут отжать, но вот он может хоть проживать на своей доле, хоть подарить или продать ( наверное)
и кредит нажитый в браке , он может поделить((
вам бы к юристу
Истина ЖизниВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
квартира в залоге у банка, потом надо будет доли всем выделить... короче, квартиру у вас вряд ли смогут отжать, но вот он может хоть проживать на своей доле, хоть подарить или продать ( наверное)
и кредит нажитый в браке , он может поделить((
вам бы к юристу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смогут
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
заберут , она ведь нажита в браке, и кредиты - тоже ваши общие, так как взяты в браке. Все делится пополам - и прибыль и долги
ольга СОЛОМЕННАЯВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
заберут , она ведь нажита в браке, и кредиты - тоже ваши общие, так как взяты в браке. Все делится пополам - и прибыль и долги
СсылкаПожаловаться
Да,я уже поняла,что долги тоже будут мои..Ипотеку хочу переписать на себя.. Главное,чтобы банк дал добро..но навряд ли.
Наталия ЛукинаВ ответ на ольга СОЛОМЕННАЯ
ольга СОЛОМЕННАЯ
Да,я уже поняла,что долги тоже будут мои..Ипотеку хочу переписать на себя.. Главное,чтобы банк дал добро..но навряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто вам даст ипотеку переоформить, если у вас нет дохода-вы ж, вроде как, с новорожденным ребенком... Готовьтесь переезжать в маневренное жильё.
ольга СОЛОМЕННАЯВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Кто вам даст ипотеку переоформить, если у вас нет дохода-вы ж, вроде как, с новорожденным ребенком... Готовьтесь переезжать в маневренное жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня свой кондитерский мини-цех,я в работе
Мария НефёдоваВ ответ на ольга СОЛОМЕННАЯ
ольга СОЛОМЕННАЯ
Да,я уже поняла,что долги тоже будут мои..Ипотеку хочу переписать на себя.. Главное,чтобы банк дал добро..но навряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ипотеке не допускайте просрочек, тогда ее не заберут ни при каких других долгах. Она в залоге у банка.
По машине есть несколько вариантов: ее забирают за долги, продают с молотка, гасят кредит. Часто этого до полного погашения не хватает. Остаток могут как поделить на вас двоих, так и на него одного. Зависит от того, сможете ли Вы доказать, что автомобиль использовался им для личных, а не для семейных нужд.
Чтобы решить все вопросы дуйте к адвокату по семейному праву.
ольга СОЛОМЕННАЯВ ответ на Мария Нефёдова
Мария Нефёдова
По ипотеке не допускайте просрочек, тогда ее не заберут ни при каких других долгах. Она в залоге у банка.
По машине есть несколько вариантов: ее забирают за долги, продают с молотка, гасят кредит. Часто этого до полного погашения не хватает. Остаток могут как поделить на вас двоих, так и на него одного. Зависит от того, сможете ли Вы доказать, что автомобиль использовался им для личных, а не для семейных нужд.
Чтобы решить все вопросы дуйте к адвокату по семейному праву.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо ВАм,что доходчиво написали то возможно,а что нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем