Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод

Подскажите, как проходит развод в суде?. Сколько времени это занимает?. Какие вопросы задают?
Обязательно два месяца на примирение или могут в один день развести?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Комментарий удален.Почему?
СакураВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Думаю,что ты вообще её,никогда не пишешь
Комментарий удален.Почему?
СакураВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Молчу как рыба об лёд
Крокодил ХуфуВ ответ на Сакура
Сакура
Поперёк,что ли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У тебя жопка поперёк? Класс! Расслабь булки.
Крокодил ХуфуВ ответ на Сакура
Сакура
Я красившЕЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Красившее навального?
Natael
Если оба согласны и примирения быть не может, то займёт все 15 минут. А если кто-то не согласен, то могут и на примирение время дать.
АнонимВ ответ на Natael
Natael
Если оба согласны и примирения быть не может, то займёт все 15 минут. А если кто-то не согласен, то могут и на примирение время дать.
СсылкаПожаловаться
БМ не согласен.
Аноним
БМ не согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выше ответила.
Крокозябр
можно и не ходить а написать чтоб в отсутствие развели
Bomber
Чем же он вас так достал? Женщины разводятся обычно в самых тяжёлых случаях.
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Чем же он вас так достал? Женщины разводятся обычно в самых тяжёлых случаях.
СсылкаПожаловаться
Ушел к другой женщине. А когда подала на развод резко переобулся. И каждый день теперь "случайно " пересекаемся и пытаемся поговорить
Татьяна Рогачкова
Понятия не имею. Написала заявление о рассмотрении в мое отсутствие. После заседания (единственного) получила копию решения на руки, через 10 дней (сейчас срок изменен) - выписку для ЗАГСа. Сходила в ЗАГС, получила свидетельство о расторжении брака. Всё!
Татьяна Рогачкова
Понятия не имею. Написала заявление о рассмотрении в мое отсутствие. После заседания (единственного) получила копию решения на руки, через 10 дней (сейчас срок изменен) - выписку для ЗАГСа. Сходила в ЗАГС, получила свидетельство о расторжении брака. Всё!
СсылкаПожаловаться
У вас детей нет?
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
У вас детей нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двое. На тот момент дочке было 4,5 года, а сыну 3,2 года
Татьяна Рогачкова
Двое. На тот момент дочке было 4,5 года, а сыну 3,2 года
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А муж на развод был согласен?
У меня нет его согласия . Он всячески против развода.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
А муж на развод был согласен?
У меня нет его согласия . Он всячески против развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Он был не согласен. Но я в заявлении о рассмотрении в мое отсуствие еще написала (по совету помощника судьи, который рассматривал дело) такое: "На исковых требованиях настаиваю. Примирение между нами невозможно." А у нас не рабство, у нас брак - дело добровольное. Там судья был такой, за сохранение семьи. И если бы я присутствовала на суде, то он любой жест, любую мимику мог принять за колебания и назначить срок для примирения. Если бы в заявлении не было написано то, что подсказал мне помощник, то это тоже было бы расценено, как сомнения с моей стороны. В общем, удачи Вам.
Татьяна Рогачкова
Нет. Он был не согласен. Но я в заявлении о рассмотрении в мое отсуствие еще написала (по совету помощника судьи, который рассматривал дело) такое: "На исковых требованиях настаиваю. Примирение между нами невозможно." А у нас не рабство, у нас брак - дело добровольное. Там судья был такой, за сохранение семьи. И если бы я присутствовала на суде, то он любой жест, любую мимику мог принять за колебания и назначить срок для примирения. Если бы в заявлении не было написано то, что подсказал мне помощник, то это тоже было бы расценено, как сомнения с моей стороны. В общем, удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.
Я когда писала заявление , даже подумать не могла, что будут проблемы с разводом.
БМ сам ушел, сам сказал мне вы не нужны, полгода ребенка не видел.
А когда в суд пригласили переобулся в полете. ХЗ
Светлана Федюкова
Меня за один день развели, без него. Двое детей. Правда это давно было, я заявление сама написала за него, что не против и претензий нет)))
...но мы так и остались жить вместе, просто регистрироваться опять не стали)))
tatiyna korneva
Разводились вообще в разных городах. Заявление о разводе по почте, муж вообще ни разу не пришел в суд, а я в др.городе, ребенок маленький. Но на третий раз все равно развели ( месяца 4). А если оба согласны на развод, и нет детей, то как в паспортный стол сходить, сразу разводят.
АнонимВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Разводились вообще в разных городах. Заявление о разводе по почте, муж вообще ни разу не пришел в суд, а я в др.городе, ребенок маленький. Но на третий раз все равно развели ( месяца 4). А если оба согласны на развод, и нет детей, то как в паспортный стол сходить, сразу разводят.
СсылкаПожаловаться
У меня вторая сторона внезапно уперлась и передумала разводиться!
А все так гладко было!
ЦветуёчекВ ответ на Аноним
Аноним
У меня вторая сторона внезапно уперлась и передумала разводиться!
А все так гладко было!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может стоить подумать?Ну оступился человек,нет?
Наталья Просветова
а мы с мужем ходили в суд на развод. дали нам время подумать. мы и помирились.
Юлия Маликова
раньше месяца с момента подачи заявления в суд развести суд не может.
Срок на примирение не более 3 месяцев может дать суд.
Можете написать заявление о просьбой рассмотреть дело без Вашего участия. Укажите, что примирение невозможно, так как имеется другой мужчина, с которым Вы собираетесь вступить в брак. (в 99 % срок на примирение не дадут)
через месяц после вынесения решения, оно вступит в законную силу (в суде необходимо взять решение с печатью и отметкой о вступлении в силу), и в загс с ним, предварительно заплатив госпошлину за бланк свидетельства о раст брака
Василиса
Быстро проходит. если оба согласны и нет взаимных претензий, то разводят на первом заседании.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем