Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод

Девочки, добрый день! Есть ли среди вас юристы или кто сталкивался с подобной ситуацией, помогите пожалуйста! Хочу развестись с мужем. Есть дочка 12 лет. Ипотека и кредит тоже имеются. Долго ли нас будет разводить? Как поделиться общая квартира? Пока планирую жить все в одной квартире, так как идти некуда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Nuta-lee2008
А зачем тогда разводиться?
Солнышко ОВ ответ на Nuta-lee2008
Nuta-lee2008
А зачем тогда разводиться?
СсылкаПожаловаться
Так надо
Nuta-lee2008В ответ на Солнышко О
Солнышко О
Так надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она извращенка? Хотя..о чём я. Тема трольная. Но бывают же и такие волшебные.
Солнышко ОВ ответ на Nuta-lee2008
Nuta-lee2008
Она извращенка? Хотя..о чём я. Тема трольная. Но бывают же и такие волшебные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочет уйти от этих отношений, ну так иди...
Nuta-lee2008В ответ на Солнышко О
Солнышко О
Хочет уйти от этих отношений, ну так иди...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это слишком просто. Надо мозг пожрать же всем.
Солнышко ОВ ответ на Nuta-lee2008
Nuta-lee2008
Это слишком просто. Надо мозг пожрать же всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или хотя бы одобрение форума получить(
Nuta-lee2008В ответ на Солнышко О
Солнышко О
Или хотя бы одобрение форума получить(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Форум не на столько добрый)
Солнышко ОВ ответ на Nuta-lee2008
Nuta-lee2008
Форум не на столько добрый)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно видеть и слышать, то что хочешь)
Nuta-lee2008В ответ на Солнышко О
Солнышко О
Можно видеть и слышать, то что хочешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не на столько же авторы наивны...надеюсь)))
Наталья Белова
Все будет по закону, троллятина!
Аноним
Просто отношения у нас как у брата и сестры, а я хочу полноценного мужчину и детей
La LaВ ответ на Аноним
Аноним
Просто отношения у нас как у брата и сестры, а я хочу полноценного мужчину и детей
СсылкаПожаловаться
А муж согласен, что Вы приведёте в дом полноценного мужчину и детей?)
АнонимВ ответ на La La
La La
А муж согласен, что Вы приведёте в дом полноценного мужчину и детей?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В эту квартиру никого водить не планируется.
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
В эту квартиру никого водить не планируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А проблемы ребенка не волнуют? Девочки....
Просто так ничего не пройдет.

И потом... Для некоторых молодых людей очень важно взять в жены девушку из полной семьи. Считается, что у детей разведенных родителей или псих.проблемы или в подкорке сидит возможность развода.
АнонимВ ответ на Синильга
Синильга
А проблемы ребенка не волнуют? Девочки....
Просто так ничего не пройдет.

И потом... Для некоторых молодых людей очень важно взять в жены девушку из полной семьи. Считается, что у детей разведенных родителей или псих.проблемы или в подкорке сидит возможность развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно! Псих.проблемы есть подтверждаю как жертва развода родителей
OdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Просто отношения у нас как у брата и сестры, а я хочу полноценного мужчину и детей
СсылкаПожаловаться
Вы заблуждаетесь, предполагая, что в последующем браке через несколько лет будут бушевать африканские страсти.
АнонимВ ответ на Odessova
Odessova
Вы заблуждаетесь, предполагая, что в последующем браке через несколько лет будут бушевать африканские страсти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я любой исход предполагаю, но жить с не любимым и ничего не делать для своего счастья я не могу. Пастели нет очень давно. Он болен. А быть в браке и ходить налево не хочется
OdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я любой исход предполагаю, но жить с не любимым и ничего не делать для своего счастья я не могу. Пастели нет очень давно. Он болен. А быть в браке и ходить налево не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Болен чем?
Мусьё РезонёрВ ответ на Odessova
Odessova
Вы заблуждаетесь, предполагая, что в последующем браке через несколько лет будут бушевать африканские страсти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, будут. Автор сама на жильё для себя и ребёнка заработать не может, в юридических вопросах не разбирается, но несмотря на это обязательно появится прЫнц на белом кадиллаке и увезёт её туда, где она ему ещё родит :D
СветланаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Конечно, будут. Автор сама на жильё для себя и ребёнка заработать не может, в юридических вопросах не разбирается, но несмотря на это обязательно появится прЫнц на белом кадиллаке и увезёт её туда, где она ему ещё родит :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё может быть, немало случаев, влюбляются и женятся на женщинах и с несколькими малыми детьми. Вы бы жили в браке без секса?
Мусьё РезонёрВ ответ на Светлана
Светлана
Всё может быть, немало случаев, влюбляются и женятся на женщинах и с несколькими малыми детьми. Вы бы жили в браке без секса?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, конечно. Но влюбиться и жениться не значит заменить плохого БЖ и отца- почему-то у меня складывается впечатление, что многие женщины ожидают именно этого.
Насчёт брака без секса- там надо в корень смотреть: если муж был хорошим любовником, то импотенция это не приговор (есть руки, язык и игрушки). Ну или можно о свободных отношениях договориться. А если он изначально был "не фонтан" в постели, то опять же- зачем надо было с таким жить?
Ирина Барон
Выплатили полностью за квартиру? Как брали 50на 50? (На двоих). Или добрачное жильё, на свекровь,любимую?
То что приобретено, в браке, то делится, через суд.(Машины, яхты, дома, квартиры и далее.).
Материнский капитал вложили, в квартиру? К хорошему юристу, по разделу имущества +отличного адвоката. Морока большая вам предстоит. Ложки делить. А я всегда говорила, что нужно покупать 2 кастрюли, сковородки, холодильника, чтобы удобнее делить было.))
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Выплатили полностью за квартиру? Как брали 50на 50? (На двоих). Или добрачное жильё, на свекровь,любимую?
То что приобретено, в браке, то делится, через суд.(Машины, яхты, дома, квартиры и далее.).
Материнский капитал вложили, в квартиру? К хорошему юристу, по разделу имущества +отличного адвоката. Морока большая вам предстоит. Ложки делить. А я всегда говорила, что нужно покупать 2 кастрюли, сковородки, холодильника, чтобы удобнее делить было.))
СсылкаПожаловаться
Все в браке, машина квартира. Он на себя оформлял ипотеку а я как поручитель. И вроде 50 на 50 должно быть
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Все в браке, машина квартира. Он на себя оформлял ипотеку а я как поручитель. И вроде 50 на 50 должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это "вроде"- прям сильно. Вы, взрослый человек, зачем подписывали документы, если не знаете, что будет в случае форс-мажора??? Умнеть пора, у Вас ребёнок в переходном возрасте- Вам будет очень нелегко.
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
Все в браке, машина квартира. Он на себя оформлял ипотеку а я как поручитель. И вроде 50 на 50 должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите половину стоимости квартиры, у своих родителей и отдайте мужу. Деньгами. А сами, с 12 дочкой, оставайтесь, в квартире. Договоритесь, полюбовно. А то принесёт в суд бумажки, что тётя из Бразилии ему подарила 1 миллиард и вообще ему достанется и машина. Здесь от его порядочности многое будет зависеть. Мне например родной отец, ни одного подарка, за всю жизнь. Только алименты. Жили рядом, работали вместе. Маменька тащила все деньги, на сберкнижку. В итоге ни одной копеечки не успела снять. Заморозили и обесценили. Может, не стоит разводиться? У вас дочь. Для неё травма будет. О неё подумайте. Причина какая? Изменяет, пьёт, бьёт? Пишите честно. Далее разрулим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем