Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод

Девочки, добрый день! Есть ли среди вас юристы или кто сталкивался с подобной ситуацией, помогите пожалуйста! Хочу развестись с мужем. Есть дочка 12 лет. Ипотека и кредит тоже имеются. Долго ли нас будет разводить? Как поделиться общая квартира? Пока планирую жить все в одной квартире, так как идти некуда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Солнышко ОВ ответ на Irhen
Irhen
Вот читаю и страшно становится. Все хотят молодого и богатого, даже прожив всю жизнь вместе( сегодня тема уже была про старого мужа 55 лет) мадамы хотят избавится от больных мужей, даже не пытаясь им помочь.
А как же в болезни и бедности? Выкинуть и найти нового? И через сколько лет он станет родным? Или этого и не требуется? Сношал бы и денег давал?
СсылкаПожаловаться
Люди гибнут за металл, классика
СветланаВ ответ на Irhen
Irhen
Вот читаю и страшно становится. Все хотят молодого и богатого, даже прожив всю жизнь вместе( сегодня тема уже была про старого мужа 55 лет) мадамы хотят избавится от больных мужей, даже не пытаясь им помочь.
А как же в болезни и бедности? Выкинуть и найти нового? И через сколько лет он станет родным? Или этого и не требуется? Сношал бы и денег давал?
СсылкаПожаловаться
Мужчины также делают. Бросают больных жён, бросают жён с тяжело больными детьми, бросают прстаревших жён, находят более молодых. Нечего на женщин бочку катить.
IrhenВ ответ на Светлана
Светлана
Мужчины также делают. Бросают больных жён, бросают жён с тяжело больными детьми, бросают прстаревших жён, находят более молодых. Нечего на женщин бочку катить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грош цена таким мужчинам и женщинам. Бочек для них жалко.
Татьяна Милютина
А хочется конечно же все себе оставить? И ребенком прикрыться? Однако.... за юристами надо идти в юр. контору. Вот уж правду люди говорят.... хуже нет алчной жены. По суду - вы все будете делить пополам. Ребенком вы прикрыться не сможете, т.к. ребенок в том возрасте, когда сам может выбрать- с кем ему остаться. И какого же будет ваше удивление, когда отпрыск захочет остаться с отцом.???))) А вы.... а вы пойдете в новую жизнь, будете искать себе то, что вы там намечтали....
Татьяна Милютина
А хочется конечно же все себе оставить? И ребенком прикрыться? Однако.... за юристами надо идти в юр. контору. Вот уж правду люди говорят.... хуже нет алчной жены. По суду - вы все будете делить пополам. Ребенком вы прикрыться не сможете, т.к. ребенок в том возрасте, когда сам может выбрать- с кем ему остаться. И какого же будет ваше удивление, когда отпрыск захочет остаться с отцом.???))) А вы.... а вы пойдете в новую жизнь, будете искать себе то, что вы там намечтали....
СсылкаПожаловаться
Я и машину ему могу оставить, а квартиру на дочку дарственно сделать. Мне не нужно имущество. Я просто хочу уйти от этих отношений.
Татьяна МилютинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я и машину ему могу оставить, а квартиру на дочку дарственно сделать. Мне не нужно имущество. Я просто хочу уйти от этих отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Послушайте... это ж ВЫ хотите что -то менять)) Вы с ребенком поговорили? Дочь хочет? Дочь вас поддерживает в ваших хотелках? Или вы и за себя, и за того парня и за всех все решили. Вам надо -вы и идите куда хотите... Вы -не самый приятный вариант человека, ибо " и в горе и в радости" -вы экзамен не выдержали. Собирайте чемодан и уходите. Зачем жизнь людям отравлять, которые не хотят расставаться?
ТрусынаизнанкуВ ответ на Аноним
Аноним
Я и машину ему могу оставить, а квартиру на дочку дарственно сделать. Мне не нужно имущество. Я просто хочу уйти от этих отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так переоформляй свою долю на дочку, трусы в узелок и вперед!
МаргаритаВ ответ на Трусынаизнанку
Трусынаизнанку
Ну так переоформляй свою долю на дочку, трусы в узелок и вперед!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

правильно!!!
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Я и машину ему могу оставить, а квартиру на дочку дарственно сделать. Мне не нужно имущество. Я просто хочу уйти от этих отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дарственную? а чего это 12 летней дочке такие царские подарки? Ну вы и делайте, раз так хочется, а от мужа не требуйте.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Дарственную? а чего это 12 летней дочке такие царские подарки? Ну вы и делайте, раз так хочется, а от мужа не требуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Упс... а я дарственных две написала ... зря, да?
МаргаритаВ ответ на Аноним
Аноним
Я и машину ему могу оставить, а квартиру на дочку дарственно сделать. Мне не нужно имущество. Я просто хочу уйти от этих отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так уходи. что ж ты жить думаешь в этой квартире дальше? только хорошенько подумай, действительно так плохо, что готова сломать дочери жизнь? Ты ведь ее потеряешь. Обида останется на всю жизнь, ее картинка семьи сломается в ее понимании, как бы она внешне себя сейчас не вела, и чтобы не говорила. Подожди, наберись мудрости и терпения и подожди, дай дочери время повзрослеть.
Аноним
8 лет потерпите, дочка вырастет ипотека закроется, за месяц в загсе разведут
ИКА-НН
Если по обоюдному согласию и без дележа ребенка и имущества, разведут в мировом суде сразу.
АнонимВ ответ на ИКА-НН
ИКА-НН
Если по обоюдному согласию и без дележа ребенка и имущества, разведут в мировом суде сразу.
СсылкаПожаловаться
Не сразу :( полгода при согласии сторон
Irina P
развод - это одна процедура. Раздел имущества - другая. А выплата алиментов - третья. Решайте задачи по очереди. Хотите жить в квартире - выплачивайте половину ее стоимости ужу и живите счастливо
Roбилла.
Все дело в его потенции , или есть кто на примете?
Наталья Просветова
Иж какая, а может вы по Тихому и спать с ним будете?
Мелисса
У меня друг развелся, так и живут вместе, так как разменять не могут, продать не вышло, так и живут несколько лет уже, и ребенок.
Маргарита
Автор сама не знает, чего хочет. Но очевидно , что хорошей взбучки. Завелся романчик? Пройдёт. С чего ты решила, что продолжая жить в одной квартире, но пусть даже в разводе, ты наладишь личную жизнь на стороне? . Развод, дележка, дочери 12, сама секса ищешь по сторонам. Такой набор опасных вещей не каждой бабе по плечу. Сначала выведи дочь в люди, а потом займешься поисками счастья на стороне. Уже не опоздаешь. И можно будет спокойнее и с ипотекой разобраться. Но развод сейчас только по причине проблем с эрекцией очень глупое решение, ещё и жить вместе. Смешно. Если прям очень горит, то поговори с мужем, зайди в секс-шоп, выбери игрушку для здоровья. И жизнь наладится. Ведь между людьми в браке есть столько всего общего. Уверена, что не все так плохо, что нужно идти на развод. Попытайся наладить свою жизнь внутри семьи, это действительно самые близкие люди, и это твоя семья, и не стоит ломать жизнь дочери, себе и мужу. 12 лет это много.
Маргарита
А если уж развод, то собираешь свои стринги и пошла жить в съемное жилье. Не унижая близких и себя. Сможешь? Действуй. Нет? Забудь о разводе. А все эти кредиты делят в суде. Это разные вещи-развод, алименты и раздел имущества. С полгодика и все эти дела закончатся, развод и алименты -решают в течении 1-3 месяцев.
Солнышко ОВ ответ на Маргарита
Маргарита
А если уж развод, то собираешь свои стринги и пошла жить в съемное жилье. Не унижая близких и себя. Сможешь? Действуй. Нет? Забудь о разводе. А все эти кредиты делят в суде. Это разные вещи-развод, алименты и раздел имущества. С полгодика и все эти дела закончатся, развод и алименты -решают в течении 1-3 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Думала только я такая жесть, согласна с вами
Любовь
А мирно ли вы разводитесь, вот отсюда и танцы начинайте танцевать... Если вы с мужем мирно порешили, кто и что и когда, то можно и не разводиться, или разводиться в Загсе, пишите заяву и всё, через неделю или месяц вы в разводе, а если у вас вплоть до трусов делёжка, то через суд вам надо разводиться, каждый заранее должен написать, что он хочет чтобы было его, а что делите напополам, но я сразу могу сказать, что вас ждёт голгофа - жить в одной квартире - это ад. Но если конечно у вас останутся добрые отношения, то это ок, а если человек неуправляемый, то это кошмарная жизнь вас ждёт...
МаргаритаВ ответ на Любовь
Любовь
А мирно ли вы разводитесь, вот отсюда и танцы начинайте танцевать... Если вы с мужем мирно порешили, кто и что и когда, то можно и не разводиться, или разводиться в Загсе, пишите заяву и всё, через неделю или месяц вы в разводе, а если у вас вплоть до трусов делёжка, то через суд вам надо разводиться, каждый заранее должен написать, что он хочет чтобы было его, а что делите напополам, но я сразу могу сказать, что вас ждёт голгофа - жить в одной квартире - это ад. Но если конечно у вас останутся добрые отношения, то это ок, а если человек неуправляемый, то это кошмарная жизнь вас ждёт...
СсылкаПожаловаться
что за бред?! развод мирно и остаться друзьями... ага, еще ходить к друг другу в гости и дружить семьями.... сами верите? развод - это больно и обидно ВСЕГДА!! максимум - е допускать скандалов и выяснения отношений. но далеко не все на это способны, а больно всем и всегда. как у хирурга? отрезал -выбросил, а Вы предлагаете - отрезал ногу или скажем аппендицит и подарил на память? с глаз долой из сердца вон!! в браке 12 лет, оба молодые, каждый себе партнера для секса искать будет, а между этими секс-активистами с мешком комплексов , тараканами в голове и неумением и нежеланием находить общий язык еще девочка-подросток!!!
Ирина
...растить детей -- программа лет на 20...
Какой развод?
Выполняйте правила согласно инструкции, и будем Вам счастье.
Потом разведетесь.
Илона Олссен
Долго. И унизительно. А потом, если уйти некуда, муж начнет баб водить - имеет полное право.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем