Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод

Девочки, добрый день! Есть ли среди вас юристы или кто сталкивался с подобной ситуацией, помогите пожалуйста! Хочу развестись с мужем. Есть дочка 12 лет. Ипотека и кредит тоже имеются. Долго ли нас будет разводить? Как поделиться общая квартира? Пока планирую жить все в одной квартире, так как идти некуда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
СветланаВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
60 процентов женщин по прошествии времени жалеют что развелись, статистика
СсылкаПожаловаться
Никогда в жизни ни одна женщина не разведётся с хорошим мужем, всегда серьёзные причины для развода.
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Светлана
Светлана
Никогда в жизни ни одна женщина не разведётся с хорошим мужем, всегда серьёзные причины для развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читал у психологов такой сценарий, Ж выходит за М и начинает его менять под себя, когда она этого добивается то теряет интерес к М и уходит. Не помню каким термином это называют психологи но это имеет место быть.
Иннельда ИшерВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Читал у психологов такой сценарий, Ж выходит за М и начинает его менять под себя, когда она этого добивается то теряет интерес к М и уходит. Не помню каким термином это называют психологи но это имеет место быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за глупости?) То есть вместо того, чтобы жить с измененным под себя удобненьким мужем, надо идти дальше, мужественно преодолевая?))) На самом деле, женщины как раз думают, что смогут изменить мужчину, но в браке убеждаются, что это невозможно, а с исходными и порой усугубляющимися недостатками мириться не хотят.
Взрослого человека нереально изменить извне, если он сам не захочет меняться ради вас, при этом пол абсолютно неважен.
Солнышко ОВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Читал у психологов такой сценарий, Ж выходит за М и начинает его менять под себя, когда она этого добивается то теряет интерес к М и уходит. Не помню каким термином это называют психологи но это имеет место быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя поменять никого, любить можно то что есть, с каждым днем сильнее, а остальное нелюбовь, а эгоизм и поиски выгоды... Я так себе представляю
Мусьё РезонёрВ ответ на Солнышко О
Солнышко О
Нельзя поменять никого, любить можно то что есть, с каждым днем сильнее, а остальное нелюбовь, а эгоизм и поиски выгоды... Я так себе представляю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчёт сильнее с каждым днём- не уверена. Наверное разлюбить тоже бывает. Но да, любят то, что есть или это не любовь.
Солнышко ОВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Насчёт сильнее с каждым днём- не уверена. Наверное разлюбить тоже бывает. Но да, любят то, что есть или это не любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не про страсть, а про любовь которая крепнет за счёт уважения, взаимопрощения, желания уступить, обратить в шутку, понимания пустячности бытовых неурядиц. Не думаю что можно разлюбить...
Мусьё РезонёрВ ответ на Солнышко О
Солнышко О
Я не про страсть, а про любовь которая крепнет за счёт уважения, взаимопрощения, желания уступить, обратить в шутку, понимания пустячности бытовых неурядиц. Не думаю что можно разлюбить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется, человек развивается всю жизнь и вполне может случиться так, что двое "разовьются" в разных направлениях. Но тогда любовь наверное в дружбу переходит... И мне кажется, любовей в жизни человека может быть несколько. Здесь женщины о таком нередко пишут.
Солнышко ОВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Мне кажется, человек развивается всю жизнь и вполне может случиться так, что двое "разовьются" в разных направлениях. Но тогда любовь наверное в дружбу переходит... И мне кажется, любовей в жизни человека может быть несколько. Здесь женщины о таком нередко пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверняка Вы правы)
ЛюбовьВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Читал у психологов такой сценарий, Ж выходит за М и начинает его менять под себя, когда она этого добивается то теряет интерес к М и уходит. Не помню каким термином это называют психологи но это имеет место быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, нет тут скорее всего дело идет так: сначала оба живут и живут как привыкли - кафе друзья, кино и отпуск и конечно тут никто никого не переделывает, а потом появляются дети, жена то впрягается нехило так в процесс с ребенком или двоими, а муж? А муж как жил, так и плывёт дальше, ну и естественно жена сначала просит, потом настаивает, а потом требует перестроиться ему и помогать, а итог тот, что вы и написали, мужчина порешил, что его меняют под себя...
ЛюбовьВ ответ на Любовь
Любовь
Да, нет тут скорее всего дело идет так: сначала оба живут и живут как привыкли - кафе друзья, кино и отпуск и конечно тут никто никого не переделывает, а потом появляются дети, жена то впрягается нехило так в процесс с ребенком или двоими, а муж? А муж как жил, так и плывёт дальше, ну и естественно жена сначала просит, потом настаивает, а потом требует перестроиться ему и помогать, а итог тот, что вы и написали, мужчина порешил, что его меняют под себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читать так - Да нет, тут скорее.....
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Никогда в жизни ни одна женщина не разведётся с хорошим мужем, всегда серьёзные причины для развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разводятся и с хорошими мужьями. И продолжают жить вместе. Это освежает отношения
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Разводятся и с хорошими мужьями. И продолжают жить вместе. Это освежает отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как??? А зачем тогда разводиться?
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Это как??? А зачем тогда разводиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто так. Ощущения, эмоции
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Просто так. Ощущения, эмоции
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И какие это новые ощущения? С тем же телом, в той же кровати? :D
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
И какие это новые ощущения? С тем же телом, в той же кровати? :D
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы начали все сначала. Уехали в другой город, новая квартира, новая кровать, снова конфеты-букеты. Сожительствовать больше нравится чем замужем
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Мы начали все сначала. Уехали в другой город, новая квартира, новая кровать, снова конфеты-букеты. Сожительствовать больше нравится чем замужем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что изменилось в отношениях, кроме отсутствия штампа? Вы перестали делить быт и доходы? Можете встречаться с другими? Начать всё сначала- понятно, это может быть полезным. Но при чём тут развод, если живёте всё равно вместе?
MargaritaВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
60 процентов женщин по прошествии времени жалеют что развелись, статистика
СсылкаПожаловаться
Да,если бы я предусмотрела,что придется делить после развода общих друзей и детей, я бы не развелась. очень сложно до сих пор. с сыном сложные отношения-мечется между нами. Его постоянно зовет строить дачу отец с новой женой,а ему обидно за меня. и в какой то момент начинаются там ссоры. его тянет к отцу,к даче.в которую он вложил силы и ему там нравится. в общем-все сложно. Советую держать дистанцию и только раз в неделю звонить отцу и все. строить свою жизнь и не делать таких ошибок.как родители сделали. Терпимость-сложное свойство характера.А.когда дети выросли и ничего уже не связывает,то лучше разъехаться.но последствия.... ужасны. Друзья сталкиваются с бывшим по работе. Передо мной извиняются. Мне пришлось дистанцироваться,чтобы им не навредить по работе. В общем-стало сложно,но свободно.
Солнышко ОВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
60 процентов женщин по прошествии времени жалеют что развелись, статистика
СсылкаПожаловаться
Вот мартышки, незнают как им лучше умными или красивыми быть)
Солнышко ОВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
60 процентов женщин по прошествии времени жалеют что развелись, статистика
СсылкаПожаловаться
А 40 счастливо пересели на другую шею
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Солнышко О
Солнышко О
А 40 счастливо пересели на другую шею
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или не пересели...
Солнышко ОВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Или не пересели...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много женщин считают, что мужчины должны... Если этот не тянет, другого надо, любить такси не дано, ну кроме себя и денег
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Солнышко О
Солнышко О
Много женщин считают, что мужчины должны... Если этот не тянет, другого надо, любить такси не дано, ну кроме себя и денег
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чувствую Солнышко хочет со мной пообщаться но незадача... плотно занят на работе, сорян
Солнышко ОВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Чувствую Солнышко хочет со мной пообщаться но незадача... плотно занят на работе, сорян
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)
Liz HurleyВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
60 процентов женщин по прошествии времени жалеют что развелись, статистика
СсылкаПожаловаться
Всегда можно вернуться и взять его обратно :)
La La
Если вы оба не против развода, то разведут быстро. А потом уже, отдельно, делить имущество, детей, алименты...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем