Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

развод

Браки совершаются на небесах, но там не заботятся о том, чтобы они были удачными. Что такое развод: крушение семьи или освобождение от Нелюбви? Могут ли быть счастливыми дети в несчастливом браке родителей? Стоит ли продолжать быть в скверном браке РАДИ ДЕТЕЙ или самое лучшее РАДИ ДЕТЕЙ разойтись?
тина миллер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Елена Середа
Развод - это своего рода шанс исправить ошибочный брак. Ну, а если и в последующих браках не повезет, то здесь стоит задуматься. А дети, не видела, что бы дети в "голодно-холодной" маральной обстановке вырастали счастливыми. Как супруги отнесутся к разводу, так и дети воспримут этот шаг. Только все нужно делать для себя, а не для детей. Как говорят в такой ситуации - Дети или поймут, или простят.
RubiN
Если в браке серьезные проблемы и разногласия у родителей-как детям может быть хорошо в такой обстановке?
игорь ващукВ ответ на RubiN
RubiN
Если в браке серьезные проблемы и разногласия у родителей-как детям может быть хорошо в такой обстановке?
СсылкаПожаловаться
Если в браке серьезные проблемы и разногласия у родителей-как детям может быть хорошо в такой обстановке?
Ну не скажите, бывает и так, любовь ушла, но осталась любовь к детям и уважение друг к другу, страх причинить боль детям, обмануть их ожидания, ревность, даже при одной только мысли, что рядом с ними может появиться другой человек и много других страхов. А любовь ушла....Очень серьезная тема, только не для этого форума.
игорь ващук
Если в браке серьезные проблемы и разногласия у родителей-как детям может быть хорошо в такой обстановке?
Ну не скажите, бывает и так, любовь ушла, но осталась любовь к детям и уважение друг к другу, страх причинить боль детям, обмануть их ожидания, ревность, даже при одной только мысли, что рядом с ними может появиться другой человек и много других страхов. А любовь ушла....Очень серьезная тема, только не для этого форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не для этого?:)
Вы правы, но автор написала-СКВЕРНЫЙ брак.
Потом то, что называют "любовь ушла" иногда просто снижение секс. влечения друг к другу, но это не значит, что по-человечески супруги отдалились. Это очень объемная тема, скажем так:)
игорь ващук
Не для этого форума, потому что здесь все как -то однозначно. Если любовь ушла, то почему? Наверное у него любовница или она в постели нехороша и т.д.
тина миллер
Странно звучит фразa: "Не любим, не уважаем, ругаемся, но живем вместе Ради детей! Просто прикрытие для своих личных страхов развестись, испытать моральные и финансовые трудности.
тина миллерВ ответ на тина миллер
тина миллер
Странно звучит фразa: "Не любим, не уважаем, ругаемся, но живем вместе Ради детей! Просто прикрытие для своих личных страхов развестись, испытать моральные и финансовые трудности.
СсылкаПожаловаться
Странно звучит фразa: "Не любим, не уважаем, ругаемся, но живем вместе Ради детей! Просто прикрытие для своих личных страхов развестись, испытать моральные и финансовые трудности.
Э то я не вам написала, Игорь! То о чем говорите вы, это отношения, в которых нет огонька, но этот огонек совершенно не влияет на любовь родителей к детям и уважительное отношение в семье.
МерЗСкий Mires
Уважаемая тина миллер,

Браки совершаются на небесах, но там не заботятся о том, чтобы они были удачными. - я понима что это ирония, ибо они заключаются в ЗАГСе. А в наличие "небес" - как-то не верится

Что такое развод: крушение семьи или освобождение от Нелюбви? - Прежде всего это просто очередной новый этап в вашей жизне. Что вас больше пугает сам развод или то что ждет после него? Уверен вы больше боитесь того что будет. Не бойтесь. Это просто новая ступень в вашей жизне и только.

Могут ли быть счастливыми дети в несчастливом браке родителей? - Однозначно НЕТ! Если дети видят, что муж не уважает жену, а жена не ценит мужа - то дети также буду поступать по отношению к самим родителям и к другим детям.

Стоит ли продолжать быть в скверном браке РАДИ ДЕТЕЙ - это как? Что хорошего вы дадите детям находясь в подобном браке? Щас вы скажете "Детям нужен отец" По мне так отец - это тот кто воспитал ребенка, а не зачал его.

или самое лучшее РАДИ ДЕТЕЙ разойтись? - Если все так ХРЕНОВО как вы пишете - то ДА лучше развестись, чтоб не мучать себя, мужа и детей.

Удачи вам во всем. Уверен вы найдете правильное решение.
тина миллерВ ответ на МерЗСкий Mires
МерЗСкий Mires
Уважаемая тина миллер,

Браки совершаются на небесах, но там не заботятся о том, чтобы они были удачными. - я понима что это ирония, ибо они заключаются в ЗАГСе. А в наличие "небес" - как-то не верится

Что такое развод: крушение семьи или освобождение от Нелюбви? - Прежде всего это просто очередной новый этап в вашей жизне. Что вас больше пугает сам развод или то что ждет после него? Уверен вы больше боитесь того что будет. Не бойтесь. Это просто новая ступень в вашей жизне и только.

Могут ли быть счастливыми дети в несчастливом браке родителей? - Однозначно НЕТ! Если дети видят, что муж не уважает жену, а жена не ценит мужа - то дети также буду поступать по отношению к самим родителям и к другим детям.

Стоит ли продолжать быть в скверном браке РАДИ ДЕТЕЙ - это как? Что хорошего вы дадите детям находясь в подобном браке? Щас вы скажете "Детям нужен отец" По мне так отец - это тот кто воспитал ребенка, а не зачал его.

или самое лучшее РАДИ ДЕТЕЙ разойтись? - Если все так ХРЕНОВО как вы пишете - то ДА лучше развестись, чтоб не мучать себя, мужа и детей.

Удачи вам во всем. Уверен вы найдете правильное решение.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Мирес! Вопрос не во мне. Мы с бывшим мужем свой выбор сделали и у нас уже новые семьи, но иногда наблюдая как дети радуются встречам с отцом я думаю, а был ли этот выбор правильным.
МерЗСкий MiresВ ответ на тина миллер
тина миллер
Спасибо, Мирес! Вопрос не во мне. Мы с бывшим мужем свой выбор сделали и у нас уже новые семьи, но иногда наблюдая как дети радуются встречам с отцом я думаю, а был ли этот выбор правильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз дети радуются, значит правильный. А если при этом они по прежнему любят вас обоих - так вообще красота.
тина миллер
Спасибо, Мирес! Вопрос не во мне. Мы с бывшим мужем свой выбор сделали и у нас уже новые семьи, но иногда наблюдая как дети радуются встречам с отцом я думаю, а был ли этот выбор правильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так они и должны радоваться! Пусть радуются, зато они не слышат ссор любимых папы и мамы!!! Это ВАЖНО!! Проблемы чаще из-за того, что родители не понимают, что не в браке можно так же заботиться о детях, также их любить. Разводятся не с детьми а с супругами. И очень горько, когда в своих обидах супруги манипулируют детьми.
Василиса
Лучше быть счастливыми порознь, чем несчастными вместе!
А развод (для нормальных людей) не означает прекращение общения с детьми!
Так делают только МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ - ущемляя детей стараются сделать гадость бывшей половине!
Елена КамаловаВ ответ на Василиса
Василиса
Лучше быть счастливыми порознь, чем несчастными вместе!
А развод (для нормальных людей) не означает прекращение общения с детьми!
Так делают только МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ - ущемляя детей стараются сделать гадость бывшей половине!
СсылкаПожаловаться
Что-то нормальных как-то маловато стало- не находите?))
Елена Камалова
Что-то нормальных как-то маловато стало- не находите?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их вообще нет!!!!Только на словах мужчины хороши, а на деле- последние трусы или хамы
Т@НЕЧКА
а я боюсь сделать этот шаг, страшно от того, что всё будет по-другому. видно дело в привычке. но и жить с ним уже нет сил. пока трезвый- нормальный человек, и с ребёнком., и по дому, но стоит только выпить- всё... пропал человек.
Т@НЕЧКА
Может я совершаю ошибку? Сыну нужен отец. но не такой, боюсь, а вдруг и он, повзрослев, станет пить....
Елена КамаловаВ ответ на Т@НЕЧКА
Т@НЕЧКА
Может я совершаю ошибку? Сыну нужен отец. но не такой, боюсь, а вдруг и он, повзрослев, станет пить....
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, я вот тоже долгое время думала, что детям нужен отец- и очень заблуждалась. Сейчас мои дети взрослые и никаких теплых воспоминаний детства , связанных с отцом у них нет... Более того- они оба считают, семья наша состояла из меня и детей и отдельно отца. А я по глупости своей, невнимательности или черт его знает по чему еще, не замечала , что моим детям с таким папашей плохо. Мой муж со стороны выглядел более чем респектабельно- КТН, умница, интеллектуал, не пил, не курил, не матерился, не гулял- вроде бы мечта.. Одно но- человек любил только себя, жил только для себя, думал только о себе- все остальные им не замечались с высоты собственной значимости.
Детям нужен отец- сыну Вашему нужен отец- ОТЕЦ- ан не существо мужского пола, биологически являющееся осеменителем.
Мой вот бывший супруг , когда мы разводились,и я что-то там лепетала о детях- чтобы он с ними отношения поддерживал и пр- он сказал сакраментальную фразу- НЕТ У МЕНЯ ЧУВСТВА ОТЦОВСТВА И НЕ НАДО ИЗ МЕНЯ ЕГО ВЫДАВЛИВАТЬ-НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Как обухом по голове- 20 лет брака...
Вот и думайте...
Т@НЕЧКА
ВОТ И Я ДУМАЮ, НУЖЕН ТАКОЙ ОТЕЦ- 1ое СЕНТЯБРЯ- он ПИЛ, ПОПАЛИ В БОЛЬНИЦУ- ОПЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ, СЕЙЧАС ПРОДОЛЖАЕТ СВОЁ. И СЫНОК ОДИН РАЗ СКАЗАЛ ПРО него, ЧТО ТАКОЙ ПАПА НЕ НУЖЕН.
тина миллер
Развод - это большая травма. Трудно осознать, что невозможно жить с человеком, все еще близким, но уже становящимся чужим. Но еще большая травма, жить в таком состоянии. А предел у каждого свой....Для меня предел определяется очень просто: с мужем должно быть лучше, чем без него. А иначе зачем такой брак нужен.
Dolly_Haze
вот чему никогда не поверю, так этой фразе "сохраняю брак ради детей". Обычно за этим стоит: "ради моего комфорта", "ради денег" и т.д. Для ребенка вид еле терпящих друг друга родителей - не большая радость....
Еля Бойко
Почитала все высказывания, каждый прав по-своему. Я сейчас должна сделать выбор развестись или жить дальше. Любовь ушла, но человек всё равно родной, как брат что-ли. Он ко мне чувствует то же самое. И что делать? Очень страшно принять решение. Ребёнку 1 месяц, боюсь что он подрастёт и спросит чем вы родители думали когда меня рожали?.
Еля Бойко
Почитала все высказывания, каждый прав по-своему. Я сейчас должна сделать выбор развестись или жить дальше. Любовь ушла, но человек всё равно родной, как брат что-ли. Он ко мне чувствует то же самое. И что делать? Очень страшно принять решение. Ребёнку 1 месяц, боюсь что он подрастёт и спросит чем вы родители думали когда меня рожали?.
СсылкаПожаловаться
Что он спросит, зависит от Вас!!! От того как вы преподнесете всю ситуацию. Я ушла от несостоявшегося мужа на третьем месяце беременности, потому что решила, что мое спокойствие для моего ребенка важнее, чем семья обреченная на развод. Она прекрасно знает, кто ее отец и как к нему относиться решает уже сама, я их общению не препятствую. И она ни разу не спросила, зачем ее рожали. А я как ребенок росший в семье по привычке и ради детей....всегда мечтала, чтобы родители развелись. Я на всю жизнь запомнила мамины слезы...их крики...драки. До сих пор ненавижу семейные посиделки...обязательно заканчивающиеся уходом мамы из-за стола. У нас не было в семье измен...но не было и семьи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем