Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод

Привет всем!Я вот думаю,что надо бы мне разойтись с мужем(причины есть,но не об этом речь).Вот подумала- квартиру поменяли,и то года 3 к этому привыкала,а к мужу тоже ведь привычка есть.Разведенки,отзовитесь,как развод пережили,при условии,что на момент развода у вас никого не было.
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Екатерина Яблонская
Развод пережила спокойно, даже с некоторым воодушевлением)) Может еще потому, что квартира моя, я в ней осталась, а он ушел. По крайней мере, к новому дому привыкать не пришлось. На момент развода никого не было, но через 2 года опять вышла замуж)
Екатерина Яблонская
Развод пережила спокойно, даже с некоторым воодушевлением)) Может еще потому, что квартира моя, я в ней осталась, а он ушел. По крайней мере, к новому дому привыкать не пришлось. На момент развода никого не было, но через 2 года опять вышла замуж)
СсылкаПожаловаться
Вы молодец,Катя!Но я ,наверное так не смогу,хотя квартира тоже моя.Я из-за всего переживаю.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на .
.
Вы молодец,Катя!Но я ,наверное так не смогу,хотя квартира тоже моя.Я из-за всего переживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может Вы просто не хотите этого на самом деле? Я очень долго к этому шла, из-за ребенка в основном волновалась. Но мы уже были чужими людьми и расставшись спокойно вздохнули и сейчас у нас отношения абсолютно нормальные. Я знакома с его девушкой, он с моим мужем и никаких претензий друг к другу. Ребенка не забывает. Мы просто освободили друг друга, я считаю)
Но если у Вас есть чувства, может пока не стоит?
Екатерина Яблонская
может Вы просто не хотите этого на самом деле? Я очень долго к этому шла, из-за ребенка в основном волновалась. Но мы уже были чужими людьми и расставшись спокойно вздохнули и сейчас у нас отношения абсолютно нормальные. Я знакома с его девушкой, он с моим мужем и никаких претензий друг к другу. Ребенка не забывает. Мы просто освободили друг друга, я считаю)
Но если у Вас есть чувства, может пока не стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините,если повторюсь,вроде отвечала,а ответ куда-то пропал...Я писала о том ,что в подростковом возрасте думаешь,что муж-это самый близкий человек должен быть,а оказывается,что это не так.А у вас со вторым мужем есть ощущение,что вы сделали правильный выбор?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на .
.
Извините,если повторюсь,вроде отвечала,а ответ куда-то пропал...Я писала о том ,что в подростковом возрасте думаешь,что муж-это самый близкий человек должен быть,а оказывается,что это не так.А у вас со вторым мужем есть ощущение,что вы сделали правильный выбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока да, зарекаться нельзя. Живем мы всего три года.
Екатерина Яблонская
Пока да, зарекаться нельзя. Живем мы всего три года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Три года тоже не так уж и мало!Удачи вам!
Юлия
переживала как операцию... резать во имя дальнейшей счастливой жизни =)) занималась делом которое нравилось, много работала.. общалась с друзьями много, а жила одна, чтоб дома не допекали близкие заботой))) Когда привыкла к мысли стало вообще прекрасно) глотнула свободной жизни так сказать)) в этом прелесть есть своя
.В ответ на Юлия
Юлия
переживала как операцию... резать во имя дальнейшей счастливой жизни =)) занималась делом которое нравилось, много работала.. общалась с друзьями много, а жила одна, чтоб дома не допекали близкие заботой))) Когда привыкла к мысли стало вообще прекрасно) глотнула свободной жизни так сказать)) в этом прелесть есть своя
СсылкаПожаловаться
То есть время лечит,и с глаз долой-из сердца вон,так?Самое главное,сделать первый шаг.
ЮлияВ ответ на .
.
То есть время лечит,и с глаз долой-из сердца вон,так?Самое главное,сделать первый шаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну каждому свое.. в моем случае эта операция плановой была))))) а привычка это не любовь))) если действительно считает что не ваше - уходите пока не засосало с концами))
Дарья
блин, а я вроде как еще не совсем пережила, хотя два года уже прошло
Ксанка ЧУДОвище ))
Замечательно пережила. Уже 5 лет как счастливо замужем за другим человеком. Лишь бы привычки разводиться не возникло)))
Wiera
интересно во сколько в ы замуж выскочили?
Тихоня
на разводе было весело, даже судья смеялась...до него было не айс, собственно потому и развод случился...пережила нормально, потому что уехала с детьми в другой город, а там ни родственников, ни подруг: за заботами все потерялось)) с БМ в хороших отношениях, часто общаемся, пару раз в год в гости приезжает..я довольна)
ns2483@mail.ru
вам то проще будет, тк иннициатор развода как я понимаю будите вы. ну может пару дней поревете в подушку... потом погрустите... а затем все наладится. человек ко всему привыкает. как ни банально но время поможет.
Кармен
с первым мужем разошлись тихо мирно по моей инициативе..пережила оч спокойно..отношения изжили себя..
Василиса
Я с огромным счастьем и облегчением, как хомут с шеи скинула, свобода, никто мозг не клюет, никому ничего не должна - делай, что хочешь.
Элеонора
Спокойно и без страха в будущее. Осталась одна, на съемную квартиру ушла.
Занялась собой, пошла учиться, на работе карьера пошла в рост, мир увидела, отдохнула и душой и телом.
Теперь вот к 30 созрела, чтобы вновь иметь серьезные и стабильные отношения.
Главное сейчас, когда мне задают вопрос: А вышла бы замуж вновь за него, спустя годы ?
Я твердо отвечаю: Нет, не мое.
Удачи Вам, у Вас все получится!
Ирина
Нормально пережила. Можно сказать и не переживала, некогда было. Работа, съемная квартира, маленький ребенок, нянек пришлось нанимать(работала сутками). Тут ведь как, если любимый муж и инициатива его, то конечно тяжелее. А я к моменту развода мужа и не любила и не уважала даже, так что как то безболезненно.
Наталья Кириченко
Инициатором была я...съемная квартира, двое дочерей, работа и проблемы поглотили все. Зато словно камень с души свалился, реально стало легче
Елена Середа
Во, во, у меня тоже после развода словно камень с души свалился.
ООО ВАШ УСПЕХ Салимгареева
Первые 2 недели было не очень хорошо, хотя уже не любила. Даже поплакала: "Кому теперь нужна буду?" А было мне 21 год. Вот дурочка! И теперь очень часто думаю, что слава богу не пришел он тогда назад. Через полгода встретила своего мужа, самого любимого мужчину в своей жизни уже 17 лет. А вообще я помню то время, как очень счастливое. Одно слово свобода!!!
Юлия
Раз решили, точнее пришли к этому- не оглаядывайтесь назад! Думайте о том, что впереди Вас ждет счастливое будущее. Занимайтесь больше собой, посвятите себя любимой работе, увлечениям, обретите новых друзей, одним словом перечекните все, что Вас не устраивало! Думайте только о хорошем!
Жанна Сухоносова
Когда получила свидетельство о разводе и вторую печать в паспорт - я улыбалась!
Света Ефимова
Я готова отвесить низкий поклон своей уже бывшей свекрови за то ,что она приложила максимум усилий чтобы нас развести.Сама бы я на это не решилась.В моем случае развод-это счастье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем