Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод?

Подозреваю, что получится сумбурно и непонятно, т.к. я сейчас еще на эмоциях... Постараюсь попонятнее выразиться.
Дело в том, что я только что приехала на такси из хер знает откуда, заплатила 4 тысячи, имея в наличии долги и отсутствие зимней куртки. По причине дурости моего мужа.
Начну сначала. Вместе мы 6 лет, детям 4 года и почти 11 месяцев. Когда мы познакомились он сильно пил. Да и я тогда этим делом грешила, так что мне не было принципиально в каком он состоянии. Жить с ним, а уж тем более детей рожать я не собиралась. Да и он после первого неудачного брака женится не собирался. Через какое-то время он начал просить ребенка, да и я тогда уже была не против. Любви как таковой у меня к нему не было, изменять его я не собиралась, никогда не ждала, что он начнет зарабатывать миллионы, смотрела на него реалистично, без розовых очков. Именно поэтому решила, что от него рожать можно. Как отец, как семьянин - это отличный человек, в плане отношения к детям, верности, все в дом несет, по дому может многое сделать. Но вот не может он зарабатывать и пьет. Вот такие недостатки. Ну я так решила - у всех есть какие-то недостатки, жила же я как-то до этого, и сейчас смогу с ними мириться.
Прошло время, сейчас он практически не пьет. Год назад сделал права, мы купили машину, у него исполнилась мечта. Он с подросткового возраста мечтал работать водителей. Еще с тех пор, когда ездил с отцом и дядей (они дальнобойщики) Ну вот с января 2011 года работает себе в такси, довольный как слон, я еще довольнее - не пьет, деньги зарабатывает (по крайней мере гораздо больше, чем когда-либо) Но алкоголизм не дает покоя - бывает 1-2 смены пропускает. Я уже отвыкла его таким видеть, и мне кажется он никогда себя так пьяный не вел.
Во вторник у него было день рождения. Мы поехали в другой город (за 150 км) к друзьям (или родственникам). Он планировал так - вторник- пьет, среда похмеляется, четверг не пьет и ночью мы выезжаем домой. Впринципе это не первая вылазка наша туда, в прошлые раз все нормально было. Вот сегодня четверг - с утра был нормальный, выпил 2 стопки водки, к вечеру зачем-то еще, пива... В итоге заявил, что домой мы поедем прям сейчас. На него все как на дурака посмотрели и решили, что он шутит. Потому что он никогда пьяный за руль не садился. Да и лишаться прав у него в планах вряд ли есть. Это фактически лишиться мечты? Но у него самоуверенность же прет - говорит с утра с похмелья мне плохо будет, а сейчас хорошо! Естественно, я не поехала никуда, тем более с ребенком. Он уехал. Я с ребенком вызвала такси и добирались домой. Ему позвонила и сказала, что домой может не приходить, если он считает себя вправе так поступать с нами. И этот человек мне еще когда-то втирал, что если мы пришли в гости вдвоем, то в том же составе и должны уйти! Сегодняшний случай, просто последняя капля. До этого, конечно, тоже были инциденты, когда напьется и дурость прет. Не хочу его не видеть, не слышать, но некоторые вещи опускают меня с небес на землю.
Во-первых, я привыкла, что я не одна. Даже когда он уезжает на несколько дней, мне уже плохо, не хватает человека. с которым можно оставить детей, который может свозить в магазин, который, в конце концов вкрутит лампочку и заработает денег. Во-вторых, он мне родной. Это как родители, это как другие родственники - их можно не любить, к некоторым даже испытывать негативные чувства, но ощущение родства все равно есть. Кому-то может показаться некорреткным такое сравнение, но для меня это именно так. Отчетливо поняла это 2 года наз при попытке развестись и завести новые отношения. В-третьих, меня пугает весь процесс развода и что будет после него. И еще. У нас долг за машину 50 тыс. Причем я брала деньги у своей бабушки, конечно, никаких расписок, ничего. Просто отдаем с мужем вместе. Он же не согласится так просто взять и продать машину. А будет ли также отдавать этот долг?
Короче говоря, я запуталась совсем, обидно очень. Я не заслуживаю такого отношения. Скажите что вы думаете по поводу всего этого, я постараюсь привести свои мысли в порядок.
Карина И.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Жужа
Давайте сначала дождемся, что и он куда-нидь доедет, кроме гаишников, канавы или дерева. Выпейте успокоительного и ложитесь спать. С утра начнете думать - утро вечера мудренее.
444удеся))В ответ на Жужа
Жужа
Давайте сначала дождемся, что и он куда-нидь доедет, кроме гаишников, канавы или дерева. Выпейте успокоительного и ложитесь спать. С утра начнете думать - утро вечера мудренее.
СсылкаПожаловаться
верно Жужа.На горячую голову не ча решения принимать. уложите детей спать и сами ложитесь.
RubiN
Подозреваю, что получится сумбурно и непонятно

ничего сумбурного все по порядку написано. Вроде в его поведении особо ничего нового не появилось, а то что если пьет, то рано или поздно и за руль пианый полезет-это ежу понятно...утро вечера мудренее-это точно. Поскольку Вы знали с кем связалися...наверное все же скандалить не надо и разводиться...а смысл?
Карина И.В ответ на RubiN
RubiN
Подозреваю, что получится сумбурно и непонятно

ничего сумбурного все по порядку написано. Вроде в его поведении особо ничего нового не появилось, а то что если пьет, то рано или поздно и за руль пианый полезет-это ежу понятно...утро вечера мудренее-это точно. Поскольку Вы знали с кем связалися...наверное все же скандалить не надо и разводиться...а смысл?
СсылкаПожаловаться
Значит все таки 2 часа в такси пошли на пользу, мысли в порядке))
Не думала, что пьяный полезет за руль, у него перед глазами лучший друг-алкоголик - за 32 года ни разу не сел за руль пьяным. И куча примеров "пьяных" аварий...
RubiNВ ответ на Карина И.
Карина И.
Значит все таки 2 часа в такси пошли на пользу, мысли в порядке))
Не думала, что пьяный полезет за руль, у него перед глазами лучший друг-алкоголик - за 32 года ни разу не сел за руль пьяным. И куча примеров "пьяных" аварий...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это предсказуемый шаг. рано или поздно станет вопрос-кодироваться или спиться. такой человек-судя по описанию То, что неплохой вообще -согласна. Но таким людям желательно и не начинать пить(
Анатолий ИвановВ ответ на RubiN
RubiN
Подозреваю, что получится сумбурно и непонятно

ничего сумбурного все по порядку написано. Вроде в его поведении особо ничего нового не появилось, а то что если пьет, то рано или поздно и за руль пианый полезет-это ежу понятно...утро вечера мудренее-это точно. Поскольку Вы знали с кем связалися...наверное все же скандалить не надо и разводиться...а смысл?
СсылкаПожаловаться
+++++То же думаю, что с чего это вдруг удивляться начала... Если всю жизнь пьет, значит все заскоки уже предсказуемы, привычны и нефиг грузиться.
olga lutsko
Ну не получилось у него в этот раз действовать по плану, бывает....Вы же знали что выходите замуж за алкоголика, поэтому не вижу серьёзной причины для развода. Из запоя выйдет и всё наладится.
Карловна
250 раз подумай, чем принять такое решение, сама то детей 2-х понятешь? Я тут с одним за голову берусь, и то надо и это, а у тя ещё ребёнку 11 месяцев, на алименты тоже сильно не расчитывай, не верю я в таких порядочных мужиков. И имей в виду всё ляжет на твои плечи. Если так уж прям хотца развода, то по крайне мери подожди, подготовь почву хотя бы, ребёнка в ясли, сама на работу, подкопи деньжат, а там уже видно будет.
Карина И.В ответ на Карловна
Карловна
250 раз подумай, чем принять такое решение, сама то детей 2-х понятешь? Я тут с одним за голову берусь, и то надо и это, а у тя ещё ребёнку 11 месяцев, на алименты тоже сильно не расчитывай, не верю я в таких порядочных мужиков. И имей в виду всё ляжет на твои плечи. Если так уж прям хотца развода, то по крайне мери подожди, подготовь почву хотя бы, ребёнка в ясли, сама на работу, подкопи деньжат, а там уже видно будет.
СсылкаПожаловаться
В материальном плане-то потяну, без особых проблем, меня только долг смущает за машину((
КарловнаВ ответ на Карина И.
Карина И.
В материальном плане-то потяну, без особых проблем, меня только долг смущает за машину((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего тут смущаться то? вы в браке в законном состоите?
Карина И.В ответ на Карловна
Карловна
а чего тут смущаться то? вы в браке в законном состоите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.
Но по сути если скажет - не хочу платить и что дальше? Через суд машину делить?
КарловнаВ ответ на Карина И.
Карина И.
Да.
Но по сути если скажет - не хочу платить и что дальше? Через суд машину делить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да пофигу, что он там скажет или хочет, когда подашь на развод, то сразу в заявлении пиши и на алименты и раздел имущества, хрен он там сам всё отдаст, а если захочет её продать, то с моментва заявы, его купля продажа будет не действительна. Можешь ещё умнее поступить, если он такая какафка, молча подай на развод, чтоб он не знал, а когда его через 1 месяц вызовут в суд на беседу, там он уже точно не отвяжется.
Мария Никитенко
Тэкс , тут тебе уже пральна насоветовали - щас не по форумам ошиваться - а вместе с детьми "баиньки справлять " , мож валерьянки или чё нить подобного выпей , но надо успокоиться обязательно ! А завтра на свежую голову все комменты и прочтёшь , мож они те и ненужны уже завтра будут ))))))
Bagira
И как вы решились за алкоголика замуж....Я когда выходила, то не знала, что алкоголиком станет....У таких людей, кроме искаженного восприятия происходящего, ещще и болячки страшные предусмотрены, когда человек на грани жизни и смерти... Все это пережила....Жить с таким и думать, что это нормально я смогла два года, а потом вещи собрала, сына на руки и хээээ-гээй куда подальше !!!Но каждому свое....А завтра таки будет легче и головушка посвежее!!! Держитесь!!
Изумрудинка
ппц...
"Именно поэтому решила, что от него рожать можно"...после этих слов мне стало всё ясно
мне вас жаль...
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям
Сальма Хайек
Да успокойся ты. Подожди, выплати долги сначала, а затем посмотришь выгнать его или нет.
чучик
Бедный Хайям...Недели не проходит чтоб этот его стишок не помусолили.
Натали АнтоноваВ ответ на чучик
чучик
Бедный Хайям...Недели не проходит чтоб этот его стишок не помусолили.
СсылкаПожаловаться
Не говори. И еще один про хлеб)))
Удачно так он их написал)))
Аля Страус
Мда, два дебила это сила:) Еще и алкаши:)
IskraRed
Но вот не может он зарабатывать и пьет. Вот такие недостатки. Ну я так решила - у всех есть какие-то недостатки, жила же я как-то до этого, и сейчас смогу с ними мириться. - а теперь что изменилось? он такой же, как и был...
Карина И.В ответ на IskraRed
IskraRed
Но вот не может он зарабатывать и пьет. Вот такие недостатки. Ну я так решила - у всех есть какие-то недостатки, жила же я как-то до этого, и сейчас смогу с ними мириться. - а теперь что изменилось? он такой же, как и был...
СсылкаПожаловаться
Изменилось то, что он уже не такой. Теперь я знаю, какой он непьющий и зарабатывающий и когда у него дурость прет по пьянке меня это уже раздражает. Может я тогда спокойнее относилась, но мне кажется, что у него раньше так не было - жил обычной жизнью - работал, в магазин ходил, в клубы - но все в пьяном виде. А сейчас пьянка - это скорее исключение и для него рассматривается как "дорвался", начина.тся заскоки всякие.
IskraRedВ ответ на Карина И.
Карина И.
Изменилось то, что он уже не такой. Теперь я знаю, какой он непьющий и зарабатывающий и когда у него дурость прет по пьянке меня это уже раздражает. Может я тогда спокойнее относилась, но мне кажется, что у него раньше так не было - жил обычной жизнью - работал, в магазин ходил, в клубы - но все в пьяном виде. А сейчас пьянка - это скорее исключение и для него рассматривается как "дорвался", начина.тся заскоки всякие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, Вы привыкли к нему, когда он непьющий, изначально-то Вы его таким не знали и были им довольны...
теперь перво-наперво поговорите с ним только без скандалов и криков, спокойно, о том, что происходит, расскажите ему, какой он хороший, когда не пьёт, пусть он сам начнёт гордиться собой трезвым, расскажите, как Вам плохо и неприятно, когда он напивается, как это может сказаться на Ваших детках, если, как Вы пишете, он семьянин и любит и ценит Вашу семью, думаю, прислушается, объясните, почему Вы не поехали с ним (ещё раз и ещё раз. пока не дойдёт)...
возможно, он просто не знает Ваших чувств и эмоций по этому поводу... а развестись всегда успеете, если не прислушается к Вам...
Кудряшка СьюВ ответ на Карина И.
Карина И.
Изменилось то, что он уже не такой. Теперь я знаю, какой он непьющий и зарабатывающий и когда у него дурость прет по пьянке меня это уже раздражает. Может я тогда спокойнее относилась, но мне кажется, что у него раньше так не было - жил обычной жизнью - работал, в магазин ходил, в клубы - но все в пьяном виде. А сейчас пьянка - это скорее исключение и для него рассматривается как "дорвался", начина.тся заскоки всякие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При употреблении алкоголя разрушаются клетки мозга и выходят из организма с мочой. Он алкаш, представьте сколько своих мозгов он уже выссал. Заскоки - это ещё цветочки, когда-нибудь и белочка к нему придет!
Джоли
Бог милостив, доедет целым и с правами.
А за все остальное - вы в таком возмущении пребываете, как будто не знаете, кто есть ваш муж. С чего вас сейчас подбросило - ах, я не заслуживаю такого отношения? Он-то к вам, думаю, очень хорошо относится. Только ведь алкаш он, что с него взять.
Ангелок Джулай
В опасную авантюру Вы вписались....Жить с алкоголиком, это как на вулкане. Кто знает, когда ему взбредет в голову напиться. А когда не пьет, у него подавленное настроение. У Вас пока крепкая нервная система...но это только пока....наступит момент и Вы не будете срашивать советов на форуме, а побежите от него теряя тапки! Если его пронесет на этот раз, он будет и дальше ездить нетрезвым. Берегите себя и детей и поверьте, есть жизнь гораздо лучше- без мужей-алкоголиков.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем