Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод.

Вы разведены? А почему? Что было причиной развода?
Irka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Вован Иванов
рано тебе ещё.
Вован Иванов
рано тебе ещё.
СсылкаПожаловаться
просто интересуюсь! =)))
Dmitry Sergeev
Никакой девушке никогда не рано.
мария
Не сошлись характерами!
Елена Середа
Причин развода очень много,и все не интересные.
Полярная
Неожиданно влюбилась в другого, страсть была такая, что голова отключилась полностью. Любимый ,правда, оказался подлецом, и в один день я потеряла любовь, семью и работу - мы все втроем: я, муж и любовник вместе работали (это было давно, все уже пережито). Потом года полтора зализывала раны, были попытки наладить отношения с мужем, потом уже он встретил родственную душу, и разбитые осколки не склеились... о чем никогда не жалела. Не любила я его!
Анна Симакова
В разводе уже 9лет, но живем вместе. За это время пережили многое. Разводились из-за постоянного пьянства мужа, этим я хотела напугать его, и у меня получилось.Правда потом было еще одно расстование, попробовали пожили с другими партнерами. Многие утверждают, что в одну реку дважды не войдешь, а у меня получилось, и сейчас муж меня любит еще больше, чем раньше, потому что понял, что не только он один может любить меня, а есть много других мужчин. И вот теперь он боится потерять меня.
Анна Симакова
В разводе уже 9лет, но живем вместе. За это время пережили многое. Разводились из-за постоянного пьянства мужа, этим я хотела напугать его, и у меня получилось.Правда потом было еще одно расстование, попробовали пожили с другими партнерами. Многие утверждают, что в одну реку дважды не войдешь, а у меня получилось, и сейчас муж меня любит еще больше, чем раньше, потому что понял, что не только он один может любить меня, а есть много других мужчин. И вот теперь он боится потерять меня.
СсылкаПожаловаться
интересная сложилась у вас история! главное, что все перебороли! будьте счастливы! с Новым годом!!!
Серёга СекретнаяфамилияВ ответ на Анна Симакова
Анна Симакова
В разводе уже 9лет, но живем вместе. За это время пережили многое. Разводились из-за постоянного пьянства мужа, этим я хотела напугать его, и у меня получилось.Правда потом было еще одно расстование, попробовали пожили с другими партнерами. Многие утверждают, что в одну реку дважды не войдешь, а у меня получилось, и сейчас муж меня любит еще больше, чем раньше, потому что понял, что не только он один может любить меня, а есть много других мужчин. И вот теперь он боится потерять меня.
СсылкаПожаловаться
Вы сильная и обаятельная - это видно. Муж - слабак.
ЗИМИНА
а у меня получилось так, что пришлось уехать (хотелось на 3 недели, получилось на 7 лет) оставила своего МЧ. вышла замуж за другого, но так все нехорошо было- я вечно подозревала мужа, хоть он и сам не скрывал особо. Больно было. Потом уехала в отпуск и снова встретила свою первую любовь. Сейчас мы вместе почти 2 года и даже не ругаемся. я , наконец-то, счастлива!! и с бывшим мужем отношения наладились(Он иногда звонит мне, живет в другом регионе. видимо, он понял, что потерял)
линия) -
привет, мой бывший сообщил простыми словами, что нравится другая; после развода прошло 5 лет, неделю назад пообщались по телефону, сказал, что наша семейная жизнь была лучшим периодом в его жизни:))), сейчас по прошествии времени нам просто общаться, а тогда вымотал меня развод, не хотела его терять
klyushka
...просто круг замкнулся...отношения себя исчерпали...Если понимаешь, что топчешься на месте не первый год и дальше - пустота...то выход напрашивается сам собой!...если только жить любишь, а не существовать...
Лариса
С мужем уже как два года расстались, но общаемся. Пока не разведены. Но он постоянно пугает разводом. Все говорит будет по конституции РАЗВОД. Причина? Встретил мой муж другую и полюбил. И это после того, как мы вместе прожили 22 года. И все эти годы он говорил мне только о любви ко мне и нашим детям. Развода боюсь, для меня это ПОЗОР. Воспитание совдеповское. Как смогу это пережить? ..
OlgaLicenkoВ ответ на Лариса
Лариса
С мужем уже как два года расстались, но общаемся. Пока не разведены. Но он постоянно пугает разводом. Все говорит будет по конституции РАЗВОД. Причина? Встретил мой муж другую и полюбил. И это после того, как мы вместе прожили 22 года. И все эти годы он говорил мне только о любви ко мне и нашим детям. Развода боюсь, для меня это ПОЗОР. Воспитание совдеповское. Как смогу это пережить? ..
СсылкаПожаловаться
По-моему, ему развод совсем не нужен. Подумайте об этом.
Ирина Мишина
Пока встречались 3 раза уходила от него....Причина: 1-й раз - пьяный....говорит: "К Томе есть....(щелчок пальцами)....а к тебе нет!"....Ну нет так нет....Я собралась уходить....часа 3-4 уходила....извинялся... останавливал....Осталась....2-я и 3-я причина - пьянка....и как следствие позднее возвращение домой....не приятные разговоры....
А потом беременность....поженились....как порядочная жена стирала, убирала, кушать готовила... и даже любила его....Но....продолжаются ссоры, пьянки, холодное отношение....Но как он говорил: "Я так люблю, по-своему..."
Заболел мой папа и я уехала с ребенком в другой город, рядом....Он не стал с нами переезжать....сказал... работа, друзья, не могу, ни кого не знаю в этом городе....приезжал по выходным, уезжал в командировки месяца на 2-3....
Так я прожила около 3-х лет....практически вдвоем с дочерью....и ...устала....Подала на развод....Развелись....Он в шоке....Не понимает причину, якобы я даже не объяснила почему....Хотя 2,5 года уговаривала его переехать жить с нами, даже хорошую работу нашла....но он отказался, ждал когда выздоровеет мой папа и мы вернемся в его город....Но... увы....я полюбила когда-то....когда поженились и ребенок родился....а он меня любит сейчас, когда потерял....тогда не видел моего стремления и желания сохранять теплые семейные отношения....а сейчас локти кусает....
Но!!! У меня сейчас все замечательно!!! Я любима и люблю!!! Мой мужчина замечательно относиться к моей дочери! Мы планируем в следующем году пожениться и родить ребенка! Я счастлива!!!
Серёга СекретнаяфамилияВ ответ на Ирина Мишина
Ирина Мишина
Пока встречались 3 раза уходила от него....Причина: 1-й раз - пьяный....говорит: "К Томе есть....(щелчок пальцами)....а к тебе нет!"....Ну нет так нет....Я собралась уходить....часа 3-4 уходила....извинялся... останавливал....Осталась....2-я и 3-я причина - пьянка....и как следствие позднее возвращение домой....не приятные разговоры....
А потом беременность....поженились....как порядочная жена стирала, убирала, кушать готовила... и даже любила его....Но....продолжаются ссоры, пьянки, холодное отношение....Но как он говорил: "Я так люблю, по-своему..."
Заболел мой папа и я уехала с ребенком в другой город, рядом....Он не стал с нами переезжать....сказал... работа, друзья, не могу, ни кого не знаю в этом городе....приезжал по выходным, уезжал в командировки месяца на 2-3....
Так я прожила около 3-х лет....практически вдвоем с дочерью....и ...устала....Подала на развод....Развелись....Он в шоке....Не понимает причину, якобы я даже не объяснила почему....Хотя 2,5 года уговаривала его переехать жить с нами, даже хорошую работу нашла....но он отказался, ждал когда выздоровеет мой папа и мы вернемся в его город....Но... увы....я полюбила когда-то....когда поженились и ребенок родился....а он меня любит сейчас, когда потерял....тогда не видел моего стремления и желания сохранять теплые семейные отношения....а сейчас локти кусает....
Но!!! У меня сейчас все замечательно!!! Я любима и люблю!!! Мой мужчина замечательно относиться к моей дочери! Мы планируем в следующем году пожениться и родить ребенка! Я счастлива!!!
СсылкаПожаловаться
Что имеем не бережём. Потерявши плачем.
Людмила Терещенко-Козак
...это не может быть интересно. по-любому развод - это трагедия и травма, маленькая, большая, непоправимая или спасительная, но трагедия....
Людмила Терещенко-Козак
...это не может быть интересно. по-любому развод - это трагедия и травма, маленькая, большая, непоправимая или спасительная, но трагедия....
СсылкаПожаловаться
ничего подобного! трагедией могла бы закончиться жизнь с тем человеком. как развелись, я прям вздохнула
Людмила Терещенко-КозакВ ответ на ЗИМИНА
ЗИМИНА
ничего подобного! трагедией могла бы закончиться жизнь с тем человеком. как развелись, я прям вздохнула
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я же об этом....повторюсь - даже если развод спасение, но все равно свои раны или ранки он оставляет, может Вы еще слишком молоды и еще не успели это осознать....а жизнь после развода не заканчивается - она начинается и причем - на "полную грудь"....
Виктория
С мужем расстались полтора года назад. Все банально. Нашел себе "подругу" на работе ( он начальник) и с ней развлекался по полной - наши друзья, наши родственники - ни о кого ничего не скрывалось. Я бы даже сказала, что совсем наоборот. При том, что расставаться со мной не собирался.
Через какое-то время поняла, что больше не могу. Он меня морально просто уничтожал. Расстались по моей инициативе. После этого где-то на протяжении года пытался вернуть все обратно - и наладить отношения со мной и с ней не расставаться. Ничего не получилось.
Больно до сих пор. Самое страшное, что страдает наш ребенок, которому не объяснишь почему все получилось именно так.
Расставание - это всегда больно, очень больно.
Надеюсь, что со временем станет легче.
Серёга СекретнаяфамилияВ ответ на Виктория
Виктория
С мужем расстались полтора года назад. Все банально. Нашел себе "подругу" на работе ( он начальник) и с ней развлекался по полной - наши друзья, наши родственники - ни о кого ничего не скрывалось. Я бы даже сказала, что совсем наоборот. При том, что расставаться со мной не собирался.
Через какое-то время поняла, что больше не могу. Он меня морально просто уничтожал. Расстались по моей инициативе. После этого где-то на протяжении года пытался вернуть все обратно - и наладить отношения со мной и с ней не расставаться. Ничего не получилось.
Больно до сих пор. Самое страшное, что страдает наш ребенок, которому не объяснишь почему все получилось именно так.
Расставание - это всегда больно, очень больно.
Надеюсь, что со временем станет легче.
СсылкаПожаловаться
Во всех подобных случаях БОЛЬНО и ЖАЛКО маленьких людей, которым мы открыли ворота в этот МИР и пригласили войти.
Мармеладова
Причина развода всегда одна - БРАК
Ольга ВолковаВ ответ на Мармеладова
Мармеладова
Причина развода всегда одна - БРАК
СсылкаПожаловаться
Вот уж точно, лучше и не скажешь
АленаВ ответ на Мармеладова
Мармеладова
Причина развода всегда одна - БРАК
СсылкаПожаловаться
это уж точно, да , и как говорится, хорошее дело браком не назовут)))
Серёга Секретнаяфамилия
Причина любого развода кроется в нашей слабости. Слабость (как и сила) дана свыше, как промысел Божий. Поэтому между ХОЧУ и МОГУ пропасть таже, что и между ДОБРОМ и ЗЛОМ. Каждый сам выбирает свой путь. Слишком много переменных в этом уравнении. Что бы не запутаться в них по жизни следовать надо простой истине "
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем